Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#41 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Март 2016 - 15:50

А банк дал срок в течении какого времени нужно сделать оценку? 

Нет банк ничего не давал, но как я понимаю оценщика нужно приглашать до ремонта, так как в договоре обозначена квартира без отделки, значит и оценщик должен оценивать квартиру и делать фото без отделки. И сколько мы должны ждать и не начинать ремонт??? 



#42 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 15:50

Очень интересно. И как долго они теперь будут регистрировать наши корпуса? Сколько ждать-то. Нам надо залоговую в банк оформлять, для этого нужно оценщика вызывать, а оценщику нужен технический паспорт помещения с поэтажным планом и экспликацией. А это всё не дадут наверно до тех пор пока корпуса не зарегистрируют?


У меня в договоре до 26 ноября 2016 - понимаю в такой срок они должны урегулировать с постановкой на кадастровый учет

#43 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Март 2016 - 15:52

У меня в договоре до 26 ноября 2016 - понимаю в такой срок они должны урегулировать с постановкой на кадастровый учет

Да........до ноября еще оооочень долго...........эти сроки конечно меня не устраивают. Еще пол года платить за съемную квартиру и за коммуналку.



#44 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 15:57

Да........до ноября еще оооочень долго...........эти сроки конечно меня не устраивают. Еще пол года платить за съемную квартиру и за коммуналку.


Но честно, я не совсем разбираюсь в сроках какой точней-крайней: 26 ноября или 180 дней с момента ввода)

Сообщение отредактировал Ursula: 25 Март 2016 - 15:57


#45 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Март 2016 - 16:00

Ursula, 180 дней с момента ввода)
  • Ursula это нравится

#46 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 16:10

Очень интересно. И как долго они теперь будут регистрировать наши корпуса? Сколько ждать-то. Нам надо залоговую в банк оформлять, для этого нужно оценщика вызывать, а оценщику нужен технический паспорт помещения с поэтажным планом и экспликацией. А это всё не дадут наверно до тех пор пока корпуса не зарегистрируют?

Ну, в идеале, должен работать 250-ФЗ.

С 1 октября 2013 г. постановка на кадастровый учет МКД должна включать одновременно и все помещения в них. Это значит, что все жилые и нежилые помещения в новостройках должны получать кадастровые паспорта (номера) автоматически при постановке застройщиком на кадастровый учет здания. Кадастровые паспорта (номера) автоматически появятся в едином государственном кадастре недвижимости (ГКН).

Если по 221-ФЗ, то в 2 этапа - застройщик ставит на кадучет здание, а потом покупатели ставят квартиры.

Срок после подачи документов 18 дней.

Подача документов для постановки на кадучет не регламентирована. Есть только срок подачи документов о вводе в эксплуатацию - 10 дней, с момента получения.


  • Ursula это нравится

#47 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Март 2016 - 16:11

На данный момент, застройщик ничего не нарушает. Предельный срок передачи квартиры по ДДУ еще не наступил. Де юре, квартиру Вы и не принимаете, а только получаете в нее доступ.

но по условию договора платить за комуналку мы должны после подписания акта приема-передачи а не допуска в квартиру (у меня ипотека и я надеюсь что у меня будет все таки акт п/п)

вот выдержка из договора

  1. С момента оформления акта приема-передачи Квартиры, но не позднее, чем по истечении 6 (шести) месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию, нести расходы по эксплуатации и управлению Объектом, оплате коммунальных услуг, а также иные расходы, связанные с обслуживанием Квартиры.

 


  • Ursula это нравится

#48 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 16:15

Но честно, я не совсем разбираюсь в сроках какой точней-крайней: 26 ноября или 180 дней с момента ввода)

180 дней с момента ввода в эксплуатацию, но не позднее 26.10.2016. Т.е., ввели в эксплуатацию 25.10.2016, то остается 1 день.


  • Ursula это нравится

#49 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 16:23

Loko, да, но те, кто принимают по допуску, идут и подписывают договор с УК, где обязуются платить с даты подписания этого договора с УК


В теме 1го корпуса все же говорят, что он им дается, НО "забирается" для подписи ген.директора на срок неопределенный

Сообщение отредактировал Ursula: 25 Март 2016 - 16:26


#50 Margosha

Margosha

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Маргарита

Отправлено 25 Март 2016 - 17:13

Сегодня ездила на цветной, написала заявление о выдаче акта приема-передачи квартиры...посмотрим, что ответят)
  • Ursula, Карина и СерВер это нравится

#51 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Март 2016 - 17:49

Сегодня ездила на цветной, написала заявление о выдаче акта приема-передачи квартиры...посмотрим, что ответят)


А вы ключи уже получили? У вас рассрочка?

#52 Margosha

Margosha

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Маргарита

Отправлено 25 Март 2016 - 18:34

А вы ключи уже получили? У вас рассрочка?

Да, вчера получила)

#53 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Март 2016 - 18:57

Да, вчера получила)

Поздравляю!!! А зачем писать заявление? Что без заявления акт приема-передачи не дают?



#54 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Март 2016 - 19:08

Порылась сейчас на просторах интернета и вот что накопала для ипотечников:

Если Вы приобретаете квартиру в строящемся доме, то после завершения строительства дома Вам предстоит совершить ряд действий:

  1. Дождаться уведомления от компании застройщика о том, квартира готова к приемке-передаче. В этом уведомлении будут также указанны данные обмеров БТИ Вашей квартиры. Если площадь по договору отличается от площади по обмерам БТИ, то между застройщиком и  Вами должны быть произведены взаиморасчеты. Порядок расчетов указан в Вашем договоре участия в долевом строительстве.
  2. Осмотреть квартиру с представителем эксплуатирующей компании, и подписать акт осмотра квартиры.
  3. С квитанцией об оплате дополнительной площади (при наличии таковой) и с актом осмотра квартиры Вы приезжаете в офис компании-застройщика для подписания акта приема-передачи квартиры. После подписания акта приема-передачи квартиры, Вам будет выдано уведомление на вручение ключей, с которым Вы должны будете приехать в управляющую компанию и встретиться с представителем эксплуатирующей организации, который передаст Вам ключи на вашу новую квартиру.
  4. Зарегистрировать право Вашей собственности на квартиру. Регистрацией права собственности на квартиру Вы можете заняться самостоятельно или воспользоваться услугами Застройщика. Если Вы решите пойти по второму пути, то между Вами и застройщиком заключается агентский договор.
  5. Подписать закладную в банке. Так как Вы приобретали квартиру в ипотеку, у Вас есть обязательство перед банком по оформлению залога квартиры и оформлению закладной. Она подается на государстсвенную регистрацию одновременно с другими документами. Для оформления закладной банку потребуется:
    1. отчет об оценке квартиры (список оценочных компаний вам предоставит банк);
    2. страховой полис (виды страхования Вы согласовываете  банком);
  6. Собрать документы для государственной регистрации. Не зависимо от того, занимаетесь ли Вы этим сами или через компанию-застройщика, проверьте, что у Вас есть полный комплект документов:
    1. Доверенность на регистрацию (если Вы решили воспользоваться услугами застройщика)
    2. Ваш экземпляр зарегистрированного договора участия в долевом строительстве;
    3. Квитанция об оплате гос. пошлины за регистрацию права собственности (по образцу, предоставленному компанией-застройщиком или предоставленному Управлением федеральной регистрационной службы);
    4. Акт приёма-передачи квартиры;
    5. Закладная;
    6. Ваш экземпляр кредитного договора (копия кредитного договора).

То есть пока к нам не придет оценщик и пока мы не оформим закладную никакой регистрации собственности нам не видать. А оценщик придет в том случае, если у нас на руках будет  акт приема-передачи квартиры и техпаспорт помещения с поэтажным планом и экспликацией. А его мы сможем получить только тогда, когда наш застройщик поставит наши дома на учет в рег палате. 

Вот и ждмс теперь этого чуда. Когда оно свершится непонятно. И ремонт будем делать видимо через год, в лучшем случае.


Сообщение отредактировал Марина23: 25 Март 2016 - 19:09

  • Loko и ks388 это нравится

#55 Margosha

Margosha

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Маргарита

Отправлено 25 Март 2016 - 22:02

Поздравляю!!! А зачем писать заявление? Что без заявления акт приема-передачи не дают?

У меня рассрочка, сказали что пока ничего не дают, только после полной выплаты рассрочки. Посоветовали написать заявление на цветном.

#56 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Март 2016 - 23:29

вот перечень документов для оценки:

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ (в случае, когда объект покупали в строящемся доме и свидетельство о собственности еще не получили)

1. Договор долевого участия (договор купли-продажи, переуступки прав, и т.п. иной документ, на основании которого Вы приобретали объект)

2. Документы БТИ (кадастровый паспорт/технический паспорт или поэтажный план, экспликация)

3. Паспорт заказчика (развороты первого листа и листа прописки) Все документы могут быть предоставлены в копиях, либо в оригиналах.

По ценам промониторил в среднем 5 000.



#57 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 26 Март 2016 - 09:39

вот перечень документов для оценки:
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ (в случае, когда объект покупали в строящемся доме и свидетельство о собственности еще не получили)
1. Договор долевого участия (договор купли-продажи, переуступки прав, и т.п. иной документ, на основании которого Вы приобретали объект)
2. Документы БТИ (кадастровый паспорт/технический паспорт или поэтажный план, экспликация)
3. Паспорт заказчика (развороты первого листа и листа прописки) Все документы могут быть предоставлены в копиях, либо в оригиналах.
По ценам промониторил в среднем 5 000.


По документам я уже в курсе. Всё упирается в кадастровый паспорт. Его нет. И когда будет неизвестно.

#58 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 26 Март 2016 - 12:43

Сегодня ездила на цветной, написала заявление о выдаче акта приема-передачи квартиры...посмотрим, что ответят)

Margosha, вы только акт приема-передачи запросили? А свидетельство с обременением не запрашивали? Сколько сказали ждать ответ?



#59 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 27 Март 2016 - 02:17

публикую тот самый договор допуска! Мне удалось его сфоткать

Алексей,Что слышно про собственность? Вам звонили уже с цветного? Как оформят, разрешат регистрацию в квартире? 



#60 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Март 2016 - 03:28

Алексей,Что слышно про собственность? Вам звонили уже с цветного? Как оформят, разрешат регистрацию в квартире? 

Я пойду туда, когда буду забирать договор, тот что выше выложил)

И там уже напишу заявление!)


  • Fiore это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы