Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#601 Nasteniw

Nasteniw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д8
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Март 2018 - 01:12

Подскажите, насчёт даты сами звонили или они позвонили? Просто я хотела раньше, когда позвонила говорят что с отделкой Приемка начнётся с 20 марта, пипец они((((( а вы от куда? Просто может от адреса зависит

Оценка для ипотеки нужна

Сообщение отредактировал Nasteniw: 02 Март 2018 - 01:18


#602 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 02 Март 2018 - 01:18

У нас приёмка 17 марта 3 секция 22 этаж с отделкой. Отпишусь .

Добавлено позже (01 Март 2018 - 21:01)
Скажите ещё, я что то не в курсе, зачем оценка квартиры нужна?

Это для ипотечников, банку нужно знать рыночную стоимость предмета залога.

#603 МаргоStart

МаргоStart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Margo

Отправлено 02 Март 2018 - 01:27

Странно, но нам не говорил об этом никто. Это обязательно делать ? Банк такие условия ставит ?

Добавлено позже (01 Март 2018 - 21:27)
[quote name="Nasteniw" post="371126" timestamp="1519938749"]

Подскажите, насчёт даты сами звонили или они позвонили? Просто я хотела раньше, когда позвонила говорят что с отделкой Приемка начнётся с 20 марта, пипец они((((( а вы от куда? Просто может от адреса зависит

Оценка для ипотеки нужна[/quot. Нам позвонили сами, с 10 числа по моему говорили, приёмка квартир с отделкой

#604 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 02 Март 2018 - 01:35

[quote name="МаргоStart" post="371129" timestamp="1519939659"]Странно, но нам не говорил об этом никто. Это обязательно делать ? Банк такие условия ставит ? Договор ипотечный внимательно почитайте, там должно быть указано, если нет лучше уточните в банке, а то потом ещё процент поднимут... Меня предупреждали при подписании договора.

Добавлено позже (01 Март 2018 - 21:27)
[quote name="Nasteniw" post="371126" timestamp="1519938749"]
Подскажите, насчёт даты сами звонили или они позвонили? Просто я хотела раньше, когда позвонила говорят что с отделкой Приемка начнётся с 20 марта, пипец они((((( а вы от куда? Просто может от адреса зависит

Оценка для ипотеки нужна[/quot. Нам позвонили сами, с 10 числа по моему говорили, приёмка квартир с отделкой[/quote]

#605 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Март 2018 - 10:38



Узнала от коллеги следующие нюансы оценки:
1. Те, кто собирается делать перепланировку, оценку делайте ДО перепланировки. Сбербанк не принимает оценку с перепланировкой. И вы не скроете ее,т.к. оценщики передают и фото квартиры в том числе.
2. Оценку лучше делать ДО ремонта, тогда страховая сумма квартиры будет меньше, т.к. до ремонта и стоимость квартиры ниже.
3. В сбербанк передавать нужно оценку после получения собственности. Но оценка действует шесть месяцев. И нам главное получить успеть собственность на квартиру в течение этих шести месяцев.
  • Natalya и LIV это нравится

#606 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Март 2018 - 10:55

Прошу обратить внимание на то, что правилами форума, под которыми каждый подписался при регистрации, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в явном или косвенном виде предлагать перенос дискуссии на сторонние ресурсы, вне зависимости от того, какие функции форума для этого используются.
Пункт 4.7 правил форума:
http://izum.info/ind...tion=boardrules
С уважением, Администрация.

#607 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Март 2018 - 11:00

И еще, думаю, правильней будет, кто задумался уже об оценке, "ипотечники", позвоните каждый в свой банк и уточните основные моменты. Это поможет избежать хаоса в голове)) А потом уже можно будет обсуждать организационные моменты, когда каждый будет четко знать, что нужно его банку. 



#608 5665

5665

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:16 корп.
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Март 2018 - 11:19

Поздравляю!!! А сколько денег в УК отнесли если не секрет?

Алла, не совсем понимаю Ваш вопрос. В УК, при подписании договора, с меня взяли только 3249 руб. за вывоз будущего строительного мусора из расчета 90 руб. за кв. м. площади. 90 руб. за кв. м. - это если квартира без отделки. Больше никаких дополнительных оплат не было.



#609 5665

5665

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:16 корп.
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Март 2018 - 11:42

Вопрос от чайника: на полу на фотках провода, видимо для розеток. У меня по договору стяжка, т.е. провода будут замурованы  в стяжке и места для розеток будут предопределены?

Как уже было написано по полу проложены трубы отопления в гофре (синей и красной). "Красная" - это входящая горячая вода к первой батарее на кухне, далее эта же "красная" труба идет ко второй батарее в комнате. Выходящая вода из радиаторов возвращается по трубе в "синей" гофре. Обе трубы заведены в отдельную комнату для всех теплосчетчиков с вашего этажа. Ваши счетчики тепла расположены на этаж ниже, на вашем этаже счетчики с этажа над вами. Показания теплосчетчиков передаются автоматически в диспетчерскую, поэтому ходить раз в месяц к соседям снизу не нужно, чтобы списать показания.

Так же в квартире по полу в гофре проложены кабель к радиоточке, и кабели от счетчиков воды для передачи показаний, но как сказал инженер, автоматически показания счетчиков горячей и холодной воды передаваться не будут. Показания электросчетчика будут так же передаваться автоматически.

На кухне и в комнате есть по одному установленному подрозетнику с замурованным в стену кабель-каналом до квартирного щитка, кабель в канале не проложен. На кухне подрозетник установлен в предполагаемом месте установке кухонной плиты.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0561.JPG
  • IMG_0575.JPG

  • sfinx и Dieddreamer это нравится

#610 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 02 Март 2018 - 11:50

Всех приветствую!

У меня сегодня была приёмка однокомнатной квартиры в 1 секции. Квартиру принял. Больших проблем нет: все стыки хорошо заделаны, межкомнатные бетонные стены ровные, без завалов; вентиляция на кухню и в туалет прорублена, пол без стяжки достаточно ровный; окна Rehau целые, открываются нормально, конденсата нет. Правая створка окна в комнате поворотно-откидная, левая створка только открывается, балконная дверь поворотно-откидная. На балконе на стеклах есть конденсат, но нигде не дует. В квартире установлены все счетчики: на воду, на отопление, который находится на этаж ниже, и электросчетчик. Батареи в рабочем состоянии, в квартире тепло. В стенах и в потолке проложены кабель-каналы для проводов в виде пластиковой трубы. На кухне расстояние между венткоробом и стеной 61 см.

А у Вас в договоре не было прописано стяжки?)

Я оформлял покупку в мае 2016, у меня двушка во второй секции, у меня в договоре прописана стяжка и общий электрощиток, а уже второй кто выкладывает без неё. Вот и думаю, это стечение обстоятельств и разница в сроках подписания(возможно позже стали договора без стяжки) или мне предстоят прения с Эталоном)

Т.к. если в договоре написано, я буду у них её требовать)

 

Завтра хочу попробовать зайти в квартиру до приёмки, т.к. буду в этих краях, если получится, всё посмотрю и скину фотки)


Сообщение отредактировал Nikitich: 02 Март 2018 - 11:52


#611 5665

5665

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:16 корп.
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Март 2018 - 12:04

А у Вас в договоре не было прописано стяжки?)

Я оформлял покупку в мае 2016, у меня двушка во второй секции, у меня в договоре прописана стяжка и общий электрощиток, а уже второй кто выкладывает без неё. Вот и думаю, это стечение обстоятельств и разница в сроках подписания(возможно позже стали договора без стяжки) или мне предстоят прения с Эталоном)

Т.к. если в договоре написано, я буду у них её требовать)

 

Завтра хочу попробовать зайти в квартиру до приёмки, т.к. буду в этих краях, если получится, всё посмотрю и скину фотки)

У меня в договоре стяжки пола не было, её нет и на самом деле. Электрощиток в квартире установлен, в нем даже есть диф.автоматы TDM и они в рабочем состоянии, на клеммах есть напряжение. У меня такой же квартирный щиток, как у BigGlobowski, можно посмотреть на его фотографии. Договор я оформлял в ноябре 2017г. Я видел в этой ветке сообщения, в которых говорилось, что у них должна быть стяжка пола. Поэтому заранее не переживайте и дождитесь приемки свой квартиры.



#612 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Март 2018 - 12:16

Дело в том, что до какого-то периода Эталон продавал квартиры в 16 корпусе со стяжкой, потом эта "акция" закончилась. Поэтому у тех, кто покупал позже нет стяжки, а у тех, кто успел - есть. 



#613 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 02 Март 2018 - 12:53

Алла, не совсем понимаю Ваш вопрос. В УК, при подписании договора, с меня взяли только 3249 руб. за вывоз будущего строительного мусора из расчета 90 руб. за кв. м. площади. 90 руб. за кв. м. - это если квартира без отделки. Больше никаких дополнительных оплат не было.


Я это и имела ввиду, хотела знать сколько денег брать.

#614 bynia

bynia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Март 2018 - 15:29

сегодня получили ценное письмо - уведомление о доплате ( увеличении площади), хотя говорили что должно прийти о вводе дома в эксплуатаци, в эталон хотим позвонить уточнить должно ли что- то ещё прийти

уточнила- должно прийти еще одно письмо о вводе дома в эксплуатацию,поздравляю всех с должгожданной приемкой и получением ключей!!! ждем отчетов с отделкой!

#615 Romano

Romano

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Роман

Отправлено 02 Март 2018 - 16:00

Вопрос к тем, кто без отделки брал. Кто-нибудь определился кому заказывать выполнение работ по устройству стяжки?



#616 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Март 2018 - 16:18

Romano, мы решили нанимать бригаду Романа, который тут тему с отзывами имеет. Но мы не только для стяжки. С ним же договорились идти на приемку. 


  • Romano это нравится

#617 MrPresident

MrPresident

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:ул. Малая Набережная 13
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Март 2018 - 18:12

Romano, мы решили нанимать бригаду Романа, который тут тему с отзывами имеет. Но мы не только для стяжки. С ним же договорились идти на приемку. 

Мария, подскажите сколько Роман берет за приемку квартиры?



#618 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Март 2018 - 18:41

Nikitich, я сегодня принимала квартиру, стяжка ЕСТЬ (и по договору должна была быть)!

Разводки, конечно, нет, но ее и не должно было быть по договору.



#619 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Март 2018 - 18:49

MrPresident,он согласился бесплатно. Думаю, потому что мы с ним ведем переговоры давно о будущем ремонте.  



#620 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 02 Март 2018 - 20:53

Люди которые были у себя в квартире самостоятельно! А вы как туда попали? Там двери чоли открыты? А то может и ключи ждать не надо!:) шутка.Хочу заехать,позырить!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы