Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#741 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Март 2018 - 21:56

Сократить можно до 30-40 мм.

Добавлено позже (11 Март 2018 - 20:29)
Не мм, а см

Думаю, вы заблуждаетесь.



#742 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 11 Март 2018 - 22:07

На нижних этажах из за вытяжки совсем мало места остается, 70 см наверное или даже меньше, по этому я такой вариант и не расматривал



#743 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Март 2018 - 22:08

Розетка для плиты очень высоко!


Добавлено позже (11 Март 2018 - 21:08)

Ильдар,наоборот!Чем выше этаж. тем шире вытяжка! 


  • nseregin это нравится

#744 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 11 Март 2018 - 22:45

Точно, в 14 корпусе мужчина купил квартиру на 1 этаже и фото выкладывал- у него вообще этого короба нет на кухне

#745 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 11 Март 2018 - 22:51

Розетка для плиты очень высоко!


Добавлено позже (11 Март 2018 - 21:08)

Ильдар,наоборот!Чем выше этаж. тем шире вытяжка! 

да точно, просто у меня по плану больше места 1.4м . Ошибся



#746 mashamass

mashamass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Мария

Отправлено 11 Март 2018 - 22:58

Розетка для плиты очень высоко!
Добавлено позже (11 Март 2018 - 21:08)
Она не для плиты)
Ильдар,наоборот!Чем выше этаж. тем шире вытяжка!



#747 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 11 Март 2018 - 23:18

я почитал вопросы для собрания, меня смутили 3 момента, которые аналогичным образом есть и в других корпусах( у меня знакомые в 11, там тоже самое):
1) Никого не смутила цена за Консьержа? У нас во второй секции я посчитал площадь всех квартир без балконов и умножил на 25 этажей, что в итоге дало цифру в 320тысяч рублей в месяц на консьержей, простите меня конечно, но даже консьержа с зп 30, а тем что платит работодатель с учетом налогов и тд ±40, кое как составляют половину бюджета! Считаю необходимым попросить объяснения у УК по ценообразованию.
2) Он конечно относится к первому и более риторический. В анкете указана оплата с 1 кв метра площади за консьержа, но это не совсем правильно, т.к. Наблюдение идёт за подъездом в целом, а не за конкретной квартирой, что сказывается на оплате в 2-3 комнатных квартирах, у меня двушка 63 метра, получается только за консьержа 800 рублей в месяц платить. Я конечно понимаю, что эту ситуацию не изменить, т.к. В доме воосновном однушка и студии, которые маловероятно согласятся перейти на среднюю фиксированную стоимость, как собирают сами жильцы во всех сторонних домах, помимо нашего ЖК, но как минимум, озвучить хотелось))
3) А последний вопрос касается охраны территории и двора, я всему руками за эту инициативу, но пока не совсем понятно, когда это будет реализовано и каким образом, и с какого момента сумма за это будет в платежке, т.к. Даже близко намёка на охрану пока нету, по сравнению даже с тем же 11 корпусом, где даже пеший вход через калитку с охраной и въезд по пропускам.

Вы не подумайте, я не законченный скупердяй и не еврей, но не хочу платежей по 10тысяч в месяц, но знаю что наше УК очень наглеет в плане счетов за все, у друга трешка, у них год назад доходило до 14 тысяч в месяц зимой, тут много тем с этим связано, привлекали телевидение, сейчас у него около 9-10, что также много по сравнению с Москвой и квартирами аналогичной площади.

Я бы хотел присутствовать на собрании(не знаю, смогу ли с работой), но пока даже не получил приглашение на приемку квартиры т.к. Рассрочник и пока даже не имею права голоса(((

#748 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 11 Март 2018 - 23:40

Решил вчера в 11 вечера зайти в свою квартиру. 5 секция. Одно стекло в подъездной двери разбито. Все двери в подъезд закрыли. Консъержа нет. Что за дичь!!! Почему я к себе домой должен попадать через окно на лестницу (Оно было одно открыто)? Что за стыд?

Консьержка закрывает дверь в 10 или 11 точно не помню, и открывает в 6 утра, это прежде всего для безопасности нашего же имущества. У неё есть телефон, если надо что то завести или вы уже живёте предупредите ее, у неё есть список она в него всех владельцев с контактами записывает. Женьшина приятная и адекватная.

Я почему про безопасность пишу, вчера получила ключи, провозилась,сегодня хоть оглядеться приехала где разетки и т.д. мою картонную дверь уже пытались вскрыть, прямо видно как мантеровкой в районе замка раскурочено....я расстроилась, она мне не нужна конечно... Но представители Эталона сказали что стеклопакеты даже снимают и радиаторы.....
Народ там по непрерывности шляется явно не жильцы.... Нада кстати вопрос о допуске все же на собрании поднять, либо пускай жильцы своих рабочих вписывают чтобы было понятно кто куда ходит, либо надо ключи делать всем от своего этажа и давать только своим рабочим, чтоб не шлялся кто попало... Т.к. днём тамбурные двери открыта....

#749 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Март 2018 - 23:47

я почитал вопросы для собрания, меня смутили 3 момента, которые аналогичным образом есть и в других корпусах( у меня знакомые в 11, там тоже самое):
1) Никого не смутила цена за Консьержа? У нас во второй секции я посчитал площадь всех квартир без балконов и умножил на 25 этажей, что в итоге дало цифру в 320тысяч рублей в месяц на консьержей, простите меня конечно, но даже консьержа с зп 30, а тем что платит работодатель с учетом налогов и тд ±40, кое как составляют половину бюджета! Считаю необходимым попросить объяснения у УК по ценообразованию.
2) Он конечно относится к первому и более риторический. В анкете указана оплата с 1 кв метра площади за консьержа, но это не совсем правильно, т.к. Наблюдение идёт за подъездом в целом, а не за конкретной квартирой, что сказывается на оплате в 2-3 комнатных квартирах, у меня двушка 63 метра, получается только за консьержа 800 рублей в месяц платить. Я конечно понимаю, что эту ситуацию не изменить, т.к. В доме воосновном однушка и студии, которые маловероятно согласятся перейти на среднюю фиксированную стоимость, как собирают сами жильцы во всех сторонних домах, помимо нашего ЖК, но как минимум, озвучить хотелось))
3) А последний вопрос касается охраны территории и двора, я всему руками за эту инициативу, но пока не совсем понятно, когда это будет реализовано и каким образом, и с какого момента сумма за это будет в платежке, т.к. Даже близко намёка на охрану пока нету, по сравнению даже с тем же 11 корпусом, где даже пеший вход через калитку с охраной и въезд по пропускам.
Вы не подумайте, я не законченный скупердяй и не еврей, но не хочу платежей по 10тысяч в месяц, но знаю что наше УК очень наглеет в плане счетов за все, у друга трешка, у них год назад доходило до 14 тысяч в месяц зимой, тут много тем с этим связано, привлекали телевидение, сейчас у него около 9-10, что также много по сравнению с Москвой и квартирами аналогичной площади.
Я бы хотел присутствовать на собрании(не знаю, смогу ли с работой), но пока даже не получил приглашение на приемку квартиры т.к. Рассрочник и пока даже не имею права голоса(((

поддерживаю Вас полностью. У нас тоже двушка, и огромные суммы за квартиру, мягко говоря, пугают. Давайте объединяться, иначе съедят...

#750 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 11 Март 2018 - 23:57

sfinx,Да стенка не нужна, причем у меня она очень кривая, наклон сильный, это не несущая стена, с ее демонтажом не должны возникнуть проблемы. Для студии эти перекрытия и двери, это лишнее. Ванная комната итак маленькая, я б не стал уменьшать, на плане кажется для всего места хватит, но когда видишь вживую, это совсем маленькое пространство, надо туда вместить, кабинку, унитаз, мойку и стиралку, вот надо теперь мерить и считать

Ребят я узнавала про оценку мне сказали делаете 15-20 фоток квартиры с разных ракурсов так чтобы снега было не видно и оставляете для оценки, а потом можно делать с ненесущеми стенами что хотите.... В рамках закона)))

#751 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Март 2018 - 00:01

А пока, хотел бы обратиться к соседям, уже получившим ключи от общих дверей на этажах (по 3 на каждом этаже)

А что - кто-то уже получал ключи от общих дверей? Я когда приезжала - брала у консьержки и ей же отдавала потом. Я что-то спрашивала у нее на эту тему, но если честно не помню, что она ответила, когда их будут давать (что-то неконкретное).



#752 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Март 2018 - 00:07

я почитал вопросы для собрания, меня смутили 3 момента, которые аналогичным образом есть и в других корпусах( у меня знакомые в 11, там тоже самое):
1) Никого не смутила цена за Консьержа? У нас во второй секции я посчитал площадь всех квартир без балконов и умножил на 25 этажей, что в итоге дало цифру в 320тысяч рублей в месяц на консьержей, простите меня конечно, но даже консьержа с зп 30, а тем что платит работодатель с учетом налогов и тд ±40, кое как составляют половину бюджета! Считаю необходимым попросить объяснения у УК по ценообразованию.
2) Он конечно относится к первому и более риторический. В анкете указана оплата с 1 кв метра площади за консьержа, но это не совсем правильно, т.к. Наблюдение идёт за подъездом в целом, а не за конкретной квартирой, что сказывается на оплате в 2-3 комнатных квартирах, у меня двушка 63 метра, получается только за консьержа 800 рублей в месяц платить. Я конечно понимаю, что эту ситуацию не изменить, т.к. В доме воосновном однушка и студии, которые маловероятно согласятся перейти на среднюю фиксированную стоимость, как собирают сами жильцы во всех сторонних домах, помимо нашего ЖК, но как минимум, озвучить хотелось))
3) А последний вопрос касается охраны территории и двора, я всему руками за эту инициативу, но пока не совсем понятно, когда это будет реализовано и каким образом, и с какого момента сумма за это будет в платежке, т.к. Даже близко намёка на охрану пока нету, по сравнению даже с тем же 11 корпусом, где даже пеший вход через калитку с охраной и въезд по пропускам.
Вы не подумайте, я не законченный скупердяй и не еврей, но не хочу платежей по 10тысяч в месяц, но знаю что наше УК очень наглеет в плане счетов за все, у друга трешка, у них год назад доходило до 14 тысяч в месяц зимой, тут много тем с этим связано, привлекали телевидение, сейчас у него около 9-10, что также много по сравнению с Москвой и квартирами аналогичной площади.
Я бы хотел присутствовать на собрании(не знаю, смогу ли с работой), но пока даже не получил приглашение на приемку квартиры т.к. Рассрочник и пока даже не имею права голоса(((


Я очень извиняюсь откуда вы 320 тысяч насчитали?

#753 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Март 2018 - 00:18


Помощник управляющего по нашему дому Кузнецов Владимир Викторович внизу прекрепила паметку с телефонами по всем вопросам сказали обращаться к нему, чем быстреемы активируется тем быстрее у нас будет забор и смарт ключ.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Алусик: 12 Март 2018 - 00:23


#754 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Март 2018 - 00:21

Я почему про безопасность пишу, вчера получила ключи, провозилась,сегодня хоть оглядеться приехала где разетки и т.д. мою картонную дверь уже пытались вскрыть, прямо видно как мантеровкой в районе замка раскурочено....

Я когда квартиру принимала, у меня был выломан замок (т.е. прямо перед приемкой получается).



#755 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Март 2018 - 00:25

Я когда квартиру принимала, у меня был выломан замок (т.е. прямо перед приемкой получается).


Не знаю... У меня все целенькое вчера было...

#756 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Март 2018 - 00:39

Дверью мы очень довольны. Изначально, нам дали совет, что входная дверь в пределах 25-30 тыс. руб. абсолютно нормальный вариант. С этим бюджетом мы и пришли к Сергею. Он нам на данную сумму предложил вариант. Выбрали мы внешнюю и внутреннюю сторону.
Как итог: в двери два замка под ключи с тремя......блин, я девушка и не знаю, как они называются..эти штуковины :bu: Короче тройной замок)))) Два таких. Плюс один изнутри одинарный, закрывается не на ключ))
Заказали 5 марта, поставили 9 марта (без нас). Мы сегодня приехали, расчитались и получили ключи.
Что хочется отметить. Ребята поставили один "рабочий замок", чтобы его использовали на время ремонта и рабочие, и мы. А нам отдали новую личинку с ключами, которую Сергей вставит уже после нашего вселения. Сделано это с целью безопасности.
Почему это отметила. Здесь на форуме читала часто рекомендации при вселении менять личинку на новую. В нашем случае ребята сами все предусмотрели.
И еще..не с целью рекламы, а просто поделюсь неким удобством всего происходящего. Мы решили обратиться практически по всем работам к ребятам, которые работают несколько лет уже в Холмах. Это и установка входной двери, и ремонтные работы под ключи и остекление балкона.
Плюсы уже сейчас видны. И главный это то, что они все между собой контактируют, все друг друга знают. И когда 9го числа мы не могли приехать на установку двери, Сергей установил сам, отдал ключи в тот же день ремонтникам, на случай, если рабочие начнут уже без нас материал вносить для ремонта. Тоже самое касается и остекления. Ремонтники сами организуют вход в квартиру для замера балкона тем, кто будет стеклить.
В общем, нам удобно, когда все ребята работают сообща.


Спасибо за подробный ответ, я тоже его услугами по вашему примеру воспользовалась)))) А бригаду чью нанели если не секрет?

#757 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Март 2018 - 08:08

 
Алла, у меня тоже приемка 10-го, тем не менее, вчера по месту прописки (там не живу) пришло уведомление о собрании. При этом, в письме сказано, что информацию можно получить на сайте УК, а там абсолютно ничего нет.
 
Звонил в УК, мне сообщили, что решили провести сейчас, так как в ранее сданных корпусах люди много жаловались на отсутствие таких собраний. Почему УК решили собрать "собственников", когда их, по факту, еще нет, непонятно. В общем, решили быть впереди планеты всей...

Я Вам скажу больше... То, что люди жаловались на отсутствие таких собраний - это наглая ложь того, кто так Вам ответил. По нашему 15к это собрание было проведено без всяких уведомлений нас, как покупателей, в декабре 2016г, хотя ключи по нашему дому начали выдавать только в 2017г. Вопрос как они могли так провести его, если ключи еще даже не выдавались? Мы нашли в инете протокол данного собрания: это полнейшая подделка! И самое интересное: за все пункты 100% голоса! Так что вам еще повезло, что анкетки такие присылают, нас же просто прокатили и решили все сами, "проведя" поддельное собрание и голосование



#758 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Март 2018 - 10:27

я почитал вопросы для собрания, меня смутили 3 момента, которые аналогичным образом есть и в других корпусах( у меня знакомые в 11, там тоже самое):
1) Никого не смутила цена за Консьержа? У нас во второй секции я посчитал площадь всех квартир без балконов и умножил на 25 этажей, что в итоге дало цифру в 320тысяч рублей в месяц на консьержей, простите меня конечно, но даже консьержа с зп 30, а тем что платит работодатель с учетом налогов и тд ±40, кое как составляют половину бюджета! Считаю необходимым попросить объяснения у УК по ценообразованию.
 

1. В каждом подъезде по 4 консьержа, а не по одному.

2. Расходы на консьержей не сводятся к их зарплате с социальными взносами. Есть и накладные расходы. 



#759 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 12 Март 2018 - 11:27

Я очень извиняюсь откуда вы 320 тысяч насчитали?

 

Извиняюсь, не пойму как у меня столько получилось, я пересчитал , получается 117 800, это нормально, вопрос снимается)))



#760 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Март 2018 - 11:34


А бригаду чью нанели если не секрет?

Алла, мы решили бригаду Расула нанять. В начале просто интуитивно поверила отзывам. Кстати, здесь кто-то писал, что странные отзывы от профилей с одним сообщением. Ну на сколько я знаю, Расул предлагал за отзыв скидку. Поэтому для отзыва на форуме люди, которым форум не нужен, регистрировались. Мы на эти темы с ним не говорили. Я не люблю торговаться, если честно. 

При личном общении, я убедилась в правдоподобности отзывов. Человек сразу советует, где можно сэкономить, отговаривает от бессмысленных трат, просто понятно объясняя причину бессмысленности. С ним действительно достаточно легко сотрудничать и удобно, потому что он сам с параллельными рабочими (установка двери, установка и замер окон для остекления теплого...) контактирует, чтобы мы не ездили лишний раз в квартиру. И отделочные материалы он сам покупает и чеки отдает. В общем для кого как, но лично нам важны такие качества, как открытость, честность и удобство сотрудничества. Деньги всегда можно найти, если кому-то покажется, что они работают дорого. Тем более разница не большая. Я еще опираюсь на то, что фирмы свои траты на рекламу вкладывают в свои расценки, а здесь ребята работают в Холмах без лишних трат на пиар. Что сказывается на стоимости их услуг. Из этих соображений мы решили обратиться и к остальным ребятам (дверь, балкон). Они все друг друга знают. 

И еще..Расул несколько лет делает ремонты в этих домах. Он знает очень многое, чего не будут знать бригады со стороны. 


  • Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы