Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#761 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 12 Март 2018 - 12:27

Добрый день, соседи, я наверное в тясячный раз спрашиваю, но все же - мне уведомлений о собрании не приходило и приемка у меня только 29 марта - я могу присутствовать на этом собрании или для этого я должна уже заключить договор с УК? Спасибо

#762 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 12 Март 2018 - 12:46

 
Роман, этаж седьмой, а секция вторая. 
 

 

Сосед по этажу =)



#763 Terra

Terra

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Март 2018 - 12:48

Венткороб общий на все этажи.

Его сечение рассчитано проектировщиками для достаточной тяги.

Попытка уменьшить короб приведет к большим неприятностям для вас.

 

Здравствуйте =)

Подскажите, пожалуйста, нам при приемке сотрудники сказали "если хотите, разберите короб и соберите заново" (при этом уменьшив его). То есть получается это запрещено делать? тогда почему нам сказали обратное..



#764 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Март 2018 - 13:44

Здравствуйте =)

Подскажите, пожалуйста, нам при приемке сотрудники сказали "если хотите, разберите короб и соберите заново" (при этом уменьшив его). То есть получается это запрещено делать? тогда почему нам сказали обратное..

Вы общались с идиотами.



Добавлено позже (12 Март 2018 - 12:44)

Добрый день, соседи, я наверное в тясячный раз спрашиваю, но все же - мне уведомлений о собрании не приходило и приемка у меня только 29 марта - я могу присутствовать на этом собрании или для этого я должна уже заключить договор с УК? Спасибо

Присутствовать можете. Голосовать - нет. Если даже проголосуете, то ваш голос не будет учтен при подведении итогов.


  • Rassy, SAP и Milana17 это нравится

#765 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Март 2018 - 14:36

Вы общались с идиотами.Добавлено позже (12 Март 2018 - 12:44)
Присутствовать можете. Голосовать - нет. Если даже проголосуете, то ваш голос не будет учтен при подведении итогов.

и какой смысл тогда в этом собрании, когда большинство еще ключи не получили. Уж делали б его в апреле. Чей то умысел явно присутствует(((

#766 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Март 2018 - 14:45

Здравствуйте =)

Подскажите, пожалуйста, нам при приемке сотрудники сказали "если хотите, разберите короб и соберите заново" (при этом уменьшив его). То есть получается это запрещено делать? тогда почему нам сказали обратное..

Мне вот тоже в эталоне сказали что ключи мне дадут как только сдадут дом.А теперь эти гниды заявляют что они передумали и вселится я смогу почти через год! Мой вам совет: не верьте на слово сотрудникам эталона! Дадут письменное разрешение, тогда переделывайте. А то может дорого получиться!



Добавлено позже (12 Март 2018 - 13:45)

и какой смысл тогда в этом собрании, когда большинство еще ключи не получили. Уж делали б его в апреле. Чей то умысел явно присутствует(((

Лично я думаю что сколько бы людей и как бы они не проголосовали, будет все равно так как выгодно  у.к. так что навешают нам допов по максимуму! Нет у меня веры этим подлецам! 



#767 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Март 2018 - 15:03

Мне вот тоже в эталоне сказали что ключи мне дадут как только сдадут дом.А теперь эти гниды заявляют что они передумали и вселится я смогу почти через год! Мой вам совет: не верьте на слово сотрудникам эталона! Дадут письменное разрешение, тогда переделывайте. А то может дорого получиться!Добавлено позже (12 Март 2018 - 13:45)
Лично я думаю что сколько бы людей и как бы они не проголосовали, будет все равно так как выгодно  у.к. так что навешают нам допов по максимуму! Нет у меня веры этим подлецам!

мы должны этому сопротивляться. Если руки опустить и плыть по течению, УК будет только счастливо. Надо отстаивать свои интересы, а сообща это гораздо легче сделать. Как притча про веник, помните?

#768 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Март 2018 - 15:14

Изюм,да кто же спорит! 



#769 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Март 2018 - 16:00

Сосед по этажу =)


Я думаю вас не кто не выгонит, тем более если вы получили уведомление и анкету, приходите чем больше народа прийдет тем лутше. Я с работы на час отправилась чтобы успеть, мне кажется это важно.

#770 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Март 2018 - 16:07

Здравствуйте =)
Подскажите, пожалуйста, нам при приемке сотрудники сказали "если хотите, разберите короб и соберите заново" (при этом уменьшив его). То есть получается это запрещено делать? тогда почему нам сказали обратное..


Я скидывала Контакты выше фотку, там есть телефон инженера, я думаю лучше с ним проконсультироваться, а ещё лучше в письменной форме чтобы притензий потом небыло... А так ищи свищи правду потом. Незря наверное он толстый такой и запененный внутри может чтобы шума небыло

#771 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 12 Март 2018 - 16:26

Здравствуйте =)

Подскажите, пожалуйста, нам при приемке сотрудники сказали "если хотите, разберите короб и соберите заново" (при этом уменьшив его). То есть получается это запрещено делать? тогда почему нам сказали обратное..

Вы серьёзно? практически любое изменение существующих конструкций в квартире является перепланировкой, которую необходимо согласовывать через БТИ с предоставлением проекта. Тем более вы хотите увеличь площадь квартиры, за что по договору с Застройщиком, должны были бы ему доплатить, думаете застройщик бы это упустил?))

Всё нее просто так сделано, если там не пустота, то я бы не трогал, т.к. потом будешь плеваться от шумов вытяжки или ещё чего либо.


Сообщение отредактировал Nikitich: 12 Март 2018 - 16:30

  • cyganva это нравится

#772 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Март 2018 - 16:40

Сосед по этажу =)

 
Никита, пока еще не сосед - квартиру-то я не принял :rolleyes:. Надеюсь, что недоделки все же устранят (есть опасения по поводу трещины в оконной перемычке), а то даже обидно - все, кто принимал, здесь уже отрапортовали об успешной приемке, а я один без квартиры сижу :ag: .
 

Добрый день, соседи, я наверное в тясячный раз спрашиваю, но все же - мне уведомлений о собрании не приходило и приемка у меня только 29 марта - я могу присутствовать на этом собрании или для этого я должна уже заключить договор с УК? Спасибо

 
Ирина, приходите, конечно. Я хоть жилье и не принял, но тоже собираюсь присутствовать. В конце концов, хоть права голоса у нас и не будет, но мнение то есть. Когда соберется больше людей, выше шансы, что будут подняты интересующие всех вопросы (если кто-то о чем-то забыл, всегда есть вероятность, что другой об этом спросит).



#773 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Март 2018 - 16:59

Я Вам скажу больше... То, что люди жаловались на отсутствие таких собраний - это наглая ложь того, кто так Вам ответил. По нашему 15к это собрание было проведено без всяких уведомлений нас, как покупателей, в декабре 2016г, хотя ключи по нашему дому начали выдавать только в 2017г. Вопрос как они могли так провести его, если ключи еще даже не выдавались? Мы нашли в инете протокол данного собрания: это полнейшая подделка! И самое интересное: за все пункты 100% голоса! Так что вам еще повезло, что анкетки такие присылают, нас же просто прокатили и решили все сами, "проведя" поддельное собрание и голосование

 
Юлия, тогда все еще хуже, чем я думал. То что УК работает не для людей, а ради их денег, я и не сомневался. Но я думал, они хотя бы делают вид, что их заботит мнение жителей, а оно вон как :sad:
 
Кстати, возник вопрос, а у Вас в корпусе не проводили повторного голосования по данным вопросам?  Может нам на собрании имеет смысл поднять вопрос о проведении повторного голосования при заселении определенного (60-70%) процента жильцов? Кто-нибудь знает, насколько это будет правомерно?



#774 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Март 2018 - 17:26

Может нам на собрании имеет смысл поднять вопрос о проведении повторного голосования при заселении определенного (60-70%) процента жильцов? Кто-нибудь знает, насколько это будет правомерно?

Собственники должны проводить общее собрание ежегодно.

Но чтобы противостоять Эталону нужны упертые энтузиасты-бессребренники. Такие большая редкость.



#775 YanaGri

YanaGri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:yana

Отправлено 12 Март 2018 - 20:34

Привет соседи! 

 

Подскажите, где можно взять копию паспорта БТИ для оценки квартиры (для закладной банка).

 

Знаю что раньше уже обсуждали этот момент, но поиск по форуму ответ не дал.



#776 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Март 2018 - 20:35

Собственники должны проводить общее собрание ежегодно.
Но чтобы противостоять Эталону нужны упертые энтузиасты-бессребренники. Такие большая редкость.

Игорь прав в этом году мы уже пролетели... И ещё не факт что они до конца года 332 квартиры продадут, у нас есть шанс только если мы будем единодушны....

#777 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 12 Март 2018 - 20:41

Интересно,а мы у.к.можем поменять?



#778 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Март 2018 - 22:37

Интересно,а мы у.к.можем поменять?

вроде можем, но только единогласно или очень большим большинством, а дом может избрать свое тсж, но тут юрист нужен, все непросто

#779 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 12 Март 2018 - 23:16

А кто нибудь снимал мерки наших картонных дверей, что то я забыл замерить, вот теперь не знаю, какие присматривать



#780 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Март 2018 - 00:07


Интересно,а мы у.к.можем поменять?

 

Леонид, в том-то и дело, что, как и говорит Ирина (Изюм), пока собственников не большинство, мы даже УК поменять не можем...


Сообщение отредактировал AiVer: 13 Март 2018 - 00:08





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы