Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#801 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Март 2018 - 09:53

ура, ура! мы с отделкой, нас сегодня записали на просмотр 10 апреля, готовимся:-) скажите, те кто принял квартиру, насчет квартплаты: через месяц первая платежка за квартиру придет? и по каким числам она приходит?

Квитанции приносят в первые дни месяца.

В вашей первой квитанции будет оплата за неполный первый месяц.



#802 Galyusha

Galyusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Имя:Галина

Отправлено 16 Март 2018 - 10:42

Ребята, всем доброе утро! Вторая секция 22 этаж. 13-го марта были на приемке квартиры. Не приняли, очень мокрая лоджия. По раме течёт вода. Внизу мокро, вверху полпотолка влажное пятно. Конденсат на окне и внутренняя наморозка на стекле. Отложили приемку и в управляющей компании написали заявление на устранение недостатков. Думаю, перед следующей приемкой просто пушкой тепловой все высушат и все. Но как то устранить влажность надо?
Может быть кто знает , как это сделать.
А течёт прям по вертикальным стойкам окна и довольно сильно. Где то вверху, наверное, в полости тает намороженное за зиму.

Добавлено позже (16 Март 2018 - 09:42)
Вот фотки, но не знаю, что правильно загрузиться, что неправильноIMG_2356.JPG IMG_2355.JPG

Ну, вот так вот получается, но факт "мокроты" видно

#803 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 16 Март 2018 - 14:43

Кто принял кввартиры или просто бывал на верхних этажах? что то меня напрягает шум вентиляции, 24 этаж, постоянно стоит гул, конечно потом привыкаешь, но это всё же шум


Плохая новость.... У меня вчера был инженер вентеляционщик сказал что у нас слишком сильная тяга, поэтому и шум как в метро, а ещё с такой тягой будет выдувать тепло, у меня 5 секция, так что соседи ещё не принявшие квартиры у застройщика надо указывать этот косяк иначе исправлять потом прийдется за свой счёт...

#804 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 16 Март 2018 - 14:49

Тяга даже в мусоропровода такая, что легкий мусор выдувает, так же в первой секции на этаже есть мокрые пятна на потолке

#805 Сергей422

Сергей422

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Космонавтов 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Март 2018 - 15:31

Добрый день!

Собираюсь делать оценку, для сбера. Планирую к концу марта, заявку в оценочные еще не подавал(какая компания безразлично, главное, чтобы сберу подошла). Быть может получится объединиться и наберем большое количество людей(8чел), чёб дешевле вышло.

У меня 14 корпус(бк 11). Кому интересно - пишите в личку


  • E50M это нравится

#806 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 16 Март 2018 - 21:49

На всякий случай, думаю, что будет полезно знать: http://www.garant.ru/news/1185203/



#807 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 17 Март 2018 - 00:57


Добрый день!

Собираюсь делать оценку, для сбера. Планирую к концу марта, заявку в оценочные еще не подавал(какая компания безразлично, главное, чтобы сберу подошла). Быть может получится объединиться и наберем большое количество людей(8чел), чёб дешевле вышло.

У меня 14 корпус(бк 11). Кому интересно - пишите в личку


Мне интересно, а как на форуме писать в личку?)))

#808 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 17 Март 2018 - 01:03

Ильдар,а если дырку заткнуть?У вентиляции толстая изоляция наверно именно для того чтобы слышно не было! Может на вашем этаже с ней проблема?


А если дырку заткнуть ее слышно не будет но и вентиляции не будет тоже...

#809 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 Март 2018 - 10:05

Алусик,да ее особо и нет, пока 

вытяжку не поставите!  Ставьте вытяжку, причем если у вас студия производительность должна быть не менее 700 м в час, лучше 1000,  хотя они по шумнее(70 дцб.) И отверстие заткнется и дыма дома от готовки не будет!Все будет хорошо!



#810 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Март 2018 - 10:36

sfinx, при сильной естественной тяге вытяжка не нужна совсем. 



#811 ElenaVV

ElenaVV

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Московская область
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2018 - 11:49

Подскажите, вы при приемке специалистов с собой брали?... Или сами смотрели?.. Документ что квартира принята - это договор с УК? или что-то еще подписывается? (мне менеджер сказал что надо будет этот договор подписать и бумагу о допуске). 
Инфа насчет шума напрягает.. не хотелось бы ((
У меня 25 эт, 2 секция.. 27 марта записалась смотреть ))



#812 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 Март 2018 - 12:05

Игорь15,ох вы ошибаетесь :) это я вам как бывший шеф повар говорю! Если вы конечно полуфабрикаты греете в свч, то можно и без вытяжки. Я если для гостей готовлю,закрываю в кухню дверь и открываю балкон! иначе хоть топор вешай!А если у вас студия это вилы! И температура повыситься и дышать нечем будет.А в итоге вся мебель и вещи просто пропитаются запахами кухни! Обязательно вытяжку и по мощнее! Если у вас студия,не экономьте на этом.Хорошая вытяжка 8 тыр стоит.  К стати ,после работы таксисты всегда во мне угадывали повара. Волосы тоже впитывают запахи.:)



#813 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Март 2018 - 13:38

sfinx, мы действительно мало жарим. В основном, варим. Мультиварка и микроволновка тоже не требуют дополнительной вытяжки.


  • cyganva это нравится

#814 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 17 Март 2018 - 13:49

Подскажите, вы при приемке специалистов с собой брали?... Или сами смотрели?.. Документ что квартира принята - это договор с УК? или что-то еще подписывается? (мне менеджер сказал что надо будет этот договор подписать и бумагу о допуске).
Инфа насчет шума напрягает.. не хотелось бы ((
У меня 25 эт, 2 секция.. 27 марта записалась смотреть ))


Документы что квартирампринята это акт приема-передачи в нем вы должны указать все недочёты найденные в квартире. Приемка кврртиры у застройщика стоит от 3-5 т.р. В разных конторах по разному...

Добавлено позже (17 Март 2018 - 12:49)

Алусик,да ее особо и нет, пока
вытяжку не поставите! Ставьте вытяжку, причем если у вас студия производительность должна быть не менее 700 м в час, лучше 1000, хотя они по шумнее(70 дцб.) И отверстие заткнется и дыма дома от готовки не будет!Все будет хорошо!

У меня не студия, но готовить я люблю, а какой чудный запах от креветок или рыбы Игорь уже ниже писал, но жить с шумом как в метро толе не хочется, а закрывать приточку вообще нельзя......

#815 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Март 2018 - 14:06

Дополнительная вытяжка нужна любителям нездоровой (жареной) пищи.

Остальные прекрасно обойдутся естественной вытяжкой. Да и деньги сэкономят.



#816 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 Март 2018 - 14:36

Игорь15,во первых микроволновка вам здоровья не прибавит! Во вторых жаренная пища не опасна если не увлекаться ей черезмерно+ готовить надо уметь и все будет хорошо! Я вот не могу без стэйка например! А что можно готовить в духовке!мммм... сочувствую я тем кто на пресно вареном сидит.Не понимаю зачем совсем уж себя в удовольствиях ограничивать. Если печетесь о здоровье ешьте поменьше колбасных изделий,полуфабрикатов и овощей с магазина!Да да, овощей из магазина! Вот уж на чем легко потерять здоровье!  А в целом решайте сами, иметь или не иметь! Есть не вкусную еду и экономить на вытяжке! Не иметь друзей и они вас не предадут, еще можно жениться на страшненькой и она врятли вам изменит:)   все имхо! Шанти!Всем добра!



#817 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Март 2018 - 15:22

sfinx, нравятся вам стейки - ради бога. Вы еще молоды. Давно обследовали  свое здоровье? 

Пожилым людям в питании надо быть осмотрительнее. Овсянка, сэр! 



#818 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 Март 2018 - 15:30

sfinx, нравятся вам стейки - ради бога. Вы еще молоды. Давно обследовали  свое здоровье? 

Пожилым людям в питании надо быть осмотрительнее. Овсянка, сэр! 

Понятно. Но овсянку я тоже люблю. Но есть ее каждый день,увольте:) 



#819 ElenaVV

ElenaVV

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Московская область
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2018 - 19:19

Документы что квартира принята это акт приема-передачи в нем вы должны указать все недочёты найденные в квартире. Приемка кврртиры у застройщика стоит от 3-5 т.р. В разных конторах по разному... 

Пока сказали что только документ о допуске и договор с УК надо будет подписать? И от 4 тыс руб принести, за вывоз мусора (которого я даже еще в помине нет..). Акт приема-передачи получается подписывается уже позже?..

У нас сейчас дома есть вытяжка, но видимо недорогая и толку от нее немного. Обычно окно открываем и не заморачиваемся :)


Сообщение отредактировал ElenaVV: 17 Март 2018 - 19:20


#820 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 17 Март 2018 - 23:31

Пока сказали что только документ о допуске и договор с УК надо будет подписать? И от 4 тыс руб принести, за вывоз мусора (которого я даже еще в помине нет..). Акт приема-передачи получается подписывается уже позже?..

У нас сейчас дома есть вытяжка, но видимо недорогая и толку от нее немного. Обычно окно открываем и не заморачиваемся :)


Не совсем так сначала вы идёте осматривать свою квартиру, если замечаний нет подписываете акт и с ним идёте в УК подписывать договор и платить за вывоз мусора, затем вам дают бумажку допуск идёте с ней к охраннику в будку и забираете ключи... Если в акте есть замечания то застройщик должен их исправить и прегласить вас на повторный осмотр....
  • ElenaVV это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы