Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1381 Romano

Romano

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Роман

Отправлено 29 Июль 2018 - 00:22

Добрый вечер. Не поняла, квартиру купленную поДДУ в рассрочку можно оформить в собственность????

Добрый вечер! Оксана, я лишь привёл список документов, которые нужны для оформления собственности в принципе. А можно ли конкретно в Вашем случае квартиру оформлять в собственность не знаю. Наверное, это лучше уточнить у застройщика.



#1382 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Июль 2018 - 11:14

ОксанаГригорьевна,можно, когда акт приема передачи получите, а это в 2х случаях возможно, при полной выплате дду или через суд, прецеденты есть, люди получали.

Сообщение отредактировал Vovich: 29 Июль 2018 - 11:14

  • Игорь15 это нравится

#1383 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:02

ОксанаГригорьевна,можно, когда акт приема передачи получите, а это в 2х случаях возможно, при полной выплате дду или через суд, прецеденты есть, люди получали.

Я интересовался этим вопросом у застройщика, нужен Акт приёма-передачи, но застройщик в случае рассрочки говорит(на моём примере):

"Мы вам дадим документы. вы оформите собственность, пропишите туда маленьких детей и перестанете платить по рассрочке, и что нам делать? мы потом ничего уже сделать не сможем!". На вопрос, а были вообще случаи, что давали акт приёма-передачи до выплаты рассрочки, парень сказал: "Пишут письма регулярно, все получают отказ до выплаты рассрочки, на его памяти, он сказал последние 3-4 года ни одному не дали акт раньше выплаты рассрочки".

И они открыто говорят, нужна собственность, переводите в ипотеку, получите все документы, а если не хотите переплачивать, то молчите (



#1384 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:15

Вот вот я туда же звонила на той неделе, надо скорей всего звонить самим..то что они позвонят верится с трудом. Ладно завтра им наберу. Вы если 27 все таки пойдете, отпишитесь потом что да как)

 

что касается позвонят или нет, то мне они звонили раз сказать, что приемка переносится, но звонили после 16 часов, когда приемка была назначена по следующее утро, т.е. если они и позвонят, то прям впритык по времени



#1385 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:53

Nikitich,это все вранье, через суд они все выдают, не имеют права не выдать, прецеденты есть, поищите на форуме, тему, все люди после суда получили, собственность с обременением, как и в случае с ипотекой.

А письма, да, можно до посинения писать, толку не будет. Только суд, если нужна собственность.


Сообщение отредактировал Vovich: 30 Июль 2018 - 13:56

  • Игорь15 это нравится

#1386 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:38

Сегодня должна была быть приемка студии с отделкой. Еще не готова(( перенесли на 8 августа. Сроки новые- 7 августа должны закончить.

#1387 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:46

cyganva, они сами позвонили и отменили приемку? С 7го числа можно записываться? Вы записались на новую дату приемки? Мне в пятницу сказали что еще записываться нельзя. Первого числа они должны позвонить и сказать срок готовности.

#1388 ElenaP

ElenaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Космонавтов 8
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:50

У меня запись на приемку на завтра. В субботу позвонили, сказали, что еще не готова...просили перенести. Я переносить отказалась. Схожу завтра посмотрю какое там состояние. Сказали, что готовность у них стоит на 8 августа



#1389 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Июль 2018 - 16:01

cyganva, они сами позвонили и отменили приемку? С 7го числа можно записываться? Вы записались на новую дату приемки? Мне в пятницу сказали что еще записываться нельзя. Первого числа они должны позвонить и сказать срок готовности.

я в пятницу звонила и спрашивала готова или нет. Сказали, что раз не звонили, то готова. Сегодня утром попросила у парня (его номер мне дали, когда записывали на приемку) уточнить готовность. Перезвонил через 10 минут и сказал, что нет потолка и дверей. Позвонила в Эталон. Сказали, что готовность 7 августа, а запись с 8 августа. Записалась на 8 число

#1390 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 30 Июль 2018 - 16:14

ну у меня они тянут кота за все его причинные места уже 2 месяца почти,

первая запись на приемку была на 15.06, поэтому меня уже ничего не удивляет даже

 

сегодня жду от них очередного звонка


Сообщение отредактировал Куница: 30 Июль 2018 - 16:43


#1391 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:01

Куница, ужас. Казалось бы - чего тянуть. Я перед тем как покупать квартиру в ИХ интересовалась у многих людей (много знакомых с прошлой работы купили там квартиры) сколько времени проходит с момента покупки до получения ключей - все называли срок 2 месяца. У меня прошло 4 месяца и это только начало. Жесть.

#1392 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:46

Мария009, Договор подписал 17 января, ключи без ремонта получил 9 марта, но это смотря когда покупать и на каких условиях



#1393 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:11

Сегодня наконец то записался на подписания ДКП и оформления в собственность, правда аж на 1 октября. Дали список документов, то что надо и туда входит доверенность на сотрудников, кто будут оформлять ее вместо меня, я забыл спросить, я так понимаю это не за бесплатно? и почему мне не предложили самостоятельно всё оформлять?



#1394 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:46

Сегодня наконец то записался на подписания ДКП и оформления в собственность, правда аж на 1 октября. Дали список документов, то что надо и туда входит доверенность на сотрудников, кто будут оформлять ее вместо меня, я забыл спросить, я так понимаю это не за бесплатно? и почему мне не предложили самостоятельно всё оформлять?

Ильдар, Вам удалось дозвониться в отдел регистрации недвижимости? Как они нарисовали схему получения собственности? Оценку квартиры делать после подписания договора? Я так понимаю закладную в банке мы должны оформить самостоятельно
Можете написать номер по которому Вам удалось дозвониться?

Сообщение отредактировал Irina22122: 31 Июль 2018 - 16:46

  • AlexHook это нравится

#1395 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:53

Irina22122, они сами звонили вчера, номер временно не у меня, сегодня перезвонил по номеру указанному на фото, как не странно легко дозвонился, раньше всегда было занято

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180731_155005.jpg
  • IMG_20180731_155028.jpg


#1396 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:19

Irina22122, они сами звонили вчера, номер временно не у меня, сегодня перезвонил по номеру указанному на фото, как не странно легко дозвонился, раньше всегда было занято

Я звонила сегодня по этому номеру 5 раз - и ничего! Из этой бумажки я правильно поняла что оценку квартиры и закладную можно сделать только после подписания договора КП? Потом везти к ним весь список документов и ждать готового свидетельства о собственности?

#1397 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:25

Я звонила сегодня по этому номеру 5 раз - и ничего! Из этой бумажки я правильно поняла что оценку квартиры и закладную можно сделать только после подписания договора КП? Потом везти к ним весь список документов и ждать готового свидетельства о собственности?

Видимо так, сначала подписать договор, потом уже они дают тех паспорт обьекта и делаем оценку, насчёт закладной я пока не в курсе, что это такое и где брать, времени еще 2 месяца, т.ч. уточню все аспекты этой процедуры



#1398 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:36

Видимо так, сначала подписать договор, потом уже они дают тех паспорт обьекта и делаем оценку, насчёт закладной я пока не в курсе, что это такое и где брать, времени еще 2 месяца, т.ч. уточню все аспекты этой процедуры

Тех паспорт мне уже подготовил инженер, осталось забрать, а вот на подписание договора придется видимо ждать их звонка

#1399 Romano

Romano

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Роман

Отправлено 01 Август 2018 - 08:51

Я звонила сегодня по этому номеру 5 раз - и ничего! Из этой бумажки я правильно поняла что оценку квартиры и закладную можно сделать только после подписания договора КП? Потом везти к ним весь список документов и ждать готового свидетельства о собственности?

Если, конечно, не ошибаюсь, свидетельства о собственности уже не выдают.

#1400 isnovaya

isnovaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:isnovaya

Отправлено 01 Август 2018 - 11:53

Свидетельства о собственности с этого года не выдают. Делают запись в ЕГРН, при необходимости эти данные можно заказать на сайте Росреестра. Услуга платная. Срок годности бумажного варианта 1 месяц. 



Добавлено позже (01 Август 2018 - 10:53)


Видимо так, сначала подписать договор, потом уже они дают тех паспорт обьекта и делаем оценку, насчёт закладной я пока не в курсе, что это такое и где брать, времени еще 2 месяца, т.ч. уточню все аспекты этой процедуры

Нам закладную сделал банк на основании отчета об оценке. Закладная нужна для внесения записи в ЕРН о собственности с обременением в виде ипотеки.


Сообщение отредактировал isnovaya: 01 Август 2018 - 11:54





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы