Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему отменили мусоропровод?

Мусор мусоропровод комфорт Санитария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2018 - 15:54

Sotnya , м.б. на начальном этапе так и будет. Постепенно все наладится.


  • ln69 это нравится

#82 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Август 2018 - 16:51

Интересно,

а потом приезжает один мусоровоз с единой емкостью (которые я видела в ИХ) и сваливает всё в одну кучу?

Или же наша страна шагнула вперед?

 

конечно шагнула, наклейки на баки прицепили  :bm:



#83 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 17:07

Sotnya , м.б. на начальном этапе так и будет. Постепенно все наладится.


В Европе у местных жителей мегаполиса (например, Испании) на кухне под мусор выделено два больших отсека для 4-х видов мусора!!!!! В 20 вечера консьерж выкатывает на тротуар возле проезжей части контейнер для пищевых отходов, которые мусоровозка строго забирает около полуночи. Рано утром консьерж прячет этот контейнер в "закрома"дома. То есть пищевые отходы выбрасывают только в определенное вечернее время. Не успел или забыл, твои проблемы. Храни в квартире. За дверь выставить - моветон. Для остального мусора (стекло, пластик, бумага) стоят огромные накопители, некоторые углублены в землю. Их опустошают реже.
  • Galochka и Игорь15 это нравится

#84 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 20:17

В Европе у местных жителей мегаполиса (например, Испании) на кухне под мусор выделено два больших отсека для 4-х видов мусора!!!!! В 20 вечера консьерж выкатывает на тротуар возле проезжей части контейнер для пищевых отходов, которые мусоровозка строго забирает около полуночи. Рано утром консьерж прячет этот контейнер в "закрома"дома. То есть пищевые отходы выбрасывают только в определенное вечернее время. Не успел или забыл, твои проблемы. Храни в квартире. За дверь выставить - моветон. Для остального мусора (стекло, пластик, бумага) стоят огромные накопители, некоторые углублены в землю. Их опустошают реже.

Нам нельзя как в Европе.
Пожили в этом году у наших друзей в Италии, на юге. У них мусор от продуктов забирают 2!!! раза в неделю в определённое время (выставляют контейнер). Чтоб вы понимали: остатки арбуза упаковываются в 10 пакетов, чтоб не воняли, так как вывезут их только через 3-4 дня. Вот и выходит: либо ешь по расписанию, либо не ешь то, что полежав в мусорке может вонять, либо находи выход всё упаковывать))).
И теперь представь, что у нас в Холмах бы люди на это сказали? Да тут бы вонь, похлеще, чем от недельной селедки поднялась бы.
Поэтому, нельзя нам как в Европе. Если только людей менять вместе с порядками.


  • cyganva это нравится

#85 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 20:22

Этажность уменьшать до 9 и не более ;)
  • нежданчик это нравится

#86 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 20:39

Этажность уменьшать до 9 и не более ;)

Ну от этого в квартирах вонять меньше не будет) если мусор дважды в неделю вывозить.
Просто сознание вдруг менять, постепенно, но надо. У нас же люди до сих пор на этаже мусор хотят выбрасывать, чтоб даже за пределы подъезда не выходить.
Вот ты уже знаешь, видела, как может быть, я знаю. Через 50 лет, глядишь, и многие будут это воспринимать нормально.
  • Galochka и Игорь15 это нравится

#87 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2018 - 21:59

В 80-е годы в г.Оха Сахалинской области, где я часто бывал, мусорных баков не было совсем. Мусоровозка объезжала дворы, останавливалась на 15-20 минут, водитель стучал в рынду, жители выбегали на этот звук с мешками мусора и забрасывали в кузов. Кто прозевал - сам виноват.



#88 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Август 2018 - 22:18

В микрорайоне Опалиха лет пять назад (а может, и сейчас также) вообще не было мусорных баков. Вываливали где попало, на видном месте, а потом разом власти организовывали уборку. К нам на Светлую до сих пор жители Опалихи завозят на мусорку свои отходы, по дороге в Москву на работу. Нормально)

#89 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2018 - 09:24

В микрорайоне Опалиха лет пять назад (а может, и сейчас также) вообще не было мусорных баков. Вываливали где попало, на видном месте, а потом разом власти организовывали уборку. К нам на Светлую до сих пор жители Опалихи завозят на мусорку свои отходы, по дороге в Москву на работу. Нормально)

Ну хоть на мусорку)
Некоторые идиоты просто по дороге всё оставляют. Вижу пакеты постоянно по пути на станцию Опалиха(

#90 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Август 2018 - 11:48

Жил в Строгино, каждое утро у нас чистили ёмкости, отведённые под мусоропровод. Это нормально и цивилизованно. Мы в мороз через свой двор с пакетиками не ходили, из которых еще и в лифте что-то начинало подтекать. Мы и представить себе не могли, что заживём без мусоропрОвода в "Элитке", у которого во дворе будет 2-3 контейнера стоять и пахнуть. 

Да, мы уже с этим смирились, что поделаешь?


  • Elena84 и Olga2016 это нравится

#91 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2018 - 16:01

Жил в Строгино, каждое утро у нас чистили ёмкости, отведённые под мусоропровод. Это нормально и цивилизованно. Мы в мороз через свой двор с пакетиками не ходили, из которых еще и в лифте что-то начинало подтекать. Мы и представить себе не могли, что заживём без мусоропрОвода в "Элитке", у которого во дворе будет 2-3 контейнера стоять и пахнуть. 

Да, мы уже с этим смирились, что поделаешь?

Жила в Кузьминках.

Несмотря на новый дом по улице Федора Полетаева и приличных с виду соседей - на этаже вечно была вонь и грязь.

Ты можешь гарантировать, что этого не будет в нашем доме?



#92 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Август 2018 - 16:07

Жила в Кузьминках.

Несмотря на новый дом по улице Федора Полетаева и приличных с виду соседей - на этаже вечно была вонь и грязь.

Ты можешь гарантировать, что этого не будет в нашем доме?

Я могу отвечать за свою семью, после нас не будет оставаться грязи, вони и подтёков сраных.



#93 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2018 - 16:08

Я могу отвечать за свою семью, после нас не будет оставаться грязи, вони и подтёков сраных.

Вопрос считаю закрытым



#94 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Август 2018 - 17:40

Я могу отвечать за свою семью, после нас не будет оставаться грязи, вони и подтёков сраных.

У вас в подъезде еще 99 кваритир. Хватит одного соседа, вылившего нечто вонючее туда. Еще туда полетят горящие бычки, бутылки с грохотом, около него на этаже всегда маленькая лужица. Мы все отдельно взятые очень приличные и чистоплотные люди.
  • Sotnya, Ruslan78 и Игорь15 это нравится

#95 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Август 2018 - 18:15

У вас в подъезде еще 99 кваритир. Хватит одного соседа, вылившего нечто вонючее туда. Еще туда полетят горящие бычки, бутылки с грохотом, около него на этаже всегда маленькая лужица. Мы все отдельно взятые очень приличные и чистоплотные люди.

Я никогда не изменю своего мнения про мусоропровод, он нам нужен, и мы не знали, что нас так "прокатят" с его отсутствием. Но выше уже было сказано, что вопрос "считается закрытым", хватит спорить. Вам лайконули, вот и отлично, Миш))).


  • Elena84, Olga2016 и Госпитальный это нравится

#96 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Август 2018 - 01:05

А в чем проблема открыть? Ультра же открыл) у вас в доме с этим проблем нет вроде)

#97 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 30 Август 2018 - 08:37

А в чем проблема открыть? Ультра же открыл) у вас в доме с этим проблем нет вроде)

Его нет физически ?



#98 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Август 2018 - 09:16

А в чем проблема открыть? Ультра же открыл) у вас в доме с этим проблем нет вроде)


А я думаю че у нас таджики дворники все сплошь в оранжевом ходили.а это оказывается ультра свое оранжевое шмотье в мусоропровод выкидывал).
  • Sotnya и Periscope это нравится

#99 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Август 2018 - 11:58

А в чем проблема открыть? Ультра же открыл) у вас в доме с этим проблем нет вроде)

Подозреваю, что только он и открыл, ну и у нас на 3-м этаже кто-то.



#100 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 30 Август 2018 - 19:48

видимо забыли люди про вонь из мусоропровода  :ag:

А еще забыли как туда удобно ссать, а можно даже не открывая лючок ссать  :be:

Так сходите понюхайте если забыли, на лестничных пролетах, думаю в каждом доме ИХ есть этот чудный запах, забытый некоторыми  :ax:


Сообщение отредактировал Ruslan78: 30 Август 2018 - 19:48

  • Игорь15 и Госпитальный это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы