Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему отменили мусоропровод?

Мусор мусоропровод комфорт Санитария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:22

На мой взгляд без мусоропровода можно жить, и даже хорошо. К слову сказать- кто-то из специалистов знает тариф на содержание и ремонт в доме без мусоропровода? На сайте администрации Красногорска написано 35.14 руб/м2 . Это же рублей на 5 с квадратного метра меньше. Даже на однушку в месяц рублей на 150-200 дешевле. Всё равно приятно
  • мещанка, Ruslan78, Selena и еще 1 это нравится

#62 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:59

В некоторых домах/подъездах микрорайона мусоропрод таки открыт,
надо бы митинг провести там чтоб закрыли, да профилактическую беседу с жителями, непорядок ведь,
"все говорят" что это плохо, а они такие отщепенцы.
  • IvanLee и Olga2016 это нравится

#63 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:19

Так понимаю, что той, первопроходящей темы с бурной дискуссией про откр/закр мусоропровод мало?) http://izum.info/ind...oprovod/page-57

Напомню, что эта тема началась с:

 

Во всех корпусах комплекса установлены удобные, современные мусоропроводы. А в 15-м корпусе застройщик решил мусоропровод не устанавливать. Почему?

Ответ на это вопрос для кого-то понятен, для кого- нет. Но зачем обсуждать то, чего в доме нет и даже гипотетически он, мусоропровод, не появится?


  • Михаил, Sotnya, cyganva и 2 другим это нравится

#64 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:53

*
Популярное сообщение!


Разум и цивилизация победили.

:))))) победило отсутствие денег. Оно ещё победило остекление балконов со стороны леса, оно же победило технический этаж, оно же победило усиленные оконные проёмы (сейчас вместо монолита как во всех домах раньше над окошком балку в кирпичи замуровывают). А уж сколько всего оно победило о чём мы не знаем... Главное, чтобы оно не победило качественный фундамент и марку бетона....



#65 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:51

Ну, даже если и отсутствие денег, то нет худа без добра))) А вообще, сейчас какая-то тенденция без мусоропроводов. Тренд, можно сказать) Куда ни посмотрю - все без них) У брата в ПИКовском доме не стали разваривать, подруга в Молоково купила новостройку - тоже на общем собрании решили не разваривать. Ни крыс в домах, ни тараканов, а главное - нет этого жуткого запаха в подъезде, как во всех старых панельках стоит! Идея с раздельным сбором тоже очень нравится, не знаю только, осуществима ли в наших условиях)
  • мещанка, cyganva, nseregin и 2 другим это нравится

#66 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:56


сейчас вместо монолита как во всех домах раньше над окошком балку в кирпичи замуровывают

Чем нам это грозит?

По поводу остекленения - моё мнение, что такое остекленение-профанацию, как в стоке, мне не нужно. Сделаю нормальное тёплое.

Тех. этаж (его отсутствие) - плохой сюрприз для жителей последнего этажа. Искренне сочувствую.

Но мусоропровод - это что-то из моего детства, вместе с чёрно-белым телевизором, газовой колонкой на кухне, мороженкой за 20 копеек, похоронами Брежнева... Однако, 21 век.


  • nseregin и Selena это нравится

#67 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:56

:))))) победило отсутствие денег. Оно ещё победило остекление балконов со стороны леса, оно же победило технический этаж, оно же победило усиленные оконные проёмы (сейчас вместо монолита как во всех домах раньше над окошком балку в кирпичи замуровывают). А уж сколько всего оно победило о чём мы не знаем... Главное, чтобы оно не победило качественный фундамент и марку бетона....


Еще победило оно и "липовые" двухэтажные места на паркингах. Это ж надо додуматься!)))))) двойной нумерацией обозначать места, типа система Клаус, и ,якобы, мест на всех хватит (один видим, два в уме))))) и зачем строить многоэтажные парковки на предусмотренном для этого пустыре.
  • Uletel, Сибиряк и yayuliya это нравится

#68 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:20

Чем нам это грозит?

 

Глобально не чем, НО обязательно нужно заделывать проём, который будет между кирпичём и верхним перекрытием. У нас даже при наличии балки в месте стыка кирпича и бетона почти у всех щель в руку толщиной + 3 см штукатурки. Итого от температуры/влажности/времени штукатурка трескается и в щели иногда попадает влага и может появляться плесень. Нужно обязательно бетоном заделывать эти щели.

 

Изумрудные холмы - проём кирпич- бетон (1).jpg Изумрудные холмы - проём кирпич- бетон (1).jpeg

 

Вот, что бывает если не заделать. причем ремонтники обычно этим не заморачиваются, так как эффект будет при смене сезонов, а они могут в это время быть уже в солнечном Душанбе.

Изумрудные холмы - проём кирпич- бетон (2).jpg

 

У вас это место стыка находится на самом верху. Соответственно заделывать нужно на всю ширину оконной стены.

 

2017-04-02_231837.jpg

 

Даже если там будет щель толщиной в палец - это очень плохо.

 

Я у себя запенивал оставляя сантиметров 10-15 для бетона и после пены забивал щель бетоном.


  • мещанка и Selena это нравится

#69 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:25

Посмотрим. Всё равно без отделки квартира. Будем помаленьку доделывать, пока доча в другом городе учится. Жаль квартплату платить громадную придётся впустую.


  • Uletel это нравится

#70 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Август 2018 - 01:42

Чем нам это грозит?

По поводу остекленения - моё мнение, что такое остекленение-профанацию, как в стоке, мне не нужно. Сделаю нормальное тёплое.

Тех. этаж (его отсутствие) - плохой сюрприз для жителей последнего этажа. Искренне сочувствую.

Но мусоропровод - это что-то из моего детства, вместе с чёрно-белым телевизором, газовой колонкой на кухне, мороженкой за 20 копеек, похоронами Брежнева... Однако, 21 век.

Может мусоропровод для кого-то из детства, кому-то не нужен, но....обратите внимание на первый подъезд нашего дома. Выходишь из подъезда - в 4-5 метрах от тебя мусорные контейнеры и тележка. Выходишь на балкон, который смотрит на дом № 11 - целая батарея помойных баков и пара тележек. Это что? Решили обложить первый подъезд мусорными свалками? Особенно в выходные дни. Звонили управ.дому. Не дал даже вставить слово, трещал, как кузнечик, что это по плану застройщика( то есть, все мусорные бачки от 11 дома переместить под балконы 13 дома), что НЕВОЗМОЖНО поменять этот план и перенести мусорные бачки к первому подъезду 11 дома или в другое место. Это надо же,а? Планы большой страны меняют, а сортир и мусоросборники - поменять местами НЕЛЬЗЯ. Вчера случайно( была в гостях) на Успенской увидела крысу, бегущую от подъезда №4 через дорогу под стоящей машиной. А мусорные баки у подъезда №7, вдали от него.Представляете, какие крысы будут бегать у первого подъезда нашего дома? Да плюс ещё магазин продуктовый под нами? А главное - все молчат. И что самое странное : площадка для мусорных контейнеров сделана намного глубже, чем стоят баки. Они же, баки, стоят  ровно у дороги, почти под балконами.  Конечно, так машине легче подъезжать, а дворникам - убирать. А то, что эта вонь идёт вся в квартиры-никого не волнует. Так может, соберёмся, напишем общее письмо, соберём подписи и отправим в сан. эпид. станцию, В Добродел и в Управление Эталон? Или всем всё равно? И насчёт мусоропровода. Двоякое мнение и у меня.Мне жаль людей на нижних этажах ( каким бы мусоропровод не был современным) - запах стойкий! Но ведь сколько живёт людей с инвалидностью, маленькими детьми,просто старых и больных? Пусть это незначительное число, но они есть. Как быть  им ? Для них мусоропровод жизненно необходим.


Сообщение отредактировал Olga2016: 23 Август 2018 - 01:45


#71 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Август 2018 - 09:31

Я живу тут давно, когда даже проекта постройки Холмов не было, и даже рынка строительного не было, был проход между частными домами и автобусным парком на прекрасную поляну с крутым спуском к Баньке...
Крысы всегда тут жили, почему-то район 14-15-16 корпусов отличался этим. Мусоропроводы и баки не при чем, они всегда найдут чего есть.
Инвалидов, так, чтобы, совсем одиноких или одиноких мамаш - единицы, не повод устраивать мусоропровод для 800 квартирного дома.
  • Ruslan78 и Игорь15 это нравится

#72 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Август 2018 - 13:25

Но ведь сколько живёт людей с инвалидностью, маленькими детьми,просто старых и больных? Пусть это незначительное число, но они есть. Как быть  им ? Для них мусоропровод жизненно необходим.

Эти люди все равно ходят в магазин.

Заодно и вынесут мусорный мешок.


  • cyganva, nseregin и Госпитальный это нравится

#73 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Август 2018 - 16:08

Лично меня ввергает в уныние этот лютейший колхоз, когда запрещают пользоваться мусоропроводом, причем это в основном местечковые решения не обоснованные вообще, ничем, я понимаю когда ремонты, да, закрыли, что бы мусор не бросать, но когда закрыли насовсем, как например в пойме, или отменили его в многоквартирном доме, то это дичь...

Фразы аля, тараканы, вонь, крысы, это все есть и без оного... В пятиэтажках где отродясь мусоропроводов не было, вонища похлеще будет, и тараканов тоже хватает. 

Особенно умиляют люди ратающие за закрытый мусоропровод, и при всем при этом выставляющие вонючие мешки за дверь, типа, "ну потом пойду в магазин и выкину, а то че у меня дома вонять будет".

Тот момент, что во дворе стоят вонючие баки, и у людей на нижних этажах мало того, что воняет, так еще и мухи с осами летают, иногда еще и пакеты из бака их в принципе не смущает, за то вонь не от мусоропровода поганого...

Можно еще печь в квартире сложить, и топить дровами, ну а что? Нафига цивилизация то, плюс за отопление не платить...


Сообщение отредактировал Vovich: 23 Август 2018 - 16:14


#74 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Август 2018 - 16:24

 

Особенно умиляют люди ратающие за закрытый мусоропровод, и при всем при этом выставляющие вонючие мешки за дверь, типа, "ну потом пойду в магазин и выкину, а то че у меня дома вонять будет".

Тот момент, что во дворе стоят вонючие баки, и у людей на нижних этажах мало того, что воняет, так еще и мухи с осами летают, иногда еще и пакеты из бака их в принципе не смущает, за то вонь не от мусоропровода поганого...

 

Не встречал людей выставляющих ежедневный мусор за дверь, на площадку. Моя совесть и воспитание никогда это не позволят сделать и я уверен, что и большинству воспитанных и культурных людей в нашем ЖК тоже. А если уж такие соседи попались, то помогите им понять, что так делать нельзя, Ибо действие порождает противодействие. 


Сообщение отредактировал nseregin: 23 Август 2018 - 16:25


#75 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Август 2018 - 16:25

Лично меня ввергает в уныние этот лютейший колхоз, когда запрещают пользоваться мусоропроводом

ПОД КАЖДЫМ словом подпишусь, Володь. 


  • Olga2016 это нравится

#76 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 23 Август 2018 - 20:38

ПОД КАЖДЫМ словом подпишусь, Володь. 

Давно не поднималась тема с мусоропроводом. Лично мне не сложно вынести пакет с мусором,но мне не очень приятно допустим ехать в лифте когда соседи и я в том числе везу вонючий пакет вниз. Но больше всего меня расстраивает вид из окна прямо на мусорку. Мало того что это не эстетично, но к тому же при сильном ветре летают по двору различные пакеты и бумага. Первоначально здесь находился пост охраны, а мусорка была за забором. Почему бы не сделать так как было! Вот уж не думала что вместо того чтобы любоваться зеленью и цветами я должна ежедневно лицезреть мусорные баки и около лежащий хлам. Интересно, меня одну это нервирует или есть единомышленники?


  • Elena84 это нравится

#77 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Август 2018 - 13:46

Давно не поднималась тема с мусоропроводом. 

Да это прошлый век, Тамара! Стоит, мусор летает, потом по утру приезжает эта шумная машина, которая гремит, сваливая в свой "рот" эти контейнеры. 


  • Elena84 это нравится

#78 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2018 - 13:18

Во дворе БК13 новые баки. Началось.

Прикрепленные изображения

  • раздельный сбор.jpg

  • 0lga это нравится

#79 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 28 Август 2018 - 14:37

Во дворе БК6 тоже стоят давненько. Только я не поняла как часто их вывозят и отдельно ли. Для пластика маловата урна, быстро заполняется.

#80 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 15:40

Во дворе БК13 новые баки. Началось.

Интересно,

а потом приезжает один мусоровоз с единой емкостью (которые я видела в ИХ) и сваливает всё в одну кучу?

Или же наша страна шагнула вперед?


  • Galochka, Elena84 и нежданчик это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы