Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подкаблучники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Август 2016 - 23:11

Не знаю Надежда почему это я Вам напомнил Вам Вашу знакомую, даму преклонного возраста, потому что, я конечно же считаю, что живем то мы для радости , у меня есть несколько вопросов: " В чем радость? Чему радуемся, Надежда? Есть ли основания для радости? Если есть,то конечно, давайте порадуемся". А так некие знания они умножают скорби, и при разном уровне восприятия информации один радуется, а другой грустит. Что здесь удивительного? А почему Вы решили что я несчастливый человек, потому что мое поведение не укладываются в Вашу поведенческую матрицу? Текст у Вас Надежда, какой-то слащавый, по типу, что надо же быть за все хорошее против всего плохого, и счастье оно же ведь буквально разлито вокруг нас. Приторно все это как-то Надежда и неправда, похоже на желание так и не снимать розовые очки. Мир правда такой какой мы видим, и если что-то окрашено в черный цвет, то так и надо сказать, что это черное, а не делать вид, что это якобы белое. И главный вопрос, в чем оно заключается, человеческое счастье, а Надежда? Дарить позитив миру, это быть чем-то вроде аниматора, что ли? (смотрит настороженно) Надежда, Вы случайно не являетесь постоянной читательницей журнала "Cosmopolitan?"

Это не я решила, что Вы несчастливый. Вы сами написали, что быть счастливым в несчастливой стране быть нельзя.
Не хотела Вас обидеть. Удачи! И счастья Вам)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 02 Август 2016 - 23:21

  • IvanLee это нравится

#142 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2016 - 23:23

Телеканал "Дождь" был основным СМИ с помощью чего собиралась Болотная (более того я Вам скажу по большому секрету, он специально под Болотную и был создан, о нем же до 2011 года никто не знал)

 

Я его и в 2010-м посматривал изредка, хотя его розово-слащавая "позитивность" никогда мне особенно не импонировала. Я допускаю, что этот телеканал хотел использовать Медведев в качестве собственного медийного ресурса (к первому-то каналу его и близко никто не подпускал) под какие-то свои политические задачи (например, набрать популярности в крупных городах и пойти на второй срок). Но то, что через этот канал собирались устроить оранжевую революцию - это, опять же, адская конспирология, которая легко отрезается при помощи лезвия Оккама под названием "рокировочка". Если бы через медведа чего-то там реальное хотели замутить (выходящее за рамких обычных кремлёвских интриг), он бы так легко в 2011-м году не сдался. Даже его ближайшее окружение, судя по этому твиту, до последнего не знало о том, что решение о том, чтобы поменяться местами, уже принято. Разумеется, можно продолжать набрасывать и дальше в том духе, что это медвед специально так запросто согласился на рокировочку, потому что специально хотел спровоцировать недовольство у креативного класса, а Дворкович ему подыграл (и это тоже была часть плана по запутыванию следов и отведению подозрений)... Теория заговора - это идеальная ментальная ловушка: всё, что в неё не укладывается, можно запихнуть при помощи аргумента о том, что это всё специально было так сделано, чтобы отвести подозрения и чтобы никто не догадался про заговор... Ну и так далее.

Короче, только бритва Оккама, только хардкор:)))

 

А как Вы думаете сейчас в США, в одной из самых либеральных стран мира (ну типа так считается), на выборах участвуют не специально отобранные клоуны?

 

Дональд Трамп, конечно, клоун, но никак не специально отобранный, а даже наоборот: он никогда не был представителем истеблишмента, не занимал выборных постов (хотя куда только не баллотировался), и для своих же республиканцев является чёртом из табакерки. Ну или опять же, можно отложить в сторону скучную бритву Оккама и погрузиться в волшебный мир конспирологии на тему того, что это всё специально было так подстроено республиканцами, чтобы Трамп казался чёртом из табакерки, и т.д... Удачи, если нравится такой способ мышления, только слишком не увлекайтесь:

 

beautiful_mind_3.JPG?w=630

 

Жилище продвинутого конспиролога1

 

 

1 Кадр из моего любимого фильма "Игры разума" (Beautiful mind). Момент, когда стало понятно, что у Нэша кукушечка съехала окончательно.



#143 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 03 Август 2016 - 00:04

Когда полёт на Звездолете состоится? Ещё есть местечко в команде космонавтов?))
  • IvanLee это нравится

#144 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Август 2016 - 00:07

Мне анекдот тоже понравился, но только если его применять по отношению к конкретному индивиду, а не к социальной группе, как это было сделано в комментарии. Социальная группа не должна вызывать негативных эмоций у разумного образованного человека. Только её отдельные представители, каждый из которых, как правило, входит и во множество других социальных групп, т.е. вхождение в определённую группу не может ни для кого являться квалифицирующим признаком нехорошего поступка.


Не должна, да вызывает. Эмоции, знаете ли.

#145 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Август 2016 - 00:20

Не буду Вас Анна лайкать, потому, что зажали машину на Звездолет, сребролюбие овладело Вашим сердцем. Подленькое, гаденькое чувство шепнуло Вам: "Анечка, берите деньги, оно Вам надо звезды эти, а тут такая маленькая и уже - Жигули!" :bm:


Надо же, а я всегда считала, что Жигули - это марка пива. А оно вон оно чё. Сразу видно, с точными науками в школе лучше было.

#146 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2016 - 00:24

Не должна, да вызывает. Эмоции, знаете ли.

 

Значит, нужно развивать в себе широту и открытость мышления:) Наделять какими-то индивидуальными (в особенности, негативными) чертами целую социальную группу - это стереотипическое мышление, мешающее видеть мир во всей его сложности и многообразии.

 

Приведу цитату одного известного общественного деятеля:

 

"Проводя борьбу с негативными проявлениями в органах правопорядка, в том числе, и милиции, здесь нельзя всех мазать одной черной краской. Нужно понять, что эти органы власти исполняют важнейшую функцию в государстве и нельзя опускать их ниже плинтуса, а то придется нашей либеральной интеллигенции бороденку сбрить и самим надеть каску — и вперед, на площадь, воевать с радикалами".

 

При этом я допускаю, что у многих иногда возникает желание сказать о нашей полиции какие-то обобщающие слова. В особенности, о дорожной.


Сообщение отредактировал dekin: 03 Август 2016 - 00:24


#147 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Август 2016 - 02:04

Это не я решила, что Вы несчастливый. Вы сами написали, что быть счастливым в несчастливой стране быть нельзя.
Не хотела Вас обидеть. Удачи! И счастья Вам)

Надежда, спасибо! Я правильно понял, что под подписью супер счастливый расположен листок канабиса?


Когда полёт на Звездолете состоится? Ещё есть местечко в команде космонавтов?))

Любимая, тут это пожелание одно из самых популярных. Звездолет - он внутри каждого из нас.



#148 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Август 2016 - 02:18

Надо же, а я всегда считала, что Жигули - это марка пива. А оно вон оно чё. Сразу видно, с точными науками в школе лучше было.

Вот бывает находишься ты  в компании  и тут совсем неожиданно, вскользь, так, речь зашла об употреблении спиртных напитков, и ты такой с артистизмом и экспрессией выпаливаешь: " А кто не пьет!? Нет, ты скажи! Я жду!", думая что все смотрели фильм "Покровские ворота" и ожидая веселого и разудалого смеха, вместо которого повисает тишина, а ты чувствуешь на себе недоуменные взгляды. Я собственно, написав про Жигули отослался к этому фрагменту замечательного советского фильма "Гостья из будущего", думал, что Вы его смотрели:

 

 

А так все правильно, Анна -  Жигули это марка пива, а раньше так называли продукцию Волжского Автомобильного Завода -  автомобили, а еще Жигули, это горы в Самарской области, собственно и пиво и автомобиль получили название именно от них.



#149 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Август 2016 - 02:30

Судя по Логотипу, АвтоВаз, изначально, создавался как завод для производства небольших парусных лодок......
  • dekin это нравится

#150 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2016 - 02:41

Судя по Логотипу, АвтоВаз, изначально, создавался как завод для производства небольших парусных лодок......

 

zhiguli.jpg

 

Да нет. Изначально он создавался именно как "Жигули" - в честь одноимённой возвышенности в Самарской области. Т.е. название было топонимически обусловленным. "Лада" - это экспортный ребрендинг. Слово "Жигули" оказалось неприличным сразу в нескольких европейских языках.



#151 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Август 2016 - 02:48

Дада. Жиголо в Испании - это даже профессия, некоторым образом.

#152 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Август 2016 - 03:06

Я его и в 2010-м посматривал изредка, хотя его розово-слащавая "позитивность" никогда мне особенно не импонировала. Я допускаю, что этот телеканал хотел использовать Медведев в качестве собственного медийного ресурса (к первому-то каналу его и близко никто не подпускал) под какие-то свои политические задачи (например, набрать популярности в крупных городах и пойти на второй срок). Но то, что через этот канал собирались устроить оранжевую революцию - это, опять же, адская конспирология, которая легко отрезается при помощи лезвия Оккама под названием "рокировочка". Если бы через медведа чего-то там реальное хотели замутить (выходящее за рамких обычных кремлёвских интриг), он бы так легко в 2011-м году не сдался. Даже его ближайшее окружение, судя по этому твиту, до последнего не знало о том, что решение о том, чтобы поменяться местами, уже принято. Разумеется, можно продолжать набрасывать и дальше в том духе, что это медвед специально так запросто согласился на рокировочку, потому что специально хотел спровоцировать недовольство у креативного класса, а Дворкович ему подыграл (и это тоже была часть плана по запутыванию следов и отведению подозрений)... Теория заговора - это идеальная ментальная ловушка: всё, что в неё не укладывается, можно запихнуть при помощи аргумента о том, что это всё специально было так сделано, чтобы отвести подозрения и чтобы никто не догадался про заговор... Ну и так далее.

Короче, только бритва Оккама, только хардкор:)))

 

 

Дональд Трамп, конечно, клоун, но никак не специально отобранный, а даже наоборот: он никогда не был представителем истеблишмента, не занимал выборных постов (хотя куда только не баллотировался), и для своих же республиканцев является чёртом из табакерки. Ну или опять же, можно отложить в сторону скучную бритву Оккама и погрузиться в волшебный мир конспирологии на тему того, что это всё специально было так подстроено республиканцами, чтобы Трамп казался чёртом из табакерки, и т.д... Удачи, если нравится такой способ мышления, только слишком не увлекайтесь:

 

beautiful_mind_3.JPG?w=630

 

Жилище продвинутого конспиролога1

 

 

1 Кадр из моего любимого фильма "Игры разума" (Beautiful mind). Момент, когда стало понятно, что у Нэша кукушечка съехала окончательно.

Я собственно предполагал подобный ответ. Для меня с вами здесь все понятно, вопрос про Болотную площадь, для Вас это не вопрос дискуссионный, это вопрос Веры, вопрос  либерального догмата. Даже если бы я каким-то образом договорился бы с Натальей Тимаковой и она бы лично Вам в лицо сказала бы про ее связь с телеканалом "Дождь", Вы бы все равно сказали, что нибудь типа : "Ее же заставили под пытками".  Оранжевую революцию не устраивали через канал "Дождь", телеканал "Дождь" являлся одним из множества элементов оранжевой революции , элементом с помощью которого осуществлялась информационная поддержка той самой оранжевой революции. И так просто для справки: профессор Гарвардского университета Джин   Шарп,  основатель Института имени Альберта Эйнштейна , финансируемого Национальным фондом демократии,Фондом Форда и Международным республиканским институтом  и имеющим тесные связи с аналитическим центром RAND Corporationэто не конспирология, его книга От диктатуры к демократии это не конспирология, оранжевые революции: Сербия 2000, Грузия 2003, Украина 2004 и 2014., Киргизия 2005 и 2010, Ливан 2005, далее Тунис, Египет, Ливия, Сирия и везде один и тот же сценарий, точно такой же по котором и двигалась Болотная, это не конспирология, а факты.  Вы просто так на досуге, для себя попробуйте ответить на вопрос для чего вместе с либералами на Болотной были нацисты и леваки. 

 

Безусловно Дональд Трамп не входит пока в американский истеблишмент, он вхож на уровень выше -  в американскую элиту. Кто же его мог вытащить то из табакерки, внутри республиканцев, кроме самих республиканцев, неужто американский народ, который еще пока даже не голосовал, да собственно он то и не голосует, а голосуют некие выборщики, мне вот интересно почему это наднациональные либералы не критикуют такую выборную систему на мой взгляд попирающую ногами права избирателей. Но мне весьма интересно, что Вы скажете. если выборы вдруг выиграет Хиллари Клинтон, о которой Вы как-то скромно умолчали, наверное что нибудь: "Это же давняя либеральная традиция когда, одна королевская династия, сменяет другую, а потом наоборот".


Сообщение отредактировал Ямышка: 03 Август 2016 - 03:06


#153 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2016 - 03:47

Я собственно предполагал подобный ответ. Для меня с вами здесь все понятно, вопрос про Болотную площадь, для Вас это не вопрос дискуссионный, это вопрос Веры, вопрос  либерального догмата. Даже если бы я каким-то образом договорился бы с Натальей Тимаковой и она бы лично Вам в лицо сказала бы про ее связь с телеканалом "Дождь", Вы бы все равно сказали, что нибудь типа : "Ее же заставили под пытками".  Оранжевую революцию не устраивали через канал "Дождь", телеканал "Дождь" являлся одним из множества элементов оранжевой революции , элементом с помощью которого осуществлялась информационная поддержка той самой оранжевой революции. И так просто для справки: профессор Гарвардского университета Джин   Шарп,  основатель Института имени Альберта Эйнштейна , финансируемого Национальным фондом демократии,Фондом Форда и Международным республиканским институтом  и имеющим тесные связи с аналитическим центром RAND Corporation, это не конспирология, его книга От диктатуры к демократии это не конспирология, оранжевые революции: Сербия 2000, Грузия 2003, Украина 2004 и 2014., Киргизия 2005 и 2010, Ливан 2005, далее Тунис, Египет, Ливия, Сирия и везде один и тот же сценарий, точно такой же по котором и двигалась Болотная, это не конспирология, а факты.  Вы просто так на досуге, для себя попробуйте ответить на вопрос для чего вместе с либералами на Болотной были нацисты и левак

 

Болотная - это феномен российского общества образца 2011-2012 гг. Несколько странно, что вы до сих пор рефлексируете по поводу тех событий. Свою позицию я уже изложил. Из того, что Джин Шарп - на мой взгляд, отъявленный проходимец с замашками "мирового освободителя народов" - сумел просуммировать опыт освободительной борьбы XX в. (преимущественно, в латиноамериканских странах), никак не следует, что нельзя бороться за свободу. Шарп не может приватизировать свободу. И коммунисты не могут. Свобода - она просто есть))) Смиритесь.

 

Безусловно Дональд Трамп не входит пока в американский истеблишмент, он вхож на уровень выше -  в американскую элиту. Кто же его мог вытащить то из табакерки, внутри республиканцев, кроме самих республиканцев, неужто американский народ, который еще пока даже не голосовал, да собственно он то и не голосует, а голосуют некие выборщики, мне вот интересно почему это наднациональные либералы не критикуют такую выборную систему на мой взгляд попирающую ногами права избирателей. Но мне весьма интересно, что Вы скажете. если выборы вдруг выиграет Хиллари Клинтон, о которой Вы как-то скромно умолчали, наверное что нибудь: "Это же давняя либеральная традиция когда, одна королевская династия, сменяет другую, а потом наоборот".

 

Если выборы выиграет Хиллари Клинтон, я буду, вероятно, реализовывать те же самые собственные жизненные планы, как если бы эти выборы выиграл Дональд Трамп. Моё будущее практически инвариантно относительно любого конкретного президента США на следующие 4 года.

 

 

P.S. - Завершить участие в этой теме хотелось бы следующим наблюдением. Мы находимся в теме "Подкаблучники", а подкаблучники - это тоже ведь совсем не о Мечте, на самом деле, а о Свободе.

 

Свободы вам, друзья!


Сообщение отредактировал dekin: 03 Август 2016 - 04:35


#154 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Август 2016 - 09:39

Вот бывает находишься ты  в компании  и тут совсем неожиданно, вскользь, так, речь зашла об употреблении спиртных напитков, и ты такой с артистизмом и экспрессией выпаливаешь: " А кто не пьет!? Нет, ты скажи! Я жду!", думая что все смотрели фильм "Покровские ворота" и ожидая веселого и разудалого смеха, вместо которого повисает тишина, а ты чувствуешь на себе недоуменные взгляды. Я собственно, написав про Жигули отослался к этому фрагменту замечательного советского фильма "Гостья из будущего", думал, что Вы его смотрели:
 

 
А так все правильно, Анна -  Жигули это марка пива, а раньше так называли продукцию Волжского Автомобильного Завода -  автомобили, а еще Жигули, это горы в Самарской области, собственно и пиво и автомобиль получили название именно от них.


Ну вот видите, как оно. Везде ожидания. Ожидал, что посмеются, ожидал, что Анна отреагирует как-то иначе. Тяжело тебе, Алексей, ожидать от мира того, чего он тебе не должен.
  • Ursula и dekin это нравится

#155 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 03 Август 2016 - 12:22

Посыл темы не особо ясен изначально - прографоманить,видимо)
Однак ж одухотворенный идеализм все-таки проявил "свою теневую сторону")

Надежда, Вы случайно не являетесь постоянной читательницей журнала "Cosmopolitan?"


Что ж - "лайк" dekin за 8 страниц))
  • dekin это нравится

#156 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 03 Август 2016 - 13:31

Любимая, тут это пожелание одно из самых популярных. Звездолет - он внутри каждого из нас.


Боюсь мне столько не выпить.....

P.s: Раскройте секрет, перед тем как начать тут писать, Вы что-то употребляете?)))
  • ЛеНкА это нравится

#157 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Август 2016 - 14:58

Болотная - это феномен российского общества образца 2011-2012 гг. Несколько странно, что вы до сих пор рефлексируете по поводу тех событий. Свою позицию я уже изложил. Из того, что Джин Шарп - на мой взгляд, отъявленный проходимец с замашками "мирового освободителя народов" - сумел просуммировать опыт освободительной борьбы XX в. (преимущественно, в латиноамериканских странах), никак не следует, что нельзя бороться за свободу. Шарп не может приватизировать свободу. И коммунисты не могут. Свобода - она просто есть))) Смиритесь.

 

 

Если выборы выиграет Хиллари Клинтон, я буду, вероятно, реализовывать те же самые собственные жизненные планы, как если бы эти выборы выиграл Дональд Трамп. Моё будущее практически инвариантно относительно любого конкретного президента США на следующие 4 года.

 

 

P.S. - Завершить участие в этой теме хотелось бы следующим наблюдением. Мы находимся в теме "Подкаблучники", а подкаблучники - это тоже ведь совсем не о Мечте, на самом деле, а о Свободе.

 

Свободы вам, друзья!

Другими словами обсуждать проблематизацию идей либерализма, которая почему-то при ее реализации принимает формы чуть ли не феодализма, обсуждать Вы отказались, решили сослаться на свои  жизненные планы. Но..именно Вы здесь начали обсуждать не Свободу, а шить белыми нитками к чужой Мечте отсылку к фашизму, не правда ли? А подлинной Свободы без Мечты, не бывает.


  • yura133 это нравится

#158 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Август 2016 - 15:16

Надежда, спасибо! Я правильно понял, что под подписью супер счастливый расположен листок канабиса?
Любимая, тут это пожелание одно из самых популярных. Звездолет - он внутри каждого из нас.


Я просто хотела, чтобы Вы улыбнулись.
  • Ямышка это нравится

#159 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 03 Август 2016 - 15:22

Одуванчик, быстро вон из этой темы!

Даю установку: эта тема тебе не интересна по причине того, что тебе нечего тут сказать, в твоем близком окружении подкаблучников нет. 


  • Ямышка, Oduvanchik, IvanLee и еще 1 это нравится

#160 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Август 2016 - 15:30

Я просто хотела, чтобы Вы улыбнулись.

Надежда! Спасибо большое. Каюсь,я  Вашего большого и доброго посыла не понял. Так бывает, что тебя не всегда понимают. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


  • Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы