Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#21 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:56

Доброго времени суток. Вопрос к жителям с "панорамным" остеклением балконов. Зачем вы украшаете фасады домов своими вещами невероятной красоты, ведь именно по этому выставляете весь свой шмурдяк на всеобщее обозрение? Первое что пришло в голову видя это захватывающее зрелище в каждом балконе: трущобы.  Предлагаю коллективным разумом избавиться от этого колхоза, с минимальными финансовыми потерями и максимальным эффектом. Разработать единую концепцию для сокрытия этого безобразия. Жалюзи на окна стоят копейки. Или откройте мне тайну почему это зрелище красиво)))))) 

Это точно! Вид смахивает на общаги 90-х). Возможно, многие не предполагали при покупке квартиры, что окна на балконе панорамные. Поэтому по старинке - весь хлам на балконе, либо разобрать не успели после переезда. Конечно же, обустроить дома шкафы соответствующего назначение не всегда дело простое, затратное. Надежда на то, что со временем панорамные окна станут объектом для любования.


  • Sotnya, Koshka и yura133 это нравится

#22 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:57

дорогой, недорогой, а лучше его снять. И Вам проще и нам приятнее, на одну машину меньше обходить и объезжать придется

Лучше его купить, а то расставаться с деньгами навсегда не хочется когда есть возможность)


  • cyganva и yura133 это нравится

#23 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:57

Я не, мне не надо соревнований. 2 перфекциониста это жена и сын, а я скрашиваю их скучный образ мышления ))))

Совсем не скучно, целыми днями занята проблемой, куда бы коробки переложить, чтобы ровненько лежали. Шторы за шкафом не ровно висят. И как уговорить мужа отдать свои вещи. Это очень весело. Только, почему-то мама с сестрой не любят ко мне в гости приезжать)))
  • yura133 это нравится

#24 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:00

Совсем не скучно, целыми днями занята проблемой, куда бы коробки переложить, чтобы ровненько лежали. Шторы за шкафом не ровно висят. И как уговорить мужа отдать свои вещи. Это очень весело. Только, почему-то мама с сестрой не любят ко мне в гости приезжать)))

Выкиньте коробки и проблема исчезнет. Шторы за шкафом? У меня на окне. Я что-то делаю не так? )))


  • ЛеНкА это нравится

#25 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:01

 как уговорить мужа отдать свои вещи

Не фига себе!!! :bm:



#26 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:02

Выкиньте коробки и проблема исчезнет. Шторы за шкафом? У меня на окне. Я что-то делаю не так? )))

шкаф рядом с окном в углу стоит. И эти чертовы шторы все время не ровненько в углу висят. А коробки я специально покупала, они для дела. Просто стоять ровно не хотят

#27 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:04

шкаф рядом с окном в углу стоит. И эти чертовы шторы все время не ровненько в углу висят. А коробки я специально покупала, они для дела. Просто стоять ровно не хотят

На балкон их, коробки))) Скажу громче ИХ! )))



#28 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:05

Не фига себе!!! :bm:

так он их не оденет больше никогда. У него две категории вещей- те, что носит и те, что "я в лес в них ходить буду". Пошли за год в лес 2 раза и конечно же не в тех, что для этого случая хранятся.

На балкон их, коробки))) Скажу громче ИХ! )))

на балконе у меня порядок)))
  • мещанка, Kel и yura133 это нравится

#29 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:06

На самом деле так же озадачен видами некоторых панорамных балконов.
Нет, нет, это не вторжение в чью то жизнь, нисколько, Боже упаси!
Но действительно глаз самопроизвольно вылавливает на красивых фасадах наших домов именно эти балконы. Там и окон то уже не видать от реального хлама. И речь здесь не о бытовой обстановке на балконах, Инна. Нет, все что связано с предметами жизни и обихода, это все в порядке вещей. Условия проживания каждый конечно же выстраивает сам исходя из своих позиций. Просто если балкон панорамный, то уж и о внешнем виде его жителю тоже надо бы позаботится. И если уж кто то решает устроить на нем реальную свалку, склад ящиков, досок, картонных коробок и огромного числа разукомплектованных лыж (как у Задорнова), наваленных беспорядочно друг на другав общую кучу, то вполне можно и огородить свой "уклад" от глаз чужих простейшими копеечными решениями (шторы, жалюзи, эстетичными пленками). Ведь лицо дома зависит и от фасада, не правда ли? И чем он краше, тем лучше!
Я понимаю утопизм единого для всех решения, но все же. Просто вспоминается аналогия с мусорными мешками с бытовыми отходами за дверьми квартир.
В моем мнении ничего личного, без нравоучений ни к кому, просто мысли о культуре совместного, но единого проживания всех нас.
  • ЛеНкА, Fiore и Koshka это нравится

#30 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:07

Что, на панорамный балкон в трусах уже выйти нельзя???


  • Rhaegal, Sotnya, мещанка и 2 другим это нравится

#31 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:09

На самом деле так же озадачен видами некоторых панорамных балконов.
Нет, нет, это не вторжение в чью то жизнь, нисколько, Боже упаси!
Но действительно глаз самопроизвольно вылавливает на красивых фасадах наших домов именно эти балконы. Там и окон то уже не видать от реального хлама. И речь здесь не о бытовой обстановке на балконах, Инна. Нет, все что связано с предметами жизни и обихода, это все в порядке вещей. Условия проживания каждый конечно же выстраивает сам исходя из своих позиций. Просто если балкон панорамный, то уж и о внешнем виде его жителю тоже надо бы позаботится. И если уж кто то решает устроить на нем реальную свалку, склад ящиков, досок, картонных коробок и огромного числа разукомплектованных лыж (как у Задорнова), наваленных беспорядочно друг на другав общую кучу, то вполне можно и огородить свой "уклад" от глаз чужих простейшими копеечными решениями (шторы, жалюзи, эстетичными пленками). Ведь лицо дома зависит и от фасада, не правда ли? И чем он краше, тем лучше!
Я понимаю утопизм единого для всех решения, но все же. Просто вспоминается аналогия с мусорными мешками с бытовыми отходами за дверьми квартир.
В моем мнении ничего личного, без нравоучений ни к кому, просто мысли о культуре совместного, но единого проживания всех нас.

Частная собственность неприкасаема, но фасад то общий. Получается название должно быть не Изумрудные Холмы, а "Балконы с изумрудами"


  • Fiore и yura133 это нравится

#32 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:10

Что, на панорамный балкон в трусах уже выйти нельзя???

 

в семейных и с пузом вперед :bj:


  • Rhaegal, ЛеНкА, Fiore и 2 другим это нравится

#33 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:11

Что, на панорамный балкон в трусах уже выйти нельзя???

 Никто не запретит, если балкон свой ))))



#34 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:11

На самом деле так же озадачен видами некоторых панорамных балконов.
Нет, нет, это не вторжение в чью то жизнь, нисколько, Боже упаси!
Но действительно глаз самопроизвольно вылавливает на красивых фасадах наших домов именно эти балконы. Там и окон то уже не видать от реального хлама. И речь здесь не о бытовой обстановке на балконах, Инна. Нет, все что связано с предметами жизни и обихода, это все в порядке вещей. Условия проживания каждый конечно же выстраивает сам исходя из своих позиций. Просто если балкон панорамный, то уж и о внешнем виде его жителю тоже надо бы позаботится. И если уж кто то решает устроить на нем реальную свалку, склад ящиков, досок, картонных коробок и огромного числа разукомплектованных лыж (как у Задорнова), наваленных беспорядочно друг на другав общую кучу, то вполне можно и огородить свой "уклад" от глаз чужих простейшими копеечными решениями (шторы, жалюзи, эстетичными пленками). Ведь лицо дома зависит и от фасада, не правда ли? И чем он краше, тем лучше!
Я понимаю утопизм единого для всех решения, но все же. Просто вспоминается аналогия с мусорными мешками с бытовыми отходами за дверьми квартир.
В моем мнении ничего личного, без нравоучений ни к кому, просто мысли о культуре совместного, но единого проживания всех нас.

да я первая за порядок и красоту. Но знаю многих людей, кто так привык жить. И если они не плодят крыс и тараканов, то как их можно обвинять в беспорядке в собственной квартире. Если у себя дома не чувствуешь себя хозяином, то где тогда? Мы еще не доросли до немцев. Там, если у тебя околодворовая территория неухожена, тут же соседи прибегут.
  • yura133 это нравится

#35 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:11

Что, на панорамный балкон в трусах уже выйти нельзя???


Можно даже без. Привет нудисту с БК5 с панорамным без штор)))

#36 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:11

Скоро будут спрашивать "а почему дверь не зеленая?".


Тань, речь не о вмешательстве в личку и не о претензиях, как твой пример, ни ни. Речь об отношении людей по сути

#37 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:13

Что, на панорамный балкон в трусах уже выйти нельзя???

:)))) Можно римские шторки обустроить, чтоб никто слюной не захлебнулся от зависти, глядя на Ваши труселя)


  • yura133 это нравится

#38 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:14

в семейных и с пузом вперед :bj:

вот-вот. Сейчас начнется. Молодым и стройным можно и без трусов на балкон выходить, а старым и толстым только в одежде)))
  • мещанка, Йожег и Fiore это нравится

#39 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:15

Если девушки будут в трусах дефилировать на таких балконах, то цена на метры взлетит)))) Я за!


  • Fiore это нравится

#40 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:17

Можно даже без. Привет нудисту с БК5 с панорамным без штор)))

то-то будет, когда ты бинокль купишь))) заводи карандаш с блокнотом и всех записывай)))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы