Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увеличение квартиры за счет общего коридора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:38

Женя, угу, конечно, все те, кто за порядок, за честность, за справедливость, за законность- злые. Как же им злыми не быть если те, за беспорядок, за вседозволенность, за хаос творят что хотят у них перед носом.


  • garrynaferrari, Taina, IvanLee и еще 1 это нравится

#142 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:44

Да не все злые.Просто почему не пойму нельзя с соседом поговорить а сразу жалобы писать.Нафига? Если  это для человека не проблема а просто обида что его не спросили? Я понимаю реально дверь мешала как у Сотни например. А если нет?Пойду с Володей напьюсь. Попал в море непонимания.Один друг Володя меня понимает.


  • Periscope, мещанка и Serna это нравится

#143 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:51

........ Просто почему не пойму нельзя с соседом поговорить а сразу жалобы писать.Нафига? .........

Просто потому, что инициатором такого разговора должен был быть тот, кто инициировал установку двери вне площади своей квартиры. Это раз. Два, зачем идти к такому "неадеквату"? Чтоб услышать "пшел на х..!"? Пусть этим занимаются компетентные люди.


  • garrynaferrari, Natalya, Taina и 6 другим это нравится

#144 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:18

Олег, вот тоже самое хотела написать.
Евгений, так и хочется сказать-см. тему о несанкционированных парковках. Если мыслить аналогиями
  • Сибиряк, IvanLee, yura133 и 2 другим это нравится

#145 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:31

Что ж Вы такие типа правильные а что злые признаться себе в этом не хотите?

Речь не о "злые-не злые", злость - внешнее проявление на наши внутренние переживания. Вопрос о том: надо или нет соблюдать закон? вспоминается фраза: поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан


  • yura133 это нравится

#146 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:31

Просто потому, что инициатором такого разговора должен был быть тот, кто инициировал установку двери вне площади своей квартиры. Это раз. Два, зачем идти к такому "неадеквату"? Чтоб услышать "пшел на х..!"? Пусть этим занимаются компетентные люди.

 

Сколько Вы даете в процентах Олег, что "компетентные люди" не будут тоже посланы в пеший эротический тур той же самой тропой, куда ранее ушли все его соседи?!

Если человек неадекват, то какая ему разница, кто стоит за дверью его квартиры...все в САД!!!



#147 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:35

BULLIT77 , действительно, посланы могут быть все. Но у посылавшего в первом случае будет некая удовлетворенность своей безнаказанностью, во втором же будет на руках предписание о демонтаже, квитанция со штрафом или демонтированная дверь по факту....


  • garrynaferrari, IvanLee, cyganva и 2 другим это нравится

#148 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:12

Сосед уже возвел стены из газоблока 10 с звукоизолирующим слоем, обшит гипкартонном розового цвета снаружи. 

Как выяснилось у него небольшая однушечка. Вот мне подумалось. Видать не хватило денег на квартирку побольше, и эту квартиру он не случайно выбрал. Наверно выбирая квартиру учитывал возможность расширение за счет коридора. Это мои предрассудки. 

Я ни куда не жаловался, я написал письмо начальнику комплекса, я лишь задался вопросом а можно ли так, и как? Пока не ответил, да и не надеюсь.

Раз консьерж и инженер говорит что порядок! а Эталон тоже молчит, значит там все в курсе! 

 

Мне все равно и не раздражает что он там себе сооружает, просто бесит его самоуправство, если он самовольно все сделал. Ну а если ему разрешили. то тогда молчу. 

 

Вот подумалось. У нас напротив квартирка без ремонта продается однушка, дверь прямо напротив. Купить эту однушку, соорудить тоже тамбур, у нас большой получится больше соседского напротив намного! порядка 15 кв м. сделать перепланировку обеих квартиру и будет квартира большая пребольшая! Останавливает одно. Только за коммуналку платить замучаешься! Разоришься! Лучше построю домик на участке) 


Сообщение отредактировал Stanislav: 01 Декабрь 2016 - 11:16


#149 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:24

Вы реально не понимаете? Дверь Станислава находится в 20 метрах от предбанника. Ему пофиг совершенно на дальнюю дверь.А сам он предбанник воздвигнуть не может ибо рядом с ним квартиры не проданные.Так бы давно договорились сосед предбанник и Станислав с другим соседом предбанник.И не хлам в предбанники хранят. А просто разуваются и вещи вешают чтобы грязь в хату не нести.Мог конечно сосед подойти к Станиславу и спросить разрешение но видать испугался что тот скажет нет.И по ходу был прав.


Что ж Вы такие типа правильные а что злые признаться себе в этом не хотите?Вот у меня трое детей и пока они разуются в коридоре зимой можно весь  день полы мыть.Кому он блин мешает то? 

 

Я реально не понимаю.

Я свою точку зрения изложил - мне не хотелось бы, чтобы нормальную площадку кто то застраивал, уменьшая ее размер.

 

И вот сейчас отдельно выцитирую:

 

Мог конечно сосед подойти к Станиславу и спросить разрешение но видать испугался что тот скажет нет.

 

 

То есть тут мы как бы сошлись, что если все соседи не против, то можно, но если хоть один против, то нельзя, и это нормально, честно.

Но сосед Станислава, предполагая, что от некоторых соседей получит отказ, решил вообще их не спрашивать.

И что, где ж эта честность хваленая?

Сделаю, как мне нравится в любом случае?

Евгений, как уже написали выше (а может даже и не в этой теме) это лицемерие и двойные стандарты.

 

По поводу последней фразы: коврик или два, или большой коврик перед дверью на площадке + его использование решит проблемы с грязью более чем наполовину. 

Да, дети они всегда дети. Но вы же их родитель, верно? Да и кому с детьми было легко?


  • IvanLee и yura133 это нравится

#150 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:24

Stanislav, если эти 15кв будут согласованы с УК - то да, "+" к коммуналке, а если нет, то еще можно и от лампочки подъездной запитать часть квартиры и на свете экономить)))



#151 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:38

Станислав, разрешения эталона не требуется. Требуется разрешение соседей.
Позвонила в УК сказали что либо письмо на эл.почту, либо еще лучше письмо с вложением заявления в свободной форме на имя Чистикина или ген директора, тогда такое сообщение еще будет зарегестрировано. Либо к ним в УК заявление писать, либо к соседям, либо забить и терпеть

#152 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:39


забить и терпеть
придется :ag:

#153 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:43

Соседушка ваш  с тамбуром закончит и начнет строить гаражик во дворе. А чотаковато?   ))))  


И да, меня бесят соседские коляски-велосипед-окно-канистра-остаток от ремонта  на площадке. У них трешка и них очень мало места в квартире?  Я хочу порядка!


  • garrynaferrari, Sotnya, Сибиряк и 2 другим это нравится

#154 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:14

придется :ag:


Ну вот, 8 страниц коту под хвост :sad:  :ak:


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 01 Декабрь 2016 - 12:24

  • Sotnya и yura133 это нравится

#155 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:52

Быстро Станислав сдался:
-поговорить с соседом не успел;
-скандал по итогам разговора не состоялся;
-лыжи, санки и выдворенный на ночь за дверь соседский мусорный пакет, варварски приблизились к дверям Станислава и видны уже без помощи бинокля;
-графа отопление ни в квитанции Станислава, ни в квитанции "Колумба" не поменялись;
-жилинспекция, административные органы остались без работы;
-на ЦИАНе добавилось объявление о продаже квартиры в элитном современном ЖК с подсобным помещением (типа сарай) в шаговой доступности. Плюс, дословно, "мирные, тихие соседи". Дорого)


Это, конечно же все в качестве шутки, дабы мировое соглашение похоже достигнуто. Ура!
)))))
  • SAP это нравится

#156 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:53

вы ж сами сказали согласие соседей, этот сосед никаким боком ко мне, он далеко на 20 метром от меня. поэтому у меня и не попросили разрешения. А вообще мне не понятна природа "соседи не против", что ж получается можно откусить часть коридора с разрешением соседей и присвоить себе как имущество, безо всяких документов итп? Во халява!


Сообщение отредактировал Stanislav: 01 Декабрь 2016 - 12:54


#157 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:56

Станислав, если этот вопрос ко мне, то повторюсь, я под словом соседи имею ввиду собственников МКД.
Это не только люди, входящие и выходящие из квартир слева и справа от Вашей двери
  • garrynaferrari это нравится

#158 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:18

Станислав, если этот вопрос ко мне, то повторюсь, я под словом соседи имею ввиду собственников МКД.
Это не только люди, входящие и выходящие из квартир слева и справа от Вашей двери

 

Юрий, Вы забыли еще спящих в коробке из под холодильника в лифтовой зоне)))

У Вас еще тут хорошо, вот помню в "Новом Измайлово" люди по ночам снимали на телефоны драки дворников и строителей из Средней Азии, на черенках от лопат))) "Звездные войны" с джедаями и лазерными мечами рядом не стояли, Джордж Лукас увидел и умер бы от зависти и постановки боев....

И выходя в холл у лифта спотыкались о нары строителей, которые там ночевали в перерывах между окончанием отделки одной квартиры и началом отделки другой.

На время пока прораб им искал работу.


Сообщение отредактировал BULLIT77: 01 Декабрь 2016 - 13:19

  • yura133 это нравится

#159 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:21

BULLIT77 ,
А то, я, если честно, вообще приятно удивлен в целом атмосферой в иайоне и в его домах.
Хорошая атмосфера!)

#160 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:21

вы ж сами сказали согласие соседей, этот сосед никаким боком ко мне, он далеко на 20 метром от меня. поэтому у меня и не попросили разрешения. А вообще мне не понятна природа "соседи не против", что ж получается можно откусить часть коридора с разрешением соседей и присвоить себе как имущество, безо всяких документов итп? Во халява!

Станислав, я думаю, вам хорошо бы еще раз прочитать Жилищный кодекс (статьи 3,4,6 особенно) и решить для себя, будете ли задавать соседу один вопрос, я думаю, знаете какой. А далее, как уж пойдет. Ну, я так бы и поступила) А соседи это не только слева или справа. Но и те, кто живут этажами выше или ниже.


  • garrynaferrari, Stanislav, IvanLee и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы