Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увеличение квартиры за счет общего коридора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 00:37

Не проще договориться с 4 соседями и сделать одну дверь запирающей на весь этаж, а так похоже правильно на колхоз с изгородкой. Че там хранить на 2 квадратах))Да неудобно коляску тащить в квартиру ну сделать запирающее устройство и ставь рядом с квартирой)


  • Милена это нравится

#122 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 00:42

Мы добрейшие, просто хотелось бы в практическое русло переводить эти все вопросы.
Вот, кстати, про тепло.
Индивидуальных теплощетчиков пока не везде есть. Ок. При этом, ктото утепляет лоджию и переносит тепловой контур на остекление.
При этом, площадь балконной двери ( и ее площадь, а следовательно, и теплопотери через нее) примерно в 6 раз меньше, чем у отсекленной и утепленной лоджии.
Тут вопрос чисто в площади поверхности ( стеклопакет и сэндвич на двери и стеклопакет на лоджии). По теплосбережению они одинаковые, а площадь в разы отличается.
Тариф на тепло при этом не меняется для квартиры. Выходит, что все остальные оплачивают это отпление этой лоджии конкретной.
Т.е. было бы справедливо пересчитать коэфф. и за счет этого снизить ОДН по отоплению для тех, кто у себя не вносил изменений в проект.
  • Nox это нравится

#123 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:27

А я предлагаю сделать перерасчет ОДН(электроэнергию,например),для квартир взависимости от этажа расположения.Лифт потребляет больше электроэнергии,когда движется с 24-го этажа или до него,нежели со 2-го или 8-го.
А еще кто-то чаще им пользуется,кто-то реже - чем не повод для пересчета.)))

Сообщение отредактировал moon: 30 Ноябрь 2016 - 01:28

  • мещанка, Oduvanchik, DeSatta и еще 1 это нравится

#124 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:31

А я предлагаю сделать перерасчет ОДН(электроэнергию,например),для квартир взависимости от этажа расположения.Лифт потребляет больше электроэнергии,когда движется с 24-го этажа или до него,нежели со 2-го или 8-го.
А еще кто-то чаще им пользуется,кто-то реже - чем не повод для пересчета.)))

ввести плату за проезд на лифте :), абонемент месячный, абонемент рабочего дня :)

Сообщение отредактировал R2D2: 30 Ноябрь 2016 - 01:31

  • Sotnya, helenmih5, Periscope и 6 другим это нравится

#125 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:35

r2d2 ,
точно!Как я не додумалась!)))+ абонемент 3 дня в неделю))))А еще групповой!)))
  • Sotnya, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#126 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:36

r2d2 ,
точно!Как я не додумалась!)))+ абонемент 3 дня в неделю))))А еще групповой!)))

нормальная тема, про групповой особенно понравилось. :bm: Расскажите поподробнее :ag:



#127 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:46

DeSatta ,
Ну а что,пользуюсь я лифтом раз так надцать в день,а безлимит не потяну,вот тут мне придет на помощь групповой абик.Пришла к лифту и жду,пока кто-нибудь еще не подтянется))))А как подтянется,так и едем)))Можно будет с соседями кооперироваться)))
  • мещанка, Oduvanchik, IvanLee и 4 другим это нравится

#128 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:16

DeSatta ,
Ну а что,пользуюсь я лифтом раз так надцать в день,а безлимит не потяну,вот тут мне придет на помощь групповой абик.Пришла к лифту и жду,пока кто-нибудь еще не подтянется))))А как подтянется,так и едем)))Можно будет с соседями кооперироваться)))

нее, так не прокатит трех-четырех лифтеров-нахлебников в подъезд еще посадят, которые обилечивать будут, и зайцев ловить :)
два раза проехал с нарушениями - месяц ходи по лестнице.
))))

можно конечно экономить, в понедельник поехал на работу, в сад, в школу, в пятницу вернулся )

Сообщение отредактировал R2D2: 30 Ноябрь 2016 - 10:18

  • 0lga и moon это нравится

#129 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:52

Консьержу я смотрю доп. заработок нашли? )))

Пока за дверью следить не нужно, пускай народ возит.

И непременно: "Доброе утро/вечер Мой Господин!" Вам при этом говорит.

А если по утрам Вам чашечку кофе в лифте предложит, а вечером лафитничек коньячку с лимончиком с морозца...эххх красота то будет какая!!!!


  • Periscope, мещанка, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#130 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:21

ЦСКА, Есть соседи, у которых принцип жизни "стучать" на соседа...". Писать кляузы. Протокольные такие людишки.

А есть те, которые решают проблемы, или умеют договариваться и добиваться компромисса. Таких мало, это присуще, как правило, воспитанникам социализма. Которые еще в школе знали, кто такой Павлик Морозов, и как плохо доносить...


Сообщение отредактировал Periscope: 30 Ноябрь 2016 - 13:22

  • Йожег, Олга, CSKA и еще 1 это нравится

#131 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:00

Поступили в продажу кубики Рубика для слабонервных со съёмными цветными наклейками.

Лучше сорваться — и в горы, чем в горы — и сорваться.

#132 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:39

*
Популярное сообщение!

ЦСКА, Есть соседи, у которых принцип жизни "стучать" на соседа...". Писать кляузы. Протокольные такие людишки.

А есть те, которые решают проблемы, или умеют договариваться и добиваться компромисса. Таких мало, это присуще, как правило, воспитанникам социализма. Которые еще в школе знали, кто такой Павлик Морозов, и как плохо доносить...

 

 

Нет, господа, не соглашусь.

Про Павлика Морозова мне пораньше несколько рассказали, чем некоторым, но тем не менее давайте не будем путать "подло настучал" и "безразлично скрыл".

 

Вот простая ситуация:

Купил я квартиру в доме с аккуратным подъездом, благоустроенной территорией, чистыми лифтами, просторными светлыми площадками.

И приходя домой/уходя из дома все это я вижу и получаю от этого эстетическое удовольствие - вокруг все аккуратно и чисто, глаз радуется.

Все это лично не мое, но оно в том доме, где я живу, и мне хочется, чтобы все и оставалось чистым, благоустроенным, светлым, аккуратным и просторным.

И тут некто, кому глубоко, видимо, насрать  на благоустройство вдруг приходит к мысли, что ему негде хранить стоптанные тапки и всякую, извиняюсь за выражение, ненужную х-ню.

И начинает без всяких принятых в таких случаях прелюдий разводить строительство в паре метров от моей двери.

Ну и как я должен отреагировать?

Ввязываться в спор? Что то доказывать? Мне это не надо. Повел себя по свински - такую же свинью лови в ответ. Да и даже не свинью, а справедливое возмездие.

А не нравится - приходи, потолкуем, разберем полеты.

 

Ребята, пора уже давно с этими деревенскими замашками заканчивать. Если негде хранить говно - купи дачу и отвези туда. 

А если пофиг на то, как выглядит твоя площадка, надеюсь, сознательные соседи не дадут расслабиться, ибо нехрен.



#133 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:09

Привет, Олег)))

да какао разница, может он хочет лишние вещи там держать, вам же не мешает

да какао разница, может он хочет лишние вещи там держать, вам же не мешает

я бы тоже с удовольствием поставила в общий коридор полку закрытую для обуви, но боюсь меня съедят

#134 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:11

да какао разница, может он хочет лишние вещи там держать, вам же не мешает
я бы тоже с удовольствием поставила в общий коридор полку закрытую для обуви, но боюсь меня съедят

ко мне какие претензии? Я с соседом поздоровалась, никаких мыслей по этому вопросу не высказывала.
  • Sotnya это нравится

#135 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 02:04

Ели сосед вам не мешает, то пусть хоть на голове стоит!!! Вы ж не через него перешагиваете!!!

Порой заходишь на форум и удивляешься..... все друг на друга только кляузничают!!! :bg:


  • Periscope, мещанка и Serna это нравится

#136 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 02:10

У меня соседи по площадке 150 колясок ,игрушек, ботинок и т.д. оставляют в коридоре....

И что такого? Людям это удобно! Мне это не мешает! Пусть строят се предбанник если им это надо!!!

С условием что б было красиво и симпатишно!


Сообщение отредактировал getikk: 01 Декабрь 2016 - 02:11

  • Sivash, мещанка, CSKA и еще 1 это нравится

#137 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:57


SAP сказал:

...

И тут некто, кому глубоко, видимо, насрать  на благоустройство вдруг приходит к мысли, что ему негде хранить стоптанные тапки и всякую, извиняюсь за выражение, ненужную х-ню. И начинает без всяких принятых в таких случаях прелюдий разводить строительство в паре метров от моей двери. Ну и как я должен отреагировать? Ввязываться в спор? Что то доказывать? Мне это не надо. Повел себя по свински - такую же свинью лови в ответ. Да и даже не свинью, а справедливое возмездие. А не нравится - приходи, потолкуем, разберем полеты.   Ребята, пора уже давно с этими деревенскими замашками заканчивать. Если негде хранить говно - купи дачу и отвези туда.  А если пофиг на то, как выглядит твоя площадка, надеюсь, сознательные соседи не дадут расслабиться, ибо нехрен.

Ваше возмущение понятно. И я полностью согласен.

Но стиль огорчает. Напоминает склоки между соседями в советских коммуналках. Надо дипломатичнее.


Сообщение отредактировал Игорь15: 01 Декабрь 2016 - 03:59


#138 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:47

ЦСКА, Есть соседи, у которых принцип жизни "стучать" на соседа...". Писать кляузы. Протокольные такие людишки.
А есть те, которые решают проблемы, или умеют договариваться и добиваться компромисса. Таких мало, это присуще, как правило, воспитанникам социализма. Которые еще в школе знали, кто такой Павлик Морозов, и как плохо доносить...


Ну, видимо, такими воспитанниками социализма (заморозились в этом состоянии и не хотят разморозиться :aq: ) и знатоками Павлика Морозова являлись мои остальные соседи, которые дипломатично так наблюдали как возводили стены впритык к моей двери. Ну, а что? Им же не мешает! Я увидела такую красоту уже по-факту, когда уже красочка в тон остальных стен просохла.
Еще неизвестно, насколько дешевле рыночной стоимости, если я захочу продать квартиру, мне придётся ее отдавать из-за такого близкого соседства и кастрированного общего корридора если только не найдутся такие толерантные простачки, которым все это неважно - и тамбуры и разбросанные чужие ботинки. Вы еще поймите простую вещь-такие дела мало того что не этичны, они и не законны!

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 01 Декабрь 2016 - 09:16


#139 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:10

Мы все хотим жить в государстве, где соблюдаются законы, где нас бы могли защитить. Но.. как только касается наших личных интересов и амбиций - сразу вспоминается принцип: все вокруг колхозное, все вокруг мое. Поставили машину на газон, загородили пешеходный переход -плохой человек, нарушил закон, позвонить в соответствующие органы - это доброе дело. А когда сосед втихаря, никого не спросив забирает за так (платить он за них. как при покупке квартиры не будет) общую площадь, то письмо с жалобой - кляуза, тот кто донес -Павлик Морозов? Но есть же Жилищный кодекс, он не законный документ? Получаются двойные стандарты. Хочешь, чтоб было мирно - соблюдай правила,  договаривайся с соседями и далее по закону...


  • garrynaferrari, Taina, Лампа и 6 другим это нравится

#140 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:23

Вы реально не понимаете? Дверь Станислава находится в 20 метрах от предбанника. Ему пофиг совершенно на дальнюю дверь.А сам он предбанник воздвигнуть не может ибо рядом с ним квартиры не проданные.Так бы давно договорились сосед предбанник и Станислав с другим соседом предбанник.И не хлам в предбанники хранят. А просто разуваются и вещи вешают чтобы грязь в хату не нести.Мог конечно сосед подойти к Станиславу и спросить разрешение но видать испугался что тот скажет нет.И по ходу был прав.


Что ж Вы такие типа правильные а что злые признаться себе в этом не хотите?Вот у меня трое детей и пока они разуются в коридоре зимой можно весь  день полы мыть.Кому он блин мешает то? 


  • мещанка, Олга, Квартирант и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы