Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увеличение квартиры за счет общего коридора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:19

Берём любой дом  - на этаже 4 квартиры.... как минимум 50-60% ( минимум!!!, а то и 70-80% )  делают себе отдельные  тамбуры - и живут не смотря косо на соседа что он отгородил 2 метра


уже одеваюсь

Вы видимо живете в совсем старом доме. В новых домах такой "моды" нет. Ограничиваются общей дверью на этаже.


  • 0lga, garrynaferrari и kindergarten это нравится

#82 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:21

Я солидарна с Олегом. Буду не против, если соседи эти два метра присоединят к себе. Хоть кто-то будет обувь снимать не в квартире, это очень удобно.

дык, этож не тамбуром станет, а частью квартиры :) какой смысл отгораживать чтоб сделать себе шлюз из двух железных дверей,
  • Periscope, Stanislav, kindergarten и 2 другим это нравится

#83 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:26

Вы видимо живете в совсем старом доме. В новых домах такой "моды" нет. Ограничиваются общей дверью на этаже.

Все верно, есть кваритира брата в Орле, раннее я там жил когда учился, 9 этажка старая там как раз на этаже два тамбура в тамбуре по 2 квартиры, как бы аппендиксы лифтовых площадок, вот стоят двери, там же и счетчики. и не на всех этажах такая роскошь. 


дык, этож не тамбуром станет, а частью квартиры :) какой смысл отгораживать чтоб сделать себе шлюз из двух железных дверей,

:bs:


Сообщение отредактировал Stanislav: 29 Ноябрь 2016 - 11:27


#84 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:37

дык, этож не тамбуром станет, а частью квартиры :) какой смысл отгораживать чтоб сделать себе шлюз из двух железных дверей,

Наверное, очень ценное будет хранить....Но: чем больше железных дверей, тем приметней квартира



#85 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:40

Наверное, очень ценное будет хранить....Но: чем больше железных дверей, тем приметней квартира

 

Запах башмаков там хранится будет и мусора, который многие деятели выставляют за дверь :bj:


  • Periscope, мещанка, IvanLee и 2 другим это нравится

#86 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:42

kindergarten,
На месте Станислава я бы преминул принципами только ради этого

Запах башмаков там хранится будет и мусора, который многие деятели выставляют за дверь :bj:

Исходя из того, каковы реалии в нашем холле этажном)))
  • kindergarten это нравится

#87 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:47

Вообще, мне нравится дискуссия сторонников и противников такого отгорождения: сторонники используют только два аргумента- "завидно?" и "жалко что ли?". Противники же предоставляют ссылки на закон, на здравый смысл, на ущемление комфорта проживания и безопасности, на то, как можно было бы договориться и т.д. и т.п.


  • garrynaferrari, Nox, Anastalus и 6 другим это нравится

#88 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:58

При чем в любом дискуссионом обсуждении в любой сфере)

#89 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:25

мало того что творят наверно их же материалы в коридоре стоят гикартоны и пеноблоки уже второй месяц . мне кажется консьержи не посещали наш этаж


Сообщение отредактировал Stanislav: 29 Ноябрь 2016 - 12:25

  • Periscope это нравится

#90 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:53

Vision, ну если уж реально подумать, как бы я поступил - думаю пришлось бы согласиться на перенос без всяких оплат (со скрипом зубов и только, чтобы не портить отношения с соседями), но я точно бы отвоевал то, чтобы эта новая стена была минимум в метре от моей квартиры. Чтобы это не вышло вот так:
было стало
https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif было.jpg https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif стало.jpg
фото с разных этажей в одном подъезде
PS думаю ничего страшного, что старые фотки вытащил с диска (хоть не зря хранились). Если что - пишите в ЛС.

Фигассе. Так там ещё и коммуникации подъездные в квартиру утащили
  • Лампа, alt и IvanLee это нравится

#91 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:31

Фигассе. Так там ещё и коммуникации подъездные в квартиру утащили


И перепродают услуги отопления и водоснабжения своим соседям с накруткой)))
  • yayuliya это нравится

#92 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:02

А по мне, так пусть лучше весь соседский "шмурдяк" в виде колясок, санок, ледянок и тд будет за дверью.
  • мещанка и Катринка это нравится

#93 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:10

А он и так должен быть за дверью. У нас нет на площадке шмурдяка. Что-то мне подсказывает, что совоктамбуры, шмурдяки на балконах и на дублёрах творят одни и те же люди с шмурдяками в голове :af:


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 29 Ноябрь 2016 - 14:13

  • Сибиряк, Irine, Barnaby и еще 1 это нравится

#94 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:14

Так прикольно прийти в предбанничек разуться оставив снег и грязь вне квартиры.Поставить саночки.Повесить вещи освободив этим шкафы для другой одежды. :ao:


  • Periscope, мещанка и Йожег это нравится

#95 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:16

*
Популярное сообщение!

на балконах

О, че то новенькое!
А балконы тут каким местом?
Типо, нельзя на балконе хранить что то? :bm: 

В тему про перегородки тамбуров, чтиво честно спер с интернетов:


У нас на этаже 5 квартир. Моя по центру. Слева отгородились 2 квартиры, и справа отгородились 2 квартиры. У них получилось + 4-5 метров, и построили они себе там антресоли. Я же справа от двери сделал себе узкий шкаф для хранения всякого "ненужного, но выкинуть жалко" хлама.
Началось с того, что соседи из двух квартир по правую руку начали мне говорить, что в общем коридоре, по их мнению, слишком пыльно и есть песок, а так как это около моей квартиры, то и убирать мне.

Я периодически подметаю, тк эпицентр пыли и песка говна, грязи и мусора как раз у входной двери (напротив моей), но раз им кажется, что так грязно, то я предложил составить график уборки. На мой аргумент, что мы все тут ходим, я был послан, тк "ихнее" там, где они отгородили, то есть за дверью.

Через год им начал мешать мой шкаф (от стены 30 см при ширине коридора 1.5 метра). Они сначала говорили мне его разобрать - я им ответил, что только после того, как они разберут свои.
Потом они пожаловались председателю в ТСЖ - я его послал. В итоге они с председателем меня начали за@бывать с этим шкафом еженедельно .

Когда мне председатель сказал, что если я не разберу шкафчик, он его площадь будет включать в квартплату (хотя за коридор мы и так платим), я попробовал объяснить, что это незаконно. "Я тут закон, мальчик", - ответил председатель. - "Всем на тебя наплевать! Жалуйся, куда хочешь".

Я пожал плечами и написал в пожарный надзор, что своевольно с разрешения председателя ТСЖ были перекрыты стальными дверями подходы к пожарным рукавам.

Через 2 месяца пришел инспектор, оштрафовал ТСЖ на 70к, соседей по 15к с рыла и предписал в течении 2х недель полностью разобрать антресоли и снять двери, или будет еще штраф в тройном размере.

Сейчас у меня просторный общий коридор. С этими соседями не общаюсь, да и не общался никогда в принципе.

P.S. Ах, да: мой шкаф так и стоит, тк не мешает при эвакуации.

 


Сообщение отредактировал DeSatta: 29 Ноябрь 2016 - 14:20


#96 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:24

На фото с тамбуром нету никаких пожарных рукавов.Так что ищи еще с инета.пока тебе  незачет. И я думаю в истории есть какая-то недосказанность. Она умалчивает про звезды соседу и поджог его шкафчика)


  • garrynaferrari, мещанка и Serna это нравится

#97 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:30

На фото с тамбуром нету никаких пожарных рукавов.Так что ищи еще с инета.пока тебе  незачет. И я думаю в истории есть какая-то недосказанность. Она умалчивает про звезды соседу и поджог его шкафчика)

При чем тут фото с тамбура?

Кагбе, словосочетание "в тему" говорит нам о том, что история похожа на историю ТСа.

Все вопросы к автору истории, он ее мог вообще из своего воспаленного разума выдумать. Надеюсь, для вас, Женя, это не новость?

З.ы. зачет\не зачет мне будет препод ставить, если я на высшее второе пойду. Мы с вами не знакомы и на "ты" не переходили.


  • User5994 это нравится

#98 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:32

Так прикольно прийти в предбанничек разуться оставив снег и грязь вне квартиры.Поставить саночки.Повесить вещи освободив этим шкафы для другой одежды. :ao:

 

Правильно ли я понял, что это снег и грязь, с гордостью внесенная с улицы и бережно несомая через все коридоры, лифты прямо до предбанника?

Тогда вопрос: а что, на входе в подъезд ноги выбить/вытереть религия не позволяет? ))


  • yura133 это нравится

#99 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:36

Правильно ли я понял, что это снег и грязь, с гордостью внесенная с улицы и бережно несомая через все коридоры, лифты прямо до предбанника?

Тогда вопрос: а что, на входе в подъезд ноги выбить/вытереть религия не позволяет? ))

Всю дурь перед домом не выбьешь и не выпьешь). Пролистал коран и библию ничего про предбанники плохого не написано)


  • Periscope, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#100 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:57

Всю дурь перед домом не выбьешь и не выпьешь). Пролистал коран и библию ничего про предбанники плохого не написано)

Лестничная клетка является местом общего пользования в соответствии с жилищным кодексом, и не принадлежит кому-то, поэтому посягнули на общую собственность "ближних твоих". Поэтому можно сослаться на 10 заповедь: " Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." И, если ближние дадут согласие, флаг в руки)))


  • garrynaferrari, Periscope, Nox и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы