Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увеличение квартиры за счет общего коридора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:14

Ага, а он это делает не тайно от застройщика и не получив разрешение?


Сообщение отредактировал Спика: 28 Ноябрь 2016 - 23:16

  • Сибиряк это нравится

#42 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:20

Станислав! Вот Вас обидело то что сосед отгородил себе пару метров коридора  .... Вы же никогда  бы даже не ходили по тому месту что он закрыл - Ваш проход от квартиры к выходу и обратно - а стоит там в углу дверь или нет это вторичное .... а меня обижает то что я плачу за консьержа, за охрану, за забор и прочее от квадратных метров... давайте будем честными и разделим эти суммы на количество собственников


  • мещанка и Йожег это нравится

#43 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:23

Ага, а он это делает не тайно от застройщика и не получив разрешение?

думаю нет ...  как минимум получив негласное разрешение от УК все плюют на своих соседей - что я считаю в корне не верным



#44 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:28

bru095, Мне кажется вы суть не уловили. Тут главное не то, что он там отгородил, а то, что он не подумал о соседях и не поставил в известность никого.



#45 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:34

Вот если бы все 6 соседей жили интересно посмотреть на это шоу. Я не против. Потому что угол никаким боком ко мне. Плохо то что никто не живёт кроме нас и он ловит момент! Потому что потом никто не заметит

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Ноябрь 2016 - 23:35


#46 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:40

bru095, Мне кажется вы суть не уловили. Тут главное не то, что он там отгородил, а то, что он не подумал о соседях и не поставил в известность никого.

суть то я как раз уловил  просто Вы не внимательно наверное следите за ходом моей мысли - и речь о том и веду - что сперва нужно поговорить с соседом, а потом действовать - а как правило многие идут другим путём - занеся энную сумму чего то там ( мы не видели ) - думают что теперь можно всё


Вот если бы все 6 соседей жили интересно посмотреть на это шоу. Я не против. Потому что угол никаким боком ко мне. Плохо то что никто не живёт кроме нас и он ловит момент! Потому что потом никто не заметит

не факт



#47 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:56

Вот если бы все 6 соседей жили интересно посмотреть на это шоу. Я не против. Потому что угол никаким боком ко мне. Плохо то что никто не живёт кроме нас и он ловит момент! Потому что потом никто не заметит

Вообще не понимаю тогда поднятой Вами темы - сосед по факту не Ваш - Вы сдаёте - чем Вам эта дверь не угодила? Налоги платите? Это не моё дело - но раз уж тема такая.....


  • мещанка это нравится

#48 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:03

Вот если бы все 6 соседей жили интересно посмотреть на это шоу. Я не против. Потому что угол никаким боком ко мне. Плохо то что никто не живёт кроме нас и он ловит момент! Потому что потом никто не заметит

 

Вообще по идее консьерж должен делать обход каждый день, поэтому скорее всего уже все увидели.



#49 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:39

*
Популярное сообщение!

поставлю-ка и я во дворе ракушечку, ну а чо никому не мешает, там места много :-)
  • 0lga, Uletel, garrynaferrari и 8 другим это нравится

#50 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:55

Я солидарна с Олегом. Буду не против, если соседи эти два метра присоединят к себе. Хоть кто-то будет обувь снимать не в квартире, это очень удобно.
  • Rhaegal, Sivash, мещанка и еще 1 это нравится

#51 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:00

Я бы был категорически против таких перегородок у себя около квартиры. Может и согласился бы, но на условии, что этот прихватизатор оплатит всем жильцам на этаже то, что он забирает себе часть общей площади. Оплатит по цене средней стоимости квадратного метра жилой площади в доме. То есть если он прихватизировал метра 4 общих в подъезде из 5-ти квартир и цена допустим 80 килорублей за метр, то он должен выкупить эти метры, заплатив каждой квартире по 5-й части стоимости. 4х80/5= 64 000. Тогда я был бы готов пойти на то, чтобы согласиться с уменьшением общего пространства.

 

А вообще тема поднималась. Как минимум без согласия соседей на этаже ничего сделать нельзя, да и не правильно по моральным соображениям. Так что если сосед удивляется увиденному, значит на его мнение наплевали.


  • garrynaferrari, Rhaegal, Nox и 4 другим это нравится

#52 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:09

Я бы был категорически против таких перегородок у себя около квартиры. Может и согласился бы, но на условии, что этот прихватизатор оплатит всем жильцам на этаже то, что он забирает себе часть общей площади. Оплатит по цене средней стоимости квадратного метра жилой площади в доме. То есть если он прихватизировал метра 4 общих в подъезде из 5-ти квартир и цена допустим 80 килорублей за метр, то он должен выкупить эти метры, заплатив каждой квартире по 5-й части стоимости. 4х80/5= 64 000. Тогда я был бы готов пойти на то, чтобы согласиться с уменьшением общего пространства.
 
А вообще тема поднималась. Как минимум без согласия соседей на этаже ничего сделать нельзя, да и не правильно по моральным соображениям. Так что если сосед удивляется увиденному, значит на его мнение наплевали.


)) надо Эталону сказать, чтобы деньги, вырученные с реализации колясочной на нашем этаже, разделили между нами, собственниками других квартир. )))
  • Uletel, Vision, Sivash и еще 1 это нравится

#53 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:24

)) надо Эталону сказать, чтобы деньги, вырученные с реализации колясочной на нашем этаже, разделили между нами, собственниками других квартир. )))

А че, колясочную тож отжали без спроса?))
  • Uletel это нравится

#54 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:25

Это немного другое. Там статус другой у помещения. Тут же изначально это общее пространство. К примеру как в прошлый раз было - эту перегородку поставили вплотную к двери соседа (сантимов 10). По сути это ухудшение жилищных условий. Но тут я не говорю о общих правилах. Кто-то может и войдет в положение желаний прихватизатора. У каждого свое отношение. Я говорю про себя и считаю, что с общим пространством, по сути мной оплаченным при покупке квартиры, я готов расстаться только при компенсации.

Но какой бы не был подход у соседей - это решение всего этажа и делать втихую - значит заведомо пливать на мнение соседей. Это особенно чревато при том, что действие без их согласия незаконно.
  • garrynaferrari и Sotnya это нравится

#55 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:27

А че, колясочную тож отжали без спроса?))


В 11 корпусе часть кладовой застройщик грамотно оформил так, что смог продавать. И продавал :)
  • Rhaegal, мещанка и yura133 это нравится

#56 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:40

На озвученную компенсацию рассчитывать оптимистично, т.к. за каждый метр общедомовой площади заплатили все, кто купил квартиры и нежилые помещения и стоимость там в любом случае будет отличаться от м2 продаваемых помещений. И изменения в оплате, о которых говорится в начальных сообщениях, в общей массе далеко не существенные, чтоб из-за них заморачиваться.
Но в любом случае как минимум с ближайшими соседями такой хитрый ход следует обговорить, лучше взять письменные расписки об отсутствии возражений. И даже в этом случае остается вероятность выявления самозахвата и предписания вернуть все как было (даже если все соседи не против).
  • Uletel, Nox и мещанка это нравится

#57 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:07

Vision, ну если уж реально подумать, как бы я поступил - думаю пришлось бы согласиться на перенос без всяких оплат (со скрипом зубов и только, чтобы не портить отношения с соседями), но я точно бы отвоевал то, чтобы эта новая стена была минимум в метре от моей квартиры. Чтобы это не вышло вот так:

                  было                                   стало

было.jpg  стало.jpg

фото с разных этажей в одном подъезде

PS думаю ничего страшного, что старые фотки вытащил с диска (хоть не зря хранились). Если что - пишите в ЛС.


  • Rhaegal, Sotnya, мещанка и еще 1 это нравится

#58 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:05

Это немного другое. Там статус другой у помещения. Тут же изначально это общее пространство. К примеру как в прошлый раз было - эту перегородку поставили вплотную к двери соседа (сантимов 10). По сути это ухудшение жилищных условий. Но тут я не говорю о общих правилах. Кто-то может и войдет в положение желаний прихватизатора. У каждого свое отношение. Я говорю про себя и считаю, что с общим пространством, по сути мной оплаченным при покупке квартиры, я готов расстаться только при компенсации.

Но какой бы не был подход у соседей - это решение всего этажа и делать втихую - значит заведомо пливать на мнение соседей. Это особенно чревато при том, что действие без их согласия незаконно.

Не согласен. Оплачивали Вы исключительно метры своей квартиры. к общей площади это не имеет никакого отношения



#59 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:11

а идя логикой о количестве метров  можно взглянуть и с другого угла .... допустим я являюсь собственником нескольких квартир - что значит мне полагается бОльшая часть общедомовой территории нежеле моему соседу обладателю меньших квадратных метров своей квартиры???



#60 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:17

не хочу углубляться в эту тему... может кому то вообще не нравится что я пользуюсь лифтом поднимаясь через этажи на которых не живу!!! и сосед снизу готовит очередную кляузу


  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы