Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увеличение квартиры за счет общего коридора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:31

у меня есть квартира в другом ЖК - я согласовал со всеми соседями вопрос закрытия коридора - поставил металлическую дверь, всем соседям по ключу, вывел видеонаблюдение на площадку - сейчас там всегда порядок - все довольны - что в этом плохого?
в общем коридоре поставили цветы, повесили картины, привезли стол, кресла ...повесили турник, беговую... с каждым соседом всегда здороваюсь , со многими дружим семьями


Олег,Вы сейчас делаете понятийную ошибку. Закрыть общий коридор с сохранением права доступа дежурным и техническим службам,и оттяпывание в личных целях (самовольное) куска общей площади,принадлежащей всем собственникам,н несколько разные случаи
  • Uletel, garrynaferrari, Nox и 2 другим это нравится

#22 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:31

Юр, я с тобой не согласен!


  • Смайл и yura133 это нравится

#23 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:33

И вообще, заходи)))))
Дорогу знаешь

#24 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:37

Берём любой дом  - на этаже 4 квартиры.... как минимум 50-60% ( минимум!!!, а то и 70-80% )  делают себе отдельные  тамбуры - и живут не смотря косо на соседа что он отгородил 2 метра


уже одеваюсь


  • мещанка это нравится

#25 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:37

bru095, Так никто не говорит, что это плохо, вопрос в том, что это ни с кем не согласовано.

 

Сейчас звякнул приятелю юристу, он сказал что общий тамбур с доступом всем заинтересованным это одно, а отхват куска общей территории это уже другое и попадает по перепланировку. Данная площадь подлежит или выкупу или аренде и согласие всех соседей еще ничего не значит.

Без согласования жилинспекция может наложить штраф и попросить все вернуть назад.

Поэтому большинство таких вещей не согласовывается и делается на свой страх и риск :)

 

Вкратце чтоб согласовать такую перепланировку необходимо:

- анализ и тех.заключение

- проект

- заседание собственников дом с протоколом.

- БТИ

- Кадастр

- Жилинспекция

И только потом можно что-то сделать :)


  • Uletel, Rhaegal, specforces и еще 1 это нравится

#26 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:41

bru095, Так никто не говорит, что это плохо, вопрос в том, что это ни с кем не согласовано.

 

Сейчас звякнул приятелю юристу, он сказал что общий тамбур с доступом всем заинтересованным это одно, а отхват куска общей территории это уже другое и попадает по перепланировку. Данная площадь подлежит или выкупу или аренде и согласие всех соседей еще ничего не значит.

Без согласования жилинспекция может наложить штраф и попросить все вернуть назад.

Поэтому большинство таких вещей не согласовывается и делается на свой страх и риск :)

 

Вкратце чтоб согласовать такую перепланировку необходимо:

- анализ и тех.заключение

- проект

- заседание собственников дом с протоколом.

- БТИ

- Кадастр

- Жилинспекция

И только потом можно что-то сделать :)

Дим мы когда рождаемся не спрашиваем разрешения - а занимаем наверное чью то площадь по такой логике....я веду к тому что с соседом Тебе ( в нашем случае Станиславу ) жить ну если не всю, то какой то промежуток жизни... и его лучше прожить в мире и согласии


  • мещанка это нравится

#27 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:41

Да,конечно. Согласен,делают. И это не законно.
Здесь то другое дело.
Сосед этого умника пишет на форуме, спрашивает,значит волнует его вопрос!
И не от согласия своего он его задает.
По мне,уж если хочется себе перед квартирой сделать хорошо, то у нас вопросов нет.
Дверь на площадку на 6 квартир на ключ,ключ в УК и консьержу и усе.
Всем хорошо.
А здесь не так...
  • 0lga и cyganva это нравится

#28 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:42

Привет, Олег)))

Привет)))


  • cyganva и yura133 это нравится

#29 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:44

bru095, Так никто не говорит, что это плохо, вопрос в том, что это ни с кем не согласовано.
 
Сейчас звякнул приятелю юристу, он сказал что общий тамбур с доступом всем заинтересованным это одно, а отхват куска общей территории это уже другое и попадает по перепланировку. Данная площадь подлежит или выкупу или аренде и согласие всех соседей еще ничего не значит.
Без согласования жилинспекция может наложить штраф и попросить все вернуть назад.
Поэтому большинство таких вещей не согласовывается и делается на свой страх и риск :)
 
Вкратце чтоб согласовать такую перепланировку необходимо:
- анализ и тех.заключение
- проект
- заседание собственников дом с протоколом.
- БТИ
- Кадастр
- Жилинспекция
И только потом можно что-то сделать :)


Ну вот, ЧТД!!!

#30 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:47

Жалко .... жизнь меняется на глазах ..... вместо того что бы налаживать отношения, люди советуются с юристами, кто то потом ходит к психологу)))

раньше всё было проще...... увы


  • мещанка, ULTRA, Олга и еще 1 это нравится

#31 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:49

bru095, Все верно, а как ему с соседом таким жить который к нему не зашел, не познакомился и не спросил? 

Не правильно как-то получается )))



#32 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:50

Это ваше личное мнение. Вы ж простые .. Прошу заметить оттяпанную площадь новые жильцы и во вновь купленные квартиры соседи не заметят этого. Я уже это замечаю! И меня не спросили! Считают не нужным это. Соседи разные. У нас есть еще сосед в другой квартире в этом же районе. Мы делали ремонт одновременно летом. У него одни ремонтники уинас другие. Но они друг к другу ходили ! И закрывались от ментов все вместе они общую тамбруную дверь! Ремонт прошел сосед заселился а мы в аренду сдали . тут на днях звонили что не нравятся соседи ... И просили заменить личинку на тамбруную дверь, потому что как они утверждают что наш ремонтник сломал! Я им говори а ваши что не закрывались? Что ж раньше молчали? Я пытался сделать дверь. Но пришел к выводу что замок вышел из строя ! Я соседу говорю давай скинемся! Тот отказался весь плевался! Начал оправдываться что он первый заехал а ваши делали! Кароч понял что с ним не договориться . потратил 900 р. Заменил! Теперь закрываются. А на днях звонил жаловался что сочеди хлопают дверью тамбурной! На что мы посоветовали выкупить все 4 квартиры на этаже! Вот вам и сосед ! На этаже 4 квартиры 3 точно живут ! Но виноваты именно мы!

#33 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:50

ставя металлическую дверь в квартиру мы же вносим изменения которые должны согласовывать!

вешаем кондиционеры! ( опять нужно согласовывать! ПО-ХОРОШЕМУ )  меняем окна - опять туда же.... замена батарей несёт не меньшую ответственность - в какую сторону покатимся?


  • мещанка это нравится

#34 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:51

Жалко .... жизнь меняется на глазах ..... вместо того что бы налаживать отношения, люди советуются с юристами, кто то потом ходит к психологу)))

раньше всё было проще...... увы

 

Так я не благо, так сказать предостеречь от проблем которые могут возникнуть в будущем )))



#35 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:52

bru095, Все верно, а как ему с соседом таким жить который к нему не зашел, не познакомился и не спросил? 
Не правильно как-то получается )))

вот твот

#36 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:55

Это ваше личное мнение. Вы ж простые .. Прошу заметить оттяпанную площадь новые жильцы и во вновь купленные квартиры соседи не заметят этого. Я уже это замечаю! И меня не спросили! Считают не нужным это. Соседи разные. У нас есть еще сосед в другой квартире в этом же районе. Мы делали ремонт одновременно летом. У него одни ремонтники уинас другие. Но они друг к другу ходили ! И закрывались от ментов все вместе они общую тамбруную дверь! Ремонт прошел сосед заселился а мы в аренду сдали . тут на днях звонили что не нравятся соседи ... И просили заменить личинку на тамбруную дверь, потому что как они утверждают что наш ремонтник сломал! Я им говори а ваши что не закрывались? Что ж раньше молчали? Я пытался сделать дверь. Но пришел к выводу что замок вышел из строя ! Я соседу говорю давай скинемся! Тот отказался весь плевался! Начал оправдываться что он первый заехал а ваши делали! Кароч понял что с ним не договориться . потратил 900 р. Заменил! Теперь закрываются. А на днях звонил жаловался что сочеди хлопают дверью тамбурной! На что мы посоветовали выкупить все 4 квартиры на этаже! Вот вам и сосед ! На этаже 4 квартиры 3 точно живут ! Но виноваты именно мы!

А кто Вам сказал что мы простые?  за 900 рублей я бы даже разговаривать не стал - а в остальном Вы правы - тот кто ничего сам не хочет делать потом больше всех кричит



#37 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:55

ставя металлическую дверь в квартиру мы же вносим изменения которые должны согласовывать!

вешаем кондиционеры! ( опять нужно согласовывать! ПО-ХОРОШЕМУ )  меняем окна - опять туда же.... замена батарей несёт не меньшую ответственность - в какую сторону покатимся?

 

Ставя все это в своей квартире, мы не воруем общую площадь коридора, этажа и подъезда в свою пользу.


  • Sotnya и Anastalus это нравится

#38 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:57

мы проще простых)))

есть банальное понятие воспитания .... а дальше личное))


  • мещанка это нравится

#39 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:59

Была такая тема в нашем подъезде на 25 этаже :-) Но там походу все уладили, даже тему потерли недовольные жители  :rolleyes:  



#40 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:01

Ставя все это в своей квартире, мы не воруем общую площадь коридора, этажа и подъезда в свою пользу.

а кто ворует? 1. Кража, это ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ чужого имущества,


Сообщение отредактировал bru095: 28 Ноябрь 2016 - 23:01





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы