Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#21 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 10:27

Хм, даже ИКЕА-ские ведерки объемом литров 20, имеют дополнительную удобную конструкцию для задвигания в кухонный шкаф под мойку, рекомендую ) В такое ведро как правило вставляется поэлитиленовый пакет объемом литров 20. У нас семья из 3-х человек, заполняется только раз в сутки, соответсвенно и выноситься раз в сутки, обычно по пути на работу. Вонять не успевает, что бы начать вонять пище нужно успеть разложиться, ну либо должно быть что специфичечкое   типа рыбы (которую я ложу обычно в отдельный кулек, завязываю и выбрасываю в общий кулек).

 

Андрей большое эмалированное ведро с которым в детстве в деревне у бабушки ходил на колодец 13-15 литров, 20 литров - большая канистра под бенз - у вас видимо литры китайские

 Простите, а как вы за хлебом ходите? 

 

продукты питания закупаются на неделю, а недостающие и кончающиеся покупаются в магазине по пути с работы

 

 

Павел, вы явно выбрали самые яркие моменты из жизни матери одиночки в холодную дождливую погоду с неработающим лифтом на 20-м этаже, кушающую вонючую рыбу беспрестанно целый день, что аж заполнила (6*4 = 24 литра) объедками, а выйти и погулять с ребенком религия не позволяет, вдруг простудиться? Зато инфекции от мусоропровода она не боится ) В этом случае предлагаю купить квартиру напротив мусорных контейнеров и метать туда мусор сразу после еды, так что бы уж не тратиться на ведро.

 

я не утрирую, я два года назад купил квартиру в новостройке, за холмами в новоникольском

там были закрыты мусоропровыоды, за дверь квартиры выходишь и глаза режет, потому что людям лень вынести вонючий мусор они ставят его за дверь что бы утром по пути на работу выкинуть

выкидывали его в контейнер, где копались бомжи раскидывая мусор и потом собаки на запах еды раздербанивали пакеты и всё это тонким слоем укрывало двор, особенно на выходных когда мусор не вывозился 2 дня...

 

выйти погулять с ребенком не позволяет религия?? хахах у вас видимо нет детей и вы не очень себе представляете, каких усилий стоит одеть ребенка для выхода на улицу на 5 минут, а потом вернуться и переодеть его обратно.... и это сейчас -летом, а зимой, когда одеть надо 10 одежек - вообще жопа, пол часа только одеваться

на счет чего я утрирую? на счет снега? ну может вы из краснодара или сочи переехали не в курсе но у нас тут 7 месяцев зима,  дожди льют тоже частенько 

 

 В этом случае предлагаю купить квартиру напротив мусорных контейнеров и метать туда мусор сразу после еды, так что бы уж не тратиться на ведро.

 

ну так должны поступить противники мусоропровода

 

Зато инфекции от мусоропровода она не боится

 

с таким успехом можно бояться акул на черном море или того что на дом упадет самолет


  • iniziovita, Ladushka, azolotaya и еще 1 это нравится

#22 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 10:45

Андрей большое эмалированное ведро с которым в детстве в деревне у бабушки ходил на колодец 13-15 литров, 20 литров - большая канистра под бенз - у вас видимо литры китайские

 

 

 

Смотрите, вот у нас такое ведро 32 литра http://www.ikea.com/...ducts/10154803/

Ставиться в такой вот контейнер http://www.ikea.com/...ducts/20110743/

Который имеет встроенную систему выдвижения из шкафа. 

Если вы сторонник сортировки мусора, то в первый контейнер можете вставлять 2-3 поменьше для разделения мусора по категориям:

http://www.ikea.com/...ucts/S99870740/

 

На остальное отвечу позже, работаю ))


Сообщение отредактировал Andrey: 21 Август 2013 - 10:48

  • Uletel это нравится

#23 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Август 2013 - 11:05

Мы когда только заехали я уточняла у диспетчера по фамилии Катко. Она сказала что мусоропровод открывать не будут, т.к. будет вонять и будут крысы.

Ок, я вообще живу на 2-ом этаже, а доступ к мусоропроводу только с 3-го, так что мне проще до помойки дойти, но вопрос тогда в другом.

Зачем мне, да и остальным за него платить если его по факту нет?  :be:


  • Ксю и мещанка это нравится

#24 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 11:32

Зачем мне, да и остальным за него платить если его по факту нет?  :be:

нужно просить перерасчет

 

Смотрите, вот у нас такое ведро 32 литра

 

ну никак там не 32 литра..это как на пакетах под мусор и т.д. пишут 200 литров, а в сравнении с 200 литровой бочкой пакет в несколько раз меньше..



#25 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:57

Мусоропроводы очень щекотливая тема. С одной стороны это есть удобство, с другой  - предпосылка к антисанитарии, пожарам и т.д. Нужно взвешено подходить к вопросу, лично я противник мусоропроводов, но при этом плохо себе представляю сколько понадобиться выставить на улицу мусорных контейнеров, чтобы обеспечить заселенный дом на 1000 квартир и где их разместить... если учесть, что домов таких много, а пространство ограничено лесом и шоссе.



#26 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 14:00

Мусоропроводы очень щекотливая тема. С одной стороны это есть удобство, с другой  - предпосылка к антисанитарии, пожарам и т.д. Нужно взвешено подходить к вопросу, лично я противник мусоропроводов, но при этом плохо себе представляю сколько понадобиться выставить на улицу мусорных контейнеров, чтобы обеспечить заселенный дом на 1000 квартир и где их разместить... если учесть, что домов таких много, а пространство ограничено лесом и шоссе.

Ну как то 9-й живет уже больше года.... Там 1100 квартир.  Хотя я давно перестал пользоваться им у себя в доме. С тех пор как у нас был дворник - женщина. Я пару раз видел как она корячит тележку с мусором еле еле. И стал сам доносить до баков. Никакого дискомфорта при этом не испытываю.



#27 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Август 2013 - 14:12

Ну как то 9-й живет уже больше года.... Там 1100 квартир.  Хотя я давно перестал пользоваться им у себя в доме. С тех пор как у нас был дворник - женщина. Я пару раз видел как она корячит тележку с мусором еле еле. И стал сам доносить до баков. Никакого дискомфорта при этом не испытываю.

У нас в доме еще не все квартиры жилые.

Во дворе 2 контейнера больших, каждый день битком - на выходных порой рядом складываем все аккуратно, потом все вывозят.



#28 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Август 2013 - 14:24

 3 контейнера стоят и полет нормальный))) Их постоянно вывозят


  • мещанка это нравится

#29 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Август 2013 - 14:30

Как правило выносим пакет с мусором утром, выходя на работу. Бак у подъезда стоит, поэтому времени вообще нисколько не отнимает.

Не припомню, чтоб на сутки такого объема пакета не хватило... А вот контейнер часто становится переполненным.

 

На время ремонтов точно мусоропровод не нужен, а длиться они будут не один год...


  • Люба это нравится

#30 AlexeyGubanow

AlexeyGubanow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:9 корпус
  • Город:Красногорск - Москва
  • Имя:Alexey

Отправлено 21 Август 2013 - 14:37

Первое время очень напрягало что нужно выходить на улицу чтобы избавиться от мусора сейчас уже привык, другое дело зимой будет не очень удобно.



#31 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Август 2013 - 14:41

Живем сейчас на втором этаже, мусоропровод между 1-м и 2-м этажами прямо на лестничной клетке. Никаких тебе запахов, крыс или тараканов. При том что у нас до дна мусоропровода всего метра полтора всего 3-4 раза было невозможно открыть его и приходилось подниматься на два этажа выше.

По поводу контейнеров: никто не отдыхал летом в дешевых пансионатах? В одном пансионате на 60 домиков и где-то 150 постояльцев стояло 3-4 контейнера, которые заполнялись за день и регулярно вывозились. При этом мимо этих контейнеров летом пройти было невозможно, стайки ос, мух, мошек и в добавок вонь.

И теперь вопрос. Где противники мусоропровода предлагают хранить такое большое количество контейнеров, на такой огромный комплекс. И как часто, учитывая наше веселое УК, эти контейнеры будут опорожняться? Ведь чем чаще - тем больше денег нужно заплатить.



#32 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 14:52

Живем сейчас на втором этаже, мусоропровод между 1-м и 2-м этажами прямо на лестничной клетке. Никаких тебе запахов, крыс или тараканов. При том что у нас до дна мусоропровода всего метра полтора всего 3-4 раза было невозможно открыть его и приходилось подниматься на два этажа выше.

 

По поводу запахов: у всех свой порог "чувствительности", в основном люди привыкают к постоянным запахам и потом их не замечают. Сколько этажей было в вашем доме?

 

 

И теперь вопрос. Где противники мусоропровода предлагают хранить такое большое количество контейнеров, на такой огромный комплекс. И как часто, учитывая наше веселое УК, эти контейнеры будут опорожняться? Ведь чем чаще - тем больше денег нужно заплатить.

 

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, вроде школьная программа )) Какая разница откуда вывозить мусор - из контейнеров или выгребать из мусоропроводов, его суммарное количество не меняется. А вот за обслуживание мусоропровода - да, придется заплатить.


  • VolgaDnepr и мещанка это нравится

#33 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Август 2013 - 15:01

По поводу запахов: у всех свой порог "чувствительности", в основном люди привыкают к постоянным запахам и потом их не замечают. Сколько этажей было в вашем доме?

Съемная квартира, так что мы сразу бы учуяли при просмотре квартиры или в первые дни после заезда. 10 этажей

 

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, вроде школьная программа )) Какая разница откуда вывозить мусор - из контейнеров или выгребать из мусоропроводов, его суммарное количество не меняется. А вот за обслуживание мусоропровода - да, придется заплатить.

Конечно никакой, одно дело из помещения где его не разнесет ветер и собаки, а другое дело складировать его на открытом продуваемом месте.

Когда все въедут контейнеров не хватит, начнется проблема с вывозом. Так как УК скажет: денег нет платите больше если хотите дополнительные рейсы мусороуборок.



#34 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 15:15

Съемная квартира, так что мы сразу бы учуяли при просмотре квартиры или в первые дни после заезда. 10 этажей

 

Да ладно, у меня жена сразу учует, если что не так, сказок не бывает )

У вас было 10 этажей, в нашей секции 24 по 5 квартир на этаже, диаметр мусорки то же, вот и считайте до какого этажа она забьется к концу дня.

 

 

 

Конечно никакой, одно дело из помещения где его не разнесет ветер и собаки, а другое дело складировать его на открытом продуваемом месте.

Когда все въедут контейнеров не хватит, начнется проблема с вывозом. Так как УК скажет: денег нет платите больше если хотите дополнительные рейсы мусороуборок.

 

Обычно в домах где работает мусоропровод пахнет сразу при подходе к подъезду, так что уж лучше пусть "проветривается" в другом месте ) 

По поводу вывоза, еще раз говорю - количество рейсов будет одинаковым в обоих случаях, к сожалению человек пакостит одинаково в независимости от того где стоит контейнер на открытой площадке или возле лестничной клетки.


  • мещанка это нравится

#35 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Август 2013 - 15:35

Обычно в домах где работает мусоропровод пахнет сразу при подходе к подъезду, так что уж лучше пусть "проветривается" в другом месте ) 

В новых или относительно новых домах я такой проблемы не наблюдал ниразу. Зато неоднократно видел как детишки играют с пакетами и мусором, вылетевшим из контейнеров. Видел как мусор обрастает вокруг забитых контейнеров в выходные, особенно в праздничные дни типа НГ или майских. Как по мне это бОльшая антисанитария чем наличие мусоропровода. К тому же зимой в каждом доме, в каждой секции найдутся люди, которым лень вынести мусор и они его выставят за дверь или вообще выбросят из окна.


  • iniziovita, Pava и Ladushka это нравится

#36 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Август 2013 - 16:26

Соседи, ещё раз предлагаю конструктивно обсудить. Повторяю, что не стороник мусоропровода, но: в 9-ом корпусе 10 подъездов, если считать, что на каждый необходимо выставить не менее 1-го контейнера, получим контейнерную площадку из 10 секций - где разместить такую батарею???


В новых или относительно новых домах я такой проблемы не наблюдал ниразу. Зато неоднократно видел как детишки играют с пакетами и мусором, вылетевшим из контейнеров. Видел как мусор обрастает вокруг забитых контейнеров в выходные, особенно в праздничные дни типа НГ или майских. Как по мне это бОльшая антисанитария чем наличие мусоропровода. К тому же зимой в каждом доме, в каждой секции найдутся люди, которым лень вынести мусор и они его выставят за дверь или вообще выбросят из окна.

 

"...или вообще выбросят из окна" - за такое буду бить по лицу если замечу, вне зависимости от того активируют мусоропровод в доме или нет, обещаю.


  • iniziovita и Ladushka это нравится

#37 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Август 2013 - 16:31

И чтобы быть объективным, надо понимать, что по мусоропроводу отходы тоже не на мусоросжигательный завод прямиком отправляются, а летят в контейнер установленный в помещении мусорокамеры. Тогда возникают следующие вопросы:

1) как часто вывозят мусор?

2) каким образом вывозят мусор т.е. где подбирает баки мусоровоз, объезжает по периметру дом с отстановками у каждой камеры или их свозят в одно место, в котором происходит опорожнение?

3) если второй вариант, то как много времени проходит с момента вывоза бака из камеры до возврата его на место?



#38 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Август 2013 - 16:52

Андрей, вы компетентны в вопросах конструкции мусоропровода, хотя в некоторых пунктах писали по несколько раз одно и тоже, для пущей красоты наверно? :) Но это не суть. То, что мусоропровод построен из материалов, не отвечающих санитарным нормам и т.д. - это претензия к застройщику. Мы живем в многоквартирном многоэтажном доме, и покупала я квартиру в доме с мусоропроводом. Я согласна перебиться год-полтора без этого удобства, но в дальнейшем я категорически против того, чтобы его лишаться.

Я уже не раз писала причины, почему я ЗА мусоропровод руками и ногами. И буду биться за него всеми правдами и неправдами. У меня у подруги мусоропровод в квартире, прям в кухне, и нет запаха! Если мусор убирают стабильно и регулярно, никаких проблем возникать не будет. Люди, о чем вы?... На счет крыс - будет лучше, если они по двору гулять будут? Или вы думаете, это спасет от того, чтобы крысы не жили в подвалах домов? Гыгыгы... Мусоропровод в любом случае есть, и если крысам будет нужно, они по любому пробегут; они и железо грызут, если надо.

Учитывая стабильность работы наших лифтов, рисковать и оставлять грудного ребенка дома одного я бы не стала ни при каком раскладе. Мне уже довелось застрять в лифте в нашем доме, и мобильная связь в лифте при этом не принимала. 

Еще раз, причины, почему мусоропровод необходим (пишу коротко, надоело эту тему жевать):

1. грудные дети

2. старики

3. повреждение конечностей у людей

4. гости и как следствие большое кол-во мусора

5. мусор с едким запахом (рыбные кости, кошачий туалет, др.)

6. поздняя потребность в выносе мусора (если я одна и поздно вечером мне нужно будет вынести мусор, я буду Вам, Андрей, звонить, а вы будете мой мусор выносить до помойки, раз такое дело. Я не готова, когда у меня возникает потребность в 12 ночи, например, бежать к помойке на улицу. Я боюсь за свою шкуру, у нас стройка и лес рядом, знаете ли)


  • Ladushka, Ruslana, azolotaya и еще 1 это нравится

#39 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Август 2013 - 16:54

У меня квартира родителей находится в 16 этажной башне. при этом мусоропровод находится прям напротив двери квартиры. Запах иногда бывает, конечно. но мусоропровод не засоряется пропорционально кол-ву этажей и квартир, с чего бы))) По поводу насекомых и крыс- их там никогда не было! по поводу инфекций... вроде тоже все здоровы)) 



#40 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Август 2013 - 17:04

Обсуждаем обсуждаем, а в реальности ничего не решаем... Вон по ограждению 12-13 дали сначала квитки оплатить а потом бюллетени голосования за ограждение. Вывод напрашивается сам собой. Так что по сути тут можно решить этажом - оставлять или нет мусоропровод. Если этаж решит оставить - пользоваться. Если решит не использовать - стрейчем замотать и делов то...    А глобально у всех свой опыт и у каждого свои пожелания. Найти консенсус крайне сложно. В любом случае окажется недовольный. Даже когда собирали подписи за интернет нашлись те, кто говорил - "Не нать нам такого!"  А вот 5-7 квартир вполне может и договориться...


  • iniziovita и Ladushka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы