Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#61 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Август 2013 - 13:07

Увы, лично я наблюдала такое и в Москве недалеко от м. Бибирево. Печально, но факт.

Я недавно видел подобное где сейчас живу - в марьино... Но это все ерунда. Один раз по мне чуть бутылка не попала (в полуметре упала). И недавно видел в парнишку кинули.. Тоже слава богу не попали но упала в метре. Это все в Митино было. Так что не нужно думать, что все люди мыслят одинаково... А уж сколько окурков я у себя собирал с балкона, пока не застеклил... 


  • NASTYA это нравится

#62 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2013 - 13:14

Я недавно видел подобное где сейчас живу - в марьино... Но это все ерунда. Один раз по мне чуть бутылка не попала (в полуметре упала). И недавно видел в парнишку кинули.. Тоже слава богу не попали но упала в метре. Это все в Митино было. Так что не нужно думать, что все люди мыслят одинаково... А уж сколько окурков я у себя собирал с балкона, пока не застеклил... 

У нас в Зябликово регулярно выбрасывают из окон и балконов бутылки, окурки, пачки из-под сигарет. Но я говорила именно о мешках с мусором. Я своими глазами видела как они падают с балконов, потом подруга мне сказала, что у них мусоропровод засорился, поэтому, многие так "выходят из сложившейся ситуации".



#63 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 13:19

Как насчет отказаться от мусоропровода и сделать энвайромент-френдли сортировку мусора как в Европе?



#64 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Август 2013 - 13:21

Как насчет отказаться от мусоропровода и сделать энвайромент-френдли сортировку мусора как в Европе?

а еще как в европе разрешим однополые браки и усыновление детей гомосеками, разрешим наркотики и проституцию..


  • Госпитальный это нравится

#65 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 13:23

а еще как в европе разрешим однополые браки и усыновление детей гомосеками, разрешим наркотики и проституцию..

Павел, прекращайте смотреть зомбоящик, лучше сами съездите в Европу и посмотрите все своими глазами  ))


  • Deniz это нравится

#66 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Август 2013 - 13:25

Павел, прекращайте смотреть зомбоящик, лучше сами съездите в Европу и посмотрите все своими глазами  ))

я в европе отдыхаю почти каждый год последние лет 5 всю эту пидерсию и наркоманов видел своими глазами...

 

делать сортировку мусора сейчас так же актуально, как пересаживаться на электромобили...


  • Denis это нравится

#67 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 13:32

я в европе отдыхаю почти каждый год последние лет 5 всю эту пидерсию и наркоманов видел своими глазами...

 

 

+85р



#68 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Август 2013 - 14:15

Сам жил в таком доме на Выхино. Наверху жили негры, всегда выбрасывали мусор с балкона, а стеклотару прям так, сразу после употребления. Под домом было много деревьев, так что те пакеты-снаряды которые не долетали до земли, висели на ветках как новогодние игрушки.



#69 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 22 Август 2013 - 14:20

Увы, лично я наблюдала такое и в Москве недалеко от м. Бибирево. Печально, но факт.

@удаки! Таким надо в морду бить и этот же мусор под дверь им! ...или на машину!



#70 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Август 2013 - 14:25

@удаки! Таким надо в морду бить и этот же мусор под дверь им! ...или на машину!

Это все на словах хорошо.. а такие обычно стаей ходят. 



#71 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:05

Удивительно, что всех жителей 9ки устраивает отсутствие мусоропровода. :be:

Ведь, заселение 9ки началось более года назад. :al:



#72 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Август 2013 - 15:09

А про мусоропровод я за. Если будут крысы, тараканы, то потравим. В конце концов заварить мусоропровод можно в любой момент


  • Ladushka и Nox это нравится

#73 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2013 - 15:13

Иногда я повторяюсь, что бы было понятно. Иногда я повторяюсь что бы было понятно.

 

Ок, только жить то и пользоваться нам, а не застройщику. Застройщику важно максимально дешевый вариант соответствующий ТУ, ГОСТ и т.п., которые у нас не менялись с 197Х гг. 

 

Боже, это действительно серьезная проблема... Хорошо что вы сможете ее выразить при голосовании.

 

Вы уверены, что у подруги в кухне мусоропровод, а не люк от вентиляционной шахты? И кстати, ничего наверно не шумит пролетая и ударяясь о стенки с верхних этажей? Тогда точно вентиляция.

 

Не совсем понял связь между грудными детьми, стариками, инвалидами и мусором... Эти экземпляры человеков порождают много мусора?

А вот, нашел - "гости и как следствие большое кол-во мусора". Тут я вами согласен, после них еще и прибирать все нужно, и посуду мыть.

 

 

А... вот оно ради чего все это.... Я еще не готов к этому, к том уже у нас с Вами дома разные )) 

 

Так хоть повторяясь, ошибки не дублируйте, а то как-то не представительно выглядит.

"Снаружи металл, как и из чего внутри -  не понятно, про уплотнители между этажами  - не понятно, про герметичность люков - не понятно, про систему очистки - не понятно, про систему пожаротушения - не понятно, про шумоизоляцию - не понятно" - слово "непонятно" не является приговором и фактическим аргументом :)

 

На счет подруги - абсолютно точно уверена, не сомневайтесь :) Дом сталинский, и мусоропровод организован внутри квартир. И никаких запахов и постороннего шума.

 

К чему список - придется все-таки Вам расписать...

1. грудные дети - когда у Вас на руках грудной ребенок, у вас есть две проблемы: 1. много использованных подгузников, которые имеют специфический запах и быстро накапливаются. Их необходимо выкидывать не один раз в день, каждый раз нужно бегать на улицу, причем с ребенком на руках. 2. Грудного ребенка одного дома оставлять нельзя, причины надеюсь объяснять не нужно? Чтобы вынести мусор, ребенка надо одеть, нести на себе вместе с мусором в руках, потом раздеть. Не редкость для грудных детей простуда. Если ребенок болеет и с температурой под 40, мне нужно его на улицу тащить, чтобы вынести сраные подгузники? Пожалейте свою (возможно будущую) супругу.

2. старики - не все старики имеют крепкие и надежные суставы, которые им верны до самой смерти. Я знаю множество пожилых людей, которые и по квартире с трудом перебираются.

3. повреждение конечностей у людей - если Вы сломаете ногу (упаси Боже) будет Вам комфортно каждый день бегать до помойки с костылями и мешком в руках? Сомневаюсь.

4. гости и как следствие большое кол-во мусора (если у меня праздник, собрались друзья и в 12 ночи они разошлись, у меня накопится гора мусора, который нужно будет выносить. Как я уже писала, ночью я предпочла бы воспользоваться мусоропроводом, а не бежать по стройке в темноте до контейнера.

5. мусор с едким запахом (рыбные кости, кошачий туалет, др.) - нужно разжевывать?

У нас 25 этажей. Если Вы живете на 2-м или 3-м, я Вас понимаю, понимаю почему Вы против. Вам нет особой нужды в мусоропроводе. Но если Вы будете жить на 25-м, и Вам или Вашим близким придется регулярно сталкиваться хотя бы с одним из перечисленных пунктов, Вы поймете, о чем я пишу.

 

И еще раз, я глубоко уважаю Ваши познания в проблемах, которые могут возникнуть при функционирующем мусоропроводе, но у каждого из нас свой опыт общения с этим зверем. Будет проблема - будем решать. Но пока говорить не о чем. Если организация дезинфицирования и вывоза мусора будет корректной, проблемы и не возникнет.

 

Дома у нас разные, в этом вы правы  :)


  • Ladushka и NASTYA это нравится

#74 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 15:44

Удивительно, что всех жителей 9ки устраивает отсутствие мусоропровода. :be:

Ведь, заселение 9ки началось более года назад. :al:

 

Конечно, наслаждаемся чистотой. Та пара человеков из форума что за мусоропровод  - не в счет, так погрешность статистики... ))

Кстати, где то была голосовалка, можно посмотреть результат.


  • Госпитальный это нравится

#75 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Август 2013 - 15:50

Конечно, наслаждаемся чистотой. Та пара человеков из форума что за мусоропровод  - не в счет, так погрешность статистики... ))

Кстати, где то была голосовалка, можно посмотреть результат.

сами пишете "не переходите на личности", тут же мнение людей погрешностями называете 



#76 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Август 2013 - 16:00

сами пишете "не переходите на личности", тут же мнение людей погрешностями называете 

Для него существует единственное правильное решение и оно всегда совпадает с его мнением. Выносить и все, а старики, молодые матери и инвалиды - это так "экземпляры человеков", несогласные же с ним "погрешность статистики"

Вот голову даю на отсечение, если бы к примеру на этаже Андрея был заварен мусоропровод, а на соседнем открыт - он бы не на улицу его выносить ходил... :bs:


  • Ladushka и NASTYA это нравится

#77 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2013 - 16:31

Как насчет отказаться от мусоропровода и сделать энвайромент-френдли сортировку мусора как в Европе?

Ну да, в Меге, например, есть 3 разных бачка: бумага, пластик и стекло. Люди стараются, бросают ни куда попало, а в нужный отсек, а потом приходит уборщица и все 3 мусорника вытряхивает в один пакет. Есть ли смысл сортировать мусор, когда негде его раздельно перерабатывать?

 

У вас есть статистика? отчеты психологов? На чем основано такое утверждение? Неужели личный опыт (как и с мусоропроводом) ? 


Павел, зачем переходить на личности?

Сами перешли на личности, а Павла одергиваете. Я так понимаю, что Вы решили стать местным шутом, троллем или кем-нибудь еще.

Если Вам так нравится жить в Европе, так зачем Россию под нее переделывать? Не проще ли Вам, таким капризным чистюлям, переехать в Европу, прочь от от вони, инфекции и грязи в России?

Та пара человеков из форума что за мусоропровод  - не в счет, так погрешность статистики... ))

Кстати, где то была голосовалка, можно посмотреть результат.

Если Вы и будете продолжать в том же духе, то Вас, однажды, люди, которых Вы называете погрешностью статистики, встретят поздно вечером и потом будет ясно, в какую статистику Вы попадете. Очень невежливо так говорить, ай-яй-яй, а ведь взрослый дяденька.

Учитывайте тех людей, кто тут не зарегистрирован. Ведь их подавляющее большинство.


Сообщение отредактировал Rinka: 22 Август 2013 - 16:32

  • Ladushka, Vorona, NASTYA и еще 1 это нравится

#78 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Август 2013 - 16:46

Если Вы и будете продолжать в том же духе, то Вас, однажды, люди, которых Вы называете погрешностью статистики, встретят поздно вечером и потом будет ясно, в какую статистику Вы попадете. Очень невежливо так говорить, ай-яй-яй, а ведь взрослый дяденька.

Учитывайте тех людей, кто тут не зарегистрирован. Ведь их подавляющее большинство.

 

Согласно Пути офис-самурая такое отношение недопустимо.

 

Вот выдержка по данному поводу:

 

"Благополучие мнимо и преходяще. Презрение к лишенным благополучия - недопустимо. Андрей из «Лукойлморнефтегаза», выпив лишнего, прогуливался со своей девушкой. Повстречав группу молодых людей, нюхавших пары растворителя из банки, со смехом сказал своей спутнице – «Что за люди! У них наверно даже мобильника нет!» За что его мало того что избили и отобрали мобильник, ему еще и девушка не дала, потому что грубиян. Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?"

 

А вот весь текст... Вдруг кто то еще не читал.

Прикрепленный файл  Дзайбатсу-до.doc   45,5К   461 скачиваний


  • iniziovita и VolgaDnepr это нравится

#79 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2013 - 16:52

Ребята, давайте жить дружно :)



#80 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Август 2013 - 17:15

Павел, зачем переходить на личности?

 

Вы считаете лучше будет вырасти (выжить) в детдоме?

какие переходы на личности?? вы про слово педерастия?? в современном разговорном и, ранее, литературном русском языке этим термином часто обозначается мужская гомосексуальность вообще 

негр - тоже оскорбление? 

я считаю что лучше в полноценной семье, кстати дети однополых тоже так говорят в своих вью, называя свои семьи не полноценными

 

п.с а если по теме.. я не просто так написал, что сортировка мусора - это абсолютно бесперспективная затея, с той точки зрения, что в итоге мусоровоз все отвезет на общую свалку и свалит в одну кучу...

так что смыла тужиться и отделять стекло от картона ровно ноль до тех пор пока у нас не будет налажена переработка мусора, а не его складирование на свалках..

 

что касается мусоропровода я не уверен что в 9 корпусе большинство против.... на форуме из 9-ки судя по голосованию в спец теме около 60 человек, сколько из них проголосовало за или против не важно, тк до на 1000 квартир и их голоса не кворум как минимум...


  • iniziovita это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы