Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#41 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 17:41

Соседи, ещё раз предлагаю конструктивно обсудить. Повторяю, что не стороник мусоропровода, но: в 9-ом корпусе 10 подъездов, если считать, что на каждый необходимо выставить не менее 1-го контейнера, получим контейнерную площадку из 10 секций - где разместить такую батарею???

 

Да нее, в мусоропроводах баки намного меньше, на колесиках. Вы видели двери в эти помещения? шире туда ничего не вьедет. Сейчас хоть и не все жильцы живут, но зато много строительного мусора, так что если вывозить мусор каждый день, то 4 контейнера скорее всего хватит. Можно исходить из других р-нов, на самом деле контейнеров там не много, проблемы бывают только в выходные, когда люди генерят мусора больше чем в обычные дни.


Сообщение отредактировал Andrey: 21 Август 2013 - 17:44


#42 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Август 2013 - 19:04

Тут писали про минусы мусоропровода из асбеста... Так у нас какой установлен все-таки??? А то минусов куча, да непонятно -касемо это нашего МП ??!) по внешнему виду я бы не сказал что это асбест

#43 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:25

Да ладно, у меня жена сразу учует, если что не так, сказок не бывает )

У вас было 10 этажей, в нашей секции 24 по 5 квартир на этаже, диаметр мусорки то же, вот и считайте до какого этажа она забьется к концу дня.

 

 

 

Обычно в домах где работает мусоропровод пахнет сразу при подходе к подъезду, так что уж лучше пусть "проветривается" в другом месте ) 

По поводу вывоза, еще раз говорю - количество рейсов будет одинаковым в обоих случаях, к сожалению человек пакостит одинаково в независимости от того где стоит контейнер на открытой площадке или возле лестничной клетки.

Я - жена Nox`а, в квартире мусоропроводом не пахнет совершенно, хотя на обоняние я точно не жалуюсь. Разве что, поднимаясь на второй этаж к квартире, можно почувствовать легкое амбре со стороны мусоропровода. А уж на подходе к подъезду - тем более ничем не пахнет, хотя дом явно уже лет 20 как не новый. 

Тем, кто боится инфекций с крышки мусоропровода остается лишь посочувствовать: либо не умеют руки с мылом мыть, либо не обладают иммунитетом, либо не в курсе, что в холодильнике, дамской сумочке или в креме для лица можно встретить более серьезных патогенных микроорганизмов. 

Контейнер для крупногабаритного мусора стоит недалеко от детской площадки, вот там действительно ВОНЯЕТ. А ведь рядом играют совсем небольшие дети. Если мусор однажды забудут вывезти, то дети будут играть с разноцветными обертками из мусорника.

Мало найдется отважных людей, готовых с 25 этажа выносить мусор в специальный бак, на улице, куда проще все составить к заваренному мусоропроводу, пусть там и тухнет. Стоит иметь это ввиду, когда хочется лишить людей удобства избавиться от мусора, не снимая домашнего халата.


  • iniziovita, Pava, Ladushka и еще 1 это нравится

#44 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 06:47

Тут писали про минусы мусоропровода из асбеста... Так у нас какой установлен все-таки??? А то минусов куча, да непонятно -касемо это нашего МП ??!) по внешнему виду я бы не сказал что это асбест

Снаружи металл, как и из чего внутри -  не понятно, про уплотнители между этажами  - не понятно, про герметичность люков - не понятно, про систему очистки - не понятно, про систему пожаротушения - не понятно, про шумоизоляцию - не понятно. Нужно взять языка, кого то из строителей, но боюсь по русски они не говорят.


Сообщение отредактировал Andrey: 22 Август 2013 - 06:47

  • VolgaDnepr это нравится

#45 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 07:12

Андрей, вы компетентны в вопросах конструкции мусоропровода, хотя в некоторых пунктах писали по несколько раз одно и тоже, для пущей красоты наверно? :)

 

Иногда я повторяюсь, что бы было понятно. Иногда я повторяюсь что бы было понятно.

 

То, что мусоропровод построен из материалов, не отвечающих санитарным нормам и т.д. - это претензия к застройщику. 

Ок, только жить то и пользоваться нам, а не застройщику. Застройщику важно максимально дешевый вариант соответствующий ТУ, ГОСТ и т.п., которые у нас не менялись с 197Х гг. 

 

 

 покупала я квартиру в доме с мусоропроводом. Я согласна перебиться год-полтора без этого удобства, но в дальнейшем я категорически против того, чтобы его лишаться.

Боже, это действительно серьезная проблема... Хорошо что вы сможете ее выразить при голосовании.

 

 

 

Я уже не раз писала причины, почему я ЗА мусоропровод руками и ногами. И буду биться за него всеми правдами и неправдами. У меня у подруги мусоропровод в квартире, прям в кухне, и нет запаха! 

 

 

Вы уверены, что у подруги в кухне мусоропровод, а не люк от вентиляционной шахты? И кстати, ничего наверно не шумит пролетая и ударяясь о стенки с верхних этажей? Тогда точно вентиляция.

 

 

 

Еще раз, причины, почему мусоропровод необходим (пишу коротко, надоело эту тему жевать):

1. грудные дети

2. старики

3. повреждение конечностей у людей

4. гости и как следствие большое кол-во мусора

5. мусор с едким запахом (рыбные кости, кошачий туалет, др.)

 

 

Не совсем понял связь между грудными детьми, стариками, инвалидами и мусором... Эти экземпляры человеков порождают много мусора?

А вот, нашел - "гости и как следствие большое кол-во мусора". Тут я вами согласен, после них еще и прибирать все нужно, и посуду мыть.

 

 я буду Вам, Андрей, звонить, а вы будете мой мусор выносить до помойки, раз такое дело. Я не готова, когда у меня возникает потребность в 12 ночи, например, бежать к помойке на улицу. Я боюсь за свою шкуру, у нас стройка и лес рядом, знаете ли)

 

А... вот оно ради чего все это.... Я еще не готов к этому, к том уже у нас с Вами дома разные )) 



#46 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Август 2013 - 09:21

Ок, только жить то и пользоваться нам, а не застройщику. Застройщику важно максимально дешевый вариант соответствующий ТУ, ГОСТ и т.п., которые у нас не менялись с 197Х гг. 

:bj:  насмешили

1. СП 31-108-2002 "Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений" - введен в действие 1.01.2003

2. ГОСТ Р 53304-2009 "Стволы мусоропроводов. Метод испытания на огнестойкость"- введен в действие 18.02.2009

3. ТСН 21-302-2000 МО "Требования по установке и применению автономных пожарных извещателей, устройств защитного отключения электроэнергии. Проектирование систем мусороудаления и автоматического пожаротушения мусоропроводов в жилых домах, общественных зданиях и на объектах коммунального хозяйства на территории Московской области" - введен в действие 1.01.2000

4. Распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы от 28 июня 2011 г. N 05-14-373/1 "Об утверждении Регламента и Технологических карт на работы по содержанию (очистке, промывке, дезинфекции, гидроизоляции) и видеодиагностике внутренней поверхности асбестоцементного ствола мусоропровода" - введен в действие 1.01.2012

 

Это все ныне действующие строительные нормы и правила, связанные с мусоропроводами. Как можно увидеть: самый старый документ введен в действие в 2000 году, а не 197Х гг.!

Прежде чем писать что-то и вводить форумчан в заблуждение - потрудитесь сначала проверить свою теорию.


  • VolgaDnepr это нравится

#47 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Август 2013 - 09:55

И применили бы свое упорство на более актуальные темы, а не борьбу за сомнительное удобство -выносить мусор на улицу. Спорить можно сколько угодно, человек дал понять что мнения своего не изменит.
Похоже дело принципа...

#48 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2013 - 10:24

В любом доме есть такой человек, порой даже группа людей, которые готовы отказаться от сделанного в доме удобства из-за сомнительных доводов (запах, инфекции и т.д.). Давайте и унитазы снимем в квартирах, там же запах и бактерии! Будем ходить строем на улицу, благо лес рядом!

Так вот, такие люди всегда борются за свои права, чем поднимают волнения в остальной массе. Я больше чем уверена, что большинство жильцов не откажется от мусоропровода, только из-за того, что кто-то подозревает о том, что все сделано не по стандарту. Мало кого это волнует. В нашей жизни слишком много сделано не так, как должно. Главное - что удобно.

А договариваться этажом и заваривать люк мусоропровода - вообще бред, ведь так удобно спуститься этажом ниже и выбросить свой кулек к тем соседям, которые решили не отказываться от этого "блага цивилизации". В общем, рассусоливать данную тему можно бесконечно.

Вопрос к тем, кто против: почему же Вы купили квартиру в доме с мусоропроводом, если изначально были против? 


  • Ladushka это нравится

#49 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 10:50

 

Вопрос к тем, кто против: почему же Вы купили квартиру в доме с мусоропроводом, если изначально были против? 

 

Согласно п. 5.25–5.30 СНБ 3.02.04-03 «Жилые здания», в жилых домах квартирного типа и общежитиях с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более требуется предусматривать мусоропроводы.

 

Ствол мусоропровода должен быть обеспечен устройством, позволяющим производить его чистку, дезинфекцию и дезинсекцию. Участки стен, расположенные рядом с загрузочным клапаном мусоропровода, должны иметь отделку (панель), позволяющую производить их влажную уборку. Не допускается размещение мусоросборной камеры смежно с жилыми комнатами, как в плане, так и по высоте.

Размеры в плане мусоросборной камеры должны позволять размещение в ней: мусороприемного контейнера на роликах или тележке; раковины или поливочного крана с подводкой холодной и горячей воды; места для хранения уборочного инвентаря. В полу камеры следует предусматривать трап для стока воды. Пол, стены и потолок мусоросборной камеры должны иметь отделку, позволяющую периодически производить в ней влажную уборку и дезинфекцию.
 

Никто не спорит, что мусоропровод – это очень удобно, особенно в высотных домах. Ни тебе зимних вылазок по вечернему морозу в тапочках до ближайшего мусорного бака, ни утомительных спусков с десятого этажа на первый. Выскочил, так сказать, чуть ли не в неглиже на лестничную клетку – и дело в шляпе.

Но все было бы так замечательно, если бы не обстоятельства. Для того чтобы мусоропровод был пригоден к использованию, его нужно не только правильно эксплуатировать, но и периодически чистить.

Как свидетельствует состояние большинства мусорных сбросов, эти аспекты мало заботят жителей подъездов до тех пор, пока проблема не становится слишком плохо пахнущей.

 

Кем это чистится?

Если вы хоть раз видели (или слышали), как чистится ваш мусопровод (кстати, специально сконструированный для возможных дезинсекций и дезинфекций), то вы – по-настоящему счастливые люди.

Как удалось выяснить столичные жилищно-эксплутационные управления попросту не имеют нужного оборудования для очистки мусоропроводов в наших домах. И вызвано это тем, что, как правило, оно (оборудование), либо очень дорогое (импортное), либо совсем не подходит для работ в большинстве домов, где ячейки мусороприемника расположены, например, не через этаж, а в каждом пролете.

– Нам действительно нечем чистить наши мусоропроводы. Нет оборудования, – посетовали нам в одном из столичных ЖЭСов. – Все что мы можем предложить жильцам, желающим провести очистку мусоропровода – это телефоны коммерческих служб, специализирующихся на оказании таких услуг. Говорят, что очистка недорогая, и в среднем на всех жителей подъезда будет стоить по Br5 000. Самое важное в этом случае, получить согласие на очистку ствола мусоропровода хотя бы от большинства жителей. Признаться, это не так уж и просто.

А как у них?

В то время пока наши соотечественники украдкой затыкают нос при входе в собственные подъезды, жители европейских мегаполисов уже давно перестали и думать о том, как бороться с последствиями общественных мусорных проблем.

В новых высотных домах Европы попросту нет мусоропроводов. Утилизация отходов происходит в контейнерные баки во дворе домов. И виной тому не столько желание  европейцев бороться со зловонными запахами, а вполне себе вменяемая идея – рециклинг отходов, сортировать мусор для последующих этапов которого в условиях использования мусоропроводов просто нереально.

Стоит ли нам взять пример с европейцев и перестать придумывать причины, по которым мусоропровод – это очень удобно? Решать нам.

 

Прикрепленные изображения

  • 20101112-123022-715.jpg

Сообщение отредактировал Andrey: 22 Август 2013 - 10:51

  • Шилка это нравится

#50 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Август 2013 - 10:52

Нужно взять языка, кого то из строителей

:ag:



#51 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Август 2013 - 11:24

К чему это фото? Или может вы считаете что вид выставленного за дверь пакета с мусором лучше? Представьте запах рыбы или арбуза, и ведь обязательно мусор будет ближе к вашей двери чем мусоропровод по причине закона всемирного свинства)

Или лучше бояться ходить под окнами, а то будут ведь сбрасывать в окно.

Вы уверены что вероятный запах из мусоропровода лучше вероятного запаха из под соседней двери?)



#52 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 11:31

К чему это фото? Или может вы считаете что вид выставленного за дверь пакета с мусором лучше? Представьте запах рыбы или арбуза, и ведь обязательно мусор будет ближе к вашей двери чем мусоропровод по причине закона всемирного свинства)

Или лучше бояться ходить под окнами, а то будут ведь сбрасывать в окно.

Вы уверены что вероятный запах из мусоропровода лучше вероятного запаха из под соседней двери?)

Антон, тех проблем о которых Вы написали пока нет. Или вы хотите сказать, что с вашим переездом они появятся?

Спасибо что предупредили, в любом случае )



#53 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Август 2013 - 11:45

Антон, тех проблем о которых Вы написали пока нет. Или вы хотите сказать, что с вашим переездом они появятся?

Спасибо что предупредили, в любом случае )

А что ваши проблемы уже есть? Уже пахнет или может крысы побежали? :ai:

Аааа, я знаю! Засорился :bc: 



#54 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 12:12

А что ваши проблемы уже есть? Уже пахнет или может крысы побежали? :ai:

Аааа, я знаю! Засорился :bc:

 

Антон, смотрите, я напишу немного по проще, ок?

Контейнеры стоят и опорожняются больше года, и тех проблем, о которых Вы написали не возникло.

Мусоропровод заварен, и проблем соответственно нет, пока. Обидно то, что они могут появиться, если его (мусоропровод) расконсервировать. Примеров масса.

 

Или Вы сторонник того правила, что лучше попробовать и потом жалеть об этом, чем не пробовать и сожалеть что не попробовал? )   


Сообщение отредактировал Andrey: 22 Август 2013 - 12:13

  • мещанка это нравится

#55 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Август 2013 - 12:22

Антон, смотрите, я напишу немного по проще, ок?

Контейнеры стоят и опорожняются больше года, и тех проблем, о которых Вы написали не возникло.

Мусоропровод заварен, и проблем соответственно нет, пока. Обидно то, что они могут появиться, если его (мусоропровод) расконсервировать. Примеров масса.

 

Или Вы сторонник того правила, что лучше попробовать и потом жалеть об этом, чем не пробовать и сожалеть что не попробовал? )   

На моей жизни я видел летящие из окон пакеты и пакеты у дверей и не было ниединого случая когда были бы какие-то проблемы с мусоропроводом, поэтому для меня выглядит абсолютной глупостью бояться того что может не случиться вообще никогда. Вы говорите что могут появится проблемы с мусоропроводом, а я говорю что могут появится проблемы с пакетами у дверей и только время покажет кто был прав. Сейчас у вас все хорошо с контейнерами, но насколько процентов сейчас заселился ваш дом и комплекс в целом?

Я считаю изначально мусоропровод нужно открывать и если появятся проблемы тогда и заваривать. А то ведь волков бояться - в лес не ходить.



#56 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Август 2013 - 12:33

На моей жизни я видел летящие из окон пакеты и пакеты у дверей и не было ниединого случая когда были бы какие-то проблемы с мусоропроводом, поэтому для меня выглядит абсолютной глупостью бояться того что может не случиться вообще никогда. Вы говорите что могут появится проблемы с мусоропроводом, а я говорю что могут появится проблемы с пакетами у дверей и только время покажет кто был прав. Сейчас у вас все хорошо с контейнерами, но насколько процентов сейчас заселился ваш дом и комплекс в целом?

Я считаю изначально мусоропровод нужно открывать и если появятся проблемы тогда и заваривать. А то ведь волков бояться - в лес не ходить.

 

Ок, не буду Вас разубеждать. Пожара в высотках, наверное вы не видели ... Надеюсь Вы понимаете, что все те СНИПы  и Госты, о которых вы писали выше должны выполняться? Иначе это будет опять "по русски", хотели как лучше... )


Сообщение отредактировал Andrey: 22 Август 2013 - 12:38


#57 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2013 - 12:44

Антон, тех проблем о которых Вы написали пока нет. Или вы хотите сказать, что с вашим переездом они появятся?

Спасибо что предупредили, в любом случае )

Мистер, не переходите на личности, к огромному нашему счастью, нам с Вами даже в одном доме не жить. Не нужно оскорблять людей, не зная их, только потому что их мнение противопоставлено Вашему или у Вас нет больше аргументов для отстаивания собственного мнения.

Как по мне, Вы сейчас "воняете" еще больше, чем мог бы мусорник. Эта тема уже перешла в бесполезный срач.


Сообщение отредактировал Rinka: 22 Август 2013 - 12:44


#58 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 22 Август 2013 - 13:00

Я стесняюсь спросить, это в каком городе/районе мусор из окон выкидывают?))))))

Я думал это пережиток прошлого, ну или какие-то общежития в глубинке...

 

А про мусоропровод - в 7 корпусе он открыт ;) Приходите на экскурсию



#59 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Август 2013 - 13:04

Зачем далеко ходить?
Часто наблюдаю с балкона, как в 6-ой секции на 16 этаже кидают окурки в окно.



#60 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Август 2013 - 13:04

Я стесняюсь спросить, это в каком городе/районе мусор из окон выкидывают?))))))

Я думал это пережиток прошлого, ну или какие-то общежития в глубинке...

Увы, лично я наблюдала такое и в Москве недалеко от м. Бибирево. Печально, но факт.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы