Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Консьерж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#181 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:09

Инициаторам ОСС надо энергичнее работать с собственниками.

Донесите это до них:)
Эталону очень удобно, чтобы мы никогда не договорились между собой.
  • Periscope это нравится

#182 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:02

Да не важно, какое голосование. У нас треть квартир - однушки. Им платить поквартирно невыгодно.

#183 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:19

надеюсь все понимают что обязывать через решение ОСС платить за что-то это бред.

пока вы рассуждаете на тему справедливости оплаты, но допустим, я пойду в УК и скажу проводите собрание по вопросу консьержей.
Вот вопрос на голосование: что платить должны только трехкомнатные по тарифу 50р/м2,
двушки по 10р/м2, однушки - они и так нищие, им ничего не платить тариф им 0 или чисто символически 1р с квартиры, ну нищщие чо с них взять.

большинство руками и ногами ЗА проголосуют за, поскольку получат что-то нахаляву, надо им это или не надо,
а те кого обязали - скажут Вам и вашему решению идите на [все четыре стороны] (автокоррекция), и помашут ручкой с напутствием
в далекое пешее путешествие и ничего вы с этим не сделаете.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Февраль 2017 - 12:24

  • Rhaegal и Йожег это нравится

#184 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:38

надеюсь все понимают что обязывать через решение ОСС платить за что-то это бред.

пока вы рассуждаете на тему справедливости оплаты, но допустим, я пойду в УК и скажу проводите собрание по вопросу консьержей.
Вот вопрос на голосование: что платить должны только трехкомнатные по тарифу 50р/м2,
двушки по 10р/м2, однушки - они и так нищие, им ничего не платить тариф им 0 или чисто символически 1р с квартиры, ну нищщие чо с них взять.

большинство руками и ногами ЗА проголосуют за, поскольку получат что-то нахаляву, надо им это или не надо,
а те кого обязали - скажут Вам и вашему решению идите на [все четыре стороны] (автокоррекция), и помашут ручкой с напутствием
в далекое пешее путешествие и ничего вы с этим не сделаете.

Попробуйте реализовать ваше предложение и поймете, что это глупость.



#185 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:45

Попробуйте реализовать ваше предложение и поймете, что это глупость.

Вам конечно виднее с Хабаровска.

#186 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:16

Вам конечно виднее с Хабаровска.

Люди везде одинаковы.



#187 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:33

вот понятно, что когда надо делать продажи,да еще и кризис, тут кому хошь продашь, лишьбы деньги заплатили. По ипотеке и по рассрочке, за налик.
А по-хорошему, надо давать на ознаколмение(и желательно под роспись) проспект концепции (парковки, ограничения, домофоны, консъержи тп). Чтобы чел перед покупкой и заездом просто хотябы понимал, что именно где и на каких условиях покупает.
А то и сам мается изза своих фантазий в сочетании с душащей жабой и других будет норовить сбить с панталыку. Далее все это проявляется в "протестах" типо таранить ворота во двор, парковки на газонах, и прочие проявления.
Ну вот прямо пишут: не понимают смысла консъержек тех же вообще. Ну и зачем, если не понимают, мучаться? Мало чтоли мест без консъержек?

#188 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:18

Люди везде одинаковы.

Еще раз, Вам конечно виднее. Как примете квартиру, получите собственность по договору ДДУ в рассрочку так и поговорим.

Но с вашей логикой и подходом собственник с долей более 50% в доме может загнать меньшинство в любую финансовую кабалу.
Просто проверя ОСС и приняв для себя нужные решения. Остальным остается только постараться избавиться от данной собственности.
Слава законодателю они не открыли эту возможность, и пока что Эталон, что Вы играете на грани фола с подходом что вот ОСС приняло
- значит это решение обязательное для всех

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Февраль 2017 - 14:19


#189 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:31

Уважаемые Полины, Лены, особенно Русланы( которые действительно - боооольшие хамы). Где жить, что покупать - это вы можете решать со СВОИМИ мамами, но не с чужими. И не забывайте, что время - оно пролетает в один миг, и завтра вы сами будете бабушками, дедушками, пенсионерами - поверьте. Читаю опусы - и дивы даюсь: ВСЕ  королевских кровей, а кто поплыл против течения - ЭТО ТОЧНО! ОН - ИЗ БАРАКОВ И ОБЩЕЖИТИЙ! Фу! ... Такое высокомерие, такая барская манера общаться с людьми, даже не зная их.Так чаще  рассуждает только тот, кто сам вышел из грязи в князи. И почему всегда любой спор на ФОРУМАХ ИХ превращается в склоку и оскорбления? Вам кто-то дал такое право? Или то, что вы не смотрите в глаза оппоненту - облегчает вам путь хамства? ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ! И любой спор - это только спор, где каждый отстаивает свою точку зрения, а не предположения, кто, где жил и где ему нужно жить!
 

 

Уважаемая, кланяюсь вам в ноги, челом бью, умоляю - не нойте! Конечно же из всех мнений, только ваше правильное. Все хамы, только вы пушистая. Не завидую вашим соседям. За рыбу грош слушать ежедневно- надо иметь сверхтерпение! Еще раз призываю: радуйтесь жизни и не забивайте мозги манией совершить революцию. 



#190 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:50

полностью солидарен, потому, что это хоть можно обосновать понятными подходами. В таком порядке есть и смысл и логика.

Юрий, добрый день.

За услугу консьержа вы предлагаете собственнику 1 комнатной квартиры (ср. площадью 38кв.м) платить наравне с собственником 3 комнатной квартиры (ср. площадью 85 кв.м)? так? я правильно понял?  Т.е. собственники трешек будут платить меньше, а однушек больше.

При этом в качестве аргумента вы приводите доводы, что в трешках живет такое же количество жителей как и в однушках не смотря на их разную жилую площадь и привели себя в пример? так?

И теперь самое главное... Данный вопрос вы готовы вынести на ОСС на котором  решение будет приниматься голосами собственников у которых:

2, 5 голосов собственников 1 комнатной квартиры = 1 голосу собственника 3 комнатной квартиры

ЖК РФ Статья 48 3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

 

Вы действительно такой подход считаете понятным и самое главное СПРАВЕДЛИВЫМ , в нем есть смысл и логика? если есть объясните.

 

Поимеете первый успех с консьержем и пойдете дальше? Например, контроль доступа на территорию также платится с кв.м. собственности. А чего а там уж до кап ремонта и СиРЖ не далеко...


Сообщение отредактировал GENA: 13 Февраль 2017 - 21:02

  • yura133 это нравится

#191 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:14

эта тема - вот прям который год читаю, и сам тут пишу, но не перестаю диву даваться.
Запланировали этих консъержек. Помещения для них. Штатные единицы. Провели со всего дома кабели к пультам (загялните хоть, там как в ЦУПе лампочек).
Набрали и подготовили людей. Они чтото там выполняют итп. И тут бац, появляется умник, который заявляет: вы все дураки, это лишнее, вы высокомерны, что не даете мне раскурочить имеющийся и утвержденный порядок.
Что вообще в глове то у людей? И ведь, допустим, заходит в магазин - там охранник на входе (его з\п в цене колбасы и хлеба) но не идет протестовать что типо уберите охрану и снизьте цену. Видимо, понимает, что пошлют сразу и без церемоний?

#192 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:15

У нас на голосовании вопрос консьержей был поставлен так:

а) платим с квартиры по 500 руб.

б) платим по 11 руб. с кв. метра

Конечно же двушкам и трёшкам выгоднее пункт (а). А однушки выбрали пункт (б).

Но в итоге оказалось что проголосовали за пункт (б).

Неужели у нас однушек больше чем двушек и трёшек вместе взятых? Или просто однушки просто более активно голосовали?

 

Вообще чтобы никому не было обидно нужно было просто взять и снизить оплату всем квартирам до уровня однушки.

Сколько они сейчас платят, рублей 400 наверное?

 

Но УК на это не пойдёт. Это ж они недополучат прибыль. Они ради прибыли своей даже уборщиц посокрощали. А оставшиеся с таким объёмом не справляются. Убираются теперь раз в неделю и кое как. В итоге грязища жуткая в подъезде.


  • yura133 это нравится

#193 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:46

GENA, а что Вы так печётесь о снижении доходов УК, как будто Вы там работаете?!
Ну снизится у них доходность, Вам то от этого?! Тем более по всей стране идёт тенденция к снижению трат на ЖКХ населения. И я считаю это правильно, пора прекратить беспредел по легальному грабежу людей средь бела дня!
При общей тенденции снижения доходов населения, рост коммунальных платежей, это простите что такое?!
Пора прекращать с этим мириться, у нас под кроватями печатных станков по печатанию денежных знаков нет!
Пора и УК по ЖКХ снижать свои аппетиты, Вам не кажется?!
И почему Москва и другие города могут себе это позволить, а Красногорск нет?!
Это что Город миллионеров?! Новая Силиконовая долина?!

Вы же наверняка, как и Уважаемый мной Юрий жили в СССР?! Помните сколько в % от ЗП вы или Ваши родители платили за коммуналку?! И сколько от ЗП сейчас платим мы?! Как думаете почему?!

#194 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:47

Геннадий, добрый вечер!)

ЖК РФ Статья 48 3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме

Понятие "общая собственность на общее имущество в данном доме" Вас нисколько не смущает))) Даже и ликбез не хочу с Вами проводить. Читайте Маркса!

Поимеете первый успех с консьержем и пойдете дальше? Например, контроль доступа на территорию также платится с кв.м. собственности. А чего а там уж до кап ремонта и СиРЖ не далеко...

Ну, Геннадий, я не думаю, что Вы боитесь этого!)))
Насчет контроля доступа ситуация аналогична ситуации с консьержами, не буду повторяться. Все это фантазии, легко кстати поколебимые, если заняться предметно) Но право увольте, я изначально говорил, что этот вопрос меня волнует постольку поскольку, просто стараюсь реагировать и разбираться в откровенном ....)))))
Не думаю, что про капремонт и содержание/ремонт жилых помещений Вы написали вдумчиво, просто решили стебануться, при этом прекрасно осознавая сами, что написали то, г л у п о с т ь)))))
Эти услуги расчитываются по установленному Правительством РФ порядку, чего нет ни в услуге "Консьерж", ни в услуге "КДнТ")

Сообщение отредактировал yura133: 13 Февраль 2017 - 22:38

  • Makalvian это нравится

#195 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:57

Юрий, добрый день.
За услугу консьержа вы предлагаете собственнику 1 комнатной квартиры (ср. площадью 38кв.м) платить наравне с собственником 3 комнатной квартиры (ср. площадью 85 кв.м)? так? я правильно понял?  Т.е. собственники трешек будут платить меньше, а однушек больше.

Платить все квартиры будут одинаково!)
Почему?
Да потому, что нет системы и порядка учета индивидуального потребления данной услуги, нормативов (законодательных) начисления платы по ней тоже нет, соответственного нет порядка исчисления стоимости оказания данной услуги для каждого из лицевых счетов дома, соответственно нет и законных оснований начислять ее конкретному собственнику по иным критериям, кроме как его, собственника/ков решение. Вот и все!)
  • Makalvian это нравится

#196 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:02

Да, кстати, не для красного словца.
Этот путь мной,как старшим дома по прежнему месту жительства, пройден)
И в наш дом удалось не запустить даже навязанную Лужковым и К компанию "Консьрж-Сервис", если о таковой Вы, Геннадий, в теме)))))
И как бы не прыгала УК, жители нашего дома решили и сделали так, как нам было нужно/выгодно/удобно!)))
И было у нас сбор поквартирный, и так во многих, многих местах)
Так что так!

Сообщение отредактировал yura133: 13 Февраль 2017 - 22:04

  • Makalvian это нравится

#197 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:19

И как бы не прыгала УК, жители нашего дома решили и сделали так, как нам было нужно/выгодно/удобно!)))
И было у нас сбор поквартирный, и так во многих, многих местах)
Так что так!

На ОСС вашего дома было принято решение б) платим по 11 руб. с кв. метра , а не как выгодно лично вам а) платим с квартиры по 500 руб.



#198 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:29

На ОСС вашего дома было принято решение б) платим по 11 руб. с кв. метра , а не как выгодно лично вам а) платим с квартиры по 500 руб.

Пипец, ну каждый новый пост это прыжок в сторону!)))
Ну давайте разберемся сначала как начислять, а уж потом кому это выгодно.
Для тех кто в танке, как говорится, повторю, что меня вопрос не напрягает в финансовом плане! Мне честно говоря все равно, что в Протоколе по пункту а) или б) решение принято. Верите, нет?)))
Я повторял это дважды! Я за логику и прозрачность формирования данного платежа! Ну неужели Вы считаете меня дядюшкой Скруджем?)))
Вы все переводите в рубли, а я Вас просил совместно разобраться и понять нам всем что и почему, как правильней, как лучше.
И по чесноку... Мне выгоден не консьерж за 500, мне выгодно когда вокруг 500 думающих людей-соседей!!!

Я фсё!)
  • Rhaegal, Аскет, cyganva и 2 другим это нравится

#199 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:30

GENA, захотелость звать вас не просто Зеленый, а Зеленый Робин Гуд.
Вы берете критерий выгодно/невыгодно кому-то, а надо брать критерий "правильно". Ну нет никаких преференций у консержье для квартир бОльшего метража. Для открытия двери жильцы должны использовать таблетки, гостей встречать сами и использовать домофон. Это правильно и так надо. А как делают, на совести других. Не я должна доказывать, что хожу меньше и открываю дверь сама, а УК должна обосновать в чем я получаю услугу "консьерж" больше.
  • Rhaegal, yura133 и GENA это нравится

#200 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:31

И пысы, собрание это забавы) Не более. Просто люди не хотят заморачиваться, их и так все устраивает) Или им пофиг)
Теперь точно фсё!)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы