Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эволюция мещанства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#1 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2017 - 06:24

      Наблюдая ночью, как по дороге подмигивая красным огнями проезжают редкие автомобили, мне почему-то с тоской, которая сжала сердце подумалось, что  если вдруг мимо домов одного из псевдоэлитных жилищный комплексов Подмосковья «Яхонтовые возвышенности» , поведут в лес колонну из концентрационного лагеря, то адепты общества потребления которые в основной массе в этом жилищном комплексе проживают разделяться на следующие группы:

      Первая ( не очень многочисленная) –

      «Ну да, нехорошо, пытают, расстреливают, с еще живых срезают подкожный жир, для того чтобы сделать из него мыло, а чтобы они не кричали, то для этого им надрезают голосовые связки. Но….ведь нельзя сопротивляться капиталистической  эволюции. А капиталистическая эволюция  ведь не всегда может быть со знаком плюс, она же может показать свое лицо и со знаком минус в  виде какого-нибудь Гитлера. Но.. это же ничего, это такая эволюция. А те, кто так уныло под лай овчарок бредут сейчас на принудительные работы, они же этой эволюции сопротивлялись. Лепетали что там, называя эволюцию со знаком минус – деградацией.

 

      Вторая (тоже не очень многочисленная)

      «Ну да нехорошо. А что я могу сделать? У меня жена, дети, серьезный  уровень потребления и комфорта. Ведь если я просто выскажусь против этого, то я сразу окажусь в этой же колонне».

 

       Третья (самая многочисленная). Интервью с представителями которой будут выглядеть следующим образом:

-Вы знали, что существовал концентрационный лагерь для коммунистов рядом с местом Вашего проживания?

-Нет, что Вы! Мы не знали! Если бы знали, то мы бы обязательно написали бы петицию о его закрытии на change.org

-Вы, что правда, не знали, что рядом со станцией электрички с которой вы каждый день ездили на работу находился такой лагерь!?

-Не знали! Не видели! Не слышали! Может потому, что у нас стояло специальное программное обеспечение , которое служило для позитивного общения с жителями нашего псевдоэлитного комплекса и у него оказался побочный эффект, который огорождал нас от всякого негатива.

 

       Четвертая группа (собственно некоторая «эволюция» третьей). Представители ее будут писать в социальных сетях такого рода сообщения:

       «Всем приветики! Сегодня встала утром, побежала на пробежку. Свежий воздух, ярко светит солнце! Море позитива! Обратила внимание, как классно смотрятся кельтские кресты на бронетехнике, которая стоит возле школы. Видела, как милые люди, волонтеры, которые организованно каждое утро приходят к нам в лес для его уборки, сегодня одеты в стильную и такую красивую полосатую рабочую форму. Говорят, что ее дизайнер был Хьюго Босс и  на Берлин Фэшн Модель Лук, на прошлой неделе была ее презентация. Какая прелесть! Когда они проходили мимо моего дома, сделала с балкона селфи! Кстати никто не знает, почему, когда они идут обратно вечером их  меньше, чем заходило утром. Наверное, часть из них остается, на ночь, чтобы еще поработать. Какие молодцы! Всех люблю! Чмоки, чмоки!

 

      Пятая группа (настоящие, а не киношные бесславные ублюдки).

      Будут среди жителей комплекса и те которые с криками: «Сдохните краснопузые!», с большим удовольствием запишутся в расстрельные команды. 

 

   Собственно и все…

   Общество потребление ни к чему другому прийти не может. Как быстро внуки и правнуки тех кто сломал хребет фашистской гадине стали другими. Всего через два, три поколения. И слова из трактата одного китайского полководца: "Хочешь победить врага - воспитай его детей", уже давно перестали быть каким-то умствованием не имеющим отношение к реальной жизни.


Сообщение отредактировал Ямышка: 28 Январь 2017 - 06:31

  • omph, CSKA и Kati это нравится

#2 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:33


  • garrynaferrari и CSKA это нравится

#3 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:38

Я могу Вам сотню таких видео найти и 1000 репортажей про подвиги людей в реальной жизни. Как пример- девочка подросток, которая держала на руках малышку, когда крыша в аквапарке обвалилась. И стояла так пока спасатели не достали.

Сообщение отредактировал cyganva: 28 Январь 2017 - 09:38

  • ЭльзаСпб это нравится

#4 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:03

Ямышка, что Вы такое курите на Вашем балконе, что Вас одолевают такие мысли:
"По дороге проторенной, шел народ к крематорию, кто больной, кто подлеченный, а в руках несли человечину"
Можно пофантазировать, как вы с видом на огни и с верою в любовь, стоя на балконе забиваете косяк в папиросу "Беломорканал".
А можно представить, что Вы как Эрнест Хемингуей сидите в кресле качалке на панорамном балконе, попивая кубинский ром, мокаете кончик сигары в напиток и пускаете клубы дыма в ночное время.
А может все проще происходит, как в песнях Лепса "рюмка водки на столе" или Юрия Шевчука "рюмка на столе-небо на руках"?!
Так после какой их этих картин, Вас накрыло фантазиями на тему: "А что бы было если бы в ИХ пришли немцы???".
Кто пошел бы в полицаи и старосты, а кто бы пошел в лес партизанить?!
Кто бы пошел батрачить на немцев добровольно, а кого бы забрали насильно в концлагеря?!
И Вы ведь эти данные берете не конкретно по человеку и личному общению с ним, а по его постам в данном форуме?! Что уже не правильно в корне...
А может Вы просто на ночь насмотрелись фильмов Квартета И и Вас накрыло "О чем говорят мужчины"?!
  • E50M это нравится

#5 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:44

Ямышка, что Вы такое курите на Вашем балконе, что Вас одолевают такие мысли:
"По дороге проторенной, шел народ к крематорию, кто больной, кто подлеченный, а в руках несли человечину"
Можно пофантазировать, как вы с видом на огни и с верою в любовь, стоя на балконе забиваете косяк в папиросу "Беломорканал".
А можно представить, что Вы как Эрнест Хемингуей сидите в кресле качалке на панорамном балконе, попивая кубинский ром, мокаете кончик сигары в напиток и пускаете клубы дыма в ночное время.
А может все проще происходит, как в песнях Лепса "рюмка водки на столе" или Юрия Шевчука "рюмка на столе-небо на руках"?!
Так после какой их этих картин, Вас накрыло фантазиями на тему: "А что бы было если бы в ИХ пришли немцы???".
Кто пошел бы в полицаи и старосты, а кто бы пошел в лес партизанить?!
Кто бы пошел батрачить на немцев добровольно, а кого бы забрали насильно в концлагеря?!
И Вы ведь эти данные берете не конкретно по человеку и личному общению с ним, а по его постам в данном форуме?! Что уже не правильно в корне...
А может Вы просто на ночь насмотрелись фильмов Квартета И и Вас накрыло "О чем говорят мужчины"?!

Причем здесь в ИХ - пришли немцы? В Германии, еще до войны с СССР в первых концентрационных лагерях сидели сами жители Германии и немцы, и не немцы. То есть в начале к немцам, как Вы их назвали, пришли сам немцы. Об этом и размышления. Насчет "накрыло", "забивал штакетину", Дмитрий, я Вас прошу, оставьте свои скудоумные домыслы при себе. Иначе я начну домысливать, с помощью чего человек должен довести себя до такого состояния, чтобы постить то, то что Вы постите в разделе "Юмор""


Сообщение отредактировал Ямышка: 28 Январь 2017 - 10:54

  • garrynaferrari и CSKA это нравится

#6 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:52

BULLIT77 ,27 января, Всемирный день Памяти жертв Холокоста.

#7 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:00

Инна, что насчет ангелов во Владивостоке? Видели? Одни "ангелы" перекрыли дорогу скорой, а другим "ангелам" из скорой было в лом три подъезда пройти к умирающему человеку, как потом сказал диспетчер: "Мы норматив выполнили". Понимаете, Инна, то что в этом видео, когда люди спасают от смерти других людей это должно быть человеческой, пусть и достойной уважения и восхищения, но...тем не менее нормой. А...  на мой взгляд это сейчас ИСКЛЮЧЕНИЯ, хорошие, спасительные, говорящие о том, что человечество еще живо, но... ИСКЛЮЧЕНИЯ. Не "ангелов" к сожалению просто фундаментально больше.http://www.rosbalt.r...25/1586058.html-  вот, к сожалению норма нашей жизни.



#8 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:03

Я в курсе, спасибо.
Но к чему в этот Памятный день постить подобные сообщения?!
Да еще и проводить такие безумные параллели с людьми которых вы совсем не знаете?!

В теме юмор, Дорогой вы человек, я делюсь позитивом и добром с участниками данного форума!
Для этого дополнительные мотиваторы мне не нужны, ведь смех продлевает жизнь!
Больше позитива!
  • E50M это нравится

#9 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:14

Я в курсе, спасибо.
Но к чему в этот Памятный день постить подобные сообщения?!
Да еще и проводить такие безумные параллели с людьми которых вы совсем не знаете?!

В теме юмор, Дорогой вы человек, я делюсь позитивом и добром с участниками данного форума!
Для этого дополнительные мотиваторы мне не нужны, ведь смех продлевает жизнь!
Больше позитива!

Вы знаете Дмитрий, я с Вами согласен, в разделе Юмор, должен быть позитив и смех, только какое отношение к этому имеет 90% Ваших сообщений в этот раздел? Ведь большинство Ваших сообщений в этот раздел вызывают у нормального человека не смех который продлевает жизнь, а как правило, чувство неловкости, недоумения, ощущения пошлости, вульгарности, скотства. Причем здесь юмор, а Дмитрий? Вы сами себе кажетесь прекрасным, когда постите образцы подобного "юмора", а для этого что-то употребляете? На мой взгляд это должно быть что-то серьезное, тяжелое такое, чтобы отключало в человеке вообще все человеческое. Вы это курите? Пьете? Нюхаете? Двигаете по вене?


  • JIEJIEK это нравится

#10 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:23

Алексей, я практически постоянно нахожусь за рулем автомобиля. А как Вы наверное знаете Правила ДД не дают мне права употреблять все перечисленные Вами радости за рулем, также как и моя гражданская ответственность перед пешеходами и другими участниками движения.

#11 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:24


Четвертая группа (собственно некоторая «эволюция» третьей). Представители ее будут писать в социальных сетях такого рода сообщения:        «Всем приветики! Сегодня встала утром, побежала на пробежку. Свежий воздух, ярко светит солнце! Море позитива! Обратила внимание, как классно смотрятся кельтские кресты на бронетехнике, которая стоит возле школы. Видела, как милые люди, волонтеры, которые организованно каждое утро приходят к нам в лес для его уборки, сегодня одеты в стильную и такую красивую полосатую рабочую форму. Говорят, что ее дизайнер был Хьюго Босс и  на Берлин Фэшн Модель Лук, на прошлой неделе была ее презентация. Какая прелесть! Когда они проходили мимо моего дома, сделала с балкона селфи! Кстати никто не знает, почему, когда они идут обратно вечером их  меньше, чем заходило утром. Наверное, часть из них остается, на ночь, чтобы еще поработать. Какие молодцы! Всех люблю! Чмоки, чмоки!

Вот это понравилось, как написано.

И смешно и грешно.



#12 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:26

BULLIT77 ,сегодня 28 уже кстати:)
Если бы знали, не спрашивали кто что курит пьёт..не ваше дело это, в любом случае.
ПОстите свой юмор уровня трусов, и радуйтесь. Каждый здесь, как может и хочет выражает себя.
  • garrynaferrari, Lutique и JIEJIEK это нравится

#13 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:29

Алексей, я практически постоянно нахожусь за рулем автомобиля. А как Вы наверное знаете Правила ДД не дают мне права употреблять все перечисленные Вами радости за рулем, также как и моя гражданская ответственность перед пешеходами и другими участниками движения.

Дмитрий! Мне кажется есть у Вас какой-то способ, чтобы привести себя в  отключение основных человеческих регистров отвечающих за мораль и при этом сохранить якобы ответственность за пешеходов ( как мне кажется Вы больше заботитесь конечно же о себе любимом, да и о своем транспортном средстве), иначе если представить, что человек это постит будучи полностью трезвым, картина окружающего мира становится еще более суровой.


  • JIEJIEK это нравится

#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:09

Алексей, стесняюсь спросить...А ты себя к какой из групп относишь? Вот смотришь из окна - ведут. Твои мысли и действия?!

#15 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:38

Ни к какой. Я же писал  адепты общества потребления которые в основной массе в этом жилищном комплексе проживают. Я себя к адептам общества потребления не отношу, потреблять это не все смыслы моей жизни Поэтому я скорей всего очень быстро окажусь в этой колонне, но мне бы хотелось оказаться с теми кто против этих колонн борется, а это будут безусловно не адепты общества потребления.


Сообщение отредактировал Ямышка: 28 Январь 2017 - 17:41

  • JIEJIEK это нравится

#16 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:55

Ну вот ведут колонну смертников. Ты не адепт потребления. Какие твои действия? Не надо роль Бога себе приписывать, ты в этом обществе один из нас. Где твоё место? В какой группе? И не увиливай от вопроса!

Повторяю задачу. Ведут колонну людей на гибель. Ты бесстрашный, ты выше всего этого общества потребления. Ты не молчишь, не делаешь вид, что не замечаешь, тебя не ждёт дома жена с детьми, ты не делаешь селфи в этот момент. Как поступишь ты? Что ты сделаешь ради этих людей? Как ты им поможешь?
  • cyganva это нравится

#17 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:41

Ну вот ведут колонну смертников. Ты не адепт потребления. Какие твои действия? Не надо роль Бога себе приписывать, ты в этом обществе один из нас. Где твоё место? В какой группе? И не увиливай от вопроса!

Повторяю задачу. Ведут колонну людей на гибель. Ты бесстрашный, ты выше всего этого общества потребления. Ты не молчишь, не делаешь вид, что не замечаешь, тебя не ждёт дома жена с детьми, ты не делаешь селфи в этот момент. Как поступишь ты? Что ты сделаешь ради этих людей? Как ты им поможешь?

    Ты что текста не читаешь что ли? Я от вопроса не увиливаю я по моему более чем ясно сказал: " Мое место в этой колонне, или с теми кто будет расстреливать охрану этой колонны". Что Анечка тебе еще не понятно? Как мне ясней еще выразить свою мысль?

     Смотреть из окна когда ведут колонну на гибель, уже поздно, раньше надо было думать, сейчас. Я собственно про это написал чавкающий адепт современного общества потребления именно так и мыслит, его ждет жена с детьми, он кормит семью, поэтому  сначала он тупо смотрит что творится на майдане: "Моя хата с краю ничего не знаю! Дальше он тупо смотрит, как сжигают людей в Одессе, а уже потом из окна : "А что у меня жена и дети", смотрит как тяжелой артиллерией ровняют Донецк, что от колонны идущей на расстрел не далеко ушло. Также до этого он тупо смотрел, как человек с инсультом три часа ездил в автобусе, также тупо перекрывал дорого скорой помощи, потому что у вас ценность в этом мире только одна: Я! Мне! Еще мне! Жрать в три горла! Гадить потом! Через призму своего кала рассматривать геополитические процессы.

    А вот потом... Анечка, с эти обществом ням-ням, можно сделать все, что угодно, как показывает пример одной страны на наших юго-западных границах.

   И это Анна, текст назывался: "Эволюция мещанства", а я не мещанин. Зачем ты экстраполируешь, что если я живу с тобой в одном ЖК, то я с такими же ценностями, как у тебя? Я наоборот противник этих ценностей. Я человек коммунистических убеждений и моя судьба в таких условиях более чем ясна, а вот у тебя есть варианты, о которых я написал выше, но... это не мои варианты.

  И где это  приписал себе роль Бога? На что ты намекаешь? Разверни мысль.


Сообщение отредактировал Ямышка: 28 Январь 2017 - 18:57

  • yura133 и JIEJIEK это нравится

#18 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:11

Алексей, а какая у Вас судьба?! Отличная от большинства жителей России?! Расскажите я думаю многим интересно и заставит задуматься о своей текущей жизни. Может Ваши соседи о Вас многого не знают, так дайте им эту информацию, не держите в себе. Зачем Вы эту информацию доносите какими то полунамеками и мазками, дайте всю картину сразу.
Помните как у Жванецкого: "Перестаньте говорить загадками, Вы меня изводите"
Пока же я лично вижу нормального человека, живущего в хорошем ЖК, а не в остроге в тайге или на хуторе, как истинный борец с укладом этого общества, создав себе быт в разы отличный от нашего общества. Не отреклись от всей прелестей и благ этого общества, а вовсю пользуетесь его достижениями. Тогда зачем весь этот стеб Ваших земляков?! Вы сейчас к сожалению один из нас.
То что Вы себе отвели роль Дениса Давыдова, Ковпака, Василисы Кожиной, Сусанина и всех пионеров-героев вместе взятых-это похвально конечно...но можно было проще и без длинных прелюдий написать тут: "Вы все гвардейцы кардинала, а я один тут Д'Артаньян во всех Яхонтовых холмах". А так Ваше творение, получается плевком в общество причём без права плюнуть Вам в ответ....не более того.

Можно я тоже задам Вам вопрос Алексей? Как Вы лично относитесь к личностям Касьянова и Навального?!
  • Сибиряк и Йожег это нравится

#19 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:48

Алексей, а что ж ты чавкаешь на диване? Поезжай в Донецк! Там таких много.
  • ЭльзаСпб, helenmih5 и IvanLee это нравится

#20 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:55

https://rutube.ru/vi...ac365621f0e036/

Чем то напомнило мне тему Ямышки, первый пост....




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы