Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эволюция мещанства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#101 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:10

И Вам для примера преподаватель по танцам так и скажет, я лесбиянка,  и я буду рассказывать Вашим детям, безусловно не целуясь при них со своей партнершой, от том, что однополая любовь является Добродетелью.

 

Ну хватит фантазировать-то уже, Алексей! Есть же специальные форумы, сайты тематические всякие, ей-богу! Если мне преподаватель по танцам скажет: "Я гетеросексуал и будут рассказывать вашим детям, безусловно, не целуясь при них со своей партнёршей, о том, что разнополая любовь является Добродетелью", это будут последние слова, которые он мне вообще скажет! И дело здесь вовсе не в ориентации, а в элементарной педагогической этике.



#102 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:23

А Вы же там мне выше писали, о том, что мы должны наравне с мнениями людей заслушать представителей ЛБГТ.

 

Вдумайтесь в эту фразу, дорогие форумчане (копирую вашу интонацию). Ведь этот человек только что написал, что представители ЛГБТ - не люди.


  • Сибиряк это нравится

#103 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:40

Да, люблю умных мужчин, ничего с собой поделать не могу) Но ты уж так открыто не ревнуй))) День рождения будешь отмечать? Меня пригласишь?))


Не, Алексей, я не готова с Вами вступать в диалог ) Я лишь выразила свое восхищение Дмитрию, поскольку действительно мне его приятно читать. Уверена, что и Вам, Алексей, приятно общаться с таким собеседником: хорошо излагает свои мысли, начитанный, умный, мысли структурированы и не противоречат друг другу, никаких эмоциональных переходов на личности и оскорблений, много времени уделил Вашим постам, чтобы вникнуть в суть Ваших идей и потратил время, чтобы донести свою позицию не в двух словах, а развернуто, короче отличный собеседник. Разве нет?) Ну и что, что взгляды другие - так это еще интереснее. ) Разве интересно только когда тебе поддакивают?)

    Если Вы не заметили то в диалог со мной Вы уже вступили.

    Эх... Надежда! Я понял то Ваш посыл. Хотелось прояснить Вашу не эмоциональную, а смысловую позицию. Я поэтому так и отреагировал на сообщение форумчанина ЦСКА, думал, что все таки Вы как-то все таки соотнеслись не с формой, а со смыслом.

    Никто например не может упрекнуть Фридриха Ницше, в том, что он не начитанный, не большой философ и не хорошо излагает свои мысли и, то, что он не тратил время на свою философию и полемику с другими мыслителями своего времени. Ведь совсем другое дело, что его философия о Сверхчеловеке, это идеологическое обоснование фашизма. Я Вас не спрашивал об уме,  начитанности, о красоте изложения мысли, безусловно у Дмитрия все это есть. Я спрашивал о его МЫСЛЯХ, которые он здесь транслирует, а не об  интеллектуальной упаковке в которую он их облекает. У Дмитрия эта упаковка  одна, у Сибиряка другая, суть  одна и та же.

И для понимания Вашей позиции относительно его мыслей и был мой вопрос, и я его повторю,  Вопрос он следующий: "Надежда! Поддерживая тексты Дмитрия. Лично Вы готовы, зная что преподаватель гомосексусалист отдать ему на обучение своего ребенка! Да или Нет?" 

     Если Вы мне не ответите под предлогом (Не, Алексей, я не готова вступить с Вами в диалог) Надежда, можно я сделаю выводы, что безусловно Вы, как нормальная русская мать, своего ребенка, НИКОГДА, не отдадите на воспитание @@@@@. Причем ему даже не надо будет говорить, что он @@@@@@, для Вас, как для русской матери достаточно будет, легкого намека, слуха, слушка, о том что преподаватель Вашего ребенка @@@@@ и как только этот намек дойдет до Ваших ушей, Вы на следующий же день, немедленно , заберете своего ребенка из кружка. Не правда ли , Надежда? Потому что у Вас есть понимание Добра и Зла. И как ни странно эта рамка Добра и Зла у нас с Вами совпадает Мне вот только не понятно, почему Вам тогда нравятся тексты, которые говорят, что  этой рамки быть не должно. Опять же я не спрашивал Вас почему Вам не нравятся мои тексты,я не выпрашиваю у Вас  лайков, не подумайте.

     А как Вы думаете форумчане? Меня здесь некий форумчанин упрекает, что я на основании текстов, высказанных мыслей, поступков людей на форуме не имею права делать о человеке выводов. А как Вам кажется, как можно назвать человека который яростно транслирует  толерантность к ЛБГТ сообществу, но при этом сам не хочет чтобы его дети приобщались к ЛБГТ ценностям? Давайте попробуем, дать его поведению человеческую оценку.  Я например считаю, что этот человек двуличен. Может кто-то считает, на основании своей культуры, воспитания, понимания о Добре и Зле, вероисповедании, что нет, его поведение это образец прямоты и честности?


  • JIEJIEK это нравится

#104 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:06

 

Алексей, я убедительно прошу Вас не переходить за черту правил форума, а именно не нарушать следующие правила:

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ 

11. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления (намеками, косвенными указаниями, явными или неявными аналогиями). При неоднократных, ярко выраженных попытках устроить скандал, профиль участника форума может быть заблокирован или полностью удален администрацией форума. Простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, а также расовой, религиозной, сексуальной или политической принадлежности другого участника общения в форуме, или группы лиц, распространение и публикация приватной информации об участнике без его согласия, в том числе, с использованием других интернет-ресурсов и т.д.

14. Любая религиозная пропаганда или реклама, вне зависимости от исповедуемых религиозных взглядов.


  • Сибиряк это нравится

#105 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:11

А преподаватель по например физике. Скажет Вам тоже самое, только про то что он педофил.

 

Алексей, мне очень интересна животрепещущая тема нашей философской дискуссии, но мне сложно общаться с человеком, который вновь и вновь предлагает обсудить педофилию, причём таким образом, будто бы из моей системы ценностей хоть как-то вытекает её допустимость. В последний раз вам повторяю: единственное мерило допустимости того или иного явления - закон. Педофилия - это тяжкая статья УК, а ваша попытка постоянно подсунуть её в качестве предмета для дискуссии - дешёвый софистический приём.

 

Вот вы упорно ищете какую-то рамку Добра и Зла, потрясая направо и налево Добродетелью; исступлённо пытаетесь убедить всех, что есть "низ" и "верх", к которому Человечеству нужно начать Восхождение, и т.п. А у меня к вам встречный вопрос. А что, действующее законодательство не вводит никаких рамок? Сейчас что, педофилам всё позволено? Сейчас что, разрешено растление малолетних лицами любого пола и любой ориентации? Нет? Так, может, для начала просто заставить Человечество соблюдать законы, а если они вас не устраивают, прилагать со своей стороны усилия для их изменения в нужную вам сторону?

 

Поймите же вы, наконец: с такими мелкопотребительскими людишками как я, по-другому не выйдет. Пока не будет закона об обязательном участии в постройке Звездолёта, я палец о палец не ударю для того, чтобы потратить своё драгоценное время на участие в очередной утопической бессмыслице, т.к. у меня есть масса собственных идей по поводу того, как улучшить жизнь Человечества в своё свободное время, и Великий Звездолёт точно не в моём списке. При этом любые увещевания моралистов-утопистов - "человечество опасносте!!, мы обязаны построить Звезолёт!111" - на меня ни капельки не действуют. С детства школа привила иммунитет, знаете ли. Вот если бы был принят закон, обязывающий такое-то количество трудодней отработать на таком-то объекте Ударного Космического Строительства, я бы поскрежетал, конечно, зубами, но пришлось бы надеть робу с номерком и строить, внутренне сожалея о бесцельно потраченном на чужие бессмысленные фантазии собственном драгоценном времени жизни.


Сообщение отредактировал dekin: 06 Февраль 2017 - 20:11

  • Сибиряк и Лентяй это нравится

#106 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:54

яростно транслирует  толерантность к ЛБГТ сообществу, но при этом сам не хочет чтобы его дети приобщались к ЛБГТ ценностям

 

Не даёт вам покоя ЛГБТ-тематика, Алексей, ох, не даёт. Я транслирую терпимость к любым способам самовыражения личности в пределах, установленных Законом. Это не значит, что я поддерживаю любые такие проявления. В частности, единственным по-настоящему честным ответом на вопрос "Как вы относитесь к ЛГБТ-сообществу?" для меня будет "Я к нему не отношусь". При этом я считаю их такими же людьми, как и мы с вами, причём также и в том смысле, что если они совершают преступления, то должны нести за них ответственность наравне с остальными гражданами.

 

Я допускаю, что не каждый может уловить разницу между "толерантностью" и "приобщением" (в данном контексте, к ЛГБТ-ценностям), поэтому, считая вас добросовестным участником дискуссии, проясняю для вас значения данных терминов:

 

толерантность - терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям; 

 

приобщаться - становиться участником, присоединяться к чему-либо.

 

Надеюсь, теперь для вас эта разница очевидна, равно как и различие между воспитанием толерантности и приобщением к ценностям. Применительно к нашей дискуссии: я толерантен к вашим взглядам, но не испытываю ни малейшего желания приобщиться к вашим ценностям.

 

Причём, в том, что касается толерантности именно к ЛГБТ-ценностям (да и к гетеросексуальным ценностям при наличии сексуальной подоплёки), считаю недопустимым любое вмешательство посторонних в вопросы сексуального воспитания несовершеннолетних. При этом стараюсь воспитывать в дочери толерантность к окружающим, вне зависимости от их пола, расы, физических параметров внешности, взглядов и убеждений - в рамках собственных представлений о прекрасном.

 

P.S. - Кстати, ваши брезгливые фантазии об ужасах ЛГБТ, будучи услышанными детьми, могут привести к повышенной заинтересованности их данной тематикой, поэтому я бы вообще на вашем месте не педалировал эту тему. Я вот как-то дожил до 33 лет и за всё это время вопросы существования ЛГБТ-сообщества не вызывали у меня даже минимального интереса. Или под вашими окнами не только фашисты лезгинку станцевали, но уже и целый гей-парад промаршировал?

В позднем СССР яростно боролись с панками и неформалами, что в конечном счёте привело к тому, что ими стало быть модно. В результате горе-моралисты добились лишь ранней сексуализации, алкоголизации и наркотизации достаточно высокого процента молодёжи, причём чисто на протесте по отношению к тупым и лицемерным морализаторам, которые утром сочиняли стенгазету "Сегодня носит адидас, а завтра Родину продаст", а вечером бежали за "варёнками" к фарцовщикам.


Сообщение отредактировал dekin: 06 Февраль 2017 - 21:32

  • Сибиряк и KDmitry это нравится

#107 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:37

Не дискуссии ради (собеседник я в таких темах неважный :be: ),а только исключительно поделиться интересной ссылкой (навеяли мне речи о толерантности о технологии "Окна Овертона"), вдруг кто-то еще не знаком

 

Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста.

Американский социолог Джозеф Овертон описал технологию того, как можно изменить отношение общества к вещам, которые раньше считались абсолютно неприемлемыми....
 

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 06 Февраль 2017 - 22:40

  • omph, Ямышка, fin и еще 1 это нравится

#108 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:57

навеяли мне речи о толерантности о технологии "Окна Овертона"

 

Я всё, конечно, понимаю, но если у вас есть основания считать, что мои высказывания по поводу толерантности являются не моими собственными убеждениями, а какой-то манипулятивной технологией типа окна Овертона, прошу вас эти основания изложить. Давайте это обсудим и развеем ваши подозрения. Что за странные полунамёки?

 

Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста.

Американский социолог Джозеф Овертон описал технологию того, как можно изменить отношение общества к вещам, которые раньше считались абсолютно неприемлемыми....

 

Само по себе окно Овертона - интересная концепция, хотя, на мой взгляд, это частный случай теории фреймов (хотя и очень важный, да и более доступный для обывателя), а вот статья совершенно за гранью:

 

Вы хотите поговорить о том, что ваша мать — шлюха? Хотите напечатать об этом доклад в журнале? Спеть песню? Доказать в конце концов, что быть шлюхой — это нормально и даже необходимо? Это и есть описанная выше технология. Она опирается на вседозволенность. 

 

Рассуждения примерно на том же уровне, что и про фашиста, танцующего под окнами лезгинку. Если человек хочет поговорить о том, что его мать - шлюха, это уже само по себе является серьёзным поводом для обращения к специалисту. Как минимум, к сексологу.


Сообщение отредактировал dekin: 06 Февраль 2017 - 23:08


#109 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:50

 

Не дискуссии ради (собеседник я в таких темах неважный :be: ),а только исключительно поделиться интересной ссылкой (навеяли мне речи о толерантности о технологии "Окна Овертона"), вдруг кто-то еще не знаком

 

Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста.

Американский социолог Джозеф Овертон описал технологию того, как можно изменить отношение общества к вещам, которые раньше считались абсолютно неприемлемыми....
 

 

Таня! Какая Вы молодец! Ваше сообщение, это когда гусеницы фашистского танка лязгают над твоей головой. И ты такой, думаешь : " Все @@@!" И тут.. кто-то стороны с которой ты совсем не ожидал тебе в руку вкладывают, бутылку с зажигательной смесью, подмигивают  по доброму левым глазом и говорят : "Лёха, не ссыкай будем жить!". Таня Вы не представляете ,как я Вас Люблю! Таня, а интеллектуальный отпор мы этим софиста дадим.Дадим мы его потому что не в Силе Бог, а в Правде.


  • garrynaferrari и JIEJIEK это нравится

#110 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:52

Пойду выпью за это.


  • Йожег это нравится

#111 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:59

Пойду выпью за это.

Ага!Если накатишь меньше 150 тебя никто не поймет


  • Аскет это нравится

#112 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:03

Пойду выпью за это.


Подожди пить. Там пока не написано, как это ЗЛО вселенское победить. Вот как победим, так и выпьем. А пока чепчики из фольги к голове поплотнее привязали и ждём.
  • Аскет это нравится

#113 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:03

Ага!Если накатишь меньше 150 тебя никто не поймет

не-не... если я накачу меньше 150, то я ВАС не пойму! ))



#114 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:21

Тема закрыта. Думаю тут даже приписывать ничего не нужно о причинах.


  • Йожег и Госпитальный это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы