Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эволюция мещанства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#21 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:54

Топикстартеру - я не врач, хоть и  имею отношение к медицине. поэтому диагноз ставить не буду. Но с уверенностью скажу, что тестирование вы бы у нас не прошли. Может Вы и не употребляете ничего, и это состояние (болезнь?) сама пришла. Кстати, тема создана пол-пятого утра, это автора определённо характеризует.

Ну зачем выдумывать на ровном месте ситуацию, чтобы загонять свои (и наши) мысли в противоречивые состояния?

В жизни столько светлого, прекрасного - Москва под боком, дворцы, музеи, театры, консерватория, всё доступно и для нас работает. Другие об этом мечтают. Сходите в храм, там душевно. Пять минут, и на лыжи - в лес, или пешком в зимнем лесу - сказка.

Если мысли, изложенные в первом посте приходят в голову - это предпосылки к алкоголизму или суициду (что одно и то же, по сути). Томление найдёт себе выход. Хотя и выговориться тоже надо было, правда.

ИМХО.


Сообщение отредактировал Госпитальный: 29 Январь 2017 - 14:56

  • 0lga, Йожег, specforces и 2 другим это нравится

#22 Осман

Осман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анатолий

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:32

Автору...

 

Потребительское общество существует, это факт. Только в нем существуют те же ценности, что и у вас в голове, по крайней мере у большинства представителей. Можно до бесконечности рассуждать о деградации, но возникает вопрос - что вы сделали конкретно и чего хотите? С кем бороться? С ветряными мельницами? Или вы хотите мир во всем мире? Так не получится. Не научились еще все проблемы одними разговорами решать - не доросли видать.

 

Слова о том, что вы будете в расстрельной колонне или в "сопротивлении" - романтична, но не более. В представленной ситуации вы будете частью огромного механизма, даже не осознавая и этого.

 

Мир не так уж и плох, если мы сами не будем делать его хуже)


  • Lana, cyganva и SAP это нравится

#23 Daravia

Daravia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:43

 

Поезжай в Донецк! Там таких много.

Позвольте узнать, а чем вам жители Донецка не в милость, они та тут каким боком?


  • yura133 это нравится

#24 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:55

Донецк тут в контексте "горячей точки"
  • Йожег это нравится

#25 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:08

Позвольте узнать, а чем вам жители Донецка не в милость, они та тут каким боком?

Они за Шахтер болеют.


  • omph и СерВер это нравится

#26 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:24

Кстати еще щас вспомнил.С какого бока бесплатные квоты от наших детей на поступление в институт им отдают?Еще с Крыма.А я типа платить должен.Еще 20 детишек из Чечни со 100 бальным ЕГЭ к нам приезжают.Можно меня в беседку.Накипело).Готовимся к поступлению.Адепты потребления зло! Леха я бы был в еще одной колонне.Колонне с фанатами громящих фашистов шурок и всех вокруг))


  • Periscope и Ruslan78 это нравится

#27 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:59

Алексей, а что ж ты чавкаешь на диване? Поезжай в Донецк! Там таких много.

Ты Анна мне с какой позиции это говоришь? С позиции медсестры которая проходит службу в армии ДНР, что-ли? Или ты этим переходом на мою личность пытаешься дисскредитировать мой текст? Гипотетически представим, что эти мысли высказал участник боевых действий против хунтовских упырей. И что... он для адептов станет больше значимым? Они пожмут плечами и скажут что-то  "ну был и был, ну... и что?"Ты не можешь мне с позиции дамочки озабоченной исключительно своим семейным гнездышком мне высказывать подобные притенении. Нет у тебя на это никакого морального права, потому что ни тебе лично, ни я подозреваю твоему супругу и мысль в голову не приходила поехать в Донецк. Это несколько лицемерно упрекать человека в том, что он не в том месте в котором лично ты никогда не будешь. И да я тоже ем, живу в квартире в которой тепло и.т.д. я человек и у меня есть обычные потребности в еде, в одежде, во сне, в отдыхе, в жилище, я не упрекаю людей в том что они едят, я упрекаю их в том, что потребление это вся их жизнь, понимаешь вся, в том что у них и действия и мечты касаются исключительно потребления и личного комфорта, все  у них ничего больше нет, если тебе кажется что я говорю неправду почитай внимательно этот форум. И этот путь ведет  к  вполне прогнозируемому финишу. Эти опасения я и высказал.


Сообщение отредактировал Ямышка: 30 Январь 2017 - 20:24

  • garrynaferrari, ЛеНкА, Дафна и еще 1 это нравится

#28 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:13

Топикстартеру - я не врач, хоть и  имею отношение к медицине. поэтому диагноз ставить не буду. Но с уверенностью скажу, что тестирование вы бы у нас не прошли. Может Вы и не употребляете ничего, и это состояние (болезнь?) сама пришла. Кстати, тема создана пол-пятого утра, это автора определённо характеризует.

Ну зачем выдумывать на ровном месте ситуацию, чтобы загонять свои (и наши) мысли в противоречивые состояния?

В жизни столько светлого, прекрасного - Москва под боком, дворцы, музеи, театры, консерватория, всё доступно и для нас работает. Другие об этом мечтают. Сходите в храм, там душевно. Пять минут, и на лыжи - в лес, или пешком в зимнем лесу - сказка.

Если мысли, изложенные в первом посте приходят в голову - это предпосылки к алкоголизму или суициду (что одно и то же, по сути). Томление найдёт себе выход. Хотя и выговориться тоже надо было, правда.

ИМХО.

Вот именно Вы не врач. И Вы бы не доверили лечить себя "человеку имеющим отношение к медицине", не правда ли?. А Вы правда в театр ходите, в консерваторию, в оперу, понимаете высокое искусство и правда любите лыжи. Или ходите Вы туда просто чтобы убить свободное время, попытаться убить тоску. А давайте дадим слово, человеку имеющим отношение к медицине и науке, человеку которые ввел такой термин для характеристики общества потребления, как "патология нормальности" Эриху Фромму:

 

Спиноза очень четко сформулировал проблему социально заданной ущербности. Он писал: «В самом деле, мы видим, что иногда какой-либо один объект действует на людей таким образом, что, хотя он и не существует в наличности, однако они бывают уверены, что имеют его перед собой, и когда это случается с человеком бодрствующим, то мы говорим, что он сумасшествует или безумствует... Но когда скупой ни о чем не думает, кроме наживы и денег, честолюбец — ни о чем, кроме славы, и т. д., то мы не признаем их безумными, так как они обыкновенно тягостны для нас и считаются достойными ненависти. На самом же деле скупость, честолюбие, разврат и т. д. составляют виды сумасшествия, хотя и не причисляются к болезням».

 

Эти слова были написаны несколько столетий тому назад; они и до сих пор верны, хотя в настоящее время различные виды ущербности наперед заданы обществом в такой степени, что обычно уже не вызывают раздражения или презрения. В наши дни мы сталкиваемся с человеком, который действует и чувствует, как автомат, он никогда не испытывает переживаний, которые действительно были бы его собственными; он ощущает себя точно таким, каким, по его мнению, его считают другие; его искусственная улыбка пришла на смену искреннему смеху, а ничего не значащая болтовня заняла место словесного общения; он испытывает унылое чувство безнадежности вместо действительной боли. В отношении такого человека можно отметить два момента. Во-первых, он страдает от недостатка спонтанности и индивидуальности, что может оказаться невосполнимым. В то же время он существенно не отличается от миллионов других людей, находящихся в таком же положении. Для большинства из них общество предусматривает модели поведения, дающие им возможность сохранить здоровье, несмотря на свою ущербность. Выходит, что каждое общество как бы предлагает собственное средство против вспышки явных невротических симптомов, являющихся следствием порождаемой им ущербности.

 

Предположим, что в западной цивилизации всего на четыре недели перестали бы работать кино, радио, телевидение, были бы отменены спортивные мероприятия, прекратился бы выпуск газет. Если таким образом перекрыть главные пути спасения бегством, то каковы будут последствия для людей, предоставленных самим себе? Я не сомневаюсь, что даже за такое короткое время возникнут тысячи нервных расстройств и еще многие тысячи людей окажутся в состоянии сильной тревоги, дающем картину, аналогичную той, которая клинически диагностируется как «невроз». Если при этом устранить средства, позволяющие подавить реакцию на социально заданную ущербность, то перед нами предстанет явное заболевание.

 

Не так ли, очень похоже на картину за окном. Но с Вашей позиции безусловно мои мысли могут показаться не вполне нормальными, но.... ведь психологами, все - таки в отличие о Вас "имеющим отношение к медицине",это несколько вполне обосновано оспаривается.


Сообщение отредактировал Ямышка: 30 Январь 2017 - 20:17

  • omph и JIEJIEK это нравится

#29 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:19

Автору...

 

Потребительское общество существует, это факт. Только в нем существуют те же ценности, что и у вас в голове, по крайней мере у большинства представителей. Можно до бесконечности рассуждать о деградации, но возникает вопрос - что вы сделали конкретно и чего хотите? С кем бороться? С ветряными мельницами? Или вы хотите мир во всем мире? Так не получится. Не научились еще все проблемы одними разговорами решать - не доросли видать.

 

Слова о том, что вы будете в расстрельной колонне или в "сопротивлении" - романтична, но не более. В представленной ситуации вы будете частью огромного механизма, даже не осознавая и этого.

 

Мир не так уж и плох, если мы сами не будем делать его хуже)

Что насчет попытаться сделать мир лучше? И почему это Вы лишили меня субъектности мне не понятно. Или это из оперы: "Мы маленькие люди. Политика грязное дело. От нас ничего не зависит". Я с этим не согласен.



#30 Осман

Осман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:34

Что насчет попытаться сделать мир лучше? И почему это Вы лишили меня субъектности мне не понятно. Или это из оперы: "Мы маленькие люди. Политика грязное дело. От нас ничего не зависит". Я с этим не согласен.

Ну так делайте. Посадите дерево. Воспитывайте детей не "потребителями". Делайте лучше себя. Тогда у вас просто не останется времени рассуждать о том, куда катится мир:)

 

В смысле лишил вас субъектности? Вы - часть социума, нравится вам это, или нет. Люди очень не любят когда кто-то превозносит себя над толпой, выносит себя из категорий, и это очень легко используют против идеалистов. Просто вы либо делаете мир лучше, либо говорите об этом, а говорить может каждый.


  • 0lga, Сибиряк, мещанка и 5 другим это нравится

#31 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:55

Ты Анна мне с какой позиции это говоришь? С позиции медсестры которая проходит службу в армии ДНР, что-ли? Или ты этим переходом на мою личность пытаешься дисскредитировать мой текст? Гипотетически представим, что эти мысли высказал участник боевых действий против хунтовских упырей. И что... он для адептов станет больше значимым? Они пожмут плечами и скажут что-то  "ну был и был, ну... и что?"Ты не можешь мне с позиции дамочки озабоченной исключительно своим семейным гнездышком мне высказывать подобные притенении. Нет у тебя на это никакого морального права, потому что ни тебе лично, ни я подозреваю твоему супругу и мысль в голову не приходила поехать в Донецк. Это несколько лицемерно упрекать человека в том, что он не в том месте в котором лично ты никогда не будешь. И да я тоже ем, живу в квартире в которой тепло и.т.д. я человек и у меня есть обычные потребности в еде, в одежде, во сне, в отдыхе, в жилище, я не упрекаю людей в том что они едят, я упрекаю их в том, что потребление это вся их жизнь, понимаешь вся, в том что у них и действия и мечты касаются исключительно потребления и личного комфорта, все  у них ничего больше нет, если тебе кажется что я говорю неправду почитай внимательно этот форум. И этот путь ведет  к  вполне прогнозируемому финишу. Эти опасения я и высказал.


Алексей, читая форум внимательно, я заметила, что наш народ старается жить легко и радостно, не смотря на какие-либо жизненные препятствия, кризисы и тд. Люди женятся, воспитывают детей, общаются, встречаются, занимаются спортом, помогают друг другу в трудную минуту.

А вот что ты хочешь от окружающих, я так и не поняла. Весело тебе жить не хочется. Есть вкусно тебе не нужно. Семья и дети тебе не нужны. Красота и ремонты - тоже, как я понимаю, тебя не достойны. Чудеса современной техники тебе чужды. Ну а что тебе ещё пожелать? Спи на полу, ешь перловку, звони с дискового телефона, мастурбируй в одиночку (от этого хоть дети не появятся, которые тебя не достойны), называй всех мразями (нет, вот так - МРАЗЯМИ), будешь голоден, зол и несчастлив! Всё, как ты любишь! И всё, о чем ты мечтаешь в своих десятках тем... И конечно, кроме всего перечисленного, в день желательно переводить по 10 бабушек через дорогу, потому что кроме тебя этого сделать никто не сможет! Одни мудаки вокруг, ты один д'Остоевский на коне!

Что я вижу? Я вижу мужика сорокалетнего, который скоро весь на сопли изойдёт. Не плохо бы взять себя в руки и начать жить в том мире, который есть. Если ты уж про меня домохозяйку, что не новьё, то я тебе в ответ с некоторой даже жалостью. Не достойно мужику так неприкрыто писать о зависти перед чужой финансовой состоятельностью и семьёй, которых он не имеет.
  • savchenko, Sotnya, Сибиряк и 2 другим это нравится

#32 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:10

Алексей, читая форум внимательно, я заметила, что наш народ старается жить легко и радостно, не смотря на какие-либо жизненные препятствия, кризисы и тд. Люди женятся, воспитывают детей, общаются, встречаются, занимаются спортом, помогают друг другу в трудную минуту.

А вот что ты хочешь от окружающих, я так и не поняла. Весело тебе жить не хочется. Есть вкусно тебе не нужно. Семья и дети тебе не нужны. Красота и ремонты - тоже, как я понимаю, тебя не достойны. Чудеса современной техники тебе чужды. Ну а что тебе ещё пожелать? Спи на полу, ешь перловку, звони с дискового телефона, мастурбируй в одиночку (от этого хоть дети не появятся, которые тебя не достойны), называй всех мразями (нет, вот так - МРАЗЯМИ), будешь голоден, зол и несчастлив! Всё, как ты любишь! И всё, о чем ты мечтаешь в своих десятках тем... И конечно, кроме всего перечисленного, в день желательно переводить по 10 бабушек через дорогу, потому что кроме тебя этого сделать никто не сможет! Одни мудаки вокруг, ты один д'Остоевский на коне!

Что я вижу? Я вижу мужика сорокалетнего, который скоро весь на сопли изойдёт. Не плохо бы взять себя в руки и начать жить в том мире, который есть. Если ты уж про меня домохозяйку, что не новьё, то я тебе в ответ с некоторой даже жалостью. Не достойно мужику так неприкрыто писать о зависти перед чужой финансовой состоятельностью и семьёй, которых он не имеет.

      Сколько неприкрытой злобы и ненависти в Вашем Анна посте. И в ней  еще тут упрекают меня. Понимаете Анна, я вот когда был курсантом  и ел перловку с хлебом, я  ни капли не завидовал, тогда бритоголовым хозяевам жизни рассекающим на черных машинах, ни капли, товарищи завидовали, а я недоумевал, разве можно человека оценивать по имуществу которое у него есть движимое и не движимое, ну нельзя. Собственно так и я чувствую себя до сих пор, мне до сих пор это не понятно, как например можно завидовать и разговаривать на языке коллективной Ксении Собчак, это же скотство какое-то. Почему Вы себе позволяете делать себе некие домыслы в отношении моей личной жизни мне не понятно, а простите если принять коллективную Ксению Собчак за Ваш идеал, тогда все несколько становится яснее.

      Понимаете Анна, все мои посты пытались как-то обнаружить не как переводить бабушек через дорогу, ни как помогать бедным, а понять и осмыслить причины почему это приходится в обществе делать. Меня интересовала не помощь бедным, что конечно важно, а борьба с причинами бедности. Я очень хорошо отношусь к детям и я надеюсь, что они у меня будут свои, но неужели Вас Анна не волнует ситуация при которой Ваши дети Вам уже не принадлежат. Вы можете их учить всему хорошему против всего плохого, но....их уже воспитывает агрессивная злобная, скотская среда, которая я так считаю создана вокруг нас, потом добавится злобный современный подростковый коллектив, который собственно копирует в своем поведении взрослых, только гораздо более жестче и развратный донельзя Интернет с телевидением. Что получите на выходе, а Анна? Не задумывались? Расчеловеченных людей. Или в худшем случае: Киты плывут наверх и "Ня!Пока!" Не дай Бог конечно никому такой судьбы и я Вам ее не желаю.

     А есть же выход! Мы его нашли! Лучше не задумываться, а весело с шутками и прибаутками всю жизнь свести к  веселиться, бухать и трахаться,а в перерывах заниматься спортом! Кружится всю жизнь по кругу в этаком карнавале. Но ведь это же ничего не изменит. Это же не решение проблемы. Ведь для того, чтобы ее решать надо же ее как-то озвучить. И Анна, от того, что Вы так гаденько стали обсуждать мою личность, ответы то на вопросы не появятся.

   Какие вы все таки адепты общества потребления одинаковые, хотя каждый считает себя одухотворенной и эксклюзивной личностью, сейчас в школах так учат, что-ли, вместо обсуждения проблематики, как обычно съедут на обсуждение личности говорившего. Это все равно, что начать вместо обсуждения варианта доказательства теоремы Пифагора, начать обсуждать, что у того кто его представил бородавка на носу и девушка его бросила и вообще он из бедной семьи, а папу у него видели покупающим недорогой коньяк в Красном и Белом и.т.д. Какое это отношение собственно имеет к представленному им варианту доказательства? Да никакого. А ведь Вы Анна в своем посте занимались ровно тем же самым. Как скоро Анна Вы начнете под моей следующей темой, обсуждать  размер моего полового члена? А за  жалость Анна Вам огромное спасибо, очень был тронут, даже всплакнул.


Сообщение отредактировал Ямышка: 31 Январь 2017 - 01:43

  • garrynaferrari, CSKA, ЛедиТи и 5 другим это нравится

#33 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:25

Ну так делайте. Посадите дерево. Воспитывайте детей не "потребителями". Делайте лучше себя. Тогда у вас просто не останется времени рассуждать о том, куда катится мир:)

 

В смысле лишил вас субъектности? Вы - часть социума, нравится вам это, или нет. Люди очень не любят когда кто-то превозносит себя над толпой, выносит себя из категорий, и это очень легко используют против идеалистов. Просто вы либо делаете мир лучше, либо говорите об этом, а говорить может каждый.

То есть Вы всегда так поступаете, что-то делаете, а потом уже думаете? То есть осмыслить происходящее Вы не считаете необходимым. Странный подход. Мне в отношении вашего совета про то, что делайте что-то так чтобы время на размышления не осталось вспомнился анекдот:

 

В академии наук, проводят, опыт. Банан привязали  к пальме, рядом положили длинную палку. Запускают первым орангутанга, он начинает трясти пальму, банан не падает. По громкой связи называя обезьяну по кличке говорят: "Думай Ники, думай". Обезьяна соображает берет палку и сбивает банан. То же самое повторяется с другим видом обезьян. Третьим заходит российский прапорщик. Ему по громкой связи ставят задачу, что надо достать банан. Прапорщик начинает трясти пальму, банан не падает. Ему по громкой связи говорят: "Товарищ прапорщик думайте, думайте!", А он такой им в ответ: "Да что тут думать! Тут трясти надо!"

 

Как Вы будете воспитывать детей "не потребителями" в потребительской среде. Это не возможно. Дети они же должны социализироваться, общаться, играть со своим сверстниками. Для того чтобы они выросли "не потребителями", должна быть альтернативная среда, другой не потребительский интернет, другая школа, другой двор.


Сообщение отредактировал Ямышка: 31 Январь 2017 - 01:26

  • garrynaferrari, yura133, fin и еще 1 это нравится

#34 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:42

Почему Вы себе позволяете делать себе некие домыслы в отношении моей личной жизни мне не понятно...

))))))
А почему собственно нет? Вы же это делаете))) Вы же домысливаете, фантазируете, сами придумываете о других участниках форума))))
  • Periscope, Сибиряк, мещанка и 4 другим это нравится

#35 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:44

Лучше не задумываться, а весело с шутками и прибаутками всю жизнь свести к веселиться, бухать и трахаться,а в перерывах заниматься спортом! .

Идеально
  • savchenko, Periscope, Сибиряк и 3 другим это нравится

#36 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:47

Что я вижу? Я вижу мужика сорокалетнего, который скоро весь на сопли изойдёт. Не плохо бы взять себя в руки и начать жить в том мире, который есть. Если ты уж про меня домохозяйку, что не новьё, то я тебе в ответ с некоторой даже жалостью. Не достойно мужику так неприкрыто писать о зависти перед чужой финансовой состоятельностью и семьёй, которых он не имеет.

Йоооожжжжж, ну вот как так??!
Ну ладно новенькие форумчане. Но ты, "прожжённый" всеми темами форума Йож, и на те же грабли))
Вот оно надо тебе этого негатива на ночь?

  • IvanLee и cyganva это нравится

#37 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:09

Первый раз почитала все до конца. Обычно не хватало терпения) и лучше бы не читала, наверно. Откуда столько злости? Какая разница кому сколько лет, у кого есть дети, а у кого нет и уж простите конечно, но кто-то предпочитает секс с партнёром и не с одним, а кто-то в одиночку...
У всех бывает плохое настроение, которое легко исправить сходив, например, в spa салон. Да что уж тут говорить и в Аленку можно сходить и привести себя любимую, ну или любимого, в порядок) давайте быть терпимее и добрее друг к другу) всем добра и айфонов седьмых, как минимум)))))))))))

#38 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:26

Почему же сразу НЕГАТИВ???

Я например ОЧЕНЬ даже "ЗА" "веселится, бухать и трахаться", когда начнем???)))

Когда начинать печень готовить и орехи с медом есть горстями???

С первым то точно проблем не будет..... :br:



#39 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:36

Почему же сразу НЕГАТИВ???

Я например ОЧЕНЬ даже "ЗА" "веселится, бухать и трахаться", когда начнем???)))

 

Да мы уже как бы...


  • Sotnya, СерВер и BULLIT77 это нравится

#40 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:20

В общем резюме 6ти тем этого раздела:

 

Человек недообнятый

Коротает грустный век,

Жизнью здорово помятый

Депрессивный человек

Вам не нужно с ним общаться,

Слушать, силиться понять,

А тихонько подобраться

И внезапно дообнять!

 

Авторство не мое. Но данный метод должен помочь)))

P.S. Алексей, в случае, если будет ответ на мое сообщение и его содержание будет как обычно, то мой ответ таков:

Скрытый текст

 


  • Sotnya, Periscope, cyganva и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы