Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для общения жителей 17 корпуса

17 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#281 Алишер

Алишер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Алишер

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 19:47

Ждем теперь первых ласточек. С достоверной информацией)

#282 Ringlet9721

Ringlet9721

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 19:58

Вот что в договоре написано.
• на суммы доплат (выплат) при увеличении (уменьшении) планируемой приведенной площади балкона (лоджии) Квартиры по результатам инвентаризации Квартиры, проведенной уполномоченным органом (организацией).
В случае увеличения (уменьшения) планируемой общей площади Квартиры и (или) планируемой приведенной площади балкона (лоджии) Квартиры по результатам инвентаризации Квартиры, проведенной уполномоченным органом (организацией), цена настоящего Договора соответственно увеличивается (уменьшается) на стоимость разницы между планируемой общей площадью Квартиры и (или) планируемой приведенной площадью балкона (лоджии) и общей площадью Квартиры и (или) приведенной площадью балкона (лоджии) по результатам инвентаризации Квартиры, проведенной уполномоченным органом (организацией). При этом Стороны для осуществления соответствующих доплат (выплат) в качестве расчетной единицы используют стоимость одного квадратного метра площади Квартиры и (или) приведенной площади балкона (лоджии) Квартиры, равную 89 369 (Восемьдесят девять тысяч триста шестьдесят девять) рублей 39 копеек. Стороны определили, что для осуществления соответствующих доплат (выплат) по результатам инвентаризации Квартиры, проведенной уполномоченным органом (организацией), используются данные инвентаризации, проведенной до выполнения работ по отделке (подготовке под отделку) Квартиры.
Стороны пришли к соглашению, что в случае увеличения (уменьшения) общей площади Квартиры и (или) приведенной площади балкона (лоджии) Квартиры менее чем на 0,1 кв.м, соответствующие доплаты (выплаты) не производятся.


У вас цена за 1 кв/м 89 369? У нас , наверное, у всех она разная, в зависимости от даты договора. У меня 79 211.


. iPhone .

#283 Ringlet9721

Ringlet9721

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:08

У меня Квартира на 21 этаже уменьшилась по их замерам. Они сами позвонили и попросили приехать в офис в Красногорске, чтобы я им написала заявление, так как не смогут мне ее передать пока не вернут мне деньги за 7 кв/см. Обещали в течении месяца перечислить.


. iPhone .

#284 Алишер

Алишер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Алишер

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:12

Наверное я 26 декабря 18 года подписовал договор

#285 Ringlet9721

Ringlet9721

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:13

У меня Квартира на 21 этаже уменьшилась по их замерам. Они сами позвонили и попросили приехать в офис в Красногорске, чтобы я им написала заявление, так как не смогут мне ее передать пока не вернут мне деньги за 7 кв/см. Обещали в течении месяца перечислить.


. iPhone .

Я им предложила перечислить эти деньги за мои машинные места в 17 корпусе, чтобы не заниматься лишними телодвижениями))). Они были в ступоре и отказали. Пришлось съездить, написать заявление. Жду от них денег, чтобы им же их перечислить)))


. iPhone .

#286 Ringlet9721

Ringlet9721

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:19

Наверное я 26 декабря 18 года подписовал договор


Цены росли значительно ((я в сентябре 2017.


. iPhone .

#287 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:24

.. не смогут мне ее передать пока не вернут мне деньги за 7 кв/см. 
 

кв/см - это сильно! :rolleyes:



#288 Ringlet9721

Ringlet9721

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:26

кв/см - это сильно! :rolleyes:


Сама в шоке! Позвонили, говорят *Срочно приезжайте, мы вам должны за 7 см!*


. iPhone .

#289 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:29

Я полностью согласен! еще раз я не против того что я подписал! я "негодую" по поводу шага 0,1 м - это очень маленькая цифра и близка к погрешности измерений! 0,5 считаю более оправданной, более заметной...

 

у ПИКа например (а я покупал у них квартиру) вот такой договор...

3.4. Цена Договора может быть изменена в следующих случаях:

3.4.1. внесения изменений и дополнений в проектную документацию в соответствии с изменениями действующего законодательства;

3.4.2. корректировки площади жилого помещения, входящего в состав Объекта долевого строительства более чем на 0,5 кв. м;

3.4.3. внесения изменений в состав Объекта долевого строительства по согласию Сторон.

После драки кулаками не машут. Подписали 0,1 кв.м, значит так и будет.

Хотя я согласен, что это маловато.



Добавлено позже (10 Сентябрь 2019 - 19:29)

Сама в шоке! Позвонили, говорят *Срочно приезжайте, мы вам должны за 7 см!*
 

Видно их там набирали по объявлению.

Разница проектной и фактической площади д.б. кратна 0,1 кв.м.



#290 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 07:42

Первые ключи с 18 сентября и то те которые без ремонта и по полной оплате и ещё тонкости .
Если возводить перегородки через подряд организацию от УК , то может и раньше пожени посмотреть, они вроде имеют право доступа ...


. iPad .


Чтобы попасть к себе в квартиру дожидаться приёмки не нужно. Приезжаешь, подъезды открыты. Поднимаешься в свою квартиру, если везёт-она открыта. Нет- можно подняться на этаж выше или ниже и попытать счастье там, увидев аналогичную.

#291 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 08:49

Чтобы попасть к себе в квартиру дожидаться приёмки не нужно. Приезжаешь, подъезды открыты. Поднимаешься в свою квартиру, если везёт-она открыта. Нет- можно подняться на этаж выше или ниже и попытать счастье там, увидев аналогичную.


Я вот думала об этом. Сегодня попробую. А вы ходили?

#292 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:28

Я вот думала об этом. Сегодня попробую. А вы ходили?

Я с БК11, когда ждал приемки своей квартиры ходил. Почему-то мой этаж всегда был закрыт, рискну предположить там просто работяги жили. Поэтому на пару этажей ниже смотрел планировку). У нас кто-то жаловался, пришли принимать квартиру, открывают дверь, а там строители живут. Фотографии в чат скидывали. народ соответственно охал, ахал.



#293 Дин4а

Дин4а

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Ди

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:44

Мужу сегодня удалось попасть в нашу квартиру, у нас с отделкой. Просто поднялся и ему без проблем разрешили всё осмотреть. Идут отделочные работы, работают люди :)


  • Ringlet9721 это нравится

#294 Александр83

Александр83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:49

[quote name="Константин22этаж" post="399018" timestamp="1568102730"]

Когда записывался на приемку сообщили данную информацию, что в течение 2 недель должен буду оплатить, но типа лучше сразу... :(
вот и думаю смогу ли я сам перепроверить и стоит ли вообще бодаться по этому поводу...

21 сентября всё уже на своей шкуре прочувствую :-)[/quote

Я тоже 21 сентября принимаю. В УК заявили что квартира по квадратуре без изменений. Сам произвести замер не смогу так как нет не приспособлений для замера не знаний. Думаю, есть смысл перепроверять за ними? Или не стоит?

Сообщение отредактировал Александр83: 11 Сентябрь 2019 - 11:51


#295 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:55

Что скажу, ходила. На свой 14 этаж не попала, была на 13, все кв открыты. Положен кафель на кухне и санузле. Стены и потолки ровные. На этой стадии мне всё понравилось. Грязи не обнаружила. Единственный вопрос, не увидела ни одного рабочего))
  • insider и Ringlet9721 это нравится

#296 arhigus

arhigus

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Изумрудные холмы корпус 17
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:57

Добрый день. А в выходные попасть в дом возможно? Чтобы посмотреть.

#297 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:08

Добрый день. А в выходные попасть в дом возможно? Чтобы посмотреть.


Подъезды открыты были, я совсем рабочих не встретила. Пробуйте)

#298 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:09

Ну а в квартиры не попасть

#299 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:15

Мой этаж полностью был закрыт, а этаж ниже пожалуйста, квартиры открыты, двери нараспашку. Может потому что сохнет. Стены были свежие влажные от шпатлёвки. Может как раз рабочие на обеде были. В общем я увидела своими глазами отделку

#300 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 19:33

Теперь в шоке?)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы