Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для общения жителей 17 корпуса

17 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#821 Константин22этаж

Константин22этаж

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Адрес:17 корпус 22 этаж
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:04

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из форумчан в УК пытался получить копию поэтажного плана и экспликации? Успешный опыт? Если да, в каком кабинете, сколько по срокам ждали?

напиши мне в личку пришлю



Добавлено позже (13 Январь 2020 - 15:03)

У меня обратная проблема!!! не высасывает воду из затвора, а наоборот ко мне из канализации воздух булькает! 

Проблема решена! сделано 2 гидрозатвора!

вода уходит, вонь прекратилась



Добавлено позже (13 Январь 2020 - 15:04)

вопрос к сторожилам!

в платежке нет данных по элетроэнергии! это у всех? боюсь представить потом счет или разборки с мосэнергосбытом... 



#822 Новенькие

Новенькие

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:17 корпус 11 этаж
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:21

Всех приветствую!

С интересом почитала проблемы и мнения будущих соседей. Надеюсь, что многое в ближайшее время изменится к лучшему. Мы готовимся к приемке квартиры с отделкой, поэтому все конкретные моменты для меня имеют огромное значение, опыта соответствующего нет. Вопрос такой: купили двушку, дверь в которую сразу напротив двери из выхода от лифтов. Для мужа это небезразлично, он очень чувствителен к шумовым эффектам. Люди, кто живет в подобных квартирах, поделитесь, слышны ли хлопанья дверей, шаги, каблуки по плитке? Думаем по всей коридорной стене делать дополнительную звукоизоляцию, не уверены поможет ли. Или пока еще есть квартирка на 24 этаже, может попробовать переиграть... Но у меня страх высоты, да и, наверное, на верхних этажах есть свои скрытые минусы... Помимо лифтов... Посоветуйте, пожалуйста!



#823 Дин4а

Дин4а

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Ди

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:48

напиши мне в личку пришлю



Добавлено позже (13 Январь 2020 - 15:03)

Проблема решена! сделано 2 гидрозатвора!

вода уходит, вонь прекратилась



Добавлено позже (13 Январь 2020 - 15:04)

вопрос к сторожилам!

в платежке нет данных по элетроэнергии! это у всех? боюсь представить потом счет или разборки с мосэнергосбытом... 

 

Также нет электроэнергии, ни в квитанциях общих, ни в отдельных от Мосэнергосбыта.

 

Консьержка разводит руками



#824 Vikaih

Vikaih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:корпус 17
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Январь 2020 - 17:39

SOS! Сразу говорю сантехника вызывала ! Проблема такая, спускаю воду в унитазе она полностью уходит и потом булькая возвращается на место. иногда вода при смыве доходит до края унитаза и медленно уходит ( без отходов,чистая вода)  уходит тоже полностью и булькая возвращается ,запах канализации порой бывает . Сантехних прочистил унитаз тросом  ,но ситуация не изминилась, было много предположений , но решения проблемы не нашли . Унитаз подвесной . Этаж 16.Подскажите,В чем может быть проблема ? 



#825 Elveon

Elveon

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Январь 2020 - 18:01

Vikaih, Снимать унитаз и смотреть что там с сливом, какое еще может быть решение?

У меня была подобная проблема в одном из туалетов - запах канализации, плохой смыв, бульканье. Созвонился с бригадой которая делала ремонт, естественно после полного расчета у людей сразу появляются дела.

В итоге не дождавшись снял сам, оказалось "редиски" с бригады забыли резиновую манжету от временного унитаза, которая крепится к гофре и когда ставили новый протолкнули ее унитазом (с новой манжетой) в глубь сливной трубы. Ну естественно что я оттуда выгреб за неделю пользования - не описать словами, хотя я попытался это сделать позвонив бригадиру использовав весь свой запас матерных слов.


Сообщение отредактировал Elveon: 13 Январь 2020 - 18:15


#826 Vikaih

Vikaih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:корпус 17
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:11

Vikaih, Снимать унитаз и смотреть что там с сливом, какое еще может быть решение?

У меня была подобная проблема в одном из туалетов - запах канализации, плохой смыв, бульканье. Созвонился с бригадой которая делала ремонт, естественно после полного расчета у людей сразу появляются дела.

В итоге не дождавшись снял сам, оказалось "редиски" с бригады забыли резиновую манжету от временного унитаза, которая крепится к гофре и когда ставили новый протолкнули ее унитазом (с новой манжетой) в глубь сливной трубы. Ну естественно что я оттуда выгреб за неделю пользования - не описать словами, хотя я попытался это сделать позвонив бригадиру использовав весь свой запас матерных слов.

Надеялась избежать процедуры снятия унитаза ((Но видимо придется . Благодарю вас за ответ 



#827 Новенькие

Новенькие

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:17 корпус 11 этаж
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:42

И еще вопрос к новоселам: где заказать кухню, чтобы быстро и без проблем? Как я поняла, с заказами получится ожидание от месяца до полутора в лучшем случае - это не наш вариант. Брать готовую тоже как-то не очень, походили по салонам, смотрела на сайтах разных, везде противоречивые отзывы, кто-то месяцами ждет заказа, одни нервы... Где бы найти хоорошего местного производителя? Или все-таки в сетевых типа Хоффа взять модульную? Буду благодарна за подсказку.



#828 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 13 Январь 2020 - 20:17

И еще вопрос к новоселам: где заказать кухню, чтобы быстро и без проблем? Как я поняла, с заказами получится ожидание от месяца до полутора в лучшем случае - это не наш вариант. Брать готовую тоже как-то не очень, походили по салонам, смотрела на сайтах разных, везде противоречивые отзывы, кто-то месяцами ждет заказа, одни нервы... Где бы найти хоорошего местного производителя? Или все-таки в сетевых типа Хоффа взять модульную? Буду благодарна за подсказку.


Столплит за две недели изготовил.

#829 Новенькие

Новенькие

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:17 корпус 11 этаж
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:12

Спасибо, Ильмира!



#830 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Январь 2020 - 11:30

У меня напольные шкафы из Леруа Мерлен, а навесные - из Столплита.

Я вселился в новую квартиру через 2 недели после переезда из Хабаровска. К этому времени кухня уже была готова.



#831 Denis16

Denis16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Денис

Отправлено 14 Январь 2020 - 14:29

И еще вопрос к новоселам: где заказать кухню, чтобы быстро и без проблем? Как я поняла, с заказами получится ожидание от месяца до полутора в лучшем случае - это не наш вариант. Брать готовую тоже как-то не очень, походили по салонам, смотрела на сайтах разных, везде противоречивые отзывы, кто-то месяцами ждет заказа, одни нервы... Где бы найти хоорошего местного производителя? Или все-таки в сетевых типа Хоффа взять модульную? Буду благодарна за подсказку.

Поделюсь скидкой в кухонном дворе))) в Красногорске



#832 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:23

Столплит новоселам даёт 20%

#833 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Январь 2020 - 00:11

И еще вопрос к новоселам: где заказать кухню, чтобы быстро и без проблем? Как я поняла, с заказами получится ожидание от месяца до полутора в лучшем случае - это не наш вариант. Брать готовую тоже как-то не очень, походили по салонам, смотрела на сайтах разных, везде противоречивые отзывы, кто-то месяцами ждет заказа, одни нервы... Где бы найти хоорошего местного производителя? Или все-таки в сетевых типа Хоффа взять модульную? Буду благодарна за подсказку.

Самый оптимальный вариант Икеа. Сегодня заказал, завтра привезли, послезавтра собрали. Плюс гарантия на 25 лет.

#834 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:50

Самый оптимальный вариант Икеа. Сегодня заказал, завтра привезли, послезавтра собрали. Плюс гарантия на 25 лет.

замечу рабочая гарантия, мне через 6 лет заменили всю кухню из-за ошибок монтажа



#835 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:58

замечу рабочая гарантия, мне через 6 лет заменили всю кухню из-за ошибок монтажа


Ребята, которые мне монтаж делали, рассказывали, что в их практике был случай, у человека расслоился фасад, а т.к. такие больше не производили, то человеку бесплатно заменили всю кухню. Потому что перенастроить оборудование для выпуска одной панели-дороже чем новая кухня.

#836 Новенькие

Новенькие

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:17 корпус 11 этаж
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:29

Огромное спасибо всем за советы по заказу кухни!



#837 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:12

А в чем может быть причина, если "канализационным" запахом тянет из мест (насколько я могу судить - больше там неоткуда), где шланги от стиралки входят в трубы для их подключения? Было ли такое у кого и что с этим можно сделать?



#838 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:26

Загерметизировать стыки труб.


  • Rassy это нравится

#839 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:35

А в чем может быть причина, если "канализационным" запахом тянет из мест (насколько я могу судить - больше там неоткуда), где шланги от стиралки входят в трубы для их подключения? Было ли такое у кого и что с этим можно сделать?


Значит не плотно сидит шланг в трубе .
  • Rassy это нравится

#840 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:53

Значит не плотно сидит шланг в трубе .

 

Ну во-первых, это не всегда, а при гулянии сквозняков по стоякам нашим.. Т.е. может день быть, день не быть... Или то же самое в течение дня - то да, то нет...

 

А как это проверить? Когда последний раз приходили по сантехнике, я в том числе спросила вскользь об этом - сказали, что нормально там все (и на ощупь, на мой дилетантский взгляд) там все крепко достаточно...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы