Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для общения жителей 17 корпуса

17 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#841 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:14

Rassy, Я заметил такой нюанс. Иногда в канализационной системе тяга прямая, иногда обратная. С чем связано - не знаю. Определить источник запаха либо очень опытным взглядом, либо всё герметизировать подряд.
  • insider это нравится

#842 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:34

Ребята, которые мне монтаж делали, рассказывали, что в их практике был случай, у человека расслоился фасад, а т.к. такие больше не производили, то человеку бесплатно заменили всю кухню. Потому что перенастроить оборудование для выпуска одной панели-дороже чем новая кухня.

вот у меня именно так и было



#843 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:09

Rassy, Я заметил такой нюанс. Иногда в канализационной системе тяга прямая, иногда обратная. С чем связано - не знаю. Определить источник запаха либо очень опытным взглядом, либо всё герметизировать подряд.

 

Т.е. есть или нет этот запах - зависит от направления тяги? Заранее прошу прощения, я во всех этих физических процессах ничего не понимаю.. :(((

И как понять (с учетом того полного дилетантства в этом), что что-то плохо загерметизировано и как понять, где именно?



#844 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:29

Rassy, Напрямую! Есть же разница, когда воздух из квартиры в трубу всасывается или наоборот.
Как искать? Опытный глаз, острый нюх - как же ещё.

Сообщение отредактировал AlexHook: 16 Январь 2020 - 15:31

  • Rassy это нравится

#845 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:20

Ну во-первых, это не всегда, а при гулянии сквозняков по стоякам нашим.. Т.е. может день быть, день не быть... Или то же самое в течение дня - то да, то нет...
 
А как это проверить? Когда последний раз приходили по сантехнике, я в том числе спросила вскользь об этом - сказали, что нормально там все (и на ощупь, на мой дилетантский взгляд) там все крепко достаточно...

Светлана, во первых надо понять от куда именно идёт запах с умывальника, ванной или же с машинки а потом уже искать пути устранения .

#846 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:41

Светлана, во первых надо понять от куда именно идёт запах с умывальника, ванной или же с машинки а потом уже искать пути устранения .

Может быть несколько причин запаха.
Нет водяного затвора. То есть обычно гибкая труба, которая соединяет канализационную трубу с раковиной или ванной не имеет изгиба, в котором всегда стоит вода и не пропускает запахи в помещение. Вместо изгиба может быть специальная арматура в виде боченка, который крепится к раковине и так же является гидрозатвором. При монтаже раковины его могли не правильно смонтировать.

Трубопровод от раковины или ванны не плотно входит в канализационную трубу. Если это так, то место входа нужно уплотнить.

#847 ТатьянаВик

ТатьянаВик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 17
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Январь 2020 - 17:25

Добрый день. Зовут меня Татьяна. Купила квартиру в Изумрудных холмах(бульвар космонавтов,д.17) Просмотр был назначен на 4 дек.2019. Приезжаю. Принимать квартиру с ремонтом!!! Батарея лежит на полу, ванная без силикона и еще куча недостатков! Наличники сикось-накось. Меня уверяет прораб Алексей, что это ерунда!
Кв-ру не приняла! (17 дом, 1 подъезд, 12 этаж). Иду на ул.Светлую, пишу жалобу.
2-ой просмотр 27 дек. Не приняла! Ничего, абсолютно ничего не изменилось! Зачем назначали просмотр - не понятно!
Скандал! Прораб опять уверяет, что все сделаем(кв-ра с ремонтом!). Приходит Максим, кто показывает жилье, и выясняется, что бы поставить батарею, надо вскрывать пол!, т.к. рабочие не правильно сделали выводы. Опять Светлая, опять жалобы! Руководство ноль эмоций! Никто ничего не знает, ни за что не отвечает!!!
Назначили на 20 янв.2020г. Сама позвонила прорабу, уверил, что все готово! Мне перезванивает Максим и говорит, что просмотр будет 23 янв.! С ужасом жду этого дня!
Уважаемые жильцы! Обращайте внимание на ВСЁ!
Для себя: сплошной негатив! Ничего хорошего сказать не могу.
С 4 декабря в кв-ру въехать не могу! Вот как-то так!

#848 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Январь 2020 - 00:15

Rassy, Напрямую! Есть же разница, когда воздух из квартиры в трубу всасывается или наоборот.
Как искать? Опытный глаз, острый нюх - как же ещё.

Менял недавно колено под раковиной: отрыл его, вонючий воздух с мелкими каплями просто бьёт в лицо... Трэш!



Добавлено позже (16 Январь 2020 - 23:15)


Может быть несколько причин запаха.
Нет водяного затвора. То есть обычно гибкая труба, которая соединяет канализационную трубу с раковиной или ванной не имеет изгиба, в котором всегда стоит вода и не пропускает запахи в помещение. Вместо изгиба может быть специальная арматура в виде боченка, который крепится к раковине и так же является гидрозатвором. При монтаже раковины его могли не правильно смонтировать.

Трубопровод от раковины или ванны не плотно входит в канализационную трубу. Если это так, то место входа нужно уплотнить.

Вадим, реально у меня идёт обратная воздушная тяга из канализации! Это просто ад!


Сообщение отредактировал insider: 17 Январь 2020 - 00:15

  • Rassy это нравится

#849 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 17 Январь 2020 - 07:38

Менял недавно колено под раковиной: отрыл его, вонючий воздух с мелкими каплями просто бьёт в лицо... Трэш!
Добавлено позже (16 Январь 2020 - 23:15)

Вадим, реально у меня идёт обратная воздушная тяга из канализации! Это просто ад!

Для этого и стоят сифоны под раковиной и изгиб под ванной, чтобы создавать водяной затвор для выхода воздуха из стояка. Можете поставить обратный клапан перед стояком, поможет.

#850 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Январь 2020 - 10:13

Vadim888, Клапан поможет, но одним не обойдётся. По количеству вводов трубы 50 в 110, да на два санузла. Да и делать это нужно было на этапе ремонта. Уже было рано пить боржом. Клапан потребует места для установки, а его может и не оказаться, увы

Сообщение отредактировал AlexHook: 17 Январь 2020 - 10:38


#851 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Январь 2020 - 12:53

Светлана, во первых надо понять от куда именно идёт запах с умывальника, ванной или же с машинки а потом уже искать пути устранения .

 

 

 

Я же сразу написала, откуда конкретно идет запах. Он идет именно оттуда (из мест, где шланги от машины входят в стену, грубо говоря), это совершенно точно. В других местах, где была такая проблема, уже давно справились установкой нормальных затворов.



Добавлено позже (17 Январь 2020 - 11:50)

Rassy, Напрямую! Есть же разница, когда воздух из квартиры в трубу всасывается или наоборот.
Как искать? Опытный глаз, острый нюх - как же ещё.

 

Тогда я не понимаю, почему то так, то так...

Так я нашла уже... в этом конкретном месте как решить эту проблему, если визуально все ок.



Добавлено позже (17 Январь 2020 - 11:53)

Менял недавно колено под раковиной: отрыл его, вонючий воздух с мелкими каплями просто бьёт в лицо... Трэш!



Добавлено позже (16 Январь 2020 - 23:15)


Вадим, реально у меня идёт обратная воздушная тяга из канализации! Это просто ад!

 

Ну да, так и есть... Когда снимаешь что-то для замены...

У меня проблема в том, что там, запах откуда мня беспокоит сейчас, затвор не поставить.



#852 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Январь 2020 - 13:22

Rassy, Ну хоть фото подозрительного места приложите. Как можно что-то советовать не видя?

#853 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Январь 2020 - 14:59

Rassy, Ну хоть фото подозрительного места приложите. Как можно что-то советовать не видя?

 

Хорошо, сфоткаю и приложу (туда неудобно лезть - это за стиралкой).



#854 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 18 Январь 2020 - 00:56

Хорошо, сфоткаю и приложу (туда неудобно лезть - это за стиралкой).

Визуально может и нормально но на практике не нормально. Вытащите шланг от стиральной машинки и муфту в которой он стоит, смажьте всё герметиком и на место всё. Лучшие конечно один раз увидеть чем советовать в слепую .
  • Rassy это нравится

#855 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:13

Визуально может и нормально но на практике не нормально. Вытащите шланг от стиральной машинки и муфту в которой он стоит, смажьте всё герметиком и на место всё. Лучшие конечно один раз увидеть чем советовать в слепую .

 

:ag: Спасибо, конечно, но я сама это сделать не могу - я в этих вопросах и теоретически (мне даже половина слов только интуитивно понятна, что надо сделать), и практически (не умею и боюсь что-то там сама делать)... ничего не понимаю... Вы мне лучше скажите, это в услуги сантехника входит? Или какого-то другого "ремонтника"?


Сообщение отредактировал Rassy: 19 Январь 2020 - 19:14


#856 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:27

Rassy, наймите "мужа на час". 



#857 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:59

:ag: Спасибо, конечно, но я сама это сделать не могу - я в этих вопросах и теоретически (мне даже половина слов только интуитивно понятна, что надо сделать), и практически (не умею и боюсь что-то там сама делать)... ничего не понимаю... Вы мне лучше скажите, это в услуги сантехника входит? Или какого-то другого "ремонтника"?

Сантехник с этой задачей справиться
  • Rassy это нравится

#858 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Январь 2020 - 01:14

:ag: Спасибо, конечно, но я сама это сделать не могу - я в этих вопросах и теоретически (мне даже половина слов только интуитивно понятна, что надо сделать), и практически (не умею и боюсь что-то там сама делать)... ничего не понимаю... Вы мне лучше скажите, это в услуги сантехника входит? Или какого-то другого "ремонтника"?

Если сантехник не справится, смогу посмотреть в среду после обеда , если хотите .
  • Rassy это нравится

#859 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Январь 2020 - 12:06

Если сантехник не справится, смогу посмотреть в среду после обеда , если хотите .

 

Спасибо большое за предложение помощи!

У меня пока катастрофа со временем, чтобы этим заниматься, даже если бы не это - я только по выходным могу в любом случае. Я пока пытаюсь понять, насколько это критично, наблюдаю... Странно то, что проблема носит эпизодический характер (наверное, действительно зависит от тяги... :bn: ).

Гораздо больше меня беспокоит даже не запах (по сравнению с тем, когда такая же вонь была из раковины на кухне - это ерунда, там было просто что-то с чем-то, и кстати, тоже носило эпизодический характер, просто последствия сильнее раз в 20 - т.е. могло несколько дней все быть ок, а потом в очередной раз придя домой я попадала просто в облако смрада - квартирка маленькая - пропитывалась запахом полностью, включая балкон даже), а то что там может быть что-то "не герметично" и могут быть проблемы со шлангами.


Сообщение отредактировал Rassy: 21 Январь 2020 - 12:07


#860 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Январь 2020 - 17:55

Спасибо большое за предложение помощи!
У меня пока катастрофа со временем, чтобы этим заниматься, даже если бы не это - я только по выходным могу в любом случае. Я пока пытаюсь понять, насколько это критично, наблюдаю... Странно то, что проблема носит эпизодический характер (наверное, действительно зависит от тяги... :bn: ).
Гораздо больше меня беспокоит даже не запах (по сравнению с тем, когда такая же вонь была из раковины на кухне - это ерунда, там было просто что-то с чем-то, и кстати, тоже носило эпизодический характер, просто последствия сильнее раз в 20 - т.е. могло несколько дней все быть ок, а потом в очередной раз придя домой я попадала просто в облако смрада - квартирка маленькая - пропитывалась запахом полностью, включая балкон даже), а то что там может быть что-то "не герметично" и могут быть проблемы со шлангами.

Ну в раковине это же устранили ? Или само пропало ?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы