Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для общения жителей 17 корпуса

17 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#861 Константин22этаж

Константин22этаж

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Адрес:17 корпус 22 этаж
  • Имя:Константин

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:08

ИТАК! по электричеству в платежках в 17 корпусе, сегодня позвонили из Эталона и сказали, что будут учитывать с декабря 2019 года, в январе 2020 в платежке должна появиться строка с э/энергией, все что потребили ранее декабря 2019 вроде как подарок :)

 

ПОСМОТРИМ :)))

 

и вопрос к сторожилам... где остановка бесплатного автобуса в АШАН? он ходит четко по расписанию или...?

Заранее благодарен за ответ.



#862 Vlad9000

Vlad9000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Влад

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:39

Здравствуйте! Хотим купить квартиру в 17 корпусе. Подскажите люди добрые: в предварительном договоре купли-продажи указано, что нужно заключить договор с УК и оплатить комм. платежи, которые они выставят. Что и в каком размере нужно платить первый раз? Квартира 60 кв.м.

#863 Vikaih

Vikaih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:корпус 17
  • Имя:Виктория

Отправлено 21 Январь 2020 - 19:11

Подскажите ,когда уже можно подключать домашний интернет в 17 корпусе ?  Одиноко без него ,однако )



#864 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 21 Январь 2020 - 20:26

ИТАК! по электричеству в платежках в 17 корпусе, сегодня позвонили из Эталона и сказали, что будут учитывать с декабря 2019 года, в январе 2020 в платежке должна появиться строка с э/энергией, все что потребили ранее декабря 2019 вроде как подарок :)
 

ПОСМОТРИМ :)))
 
и вопрос к сторожилам... где остановка бесплатного автобуса в АШАН? он ходит четко по расписанию или...?
Заранее благодарен за ответ.


Любая остановка в сторону Москвы. Автобус ходит по расписанию, если не ошибаюсь, каждые полчаса. Расписание видела только у ашана на выходе либо в остановке у ашана

Добавлено позже (21 Январь 2020 - 16:20)

Здравствуйте! Хотим купить квартиру в 17 корпусе. Подскажите люди добрые: в предварительном договоре купли-продажи указано, что нужно заключить договор с УК и оплатить комм. платежи, которые они выставят. Что и в каком размере нужно платить первый раз? Квартира 60 кв.м.


Если без отделки плата за вывоз мусора, около 200 р квм, вроде бы никто и ни за что не платил

Добавлено позже (21 Январь 2020 - 16:24)
[quote name="Vikaih" post="401473" timestamp="1579619489"]

Подскажите ,когда уже можно подключать домашний интернет в 17 корпусе ? Одиноко без него ,однако )[/quote
Два месяца назад. Вертикаль вам в помощь

Добавлено позже (21 Январь 2020 - 16:24)
[quote name="Vikaih" post="401473" timestamp="1579619489"]

Подскажите ,когда уже можно подключать домашний интернет в 17 корпусе ? Одиноко без него ,однако )[/quote
Два месяца назад. Вертикаль вам в помощь

Добавлено позже (21 Январь 2020 - 16:26)

Подскажите ,когда уже можно подключать домашний интернет в 17 корпусе ?  Одиноко без него ,однако )


Два месяца назад. Вертикаль вам в помощь

#865 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Январь 2020 - 11:34

Ну в раковине это же устранили ? Или само пропало ?

 

Конечно, устраняли! Я ждала какое-то время (думала, может это разово-двухразово, условно), но потом пришлось самой разбираться, что надо сделать, чтобы это устранить (чтобы не срывало гидрозатвор), и поставить задачу, т.к. было просто невыносимо. А тут ситуация иная, это же не из-за того, что нет дополнительного "колена", шланги по-другому не подключишь....



#866 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 Январь 2020 - 16:12

Конечно, устраняли! Я ждала какое-то время (думала, может это разово-двухразово, условно), но потом пришлось самой разбираться, что надо сделать, чтобы это устранить (чтобы не срывало гидрозатвор), и поставить задачу, т.к. было просто невыносимо. А тут ситуация иная, это же не из-за того, что нет дополнительного "колена", шланги по-другому не подключишь....

Ну а здесь просто не герметичность соединения.
  • Rassy это нравится

#867 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Январь 2020 - 12:07

Ну а здесь просто не герметичность соединения.

 

1. А могло оно быть сначала нормально герметичным, а потом (примерно через год) стать вот так, как сейчас? Или это значит, что изначально было сделано плохо?

2. Опасно ли это с точки зрения различного рода протечек?



#868 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Январь 2020 - 13:40

Rassy, Могло быть по-всякому. Однако, снова мы решаем гипотетические задачи, строим замки на песке. Где же фото подозрительного места?

#869 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Январь 2020 - 18:29

Где же фото подозрительного места?

 

Как я уже писала, сфотографировать нормально не получается, т.к. это за стиралкой, туда толком не подлезть, а сама я стиралку сдвинуть с места даже не могу, чтобы сделать фото с другого ракурса. Поэтому уж как получилось... Мне кажется, что без очного осмотра там мало что можно понять.

Кстати, реально есть дни, когда не пахнет вообще практически, а то и не один даже день (или буквально одно "дуновение" за день, я могу даже не присутствовать в эти моменты).

Прикрепленные изображения

  • 20200124_0001131.jpg


#870 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Январь 2020 - 20:19

Как я уже писала, сфотографировать нормально не получается, т.к. это за стиралкой, туда толком не подлезть, а сама я стиралку сдвинуть с места даже не могу, чтобы сделать фото с другого ракурса. Поэтому уж как получилось... Мне кажется, что без очного осмотра там мало что можно понять.
Кстати, реально есть дни, когда не пахнет вообще практически, а то и не один даже день (или буквально одно "дуновение" за день, я могу даже не присутствовать в эти моменты).

То что шланг от стиральной машины стоит косо говорит о негерметичности соединения .
  • Rassy это нравится

#871 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Январь 2020 - 21:11

Не самое удачное место для сливного отверстия. Корпус стиралки толкает шланг. У меня было также, но рядом слив раковины и я переставил туда. Вам герметизировать силиконом, либо вынуть манжету и вставить уголок трубы 50 на 90°. Тогда шланг вставится вертикально прямо. Кстати, он подозрительно низко расположен. Должен подниматься к верху и потом уже на слив вниз.
  • Rassy это нравится

#872 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:48

Как я уже писала, сфотографировать нормально не получается, т.к. это за стиралкой, туда толком не подлезть, а сама я стиралку сдвинуть с места даже не могу, чтобы сделать фото с другого ракурса. Поэтому уж как получилось... Мне кажется, что без очного осмотра там мало что можно понять.

Кстати, реально есть дни, когда не пахнет вообще практически, а то и не один даже день (или буквально одно "дуновение" за день, я могу даже не присутствовать в эти моменты).

Светлана, полностью моя проблема )) Один в один просто!

 

Эта резиновая манжета либо была уже плохая, либо повреждена, либо рассохлась, но не суть.

Купите новую, эта легко вынимается (как оказалось, она была полным шлаком, походу ремонтники сэкономили на копейках), и на её место ставится новая.

Сделал так безо всякого герметика - прошёл месяц, запаха оттуда нет, как нет и тяги...

 

Но у вас там изгиб, через какое-то время из-за механического напряжения проблема повторится, поэтому лучше в новую манжету вставить 90 градусный уголок, который тоже нужно как-то уплотнить при вставке сливного шланга в него. Скорее всего бывают с внутренней прокладкой уголки такого размера. Зайдите в магаз на БК8, там могут подобрать, только старую манжету захватите... 


Сообщение отредактировал insider: 24 Январь 2020 - 22:54

  • Rassy это нравится

#873 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Январь 2020 - 00:30

Старую манжету не нужно никуда нести, она стандартного исполнения. Продавцы в хозмагах знают и подскажут. Выбирать чем мягче - тем лучше. Во всех элементах канализационных труб(в данном случае 50мм) есть резиновые кольца-уплотнители в комплекте. Никаких дополнительных фокусов-покусов искать и мудрить не нужно.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал AlexHook: 25 Январь 2020 - 00:34

  • Rassy это нравится

#874 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Январь 2020 - 19:32

Vadim888,insider, AlexHook, ребята, всем большое спасибо!

К сожалению, я практически ничего в этом (даже с объяснениями - у меня сразу болит голова :)) не понимаю, так что о том, чтобы сделать самой вообще даже речи быть не может, я даже смотреть на это боюсь :)...

Нужно просто заказать кому-то эту работу полностью под ключ, включая покупку того, что надо (с гарантией, что я смогу нормально, как и прежде, пользоваться стиралкой - это самое главное, т.к. я только пользователь, чтобы ничего не залило и чтобы запах не шел).

Корпус до шланга при работе машины вроде не доходит, она при работе не двигается у меня (хоть это хорошо), стоит намертво. Все комментарии про "косо", "подозрительно" , не так  подключено и т.д. и т.п. - могу только согласиться и сказать, что с учетом многих других моментов меня это совершенно не удивляет сейчас. К сожалению, с учетом отсутствия опыта (на тот момент вообще полного) во всем этом я была на всех этапах обустройства квартиры просто подарком, дальше лучше продолжать не буду, чтобы не расстраиваться лишний раз.


Сообщение отредактировал Rassy: 26 Январь 2020 - 19:38

  • AlexHook это нравится

#875 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Январь 2020 - 23:23

Vadim888,insider, AlexHook, ребята, всем большое спасибо!

К сожалению, я практически ничего в этом (даже с объяснениями - у меня сразу болит голова :)) не понимаю, так что о том, чтобы сделать самой вообще даже речи быть не может, я даже смотреть на это боюсь :)...

Нужно просто заказать кому-то эту работу полностью под ключ, включая покупку того, что надо (с гарантией, что я смогу нормально, как и прежде, пользоваться стиралкой - это самое главное, т.к. я только пользователь, чтобы ничего не залило и чтобы запах не шел).

Корпус до шланга при работе машины вроде не доходит, она при работе не двигается у меня (хоть это хорошо), стоит намертво. Все комментарии про "косо", "подозрительно" , не так  подключено и т.д. и т.п. - могу только согласиться и сказать, что с учетом многих других моментов меня это совершенно не удивляет сейчас. К сожалению, с учетом отсутствия опыта (на тот момент вообще полного) во всем этом я была на всех этапах обустройства квартиры просто подарком, дальше лучше продолжать не буду, чтобы не расстраиваться лишний раз.

Светлана, давайте вышлю телефон хорошего спеца, в этот же день устранит всё ) Там всё просто, но просто нужно это взять и сделать ))


Сообщение отредактировал insider: 26 Январь 2020 - 23:23


#876 Дин4а

Дин4а

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Ди

Отправлено 28 Январь 2020 - 14:24

Добрый день!

 

Кто-либо уже начал заниматься оформлением собственности?



#877 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 31 Январь 2020 - 17:57

[quote name="Константин22этаж" post="401470" timestamp="1579615727"]ИТАК! по электричеству в платежках в 17 корпусе, сегодня позвонили из Эталона и сказали, что будут учитывать с декабря 2019 года, в январе 2020 в платежке должна появиться строка с э/энергией, все что потребили ранее декабря 2019 вроде как подарок :)
 
ПОСМОТРИМ :)))
 
и вопрос к сторожилам... где остановка бесплатного автобуса в АШАН? он ходит четко по расписанию или...?
Заранее благодарен за ответ.[/quote][quote name="Константин22этаж" post="401470" timestamp="1579615727"]ИТАК! по электричеству в платежках в 17 корпусе, сегодня позвонили из Эталона и сказали, что будут учитывать с декабря 2019 года, в январе 2020 в платежке должна появиться строка с э/энергией, все что потребили ранее декабря 2019 вроде как подарок :)
 
ПОСМОТРИМ :)))
 
Обманули Вас

#878 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 31 Январь 2020 - 22:57

...


Сообщение отредактировал alt: 31 Январь 2020 - 23:01


#879 rotanina58

rotanina58

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:БК 17
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 05 Февраль 2020 - 12:02

Добрый день!

 

Кто-либо уже начал заниматься оформлением собственности?

У вас договор ДДУ?

Не могут оформить только с предварительным.

По ДДУ все, кто хотел, оформились и зарегистрировались



#880 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 06 Февраль 2020 - 09:40

У вас договор ДДУ?

Не могут оформить только с предварительным.

По ДДУ все, кто хотел, оформились и зарегистрировались

Вчера дозвонился до отдела оформления собственности. Сказали, что оформление собственности для ПДКП по 17 корпусу сместилось на Апрель.

Жилищьная администрация не приняла у застройщика акт о частичной реализации инвест-проекта, из-за чего присвоение адреса строению и оформление собственности на застройщика невозможно (собственнность по ДДУ оформляют на адрес земельного участка)

 

Могу быть неточен в формулировках.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы