Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Встреча собственников квартир по поводу тарифов ЖКХ (11.03.17 в 12:00)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#327515 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Март 2017 - 13:28

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

Завтра собираются провести собрание по поводу завышенных коммунальных платежей.

Организатор мне не понятен, но вроде как не Управляющая компания, потому как в некоторых домах объявления убрали.

ЖК Изумрудные холмы объявление о собрании ЖКХ. izum.info(1).jpg

 

Кстати, ниже висит объявление от УК, что отопление в феврале начислили неверно и будет произведён перерасчёт:

ЖК Изумрудные холмы объявление о перерасчёте ЖКХ. izum.info.jpg


  • Aura0902, r2d2, tatiana1405 и 2 другим это нравится

#81 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 14:08

Но снижение квартплаты путем отказа от услуг консьержа и охраны, это не тот корень зла. Корень в тарифах)))))) вот, здесь и надо разбираться.
  • yura133 и Госпитальный это нравится

#82 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:09

Елы палы прям одни воины стянулись все ж в ИХ, прокуратура, итд. Жить то кто то спокойно собрался?)))
Наверное в соседней теме Женя Атудиту именно об этом случае писал

просто некоторые собственники в моем понимании хотят и рыбку съесть и на пальму залезть

Заплатив 15 коп. верят в бесплатный сыр в мышеловке, требуют уже на рупь пятнадцать. Странно!)
И потом понеслось, что ни новый день, то новая проблема. И очередное я не знал, не видел, а через 500 м дешевле в 7 раз и 12 раз лучше, в 70 раз чище.

Сообщение отредактировал yura133: 12 Март 2017 - 14:11

  • cyganva это нравится

#83 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Март 2017 - 14:20

Елы палы прям одни воины стянулись все ж в ИХ, прокуратура, итд. Жить то кто то спокойно собрался?)))
Наверное в соседней теме Женя Атудиту именно об этом случае писал
Заплатив 15 коп. верят в бесплатный сыр в мышеловке, требуют уже на рупь пятнадцать. Странно!)
И потом понеслось, что ни новый день, то новая проблема. И очередное я не знал, не видел, а через 500 м дешевле в 7 раз и 12 раз лучше, в 70 раз чище.

Юра не выдергивай из контекста цитаты,
я купил, попробовал и консьержей и контроль доступа - сами услуги и их качество мне не понравилось, не устраивают,
пользы мне они никакой не дают, одни расходы.
если вас устраивают, платите сколько вам скажут.

а продавать себе в убыток я не собираюсь из-за пары сраных услуг, я просто от них отказался.
  • yura133 и Госпитальный это нравится

#84 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:20

Самый простой пример. Покупаем струйный принтер. Недорогой. Но потом можно разориться на комплектующих. Или покупаем лазерный принтер и катридж к нему меняем только раз в год.
Мораль сей басни такова. Покупаете дорогую квартиру в Москве и платите "копейки" за ЖКХ. Либо чуть дороже, но через дорогу, зато без допопций и оплата ЖКХ, соответственно, ниже.

Оля, в рекламных буклетах Эталона нет ни слова про размер коммунальных платежей, нет ни слова о дефиците парковочых мест, зато пишут время центра Москвы 40мин и комфорт класс, все - соискателям дешевой квартиры больше ничего не нужно, они нашли что искали.

 И Оля, квартира это не катридж, катридж мы купили и выкинули потом, а за квартиру расплачиваться пол жизни.


Сообщение отредактировал GENA: 12 Март 2017 - 14:53


#85 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:26

Юра не выдергивай из контекста цитаты,я купил, попробовал и консьержей и контроль доступа - сами услуги и их качество мне не понравилось, не устраивают,пользы мне они никакой не дают, одни расходы.если вас устраивают, платите сколько вам скажут.а продавать себе в убыток я не собираюсь из-за пары сраных услуг, я просто от них отказался.

Женя, твое сравнение было применено в ответе к другому(им) пользователю(лям). Пришлось просто по моему точно)
Про твое отношение и практические твои решения я знаю. Не осуждаю, принимаю как есть. Это ж твое право и ты его реализуешь, без бунтов и кровавых воскресений)))
А такие призывы уже проскальзывают. Весна!)))

#86 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:28

квартира это не катридж, катридж мы купили и выкинули потом, а за квартиру расплачиваться пол жизни.


Илья, так у многих видно невооруженным глазом аналогичный подход и к жилью, типа как к покупке батона. А он оказался не вкусным

#87 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 14:34

GENA , вы же не кота в мешке покупаете за три руб. Неужели до покупки квартиры не приезжали на желаемый объект и не видели все своими глазами? Рационализм включать надо. Если по каким-то критериям Вам не подходит квартира в этом жк, так зачем покупать? Вы же не покупаете пальто в магазине, которое вам мало, надеясь, что, или похудеете, или найдется, вдруг, волшебник-портной и мастерски подгонит это пальто вам по фигуре? Но заметьте, сделает он это за ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ вознаграждение. Я к чему клоню))))) все тот же подземный паркинг)))) и консьержки.
  • cyganva и yura133 это нравится

#88 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:42

GENA , вы же не кота в мешке покупаете за три руб. Неужели до покупки квартиры не приезжали на желаемый объект и не видели все своими глазами? Рационализм включать надо. Если по каким-то критериям Вам не подходит квартира в этом жк, так зачем покупать? Вы же не покупаете пальто в магазине, которое вам мало, надеясь, что, или похудеете, или найдется, вдруг, волшебник-портной и мастерски подгонит это пальто вам по фигуре? Но заметьте, сделает он это за ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ вознаграждение. Я к чему клоню))))) все тот же подземный паркинг)))) и консьержки.

Оля, ну вот вы когда пальто покупали интересовали можно ли его стирать в стиралке или нет - только химчистка. Наверняка нет, размер подошел, по цене устроило,мужу понравилось, значит мое!



#89 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 14:55

GENA , недооцениваете вы женщин, Илья. Когда покупаешь дорогую вещь, все интересует. Это как замуж выходишь)))) квартира это ж не на год-полтора. И условия эксплуатации, и правила ухода, и даже хранение (на вешалке или в сложенном состоянии, а если брать шубу, то здесь есть условие обязательно выгуливать ее в зимний сезон))))))))))) так же и муж) - любовь, морковь (предпочтения в еде), интересы, хобби и даже, отношение к детям, старикам и к животным. Но это уже прелюдии, отошли далеко от основной темы)))))))))))
Вывод: интересовать должно все) при совершении серьезных покупок, что бы потом локти не кусать)
  • Sotnya, cyganva и yura133 это нравится

#90 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:03

GENA , вы же не кота в мешке покупаете за три руб. Неужели до покупки квартиры не приезжали на желаемый объект и не видели все своими глазами? Рационализм включать надо. Если по каким-то критериям Вам не подходит квартира в этом жк, так зачем покупать? Вы же не покупаете пальто в магазине, которое вам мало, надеясь, что, или похудеете, или найдется, вдруг, волшебник-портной и мастерски подгонит это пальто вам по фигуре? Но заметьте, сделает он это за ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ вознаграждение. Я к чему клоню))))) все тот же подземный паркинг)))) и консьержки.

каждый выбирает по разному и по своим критериям,
Скрытый текст

  • Uletel, olik, Aura0902 и еще 1 это нравится

#91 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 15:18

"Нашел - молчи! Потерял - молчи!" ©

#92 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Март 2017 - 15:21

Ох уж эти тарифы ЖКУ, ох уж эта УК, ох уж эти "ИХ"! Не дает все это покоя людям даже на выходных!)))) Вообще, я не знаю, как можно быть таким человеком, который из-за отсутствия интернет-провайдера готов накопившимся негативом автомобиль Тесла зарядить, и в то же против таких услуг как: огороженный двор пусть и с контроль- не контроль доступа (к слову, во всех ЖК, где мне приходилось бывать контроль аналогичный нашему (т.е. не контроль как таковой); против наличия консьержа; против наличия диспетчера и за размещение автомобилей во дворе. Т.е. для него "цивилизация"- это тупо интЫрнет.

P.S. Если у меня спросят: Олег, что самое страшное может случится в "Холмах"? Я отвечу- демонтаж заборов, свободный доступ автомобилей во двор и увольнение всех консьержей.



#93 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Март 2017 - 15:53

Консьержи и заборы - это хоть и малонеобходимая, но понятная доплата. Речь о завышенных ценах на обычные коммунальные услуги. Что, доставка тепла или воды, или техобслуживание нового дома здесь дороже, чем через дорогу? 



#94 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Март 2017 - 16:10

Положительные моменты будут тогда, когда компания не будет драть три шкуры за то, что в этом же городе точно за такие же услуги берут в 2-3 раза меньше. А вот это , простите, утешение " Попей, сейчас ты умрёшь" - совершенно не по адресу.И чем больше будет вот таких поддакивающих, как будто за это зарплату платят в ДУ , или не жалко своих денег, которые мог бы потратить на другие цели - тем больше с нас будут драть шкуры.

Это вы еще не переехали в ИХ, а что же будет когда переезд случится и вам придется ежедневно лицезреть ненужных консъержей, чёрный забор по всему периметру, эл.доступ во двор, зашкаливающие платёжки ЖКХ и при всем этом глухая, непробиваемая УК. :bu:


Сообщение отредактировал Conver: 12 Март 2017 - 16:12


#95 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Март 2017 - 16:23

доставка тепла или воды, или техобслуживание нового дома здесь дороже, чем через дорогу? 

 

У нас новые трубы, а там изношенные... 



#96 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 16:26

Приведите пример с цифрами, когда "в этом же городе точно за такие же услуги берут в 2-3 раза меньше".

Сильно сомневаюсь, что вы располагаете такими данными. И зачем тогда гнать пургу?

Чтобы вам было мягче приземляться, когда, не заметив кочку, будете падать. Как не почитаешь ваши комментарии- все бестолочи, вруны и т.д. и только вы - самый лучший дизайнер, самый лучший строитель и знаток всего и вся. Все,кто здесь пишут, что в городе заметно ниже на порядок коммунальные - все врут. Вы один такой праведный. А может,вы как альтруист, будете за всех платить? Я не против. 
А на деле: если вам интересна так статистика коммунальных платежей по городу - забейте в поисковик и посмотрите. Вам будет, я думаю, интересно узнать и сопоставить.


Сообщение отредактировал Olga2016: 12 Март 2017 - 16:48


#97 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2017 - 16:46

0_179358_a2400286_XL.jpg 11059546_1021614524555746_6741594165914109215_n.jpg 6.jpg 03_05_2005 068.jpg img123.jpg img056.jpg

Это вы еще не переехали в ИХ, а что же будет когда переезд случится и вам придется ежедневно лицезреть ненужных консъержей, чёрный забор по всему периметру, эл.доступ во двор, зашкаливающие платёжки ЖКХ и при всем этом глухая, непробиваемая УК. :bu:

Вот именно, Олег. Странно было бы где-то , даже не за границей, а в .... Прибалтике, например, увидеть добровольное ТЮРЕМНОЕ ограждение своего дома забором выше роста человеческого. А самое главное : ЗАЧЕМ? От кого? От тех дядей, которые надумают перебраться - нет никаких препятствий. Будьте уверены. Вот и хочется переехать туда, где глаз можно кинуть вдаль, не останавливаясь на колючую проволоку.
Вот пример заборов Германии, даже частные дома не имеют такой махины, больше похожей на забор клетки. Разве они выглядят хуже? Разве мы не можем жить так же красиво?


Сообщение отредактировал Olga2016: 12 Март 2017 - 16:47

  • Conver это нравится

#98 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 16:49

Нет.
Без комментариев, все очевидно, тема заборов тут не при чем)))
  • Makalvian это нравится

#99 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Март 2017 - 16:51

Консьержи и заборы - это хоть и малонеобходимая, но понятная доплата. Речь о завышенных ценах на обычные коммунальные услуги. Что, доставка тепла или воды, или техобслуживание нового дома здесь дороже, чем через дорогу?

с чего Вы взяли, что завышены?? Они соответствуют максимально разрешенному тарифу.

#100 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Март 2017 - 18:22

с чего Вы взяли, что завышены?? Они соответствуют максимально разрешенному тарифу.

Ну так то да. Это надо найти тех кто меньше выставляет жильцам, в Красную книгу их занести))) Это как с сигаретами, когда курил, покупаешь - цену смотрят максимальную на пачке)
А тут, есть тарифы на содержание и ремонт жилого помещения по Красногорску в целом - всё копейка в копейку. Есть тарифы на отопление - тоже утверждено городом. Да, может мухлюют с показаниями при расчетах. Но где у нас завышены тарифы я так и не могу понять. Может кто-то из высказавшихся это обосновать?
  • yura133 и GENA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы