Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#421 кив1005

кив1005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:03

Все же нужно дождаться тех, кто вкусил этот "сюрприз" от застройщика и написал заявление на имя генерального о получении ключей несмотря на меньшую оплату кв, чем 40%. Так вот нужно дождаться ответа на это заявление. Может, все закончится в сторону покупателей- рассрочников.

Мы дважды написали..- ничего , никакой реакции , ни да , ни нет..

#422 кив1005

кив1005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:40

Я бы добавил. Найдется упертый покупатель, кто обратится с иском в суд в случае отказа.
И выиграет с вероятностью 100%. И м.б. получит еще и возмещение морального ущерба.

Наврядли , они с ухмылкой отвечают , что в договоре указаны все 100% оплаты для заселения.. и застройщик «идя нам на встречу» , может заселить нас с 40%..(

#423 кив1005

кив1005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:47

Добрый день.Обрачась к рассрочникам,кому не выдают ключи менее 40%.Писали письмо на Цветном,нам отказали,сказали позвонить после праздников,что возможно поменяется регламент.Позвонил сказали что ничего не поменялось.Обратился в Московский дольщик,и мне сказали что по договору ДДУ,не имеют права не давать доступ к квартире,если нет задолженности,и тем более что в договоре про 40% ничего указано.Предлагаю всем объединится и написать коллективно письмо,если откажут подать в суд.Чем больше нас будет тем проще.8977_375_01_35Сергей


Согласна , очень хорошее предложение ! 89160905099 . У нас оплачено порядка 33% , и уже просрочках пошла, так как нет возможности за две кв платить ( съемное жильё )

#424 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:47

кив1005, у вас один раз просрочка была?

у меня просрочка, пришла писать заявление(неделю назад), не приняли, пока не внесем платеж



#425 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:57

Нужен прецедент! Хоть один рассрочник суд выиграет,остальным проще будет! Да и говнюки эти сговорчивее будут!



#426 Denis23111982

Denis23111982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:09

Вот из за вас просрочников страдаем все мы давно уже получили ключи и жили бы зачем брать если не позволяет возможность платить. Как нам объяснили на цветном регламенте как раз из за просрочников и сделали. Ещё раз повторюсь мы объединились написали общее обращение и каждый индидуально на имя руководства Эталона рассматривали почти месяц и в итоге кого на конец февраля а кого на начало марта на приёмку. И нас предупредили что бы небыло просрочек
  • jessika и JuliaC это нравится

#427 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:01

Так Этанол и вносит раскол, типа из-за кого-то там они не выдают ключи! Всё старо, как мир...


  • кив1005 и sfinx это нравится

#428 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:12

Denis23111982, Просрочка даже любым договором как "обстоятельство" предусмотрено, и не в том дело что мы берем не рассчитавши силы и возможности, а в том что Этанол переобулся. А регламент я не уверена, что из-за просрочников придумали, а чтобы денег выжать из рассрочников- даже путем перехода на ипотеку- заявки подаются через их ипотечных сотрудников. не одобрили сегодня- наверняка их же сотрудники еще не раз заявки повторно подают, пока мы ждем рассмотрения заявлений-а вдруг одобрят! все это делается удаленно и сканы документов у них есть. Из-за просрочников Эталон ничего не теряет. 

Скорее всего с тех, кого записали кого то на февраль, кого то на март и начнут всем остальным выдавать допуски! Просто будут записывать не на два три месяца вперед а сразу по звонку)))



#429 Denis23111982

Denis23111982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Денис

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:55

Я тоже как и вы паниковал и нервничал и прекрасно вас понимаю. Эталон с юридической стороны прав когда мы написали заявления на имя руководства нас динамили почти месяц. В итоги мы собрались наш юрист начел готововить притензию по юридической форме и в итоге нам сами позвонили с Эталона и предложили на февраль и март. Нам отказать не как нельзя было так как если мы пошли бы дальше в суд то у Эталона был хороший аргумент они бы сказали так мы же выдаём ключи при оплате менее 40% но чуть позже. А то что вас не записывают на март и последующие месяца вот это странно. Я так думаю получите вы ключи в марте в апреле подинамят и начнут выдавать.

#430 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:34

Почитайте соответствующую переписку годичной давности по 15 корпусу. Тоже шуму было. И что, все получили, все довольны. И в нашем тоже всем дадут.

#431 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:42

Почитайте соответствующую переписку годичной давности по 15 корпусу. Тоже шуму было. И что, все получили, все довольны. И в нашем тоже всем дадут.

Ну а зачем тогда людям нервы трепать?



#432 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:45

Ну а зачем тогда людям нервы трепать?

Чтобы некоторые напряглись и заплатили.


  • Госпитальный это нравится

#433 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:58

По-первых, как сказано выше, чтоб денег побольше срубить, во-вторых, элементарно людей не хватает, чтоб массово выдавать ключи. Поэтому такая очередность.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Но долбить их надо, звоните, пишите. Результат будет.

#434 кив1005

кив1005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Январь 2018 - 00:14

кив1005, у вас один раз просрочка была?
у меня просрочка, пришла писать заявление(неделю назад), не приняли, пока не внесем платеж

Да, нас тоже попросили погасить задолженность . Погасили. Но теперь снова просрочка..( не вытягивает.. очень рассчитывали на заселение

Вот из за вас просрочников страдаем все мы давно уже получили ключи и жили бы зачем брать если не позволяет возможность платить. Как нам объяснили на цветном регламенте как раз из за просрочников и сделали. Ещё раз повторюсь мы объединились написали общее обращение и каждый индидуально на имя руководства Эталона рассматривали почти месяц и в итоге кого на конец февраля а кого на начало марта на приёмку. И нас предупредили что бы небыло просрочек

Мы , уж простите, рассчитали свои возможности и не допускали просрочек вплоть до сдачи и начала заселения, даже раньше платили . Сейчас так !!! Дай вам бог не столкнутся со сложностями в материальном плане! И впредь быть так же категоричной и уверенной в завтра..
  • sfinx это нравится

#435 ВикторияВи

ВикторияВи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Виктория

Отправлено 30 Январь 2018 - 00:54

Добрый день.Обрачась к рассрочникам,кому не выдают ключи менее 40%.Писали письмо на Цветном,нам отказали,сказали позвонить после праздников,что возможно поменяется регламент.Позвонил сказали что ничего не поменялось.Обратился в Московский дольщик,и мне сказали что по договору ДДУ,не имеют права не давать доступ к квартире,если нет задолженности,и тем более что в договоре про 40% ничего указано.Предлагаю всем объединится и написать коллективно письмо,если откажут подать в суд.Чем больше нас будет тем проще.8977_375_01_35Сергей

Присоединяюсь!!! 89167093300, более того у меня кроме всего прочего была идея подать жалобу и запрос на выяснение в ФАС, тк по большому счету на лицо также и дискриминация потребителей.
Звоните
Соседи из записавшихся на февраль-март, поделитесь опытом. Приезжали всей группой, в рабочий/выходной день? с кем общались? С манагерами или руководителем? Как смотрите на, скажем, среду-четверг следующей недели, будет время набросать проекты запросов, в тч думаю в администрацию. И эти все запросы по итогам отправим журналистам, не знаю только ли ко мне в фэйсбуке стучалась журналист в поисках "слабых" мест для острого репортажа, но думаю не проблема найти выходы.

Думаю многие читают и ждут, в надежде, я тоже читаю форум с октября, но видимо результатов не будет без активных действий!

Сообщение отредактировал ВикторияВи: 30 Январь 2018 - 01:01


#436 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:16

ВикторияВи, хотите с помощью журналистов рекламу холмам сделать? Антиреклама тоже хорошая реклама! Да и сколько репортажей было!А толк есть? 



#437 ВикторияВи

ВикторияВи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Виктория

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:50

ВикторияВи, хотите с помощью журналистов рекламу холмам сделать? Антиреклама тоже хорошая реклама! Да и сколько репортажей было!А толк есть?


Как вариант предлагала, я ни одного не видела...

#438 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:10

ВикторияВи, были, только не по нашей теме. 



#439 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 02 Февраль 2018 - 02:12

Я не пойму одного, при покупке в рассрочку менеджер не предупредлили о 40% = ключи? Буквально на днях когда впервые приехал в офис продаж для «поглядеть» на квартиры и узнать по рассрочке, мне менеджер сказал: вносите Х рублей, то фиг Вам, а не ключи.. Внесете Y рублей, ключи получите сразу.

#440 ВикторияВи

ВикторияВи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Виктория

Отправлено 02 Февраль 2018 - 02:17

Я не пойму одного, при покупке в рассрочку менеджер не предупредлили о 40% = ключи? Буквально на днях когда впервые приехал в офис продаж для «поглядеть» на квартиры и узнать по рассрочке, мне менеджер сказал: вносите Х рублей, то фиг Вам, а не ключи.. Внесете Y рублей, ключи получите сразу.


Не предупредил, а наоборот уверял, что госкомиссия и ключи.
  • JuliaC и Neadekvat это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы