Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#561 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:56

ОксанаГригорьевна, с чего такой странный вопрос? И кому он направлен? 



#562 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:03

cyganva,какая злоба? Вы чего? Я добр как Леопольд!:) Я имел ввиду что если вы заключили договор в 17 или 18 то у вас в договоре прописано про 40% и у вас не возникнут подобных споров. Я не грубил и не ругался.Вам показалось. 


Добавлено позже (07 Апрель 2018 - 13:03)

cyganva,какая злоба? Вы чего? Я добр как Леопольд!:) Я имел ввиду что если вы заключили договор в 17 или 18 то у вас в договоре прописано про 40% и у вас не возникнут подобных споров. Я не грубил и не ругался.Вам показалось. 


  • cyganva это нравится

#563 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:15

CSKA, с чего Вы взяли что не показывал? И кто говорил про "все не законно"? Не надо мне приписывать свои квадратные выводы. Ну вы же не британский политик! :) Пункт про который я говорил гласит, что если расторгнуть договор, то вы будите платить неустойку. Есть люди на форуме, которые убрали этот пункт из договора. Но если вы этого не сделали , в последствии можно это через суд сделать. Но эта тема про 40%, предлагаю ее и обсуждать.



#564 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:54

Люди!Кто писал на цветном заявление на допуск! Вам в канцелярии номер ставили на заявлении?



#565 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:37

Соседи! Кто не получил ключи и не оплатил еще заветных 40%. Я пишу письмо В. Соловьеву на Вести ФМ и в Эталон по 3-м адресам (электронным). Могу поставить и Вашу подпись, если хотите! Также предлагаю составить совместное заявление и отвести лично в Эталон на Цветной бульвар. 



#566 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 13:55

марияклимова, Соловьев такой мелочью не будет заниматься! Сейчас столько жареных новостей!Страна на грани войны,санкции, рубль падает,Сирия,Скрипали , укры корабли наши захватывают! Ну что ему до нас?!:) А заявление рассматриваются в индивидуальном порядке. Если конечно рассматриваются!:) 



#567 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:24

Возможно, что и не будет, но если напишу не одна я и не только Соловьеву, быть может, дело и сдвинется))) Нужно всем объединиться на писать коллективное письмо. По опыту люди, написавшие именно КОЛЛЕКТИВНОЕ  ПИСЬМО  с просьбой выдать ключи, ключи -таки получили. Кто готов для начала собраться и всем вместе съездить в Эталон  - давайте договариваться и объединяться.


Сообщение отредактировал марияклимова: 11 Апрель 2018 - 15:41


#568 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:45

Предлагаю поехать на следующей неделе во вторник, 17.04, в первой половине дня. Встретиться, например, в 10.00 у офиса Эталона на цветном бульваре.



Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 14:45)

    Вот, написала открытое письмо Жириновскому

Прикрепленные файлы



#569 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:45

марияклимова, Жириновскому это конечно хорошо! Только сдается мне избиратели Жириновского, люди специфические и забрасывают его челобитными с головой! Могут просто руки не дойти. А вот Воробьеву я бы написал! Либо одним письмом, со всеми подписями, либо закидать его письмами по одному. 



#570 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:50

 я бы написал! 

 

Да кто ж вам мешает? Вы тут уже полгода ноете про ключи. И че? Что вы конкретно за эти полгода сделали? Сколько писем вы уже написали и кому, какие ответы получили, сколько исков подали, сколько судов выиграли? Или все с духом собираетесь?


Сообщение отредактировал Спика: 11 Апрель 2018 - 17:50


#571 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:04

Воробьев завтра (12.04) будет в ИХ на празднике в школе.

Давайте напишет коллективное Воробьеву и копию Эталону пошлем. Я все копии шлю))) ЛенСпецСму читает и подтверждает получение, Эталон молчит))))



#572 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:06

Спика,тише Елена.Включите говномет в режим всасывания! Вы чего на людей кидаетесь?Весна? Давайте спокойно разберем ваше гневное обращение: 1. никто не мешает. 2 я не ныл и не ною 3 я не знаю что такое "и че". Не знаю китайского.Пишите по русски. 3 За пол года много чего сделал. Что конкретно Вас интересует? 4 Написал как и все заявление на Цветном.Жду ответа. Пока смысла в суд подавать нет. 5 Чем переживать за мой дух,лучше позаботились о своем душевном здоровье. Ну в хорошем смысле! Мы даже не знаем друг друга, а Вы меня так ненавидите! :) шанти!


Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 17:06)

Воробьев завтра (12.04) будет в ИХ на празднике в школе.

Давайте напишет коллективное Воробьеву и копию Эталону пошлем. Я все копии шлю))) ЛенСпецСму читает и подтверждает получение, Эталон молчит))))

Они имеют право три месяца молчать.



#573 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:16

Имеют, конечно. Пусть молчат. Соседи, пока из опыта реально работает только коллективное заявление и коллективный приезд. Так 2 группы людей после коллективного приезда получили ключи. Давайте попробуем. Только нужно собраться 5-10 собственникам, заключившим договора рассрочки. я так поняла Эталон боится именно коллективного иска, так как это уже мошенничество. Давайте определимся с датой и поедем!!! Я готова, у меня есть еще телефон одной девушки.



#574 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:21

марияклимоваМошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверия.  Не наш случай. Все таки это не мошенничество.



#575 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:26

злоупотребление доверием!!! Нас ввели в заблуждение при покупке, предоставили заведомо ложную информацию.



Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 17:26)

До суда пока дело не дошло, формулировки не столь уж важны пока. Я хочу получить ключи до выплаты 40%, ищу тех людей, кто готов действовать (в рамках закона, разумеется).



#576 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:31

марияклимова,к сожалению это часто бывает.Недавно в Питере прошли задержания продавцов машин. Автосалоны разводили людей, забалтывали,загружали  излишними документами.В итоге по договору оказывалось что надо было доплатить, к той сумме которая указывалась изначально :) . Не совсем то конечно, но похоже. И в роде по договору клиенты не правы и сами все подписали, но видать не того кинули или полицию достали жалобы. Короче негодяи наказаны :)



#577 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:40

злоупотребление доверием!!! Нас ввели в заблуждение при покупке, предоставили заведомо ложную информацию.



Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 17:26)

До суда пока дело не дошло, формулировки не столь уж важны пока. Я хочу получить ключи до выплаты 40%, ищу тех людей, кто готов действовать (в рамках закона, разумеется).

А я хочу уже расторгнуть договор((( Кто-то может присоединиться желает))



Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 17:40)

Тоже в рамках закона!



#578 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:40

Я тоже смотря на свой договор и читая его, думала, что сделать ничего нельзя - сама же подписала. Но люди ездили недели две назад просто вместе написали заявление, я с ними не смогла - на работе надо было быть да и не особо верила, что выгорит эта совместная поездка. А их всех, кто ездил, на выдачу ключей постепенно записали, 40% у них нет. Боятся именно коллективного иска. Надо попробовать, ничего ж не теряем



#579 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:43

svetlana831,расторгнуть дело не хитрое. Задача остаться при своих и не выплачивать штраф. Это возможно.Проконсультируйтесь у юриста.  



#580 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:48

svetlana831,расторгнуть дело не хитрое. Задача остаться при своих и не выплачивать штраф. Это возможно.Проконсультируйтесь у юриста.  

о каких штрафах идет речь? за расторжение?

где это черным по белому написано?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы