Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#581 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:52

Я тоже смотря на свой договор и читая его, думала, что сделать ничего нельзя - сама же подписала. Но люди ездили недели две назад просто вместе написали заявление, я с ними не смогла - на работе надо было быть да и не особо верила, что выгорит эта совместная поездка. А их всех, кто ездил, на выдачу ключей постепенно записали, 40% у них нет. Боятся именно коллективного иска. Надо попробовать, ничего ж не теряем

Я недавно общался с одной из этих активисток. Много интересного узнал :). Дааааа,жизнь борьба:)


Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 17:50)

о каких штрафах идет речь? за расторжение?

где это черным по белому написано?

Там написано про удержании с Вас 10% от цены договора, в случае расторжения.


Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 17:52)

svetlana831, вам много месяцев до 40% осталось? 



#582 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:55

sfinx,у меня ничего про удержание при расторжении

откуда вообще этот миф взялся, почитайте этот пункт про 10 % еще раз и вникнете в суть

там про расторжение по инициативе дольщика ВООБЩЕ ни слова

до 40 еще пару лет)))







 



#583 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:05

svetlana831,действительно,расторжение рассматривается в случае если вы платить перестаните. Надо будет еще раз договор перечитать:) Век живи, век учись:). 

Пара лет это много конечно.Мне меньше года.Может и судится дольше получится:) Но принцип дело святое!  :bu:



#584 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:07

sfinx,у меня ничего про удержание при расторжении

откуда вообще этот миф взялся, почитайте этот пункт про 10 % еще раз и вникнете в суть

там про расторжение по инициативе дольщика ВООБЩЕ ни слова

до 40 еще пару лет)))







 

 

Пункт 7.4. В случае расторжения настоящего Договора согласно п. 7.1. настоящего Договора или по решению суда или на основании двустороннего соглашения независимо от того, кто является инициатором расторжения, Продавец в праве с момента расторжения настоящего Договора, по собственному усмотрению распорядиться квартирой, а внесенные Покупателем рублевые денежные средства за вычетом 10(десяти) % от общей стоимости квартиры передаются Покупателю в течение 3 (трех) месяцев с момента расторжения настоящего Договора.



#585 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:10

Пункт 7.4. В случае расторжения настоящего Договора согласно п. 7.1. настоящего Договора или по решению суда или на основании двустороннего соглашения независимо от того, кто является инициатором расторжения, Продавец в праве с момента расторжения настоящего Договора, по собственному усмотрению распорядиться квартирой, а внесенные Покупателем рублевые денежные средства за вычетом 10(десяти) % от общей стоимости квартиры передаются Покупателю в течение 3 (трех) месяцев с момента расторжения настоящего Договора.

у меня нету такого пункта, 7.4 речь идет об устранении недостатков застройщиком...



#586 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:12

у меня нету такого пункта, 7.4 речь идет об устранении недостатков застройщиком...

 

Вот это да.. Вы когда договорчик заключили? У меня от 31 января 2018 года. Правда я внес сразу порядка 80%, возможно у них договора разные для тех, кто вносит меньше 40% и тех кто больше.



#587 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:13

Вот это да.. Вы когда договорчик заключили? У меня от 31 января 2018 года. Правда я внес сразу порядка 80%, возможно у них договора разные для тех, кто вносит меньше 40% и тех кто больше.

летом 2017



#588 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:15

То есть у Вас всего 3 пункта в разделе Расторжение договора?



#589 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:16

То есть у Вас всего 3 пункта в разделе Расторжение договора?

у меня пункта самого "расторжение договора"нету

у вас дду или пдкп?



#590 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:17

ПДКП



#591 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:20

ПДКП

значит нам повезло больше у нас дду мы его регистрировали по 214ФЗ в реестре, значит в этих договорах более менее законы соблюдены, а ваши договора никто не регистрируют, вот они и незащищены от беспредела



#592 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:21

Пожалуй поделюсь своей поездкой на цветной.

Много слышал про то как на цветном издеваются над рассрочниками: грубят, смеются над людьми, чуть ли не матом кроют и тд. Сходил и я. 

Разговаривал с одной девушкой. Имени не знаю. Нормально меня встретили.Никто мне не грубил и не ругался. Спокойно поговорили. Предложили не плохой вариант. Доплатить до 40% и потом не платить почти год. Но к сожалению такой суммы у меня нет. Рождение ребенка внесло коррективы в мою жизнь:) (не о чем не жалею). В общем написал заявление на допуск. Сказали ждать месяц ответа. 

Вчера бывалые рассрочники просветили что заявление надо было регистрировать у них же и присваивать номер.Если этого не сделать, никто читать мою фильку не будет. Вот и не знаю чего делать. Опять что-ли ехать? :be:



#593 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:22

значит нам повезло больше у нас дду мы его регистрировали по 214ФЗ в реестре, значит в этих договорах более менее законы соблюдены, а ваши договора никто не регистрируют, вот они и незащищены от беспредела

 

Ну..у меня и проблем не возникло с ключами. 31 января оплатил, 6 февраля получил ключи за полтора часа



#594 svetlana831

svetlana831

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:24

Ну..у меня и проблем не возникло с ключами. 31 января оплатил, 6 февраля получил ключи за полтора часа

ну у вас и оплата почти 100%



#595 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:24

Пункт 7.4. В случае расторжения настоящего Договора согласно п. 7.1. настоящего Договора или по решению суда или на основании двустороннего соглашения независимо от того, кто является инициатором расторжения, Продавец в праве с момента расторжения настоящего Договора, по собственному усмотрению распорядиться квартирой, а внесенные Покупателем рублевые денежные средства за вычетом 10(десяти) % от общей стоимости квартиры передаются Покупателю в течение 3 (трех) месяцев с момента расторжения настоящего Договора.

У нас с вами разные договора! У меня в 7.1 и 7.4 про отделку написано.



#596 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:25

У нас с вами разные договора! У меня в 7.1 и 7.4 про отделку написано.

 

Как мы выяснили, видимо ДДУ и ПДКП отличаются по содержанию



#597 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:25

Пожалуй поделюсь своей поездкой на цветной.

Много слышал про то как на цветном издеваются над рассрочниками: грубят, смеются над людьми, чуть ли не матом кроют и тд. Сходил и я. 

Разговаривал с одной девушкой. Имени не знаю. Нормально меня встретили.Никто мне не грубил и не ругался. Спокойно поговорили. Предложили не плохой вариант. Доплатить до 40% и потом не платить почти год. Но к сожалению такой суммы у меня нет. Рождение ребенка внесло коррективы в мою жизнь:) (не о чем не жалею). В общем написал заявление на допуск. Сказали ждать месяц ответа. 

Вчера бывалые рассрочники просветили что заявление надо было регистрировать у них же и присваивать номер.Если этого не сделать, никто читать мою фильку не будет. Вот и не знаю чего делать. Опять что-ли ехать? :be:

Давайте вместе и поедем и напишем два заявления: каждый от себя и общее!!!! Мне тоже никто не грубил, но на заявление не ответили. Я просила дать мне гарантии, что в случае оплаты 40% мне дадут ключи. Нет, говорят, это только обещание на словах. То есть можно оплатить, но не факт, что ключи дадут, вдруг опять регламент поменяется и потребуют 100%. Менеджер при покупке тоже обещал, что ключи сразу!!!!


  • JuliaC это нравится

#598 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:27

значит нам повезло больше у нас дду мы его регистрировали по 214ФЗ в реестре, значит в этих договорах более менее законы соблюдены, а ваши договора никто не регистрируют, вот они и незащищены от беспредела

В 17 году как раз летом вроде,директор сменился. Может тогда и начались изменения в договорах и блудняк этот с 40%



#599 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:28

Я недавно общался с одной из этих активисток. Много интересного узнал :). Дааааа,жизнь борьба:)


 

Но ключи-то они получили? Или ценой крови? Стоит оно того? 



#600 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:35

Давайте вместе и поедем и напишем два заявления: каждый от себя и общее!!!! Мне тоже никто не грубил, но на заявление не ответили. Я просила дать мне гарантии, что в случае оплаты 40% мне дадут ключи. Нет, говорят, это только обещание на словах. То есть можно оплатить, но не факт, что ключи дадут, вдруг опять регламент поменяется и потребуют 100%. Менеджер при покупке тоже обещал, что ключи сразу!!!!

Это правда. Хотя такова еще и не было, но никто не запретит им повысить планку до 60 или 80%. Обманув один раз, не побрезгуют и другой!



Добавлено позже (11 Апрель 2018 - 18:35)

Но ключи-то они получили? Или ценой крови? Стоит оно того? 

Записали их всех на май. Я конечно за любой кипешь,лишь бы помогло. Только пока ответ не получу на заявление дергаться смысла нет. Что я предъявлю? З






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы