Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#41 Максим86

Максим86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Март 2017 - 17:37

Очень странная ситуация по вашему корпусу.
Мы брали рассрочку в 4 корпусе в январе, первоначальный взнос был около 15 %, к июню оплатили максимум до 20 % и в июне 2017 года спокойно получили ключи.
В данном комплексе уже вторая квартира - я поддержу совет выше, писать на имя Генарльного письмо и общаться через руководтво Эталона,
менеджеры там бывают в неадеквате.

У нас тоже много знакомых кто брал в других корпусах все было хорошо только с нашем 13 домам.Уже начинаю в 13 число верить

Сообщение отредактировал Максим86: 22 Март 2017 - 17:37


#42 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Март 2017 - 17:47

Максим86, у вас в какой секции квартира?:)

#43 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 22 Март 2017 - 18:18

Кошмар история. Корпусам 1-4 не дают собственность (тем у кого ДДУ) , а совсем новым корпусам даже и ключи!



#44 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 22 Март 2017 - 18:21

Эх, уже начинаю жалеть, что на рассрочку повелась. Думала, что умнее ипотечников :) ну и вот итоги..


. iPhone .

#45 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 Март 2017 - 18:31

в каждой заманухе кроется подвох.


  • jessika это нравится

#46 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Март 2017 - 19:57

Кошмар история. Корпусам 1-4 не дают собственность (тем у кого ДДУ) , а совсем новым корпусам даже и ключи!

да сколько можно же))) про невозможность оформить собственность до полной выплаты рассрочки нормальные менеджеры предупреждали сразу :)) ключи выдают сейчас ипотечникам и со 100% оплатой. Тем у кого меньше 40% тоже стали записывать.
  • Сибиряк это нравится

#47 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Март 2017 - 20:00

В гражданском праве договор первичен. Если он изначально составлен с нарушением законодательства, его нужно расторгнуть (изменить).

Эталон нам разработал типовой договор, который обдуман юристами.

Мы подписались, что акт приёмки только после 100% выплаты или по согласованию. Так что основания отказа законны.

 

Основания отказа законны, и при этом, если написать заявление - не было, насколько я знаю, ни одного отказа. Нам на встречу идут, а мы тут обманы обсуждаем) 


  • Игорь15 и Госпитальный это нравится

#48 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Март 2017 - 20:37

По договору, я понял, Эталон легко может отказать в выдаче ключей до поной выплаты рассрочки. Надо заявление писать модет и не будет отказов - надо смотреть.

А в целом конечно надо договор все-таки вдумчивей читать перед подписанимем, а то как дети малые. 


  • Госпитальный это нравится

#49 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Март 2017 - 20:55

С другой стороны посмотреть - ведь репутация у застройщика ого-го.  С чего они вдруг стали такие препятствия чинить своим дольщикам? Есть те, кто перестал платить рассрочку?  Потому что им же невыгодно платить неустойку и коммуналку за пустые ничейные квартиры, как ни посмотри. 



#50 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Март 2017 - 21:26

Добрый день, соседи!

 

Продолжение моей истории. Часть: 2. «Получения ключей от Эталона».  

 

Я, ДДУшник. 15 корпус, 4 секция. Заплатили примерно 14% по графику платежей. Просрочек нет. Взял машино место по ДДУ, дополнительно. 

И так.

После не получения заветных ключей от Эталона, в моей седой голове, а седеть я стал рано в 22 года, все зачесалось. Возникло очень много вопросов к самому себе.      - Как так? Почему? Куда смотрел? Я…  С лапшой на ушах. …………. Лирика, прошу прощения.

 

Не поспав ночь, решил двигаться дальше, а то замерзну. В дурной голове созрел новый план.

Первое:

Для начала думаю, нужно растрепать «во все колокола» про нашу беду. Что я и сделал. Начал писать на все форумы. SOS!!! SOS!!! SOS!!! НЕ ДАЮТ, КИНУЛИ и в таком роде. Написал ребятам в 14 корпус. Мол, что будете делать? Опешил от ответов. Мол, нам получать через год, за чем кипишь наводить. Успеем. Ну думаю, тут поддержки нет.

Так же написал в общении четвертой очереди, там ребята молодцы, подхватили.

Хотелось этим поступком донести людям, как неожиданно, можно оказаться в яме.

 

Второе:

По долбившись об стену в форумах, созревала новая идея, более коварная. Думаю, все равно терять нечего, 40 % нет. Ипотеку не дают. Дайка я напишу А. Е. Хинштейну, кто его знает. К вечеру получил много полезной информации. Открыли глазки.

Письмо.

Добрый день, Александр.                                                                                                           От 17.03.17 г.

Решили обратиться к Вам с необычной просьбой. Та как люди говорят, что Вы помогаете не на словах, а на деле.

Заключили договор ДДУ ЖК «Изумрудные Холмы», на квартиру в Эталон. Адрес: 127051, г. Москва, Цветной бульвар, д. 22, стр.1. Метро: Цветной бульвар

Подписали договор, рассрочка 8 (восемь) лет.   В договоре прописан пункт, при оплате полной суммы Вы получаете ключи. Никто на это не обратил внимания, так как менеджеры Эталона говорили обратное. Проблем не будет, заезжайте и живите. Платите потихоньку по графику платежей, только не создавайте просрочек. Подошло время приемки квартир и тут началось. Мол заплатите 40% от договора и заезжайте. Люди в панике. Многие к дате получения ключей ушли с работы, для того чтобы осуществить переезд с другой точки страны. Кто - то снимает жилье. Получает дополнительную финансовую нагрузку. Кто - то пошел на риск, так как не могут получить ипотеку, а без жилья никуда.

Не знаем, как правильно поступить. Что нужно для этого сделать, чтобы обратили на это внимание.

1.                Н

2.                Н

3.                С

4.                Р

5.                Н

6.                К

7.                К

 

Если нужно больше, будем собирать.

 

Третье:

Но всего этого, было для меня недостаточно. Думаю, рано еще вожжи расслаблять. В переписки с друзьями надумали выкладывать отзывы в Инстаграм, Ютуб, в одноклассники. Банят, быстрее чем Вы можете себе представить. Не зря ребята денежки получают. Молодцы.

А, азарт от, приходит вовремя игры. Рулетка закрутилась. А, давайте-ка, напишем в WikiLeaks или Эдварду Сноудену. А, чем мы хуже секретов оборонки или какой - либо революции в-третьих странах и т. д. Два дня, тишина. Веду переписку на форумах. Думаю, не за банили бы и тут. http://izum.info/ Но нет, форум отличный.

Подошло время звонить в Эталон. Думаю, как они там без меня. Соскучились, наверное. Поговорил с дамой. Ничем не обнадежили. Звоните мол в начале апреля, кто его знает. 40% уже не просили. Удивило.

 

Четвертое:

Сижу, стучусь на форуме. Пишет девушка. Пишите мол в Питер, результат возможно, будет. Дала адреса электронные, три штуки. Ну я и написал. В теме указал «Совершенно секретно». Отправил с уведомлением.

Письмо.

Добрый день.

 

Беспокоит Вас участник договора ДДУ № ХХХ-КР-ХХ Хххххххх Хххх Ххххххххххх, Затонское г. Красногорск, ЖК "Изумрудные Холмы", Корпус 15.

В недавнем времени, Ваша компания записала нас на осмотр квартиры по адресу ул. Космонавтов, 13, для получения ключей, а то есть 14 марта 2017 года. Предварительно договорившись со знакомыми до даты приезда приемки квартиры, а вернее за сутки, привезли им наших детей, так как оставлять не с кем. На следующее утро, почти готовые к выходу на улицу, нам звонят с Эталона и говорят, - Вы приезжайте, но ключей не получите, так как Вы не внесли менее 40%. Как - то не неожиданно. Возможно, ошибка. Но это все - полемика. Приехав на место и подписав акт осмотра, заметьте, без претензий, пришли в кабинет 128....... Ключи не дали.

 

Хотелось бы понимания, что вообще происходит? В офисе при заключении и ранние в общении с менеджерами говорилось все иначе. - Что нам обещали. В срок 22 марта или 22 апреля, Вы, участники ДДУ, будете делать ремонт в своей квартире и потихоньку "Жить проживать и добра на живать". Платежи производим вовремя. Заключили договор ДДУ на машино место.

 

В данный момент хотелось бы услышать вразумительное объяснения, так как в офисе на Цветном Бульваре 30/1, менеджеры не настолько компетентны в данной проблеме. Что нам делать дальше? Ждать или подавать в суд на расторжение договора?

 

 

С уважением, Хххх.

Спасибо.

 

Письмо стой стороны прочитали быстро.

 

Сегодня с утра, как на работу, веду переписку в чате. Труля ля, ля - ля. Результата «0». Думаю, а че сидеть, надо звонить в департамент по Красногорску, за одно спрошу про школу и садики. Ну и во время дискуссии с дамой, рассказывал про свою беду. Уже было на все наплевать, что там думают про меня по ту сторону провода. На болтался. Узнал про справки.

 

Давай звонить Эталону. Думаю, как они там без меня. Подумают еще, что я на больничном. Звоню. Отвечает Ххххххх. Туда, сюда и вот……… БЕРЛИНСКАЯ СТЕНА, рухнула!!! Вот она, какая, первая любовь по телефону…… Мол, Вы ребята приезжайте в пятницу за ключами, а лучше в понедельник с утра и сразу в 128 кабинет. Акты у вас остались? Я, - конечно и не только.

Радости, было, как у ребенка. Не ожидали.  

 

Не знаю, что именно повлияло на положительное решение. Факторов много. Самое главное не молчать. Трубите в трубы…………

 

С уважением, Сосед.

22.03.17 г.



#51 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 22 Март 2017 - 22:12

да сколько можно же))) про невозможность оформить собственность до полной выплаты рассрочки нормальные менеджеры предупреждали сразу :)) ключи выдают сейчас ипотечникам и со 100% оплатой. Тем у кого меньше 40% тоже стали записывать.

Значит нам попался ненормальный менеджер. 



#52 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Март 2017 - 23:15

Ребята не унывайте, но и не расслабляйтесь. 



#53 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 22 Март 2017 - 23:21

Значит нам попался ненормальный менеджер.

И нам тоже :/


. iPhone .

#54 ИзумруднаяАнна

ИзумруднаяАнна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, 6
  • Имя:Анна Владимировна

Отправлено 23 Март 2017 - 13:16

Добрый день, соседи!

 

Продолжение моей истории. Часть: 2. «Получения ключей от Эталона».  

 

Я, ДДУшник. 15 корпус, 4 секция. Заплатили примерно 14% по графику платежей. Просрочек нет. Взял машино место по ДДУ, дополнительно. 

И так.

После не получения заветных ключей от Эталона, в моей седой голове, а седеть я стал рано в 22 года, все зачесалось. Возникло очень много вопросов к самому себе.      - Как так? Почему? Куда смотрел? Я…  С лапшой на ушах. …………. Лирика, прошу прощения.

 

Не поспав ночь, решил двигаться дальше, а то замерзну. В дурной голове созрел новый план.

Первое:

Для начала думаю, нужно растрепать «во все колокола» про нашу беду. Что я и сделал. Начал писать на все форумы. SOS!!! SOS!!! SOS!!! НЕ ДАЮТ, КИНУЛИ и в таком роде. Написал ребятам в 14 корпус. Мол, что будете делать? Опешил от ответов. Мол, нам получать через год, за чем кипишь наводить. Успеем. Ну думаю, тут поддержки нет.

Так же написал в общении четвертой очереди, там ребята молодцы, подхватили.

Хотелось этим поступком донести людям, как неожиданно, можно оказаться в яме.

 

Второе:

По долбившись об стену в форумах, созревала новая идея, более коварная. Думаю, все равно терять нечего, 40 % нет. Ипотеку не дают. Дайка я напишу А. Е. Хинштейну, кто его знает. К вечеру получил много полезной информации. Открыли глазки.

Письмо.

Добрый день, Александр.                                                                                                           От 17.03.17 г.

Решили обратиться к Вам с необычной просьбой. Та как люди говорят, что Вы помогаете не на словах, а на деле.

Заключили договор ДДУ ЖК «Изумрудные Холмы», на квартиру в Эталон. Адрес: 127051, г. Москва, Цветной бульвар, д. 22, стр.1. Метро: Цветной бульвар

Подписали договор, рассрочка 8 (восемь) лет.   В договоре прописан пункт, при оплате полной суммы Вы получаете ключи. Никто на это не обратил внимания, так как менеджеры Эталона говорили обратное. Проблем не будет, заезжайте и живите. Платите потихоньку по графику платежей, только не создавайте просрочек. Подошло время приемки квартир и тут началось. Мол заплатите 40% от договора и заезжайте. Люди в панике. Многие к дате получения ключей ушли с работы, для того чтобы осуществить переезд с другой точки страны. Кто - то снимает жилье. Получает дополнительную финансовую нагрузку. Кто - то пошел на риск, так как не могут получить ипотеку, а без жилья никуда.

Не знаем, как правильно поступить. Что нужно для этого сделать, чтобы обратили на это внимание.

1.                Н

2.                Н

3.                С

4.                Р

5.                Н

6.                К

7.                К

 

Если нужно больше, будем собирать.

 

Третье:

Но всего этого, было для меня недостаточно. Думаю, рано еще вожжи расслаблять. В переписки с друзьями надумали выкладывать отзывы в Инстаграм, Ютуб, в одноклассники. Банят, быстрее чем Вы можете себе представить. Не зря ребята денежки получают. Молодцы.

А, азарт от, приходит вовремя игры. Рулетка закрутилась. А, давайте-ка, напишем в WikiLeaks или Эдварду Сноудену. А, чем мы хуже секретов оборонки или какой - либо революции в-третьих странах и т. д. Два дня, тишина. Веду переписку на форумах. Думаю, не за банили бы и тут. http://izum.info/ Но нет, форум отличный.

Подошло время звонить в Эталон. Думаю, как они там без меня. Соскучились, наверное. Поговорил с дамой. Ничем не обнадежили. Звоните мол в начале апреля, кто его знает. 40% уже не просили. Удивило.

 

Четвертое:

Сижу, стучусь на форуме. Пишет девушка. Пишите мол в Питер, результат возможно, будет. Дала адреса электронные, три штуки. Ну я и написал. В теме указал «Совершенно секретно». Отправил с уведомлением.

Письмо.

Добрый день.

 

Беспокоит Вас участник договора ДДУ № ХХХ-КР-ХХ Хххххххх Хххх Ххххххххххх, Затонское г. Красногорск, ЖК "Изумрудные Холмы", Корпус 15.

В недавнем времени, Ваша компания записала нас на осмотр квартиры по адресу ул. Космонавтов, 13, для получения ключей, а то есть 14 марта 2017 года. Предварительно договорившись со знакомыми до даты приезда приемки квартиры, а вернее за сутки, привезли им наших детей, так как оставлять не с кем. На следующее утро, почти готовые к выходу на улицу, нам звонят с Эталона и говорят, - Вы приезжайте, но ключей не получите, так как Вы не внесли менее 40%. Как - то не неожиданно. Возможно, ошибка. Но это все - полемика. Приехав на место и подписав акт осмотра, заметьте, без претензий, пришли в кабинет 128....... Ключи не дали.

 

Хотелось бы понимания, что вообще происходит? В офисе при заключении и ранние в общении с менеджерами говорилось все иначе. - Что нам обещали. В срок 22 марта или 22 апреля, Вы, участники ДДУ, будете делать ремонт в своей квартире и потихоньку "Жить проживать и добра на живать". Платежи производим вовремя. Заключили договор ДДУ на машино место.

 

В данный момент хотелось бы услышать вразумительное объяснения, так как в офисе на Цветном Бульваре 30/1, менеджеры не настолько компетентны в данной проблеме. Что нам делать дальше? Ждать или подавать в суд на расторжение договора?

 

 

С уважением, Хххх.

Спасибо.

 

Письмо стой стороны прочитали быстро.

 

Сегодня с утра, как на работу, веду переписку в чате. Труля ля, ля - ля. Результата «0». Думаю, а че сидеть, надо звонить в департамент по Красногорску, за одно спрошу про школу и садики. Ну и во время дискуссии с дамой, рассказывал про свою беду. Уже было на все наплевать, что там думают про меня по ту сторону провода. На болтался. Узнал про справки.

 

Давай звонить Эталону. Думаю, как они там без меня. Подумают еще, что я на больничном. Звоню. Отвечает Ххххххх. Туда, сюда и вот……… БЕРЛИНСКАЯ СТЕНА, рухнула!!! Вот она, какая, первая любовь по телефону…… Мол, Вы ребята приезжайте в пятницу за ключами, а лучше в понедельник с утра и сразу в 128 кабинет. Акты у вас остались? Я, - конечно и не только.

Радости, было, как у ребенка. Не ожидали.  

 

Не знаю, что именно повлияло на положительное решение. Факторов много. Самое главное не молчать. Трубите в трубы…………

 

С уважением, Сосед.

22.03.17 г.

Вот больше похоже на то, что Эталон решил прощупать почву..сказав не дадим - давайте 40 %, а вдруг у вас есть ?! :)

Оказалось что нет и вы активный -везде написали. На нет и суда нет - пожалуйста получите ключи )

Хорошо, что все хорошо закончилось 

Наши поздравления!


  • Anastalus и СтройкаВека это нравится

#55 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Март 2017 - 13:21

Хочу в очередной раз напомнить пункт 3.7 Правил форума: http://izum.info/ind...tion=boardrules

 

Цитируйте собеседника минимально, или не цитируйте вовсе, если ваше сообщение идет следующим (множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице – излишни, и засоряют форум).


  • Natalya это нравится

#56 Максим86

Максим86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Март 2017 - 14:09

Максим86, у вас в какой секции квартира?:)

В ПЕРВОЙ



#57 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Март 2017 - 14:29

Ну вот, Андрей, все хорошо, что хорошо кончается) Поздравляю! Получили уже ключи? Держите нас в курсе)
  • СтройкаВека это нравится

#58 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Март 2017 - 14:29

Очень извиняюсь, задвоился ответ почему-то с телефона

Сообщение отредактировал Selena: 28 Март 2017 - 14:39


#59 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Март 2017 - 18:18

Добрый день, соседи!

 

Продолжение моей истории. Часть: 3. «Получения ключей от Эталона». 

 

Я, ДДУшник. 15 корпус, 4 секция. Заплатили примерно 14% по графику платежей. Просрочек нет. Взял машино место по ДДУ, дополнительно. 

И так.

Ну вот и закончилась моя эпопея с ключами. Напишу не много, так как отпустило.

За сутки до приемки ключей поехали к друзьям, как было ранее. Так же посидели, выпили по 100 грамм и спать.

Встал рано, 06:00 утра. Встреча с Эталоном, была назначена в 09:00 утра. Кофе, сигарета, чистка зубов и мы уже в машине. Погода супер. Сильный ветер и много снега. Не знаю, в дорогу ли все это. Пока ехали, ждали от Эталона звонка, кто его знает, может что напутали и опять ключи не дадут.

Приехали в УК вовремя, за 10 минут. Быстренько перекурил и в бой. Подошли к 128 кабинету. Стоят двое молодых мужчин. Про себя думаю, стоят не просто так. Давай допрашивать. Что? Куда? Почему? Рассказали все, только забыли про код сейфа. Оказались соседи. Один с моей секции, другой с первой. С одним общаемся на форуме. В разговоре поняли, что всех записывают к 09:00 утра. Ребята отличные.

 

Захожу в кабинет и говорю. – Что случилось? Почему, гоняете нас туда, сюда? Мужчина улыбается и говорит. – У нас тут не большая проблема. Мы аж, присели стоя. – Но Вы не переживайте, по Вам документы не готовы, десять минут подождете? Я ему. – Вы так, больше не шутите. Подождем, вечность.

Пока документы готовились, а ждали мы их как пирога из печи, разговорились. Мол, что Вас так быстро побудило поменять свое мнение к ДДУ и в таком вроде? «Т» говорит. – Мы сами ничего не поняли, начальство приказало, мы выдаем. Кто его знает, что будет дальше.

Форумы Эталоновкие сотрудники читают, переживают вместе с нами, одинаково. Говорят, что 15 корпус самый активный, надеемся, что так будет и дальше.

Документы получили. Через месяц, договор, нужно будет забрать на центральном.

 

Все получив на руки, тронулись в 121 кабинет, заключать договор с УК. Берем талончик и ждем. Через 20 минут, подошла наша очередь. Зашли, сели. В этом кабинете работают две дамы приятной внешности. Очень приветливые. Видно, что не первый день. Отвечают на все вопросы. Компетентны на 100%. Пока подписывали документы, быстренько слетал в кассу. Заплатил за вывоз мусора: 6075 руб. Квартира 70 м2. Дали «море» бумажек. С этим туда, с этим сюда…тру ля ля.

Так же спросил про школы и сады, как попасть? Берете мол справку в паспортном столе и вперед. Все верно сказали, так как до этого звонил в Департамент Образования по Красногорску. Сотрудники так же сказали, справка от Эталона и проблем нет. Если кому нужно, напишу, что и как делается, подробно.

 

Поехали за ключами, но сначало кофе. Подъехал к корпусу, начали искать ту самую будку, где выдают ключи. Еле нашли. Стоит такая не приметная. Аж, жалко. Стучусь. Открывает мужчина, темненькой внешности, русский. Говорю. – Ключи отдай. Он аж опешил. – Кто, куда, квартира, секция? Ищем ключи, минут пять. Снег идет. Пришлось одеть куртку. Нашли два ключа. Ищем третий. Еще, пять минут. Ну Слава Богу, нашлись. Расписался в журнале о получении ключей, так же записали номер машины для пропуска на главном въезде. Главный шлагбаум это, что - то. Мне кажется им все равно кто едет, за чем едет. Далее…..

 

Отправили в чат фото с ключами, так как все уже родные. Посыпались поздравления.  Телефон захлебнулся. Всем спасибо.

 

Зашли в подъезд. Познакомились с консьержкой. Записала в журнал. Говорит. -У меня память хорошая, всех запоминаю.

 

Пришли в квартиру. Ничего за 10 дней не пропало. Только шланга нет. Думаю, ну и хрен с ним. Замерил квартиру. Диагонали. Розетки. Выключатели. Пришли соседи с 7 секции. На болтались, примерно, как в чате в военное время. Прошлись по квартире. Направились к ребятам в гости. Однокомнатная 42 м2. Стоит 3 050 000 руб. Квартира супер. Напились чая. Расставили мебель, мысленно и пошли восвояси.

 

Ну вот и все. Если кому - то пригодилась моя история, радуюсь за Вас – искренне.

 

С уважением, Ваш Сосед.

28.03.17 г.


  • Youlya, марияклимова, Anastalus и 2 другим это нравится

#60 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Март 2017 - 18:35

Поздравляем!!!!!))))))
  • СтройкаВека и Вамточто это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы