Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   565 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#201 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:59

Вот не пруха. Сам вчера утром успел уехать, еще бы минут 10 и то же бы увезли. Стоял там же где и вы сегодня.



#202 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:00

Просто я читаю коменты недовольных мам и подумал что это в мой адрес. А то что они с детьми катают на колясках,самокатах и т.д по проезжей части это их ни капли не смущает!!!!!

Не обращайте внимание.



#203 МСВ

МСВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Космонавтов 6
  • Имя:МСВ

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:05

Все хорошо. И вам всем добра!


Сообщение отредактировал МСВ: 03 Июнь 2017 - 14:06


#204 OldJoker

OldJoker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:03

а я считаю это вообще то, что сейчас происходит на уровне фашизма против людей, сперва УК должно сделать автостоянки особенно для гостей, как в других ЖК многоэтажные уличные паркинги и уже после этого наводить порядок на улицах, люди тут не причем в том, что ИХ заселяются  и уровень автомобилей увеличивается сперва когда рисуют проект нужно все это рассчитывать.


  • Canary это нравится

#205 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:07

Все расчитано, но мне кажется, бесплатные парковки будут позже. Надо же паркинг сначала продать.

Сообщение отредактировал 9087714: 03 Июнь 2017 - 15:08

  • МСВ это нравится

#206 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:15

Просто я читаю коменты недовольных мам и подумал что это в мой адрес. А то что они с детьми катают на колясках,самокатах и т.д по проезжей части это их ни капли не смущает!!!!!


Не, это они про совсем другой случай, когда был полностью перегорожен переход в том месте, где ещё и ограда идёт, т.е. чтоб перейти пришлось где-то совсем далеко обходить.

#207 МСВ

МСВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Космонавтов 6
  • Имя:МСВ

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:19

Не, это они про совсем другой случай, когда был полностью перегорожен переход в том месте, где ещё и ограда идёт, т.е. чтоб перейти пришлось где-то совсем далеко обходить.

Ежедневно вижу мам и детей(и не только), идущих и катающихся и переходящих проезжую часть в неположенном месте! Вывод что эвакуация не помогает им соблюдать правила!


  • DeSatta это нравится

#208 OldJoker

OldJoker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:30

Все расчитано, но мне кажется, бесплатные парковки будут позже. Надо же паркинг сначала продать.

 

 

да никто не говорит про бесплатные нужно просто сделать как в Москве почасовую платную парковку в определенных местах, а не так дебильно, что вообще не где остановится даже покупателям квартир и то не где остановится.


  • Fatalistique и МСВ это нравится

#209 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:37

Так получается в свинарнике и живу, так как боровы и свиньи паркуются как хотят....

там вам  и место :bm:

Я вот не живу в свинарнике, хотя живем в одном комплексе. Или вы не отсюда?

 

Человек просто ПДД не знает, например пункт 4.1:

"При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части)."

 

И там таких исключений ещё полно.

Дополню на всякий случай, а то товарищ D ещё придерётся, что я не то процитировал пункт 4.3:

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

 

Перекрытый полностью переход, как было с той красной машинкой пару дней назад, сам пытался её обойти = отсутствии перехода.

Вы не внимательно читаете, речь идет о передвижении по проезжей части.

Это когда мамаша с колясочкой гуляет по дороге. Так понятнее? :bs:

Так вот - когда мамаша идет по проезжей части, а это обычная дорога, а никакая не дворовая территория - это нарушение ПДД. 

И про "отсутствие перехода в зоне видимости" - вот уж что что, а переходов в ИХ полно. Так что можете жирный шрифт убрать - никакого отношения к нашей ситуации этот пункт ПДД не имеет. :br:

Ах да, тротуаров тоже полно. Другой вопрос что они не всегда заасфальтированы, но это уже к УК. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 03 Июнь 2017 - 15:45


#210 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:39

Ежедневно вижу мам и детей(и не только), идущих и катающихся и переходящих проезжую часть в неположенном месте! Вывод что эвакуация не помогает им соблюдать правила!

всё так.

Но "яжематерям" обычно пофигу на все. Они так же с колясками гуляют по велосипедным дорожкам в парках и на замечания как правило неадекватно реагируют. 


  • МСВ это нравится

#211 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:41

r2d2, Жень это больше ответ на его утвеждение, что пешеход не может выходить на проезжую часть, последний год, например, дойти от меня до "Дикси" не выходя на проезжую часть было почти не реально, а по поводу перехода, я там дописал в ответе ещё

Дополню на всякий случай, а то товарищ D ещё придерётся, что я не то процитировал пункт 4.3:

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

 

Перекрытый полностью переход, как было с той красной машинкой пару дней назад, сам пытался её обойти = отсутствии перехода.

Зачем мне к чему то придираться, если вы мои слова интерпретировали не правильно?

Еще разочек повторю - речь идет о прогулках мамаш по проезжей части.

Процитировать для вас первое сообщение с которого начался тред?

А мамочкам с колясками вообще нечего делать на проезжей части, для них же специально поставили ограждения вокруг тротуаров, вот и гуляйте со со своими чадами по тротуарам.

 

Где здесь речь о пешеходных переходах заставленных машинами? Речь идет о прогулках по проезжей части. 

Выделить для вас жирным шрифтом ключевую мысль? Прогулки по проезжей части.

Найдете оправдание в ПДД для таких сознательных мамаш?


Сообщение отредактировал DeSatta: 03 Июнь 2017 - 15:43

  • МСВ это нравится

#212 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:20

Зачем мне к чему то придираться, если вы мои слова интерпретировали не правильно?

Еще разочек повторю - речь идет о прогулках мамаш по проезжей части.

Процитировать для вас первое сообщение с которого начался тред?

Где здесь речь о пешеходных переходах заставленных машинами? Речь идет о прогулках по проезжей части. 

Выделить для вас жирным шрифтом ключевую мысль? Прогулки по проезжей части.

Найдете оправдание в ПДД для таких сознательных мамаш?

А давайте я для вас специально, процитирую вопрос Елены, на который вы ответили, а не то что вам хочется:

"а для вас новость что находятся такие умники,которые полностью на 99% перекрывают своей машиной переход ( при этом заборчик ! стоит ведь ) и где ходить?!"

Вопрос вроде довольно точно поставлен, где переходить, если переход перекрыт машиной, после него пошла ваша тирада, что по проезжей части ходить согласно ПДД запрещено.

 

Вы не внимательно читаете, речь идет о передвижении по проезжей части.

Это когда мамаша с колясочкой гуляет по дороге. Так понятнее? :bs:

Так вот - когда мамаша идет по проезжей части, а это обычная дорога, а никакая не дворовая территория - это нарушение ПДД. 

И про "отсутствие перехода в зоне видимости" - вот уж что что, а переходов в ИХ полно. Так что можете жирный шрифт убрать - никакого отношения к нашей ситуации этот пункт ПДД не имеет. :br:

Ах да, тротуаров тоже полно. Другой вопрос что они не всегда заасфальтированы, но это уже к УК. 

Я внимательно читаю, ни о какой дворовой территории в пунктах 4.1 и 4.3 ПДД речь не идёт, написано именно про проезжую часть. А по поводу, переходов я вот не знаю насколько вы часто ходите мимо детского садика, я вот довольно редко, но несколько раз сталкивался зимой, что выйти на этот тротуар не представляется возможным не выходя на проезжую часть, т.к. переходы заставлены машинами со всех сторон, а у первых ворот, что ближе к спутнику так было заставлено машинами, что не выйдя на проезжую часть там было не пройти, к счастью они потом туда цепь повесили. И ещё раз повторю ПДД позволяют выходить пешеходу на проезжую часть в таких случаях, прочтите их уж наконец, а не фантазируйте.

 

ЗЫ. Никто тут не оправдывает мамаш/папаш которые идут с детьми как попало, они меня самого раздражают, речь о том, что ещё 2 месяца назад, на том же бульваре очень часто нельзя было пройти по тротуарам не выходя на проезжую, т.к. машинами был перегорожен доступ к следующему клочку тротуара, а ещё какой-нибудь "чудак на букву м" перекрывал переход вкатывая своё корыто на тротуар у пешеходного перехода.


Сообщение отредактировал alt: 03 Июнь 2017 - 17:01

  • мещанка, Elena84, cyganva и еще 1 это нравится

#213 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Некоторые люди почему-то думают, что кто-то им ДОЛЖЕН обеспечить парковку, а если этого не происходит, то они могут нарушать правила.

Например, часть людей думает, что парковку должен обеспечить застройщик. "Пусть строят подземные паркинги! Нам негде парковаться!" Застройщик ничего не должен строить. Он может построить подземную парковку, если будет понимать, что места там продадутся. А жители могут купить место на подземной парковке или не покупать его. Так как строительная компания – это бизнес, а не благотворительность, то она не может ничего делать бесплатно.

А ещё люди считают, что парковку должен сделать город. Это такое же глупое заблуждение. Если город и построит кому-то бесплатную парковку, то это будет за счет бюджета, то есть за счет всех жителей (в том числе пешеходов и велосипедистов). Город не заинтересован в субсидировании автомобилистов. Поэтому логичнее было бы поступать наоборот: запрещать застройщикам делать слишком много парковок в новых домах.

Покупатель квартиры должен сразу понимать, что хранение его автомобиля – это только его проблема. Что нужно будет купить гараж, арендовать место на паркинге или ставить машину в 15 минутах ходьбы от дома на бесплатной парковке. Сегодня люди почему-то думают, что к их автомобилю прилагается кусок земли под окном дома, и, не найдя его, сильно удивляются.

Раз купили машину, пора нести ответственность за свои поступки и понимать последствия.


  • Ladushka, garrynaferrari, Сибиряк и 7 другим это нравится

#214 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:46

Если закон античеловечный - почему бы его не попробовать избежать. Тут налицо коммерческий сговор для того, чтобы инициировать продажи парковочных мест в золотых паркингах.

Для этого предпринимаются комплексные мероприятия, включающие:

- массовую установку запрещающих знаков,

- переоборудование парковочных зон в территории иного назначения,

- принятие решений, противоречащих мнению жильцов о статусе их придомовой территории,

- ограждение территории, пригодной для парковки столбами, бетонными блоками и прочими конструкциями.

- массовые эвакуации

- может ещё что-то забыл

 

Олег, если ты решил не бороться с системой выкачивания денег из жильцов, не надо считать других ущербными. Ты пошел на их условия существования в нашем ЖК. Не все готовы жить по чужим, навязанным дядей, желающим набить свой карман, и придуманным им нормам.

 

Мы когда въезжали в 15 корпус еле про БК протиснулись на газели из-за расставленных по обоим сторонам дороги машинам. Про перекрестки на этом БК вообще лучше промолчать - просто ..опа.

Так что мнение Олега поддерживаю целиком и полностью.

Вопрос: а если бы разрешали машины парковать прямо на дороге, перекрывая ее, Вы бы наверное так и делали?

Думать надо не только о себе, к слову так.

Если какому то дегенерату лениво отвезти машину туда, где она никому не мешает и он предпочитает этому создать неудобства своим соседям, то мне абсолютно пофиг на него, то я только за то, чтобы его научили не быть такой редиской с помощью денег и возни с получением своего авто назад.

Я в чем то не прав?


  • garrynaferrari, Сибиряк, Sangril и 3 другим это нравится

#215 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:22

Де сатта если ты стерильный меня не @@@@ что тебя так мамочки с колясками раздражают.меня например @@@@ что стерильные мужики мешают на своих тазах мамочкам с колясками гулять.
  • мещанка, Elena84, Svetcosmet и еще 1 это нравится

#216 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:35

*
Популярное сообщение!

Народ помогите "бедным" автомобилистам из бульвара космонавтов 1 их авто стоимостью от 3х миллионов рублей увозят уже не первый раз!

 

Мерседес 222

Кайен

Бмв Х6

Крузак 200

 

Ждут вашей помощи уже сегодня!

 

Предлагаю собрать для них денег и найти паркинг, так как они этого сделать сами не могут.

Помогите бедному соседу)


  • savchenko, Ladushka, garrynaferrari и 16 другим это нравится

#217 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:22

Практически все знаки, не давно установленные, у нас с Вами в ИХ (да и по всему городу) не соответствуют ГОСТ Р 52289-2004. А если знак  (знаки) не соответствуют ГОСТу, то они таковыми не являются.  



#218 XVX

XVX

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:XVX

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:26

Сегодня проезжал по БК, вообще отлично стало, а дублёр просто сказка!

#219 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:33

XXX,XVX...  А какие буквы алфавита знаешь ты? )))



#220 МСВ

МСВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Космонавтов 6
  • Имя:МСВ

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:37

Де сатта если ты стерильный меня не @@@@ что тебя так мамочки с колясками раздражают.меня например @@@@ что стерильные мужики мешают на своих тазах мамочкам с колясками гулять.

Под одну гребенку Всех не загребай! Мешают подойди и скажи!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы