Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   565 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#161 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:12

никто и не спорит что "жить стало лучше, жить стало веселей", но что мешало,сделать это нормально, на переходах эвакуировать, а для тех кто не нарушает, выделить место:левые стороны дублера и междворовых проездов.

 

такое ощущение, что это Мещанка по утрам эвакуирует тачки и расставляет знаки :ag:  :ag:


  • мещанка и Makalvian это нравится

#162 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:15


Вообще требование об оплате за эвакуацию как мне кажется не совсем законно :rolleyes:

КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства
Ч. 10 Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания."


Приказ Федеральной антимонопольной службы №1145 от 15.08.2016 г. "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты"
Согласно пункту 7 этого приказа срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

Новость на портале правительства Московской области о том, что принят закон о постоплате за эвакуацию и хранение.
http://mosreg.ru/sob...edena-v-regione

закон московской области от 23 ноября 2016 о порядке задержания, перемещения и хранения ТС.
Но на нашей стоянке показывают закон от 2015 года (утративший силу). И пока минтранс проходит ликвидацию, выход один: Требуют оплату- звони 02
  • fixxer это нравится

#163 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:16

Ну пусть парковку и делают возле вашего дома. Нам она не нужна, у нас есть подземная парковка, полупустая постоянно.

Возле моего нет для нее места) Наверное, места в вашем паркинге еще есть, т.к. ближайшие дома еще только начинают заселяться или парковку открыли недавно, а сейчас с такой эвакуацией и планомерным заселением, люди начнут арендовать места. По б-ру Космонавтов д.5 раньше тоже -2 этаж стоял пустой, а теперь всё плотнее, и я тоже, планирую к осени взять место в аренду, т.к. выбора особо нет, правда пока везет с парковочными местами да и без проблем можно посуточно ставить. Только с маленьким ребенком неудобно выходить и оформлять талон на парковку. Наземные парковки, на сколько я знаю, всегда меньше стоит арендовать, чем подземные. В любом случае, вдоль пешеходных дорожек можно посадить деревья и вроде они там недавно посажены. Как раз разрастутся к тому моменту, как построят наземный паркинг. Покрасят его в какой-нибудь зеленый цвет и вид будет веселей)


Сообщение отредактировал Fatalistique: 02 Июнь 2017 - 21:19


#164 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:22

Поскольку, знака "жилая зона" в нашем микрорайоне не стоит, а его и не поставят,скорее всего пока весь район не застроят, то абсолютно все проезды и дороги в нашем комплексе, это дороги общего пользования, там где не стоят знак ограничения скорости, можно ехать 60. И соответственно все кто говорит про детей, безопасность и т.д.: Вы же не отпустите ребенка на волоколамку играть, и сами не будете сломя голову выбегать на переход?

 

Знак жилая зона всего лишь регламентирует правила движения в жилой зоне и установка знака стоянка запрещена в жилой зоне законна.



#165 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:22

Ну пусть парковку и делают возле вашего дома. Нам она не нужна, у нас есть подземная парковка, полупустая постоянно.

вы за весь дом говорите?:)
эти парковки там проектом предусмотрены:)

#166 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:33

Знак жилая зона всего лишь регламентирует правила движения в жилой зоне и установка знака стоянка запрещена в жилой зоне законна.

А где моем сообщении про знаки стоянки?

#167 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:41

Ну пусть парковку и делают возле вашего дома. Нам она не нужна, у нас есть подземная парковка, полупустая постоянно.


Марина, она там по проекту должна быть, а не по желанию форумчан.;)

#168 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:50

Мамочкам жить что ли на тротуарах?

Представьте, да. Как и любому другому пешеходу - мамочки и папочки ничем в этом плане не отличаются от других пешеходов.
И на ПРОЕЗЖЕЙ (а именно о ней идет речь) части им делать нечего. Как и нечего делать машинам на пешеходных переходах и тротуарах, разве нет?

#169 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:56

Представьте, да. Как и любому другому пешеходу - мамочки и папочки ничем в этом плане не отличаются от других пешеходов.
И на ПРОЕЗЖЕЙ (а именно о ней идет речь) части им делать нечего. Как и нечего делать машинам на пешеходных переходах и тротуарах, разве нет?

так и запишем, через дорогу разрешено переходить только с железными конями...

остальным сидеть дома и подыхать с голода


  • User5994 это нравится

#170 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:07


И на ПРОЕЗЖЕЙ (а именно о ней идет речь) части им делать нечего.

Ты это расскажи мудакам которые ставят свои корыта на переходах, тротуарах, что пройти не имеет никакой возможности, или предлагаешь идти по корыту м....ка?


  • мещанка и Госпитальный это нравится

#171 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:32

Ты это расскажи мудакам которые ставят свои корыта на переходах, тротуарах, что пройти не имеет никакой возможности, или предлагаешь идти по корыту м....ка?

я предлагаю потушить вам ваш пожар :bm:

По проезжей части ходить нельзя никому и мамаши с послеродовым психозом не исключение :ag:

про пешеходные переходы я тоже написал или вы предпочитаете читать и отвечать только на то, на что удобно ответить предложением с повторяющимся словом "му**ак"?


Сообщение отредактировал DeSatta: 02 Июнь 2017 - 22:33


#172 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:34

так и запишем, через дорогу разрешено переходить только с железными конями...

остальным сидеть дома и подыхать с голода

через дорогу разрешено переходить по пешеходному переходу.

Надеюсь для вас и ваших детей это не является новостью? :bm:



#173 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:09

через дорогу разрешено переходить по пешеходному переходу.

Надеюсь для вас и ваших детей это не является новостью? :bm:

а для вас новость что находятся такие умники,которые полностью на 99% перекрывают своей машиной переход ( при этом заборчик ! стоит ведь )

и где ходить?!

 

поэтому я как пешеход безумно счастлива, что после начала работы эвакуатора могу спокойно ходить и  не ищу места где протиснуться с детьми


  • jni, Elena84 и User5994 это нравится

#174 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:11


По проезжей части ходить нельзя никому и мамаши с послеродовым психозом не исключение

А какой психоз у тебя?, одни перегородят дорогу "корытами", другой кричит что по дороге ходить нельзя,. может оставишь телефон?, чтобы в случаи препятствия в виде корыта, могли тебе позвонить, чтобы ваша персона разрулила  данную ситуацию?


  • мещанка и Elena84 это нравится

#175 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:12


поэтому я как пешеход безумно счастлива

а я как пешеход и автолюбитель рад!)


  • мещанка и Sangril это нравится

#176 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:25

а для вас новость что находятся такие умники,которые полностью на 99% перекрывают своей машиной переход ( при этом заборчик ! стоит ведь )

и где ходить?!

 

поэтому я как пешеход безумно счастлива, что после начала работы эвакуатора могу спокойно ходить и  не ищу места где протиснуться с детьми

я ни разу за свои 10 лет стажа не ставил авто на пешеходный переход. Какие еще будут вопросы?

Еще разочек, то что какой то обм*док нарушил ПДД не дает право нарушать ПДД вам. Так понятнее? 

Если вы настолько не заботитесь о безопасности своих детей и себя самой, подумайте о водителе, который вас, гуляющую по Волоколамскому шоссе, например, собьет и замучается потом по судам доказывать свою невиновность.

Если для вас проезжая часть дороги = тротуар, ну чтож - успехов. И удачи. Она вам пригодится. Но мне ни капли не жаль таких пешеходов, они сами себе подписывают смертный приговор. Детей конечно жалко. Но что поделать, есть такая премия Дарвина  - вот это про таких пешеходов.



#177 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:27

А какой психоз у тебя?, одни перегородят дорогу "корытами", другой кричит что по дороге ходить нельзя,. может оставишь телефон?, чтобы в случаи препятствия в виде корыта, могли тебе позвонить, чтобы ваша персона разрулила  данную ситуацию?

Никакого, в отличии от некоторых любителей слова чудак на букву м :ag:  :bm:

Про корыта вопрос к свиньям что его паркуют абы как, а не ко мне. Так что вам в свинарник.



#178 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:33

я ни разу за свои 10 лет стажа не ставил авто на пешеходный переход. Какие еще будут вопросы?

Еще разочек, то что какой то обм*док нарушил ПДД не дает право нарушать ПДД вам. Так понятнее? 

Если вы настолько не заботитесь о безопасности своих детей и себя самой, подумайте о водителе, который вас, гуляющую по Волоколамскому шоссе, например, собьет и замучается потом по судам доказывать свою невиновность.

Если для вас проезжая часть дороги = тротуар, ну чтож - успехов. И удачи. Она вам пригодится. Но мне ни капли не жаль таких пешеходов, они сами себе подписывают смертный приговор. Детей конечно жалко. Но что поделать, есть такая премия Дарвина  - вот это про таких пешеходов.

так где ходить когда перекрыт переход?

учиться летать?

 

мне вот нисколько не жалко тех мудков,чьи машины забирает эвакуатор.

потому как соблюдение правил,оно не только для пешеходов, но и для водителей!


  • garrynaferrari, PavelR, Elena84 и еще 1 это нравится

#179 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:50


Так что вам в свинарник.

Так получается в свинарнике и живу, так как боровы и свиньи паркуются как хотят....


  • мещанка это нравится

#180 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:55

так где ходить когда перекрыт переход?

учиться летать?

 

Человек просто ПДД не знает, например пункт 4.1:

"При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части)."

 

И там таких исключений ещё полно.

Дополню на всякий случай, а то товарищ D ещё придерётся, что я не то процитировал пункт 4.3:

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

 

Перекрытый полностью переход, как было с той красной машинкой пару дней назад, сам пытался её обойти = отсутствии перехода.


Сообщение отредактировал alt: 03 Июнь 2017 - 00:19

  • мещанка и User5994 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы