Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   560 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#601 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:03


расчет ведет по проектной численности. В Холмах проектная численность 18300 жителей.

а есть по каждому дому расчёт?



#602 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:07

Админ, если строительство в рамках одного проекта, то привязка идет к проекту, а не к конкретному дому, потому как не у каждого дома есть возможность реализации нормативов по м/м в силу особенности прилегающей территории  дома.



#603 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:07

а есть по каждому дому расчёт?

норматив применяется не к дому, а объекту застройки в целом. В нашем случае КУРТ-31 объединяет все 20 домов, и считать парковки будут на всех 20 домах. Я считал на уже построенные 13 домов, выходил показатель чуть больше 320/1000


  • Сибиряк это нравится

#604 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:18

Получается даже если учитывать, что наши закрытые дворы - парковки - нормативы не проходят. Хотя как можно считать за машиноместа закрытые дворы - ну только если для отчётности. А для отчётности у нас и столбики перед Дикси к приезду шишек выкручивают... 

 

Блин, скорее бы уже закончили они строить. Зодолбал уже этот подход:

 

отожмем жильца.jpg


  • Anna1983 и DeSatta это нравится

#605 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:22

расчет ведет по проектной численности. В Холмах проектная численность 18300 жителей.

 

Проектная численность первоначального проекта или с изменениями?

Ведь практически каждый корпус не соответствует первоначальному проекту в сторону увеличения количества квартир - добавляются этажи и секции, увеличивается количество квартир на этаже, меняется конфигурация зданий, соответственно увеличивается количество квартир и жителей.

1-3 корпуса вообще должны были быть одноподъездными башнями-каратами.

Вон уже квартиры стали и по первым этажам распихивать.


Сообщение отредактировал Спика: 29 Ноябрь 2017 - 19:31

  • Uletel и Anna1983 это нравится

#606 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:31

......

Блин, скорее бы уже закончили они строить. Зодолбал уже этот подход:

 

attachicon.gifотожмем жильца.jpg

Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".


  • Sivash и ЛеНкА это нравится

#607 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:33

Где же тогда эти места??? 
 
Пара вопросов без лирики: Имеется ввиду всё-таки квартиры или жильцы? Если жильцы - каким способом считается число жильцов? Норма по кв.м. или по факту прописки или ещё как?

Артем. Жильцы считаются так: площадь всех квартир делится на 28. В новых рнгп общая площадь заменила площадь квартир. Но по факту считается все равно от квартир.
  • Uletel это нравится

#608 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:34


Еще можно приписать, что краны Grohe с расходом 20л/мин- это тоже сговор с Водоканалом, лавочки- это чтоб пиво и парк- чтоб пиво лучше продавалось, по три светильника у лифтового холла- для обогащения Мосэнергосбыта и т.д. и т.д.)))

 


Жила-была одна жадная слепая девочка. .

 

Олег, мне кажется у тебя что-то случилось... Ты это, держись там...


  • helenmih5 и Anna1983 это нравится

#609 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:38

Получается даже если учитывать, что наши закрытые дворы - парковки - нормативы не проходят. Хотя как можно считать за машиноместа закрытые дворы - ну только если для отчётности. А для отчётности у нас и столбики перед Дикси к приезду шишек выкручивают... 

 

Блин, скорее бы уже закончили они строить. Зодолбал уже этот подход:

 

attachicon.gifотожмем жильца.jpg

Это бизнес


  • Uletel это нравится

#610 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:49

Олег, мне кажется у тебя что-то случилось... Ты это, держись там...

Да, у меня случилось- очередное осознание того, как прекрасно вернутся домой, пройти под освещенными макетами спутников и космических кораблей, которые творили историю космонавтики, пройти мимо современной очень красивой школы и таких же детских садов. Видеть, как во дворе гуляют дети, а не стоят машины. Поздороваться с любезным консьержем, которая видя, что ты идешь с занятыми руками услужливо откроет дверь (равно как и охранник- калитку). Да, случилось- подняться в квартиру, где тепло, светло и уютно. Да, случилось- глядя во окно я вижу почти бескрайний лес. Случилось- это случилось называется любовь к тому месту, где живешь.

А вот что случилось у тебя, Артем, что ты пользуясь авторитетом администратора пытаешься привить людям ненависть к застройщику и УК приводя, порою, абсурдные доводы- я не знаю....

Может быть ты не видишь жизнь в других домах, ЖК, городах.... Я вижу и понимаю, насколько прекрасен (пусть и не идеален) наш ЖК.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 29 Ноябрь 2017 - 20:01


#611 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:01


А вот что случилось у тебя, Артем

А всё очень просто Олег. Всё точно так же, только во дворе полно машин, хотя двор "закрыт" (название одно (калитки часто не работают, забор по пояс), но платить надо). По дороге во дворе тебя ослепляет строительный прожектор, вместо дворового освещения и ты спотыкаешься о вспученную плитку, Хочешь поздороваться с консьержкой, а её нет и домофон выключен (входи кто хочет), и мы опять же за это платим. Машину приходится ставить за километр, хотя я обычно не очень поздно возвращаюсь и даже если получается доехать до дома часов в 16 - всё равно парковки есть либо около 15-17 корпуса либо в Чернево. И все эти проблемы озвучиваются уже много лет разными способами и никакого толку. 

 

Тем не менее мне нравится жить в холмах, смущает только принцип "отожми жильца". В остальном - очень хороший ЖК. Крутая задумка, бьющаяся о реалии современного маркетинга.



#612 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:03

Эвакуация автохамов, паркующихся на газонах и тратуарах, или преграждающих своими авто движение остальным это необходимая, и к тому-же крайне крайне гуманная мера. Представьте, что было бы, если бы в эту ситуацию вовремя не вмешались! Дело могло бы дойти до столкновений жителей на  почве конфликтов изза хамской парковки.

 

Предлагаю в этой теме выкладывать также и фото авто таких неадекватов, паркующихся забивая на всех.


  • Uletel это нравится

#613 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:15

Каждый, прав по своему, конечно.
Сибиряк - в том, что старается видеть во всем хорошее, положительное, не обращать внимание на негативные моменты.
Артем - в том, что не закрывает глаза на негативные моменты, обращает на них внимание общественности и выражает собственное мнение о том, что ему не нравится и не близко.

Обе жизненные позиции абсолютно равноправны: нельзя сказать, что кто-то прав, а кто-то нет. Разница в том, что Олег сравнивает с тем, что хуже (если посмотреть, как живет российская глубинка, вообще плакать хочется, и мы тут «как сыр в масле»). И на этом фоне ЖК ИХ не так уж и плохо смотрится.
Артем, наоборот, сравнивает с тем, что лучше. С более комфортными ЖК, с жизнью в более развитых странах. И на этом фоне ИХ смотрится очень-очень недоразвито, необустроенно, социально обделенно для людей. И на этом фоне ИХ нужно очень-очень сильно стремиться к комфорту жителей. И это должен делать застройщик. Беда в том, что в государстве Россия крупного застройщика закон не очень-то обязывает делать соц. инфраструктуру. Главное домов понастроить и продать. Это убогость российского законодательства.

Я из той же категории людей, что и Артем. Мне очень близка его позиция. Всегда ориентироваться на лучшее, а не на худшее. Это всегда дает стимул к тому, чтобы стремиться к лучшему, чтобы улучшать, делать качественнее свою жизнь.

Олег, и те, кто разделяет его позицию, прошу не обижайся. Повторяю, обе жизненные позиции равноправны. И цель у нас одна - сделать нашу жизнь более комфортной, обустроенной и защищённой.
  • Uletel, helenmih5 и Sivash это нравится

#614 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:21

Anna1983, вот мне интересно, где лучше, чем в "ИХ"?) В будущих "Парковых аллеях", где застройщик гордится не школой, садами, бульваром Космонавтов, а фитнесом с бассейном?)) Или в "Холмы" часть людей сослали в ссылку из супер- пупер обесчпеченных всем под завязку ЖК?) Покажите мне фото тех мест, где до этого жили те, кто таааак ненавидит застройщика и УК) 

И опять же- причем здесь тема эвакуации и ненависти к застройщику и УК?)


  • garrynaferrari это нравится

#615 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:38


Артем, наоборот, сравнивает с тем, что лучше. С более комфортными ЖК, с жизнью в более развитых странах.

Во всём согласен, только вот на эту фразу добавлю - я не особо с чем то сравниваю, я только хочу получить то, что обещали и в том виде, в котором обещали.

- Если тротуар - то не вспученный

- Если освещение двора- то дворовыми светильниками, а не строительными прожекторами

- Если двор закрытый - то без припаркованных непонятно кем машин, с закрытыми калитками и чтобы охранник знал, кого пускает, а не открывал абсолютно всем, кто нажмет кнопку около калитки (если открывает всем - зачем тогда калитка?)

- Если подъезд с домофоном и консьержками - то домофон должен работать всегда, и не выключаться когда консьержка уходит

- Если во дворе делают детские площадки - то делают их полноценно, а не для того, чтобы оправдать закрытие парковки, предусмотренной проектировщиками ЖК.

 

В общем если что-то делают - то делают для жильцов, а не для отчётности или иллюзии обустроенности для новых покупателей.

 

Но конечно на эти вопросы проще сочинить историю "о несчастной девочке, которая сожгла лампочку под краном Grohe, когда пила пиво на лавочке....".


  • helenmih5, Youlya, Anna1983 и еще 1 это нравится

#616 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:48

Начал за здравие....

 

Тема не будет закрыта как минимум до того момента, пока наш доблестный застройщик не сделает соответствующее числу машин в ЖК число машиномест. Пока же они искусственно создают дефицит теми или иными способами. К примеру УК и застройщик меняют в "одно лицо" плановое число машиномест (предложенное проектировщиками и согласованное в городе) для парковки в ЖК, что есть произвол. И только не надо мне рассказывать сказки про общие собрания и про принятые там решения, пока на этих собраниях голосует застрой от лица огромного числа жителей.

 

 

Закончил за упокой))

 

Во всём согласен, только вот на эту фразу добавлю - я не особо с чем то сравниваю, я только хочу получить то, что обещали и в том виде, в котором обещали.

- Если тротуар - то не вспученный

- Если освещение двора- то дворовыми светильниками, а не строительными прожекторами

- Если двор закрытый - то без припаркованных непонятно кем машин, с закрытыми калитками и чтобы охранник знал, кого пускает, а не открывал абсолютно всем, кто нажмет кнопку около калитки (если открывает всем - зачем тогда калитка?)

- Если подъезд с домофоном и консьержками - то домофон должен работать всегда, и не выключаться когда консьержка уходит

- Если во дворе делают детские площадки - то делают их полноценно, а не для того, чтобы оправдать закрытие парковки, предусмотренной проектировщиками ЖК.

 

В общем если что-то делают - то делают для жильцов, а не для отчётности или иллюзии обустроенности для новых покупателей.

 

Но конечно на эти вопросы проще сочинить историю "о несчастной девочке, которая сожгла лампочку под краном Grohe, когда пила пиво на лавочке....".

 

Поэтому и анекдот. Артем, ты же никогда не удовлетворишься УК, даже если все будет исправлено. Найдешь повод еще к чему- нибудь как бы архизначимому докопаться)))



#617 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:12


Найдешь повод еще к чему- нибудь как бы архизначимому докопаться)))

Олег, не надо за других решать, что и как они думают и как они будут действовать в изменившейся ситуации. 

Все проблемы из "заупокойного" списка подкинуты тобой из вот этой утопии:


как прекрасно вернутся домой, пройти под освещенными макетами спутников и космических кораблей, которые творили историю космонавтики, пройти мимо современной очень красивой школы и таких же детских садов. Видеть, как во дворе гуляют дети, а не стоят машины. Поздороваться с любезным консьержем, которая видя, что ты идешь с занятыми руками услужливо откроет дверь (равно как и охранник- калитку). Да, случилось- подняться в квартиру, где тепло, светло и уютно. Да, случилось- глядя во окно я вижу почти бескрайний лес. Случилось- это случилось называется любовь к тому месту, где живешь.

 

Добавлю только то, что мне ничто не мешает любить то место, где я живу и при этом пытаться его улучшить. Если я просто закрою глаза на проблемы - это их не решит. Можно конечно одеть "розовые очки", но не люблю я этого.


  • Anna1983 это нравится

#618 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:26

Админ, т.е. ты утверждаешь, что моя утопия- надумана? И я приврал?)

Да-да, я вижу как ты хочешь улучшить место, где живешь, поддерживая эту тему при этом возмущаешься припаркованным во дворе авто! Если бы эвакуатор приехал во вдор за ними- ты был рад?)

И как абсолютно не докапываешься приводя аргументацию, что ограничивающие столбики вдоль тротуара- это чтоб м/м на паркинге продавались, а не для того, чтоб жители могли спокойно пройти по тротуару)

Да и фото про "отожми жильца" неоднократно прикрепляемое тобой- это как ты мне говорил?- нах или мля в конце каждого предложения?)))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 29 Ноябрь 2017 - 21:28


#619 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:42


Админ, т.е. ты утверждаешь, что моя утопия- надумана? И я приврал?)

Ты идеализируешь, отворачиваешься от проблем. Хотя мы живём в разных домах и вполне возможно, что у тебя всё в шоколаде.

 


Если бы эвакуатор приехал во вдор за ними- ты был рад?)

Конечно рад. Двор должен быть либо закрытым, либо открытым. Сейчас ни то ни сё. Но только если он уж закрыт - то с нормальным освещением и с соответствующим огромной территории числу МАФ

 


И как абсолютно не докапываешься приводя аргументацию, что ограничивающие столбики вдоль тротуара- это чтоб м/м на паркинге продавались, а не для того, чтоб жители могли спокойно пройти по тротуару)

Прочитай оригинал. Я писал о том, что  столбики ставили перед открытием паркинга день в день. Что это хорошая инициатива, но плохо то, что эти события связывают. Плохо то, что у нас на паркингах нарисован эвакуатор перечёркнутый для подчёркивания манипуляций (мы сделали так, что в остальных местах в ЖК ты никогда не знаешь, вернёшься ли ты к машине или к пустому месту, а на парковке никто не увезёт твоё авто)

 


Да и фото про "отожми жильца" неоднократно прикрепляемое тобой- это как ты мне говорил?- нах или мля в конце каждого предложения?)))

Фото я приложил один раз. И в моих озвученных проблемах нет слов нах и мля, где ты их разглядел?  :ai:

Или это всё девочка с пельменями?


  • Anna1983 это нравится

#620 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:48

........

Да и фото про "отожми жильца" неоднократно прикрепляемое тобой- это как ты мне говорил?- нах или мля в конце каждого предложения?)))

 

.......

 

Фото я приложил один раз. И в моих озвученных проблемах нет слов нах и мля, где ты их разглядел?  :ai:

Или это всё девочка с пельменями?

 

Артем, пьем Кавинтон))

 http://izum.info/ind...ov-d7/?p=357790

 

Олег, это уже выглядит, в данном случае, как некоторые приписывают ...мля на конце почти любого слова. Как то некрасиво и не особо остроумно.

 

Сообщение отредактировал Сибиряк: 29 Ноябрь 2017 - 21:49





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы