Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Строительство торговых павильонов на территории ЖК

Нет ларькам!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#342583 Яна7корпус

Яна7корпус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Яна

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:40

*
Популярное сообщение!

На территории нашего микрорайона началось строительство торговой палатки. Это пережиток 90х уродует всю концепцию Изумрудных! Помогите предотвратить установку этого урода!!! Существует рынок за Волокаламкой - ещё то произведение искуства. Иначе, не далее чем через год мы увидим возродившийся "черкизон" вместе с соответствующей публикой! В каждом доме сдаются торговые площади - этого в полне достаточно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170617_120438.jpg

Сообщение отредактировал Админ: 17 Июнь 2017 - 13:05
Перевернул фото


#41 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:42

Сибиряк,я вообще не курсе о чём ты:))
Эта палатка в нескольких метрах от моего подъезда, я высказала своё мнение. О чем ты опять:)) не понимаю:))прости

#42 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:43

А почему раньше этот ларек никого не напрягал при съезде с волоколамки ?)) И овощной ларек рядом с бк 4))

 

Тапками не кидайте, просто спросила))


  • Rhaegal и мещанка это нравится

#43 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:47

Сибиряк,ты там в доле что ли? Или тебе просто спорить не важно о чём?:)

 

 

Да нет, с этой стороны Олег совершенно прав - закон запрещает рядом со школами и детсадами  торговать алкоголем и табаком.



#44 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:48

Ну не то, чтобы усложняю - утрирую маленько, да, есть такое, не буду отпираться)

 

Если не заморачиваться на том, что мы достоверно не знаем (а только догадываемся, чудес же не бывает), то просто не понятно, как данное уродливое сооружение все таки разрешили поставить?

Теперь можно наконец то ракушку забубенить на клумбе?)))

Приходишь в администрацию города (отдел точно не подскажу) и говоришь, вот тут есть участок земли, хочу на нем поставить "ракушку". Они смотрят по своим бумагам что это за земля, что на ней можно размещать и дают, либо не дают "добро" на это. Как получил "добро"- занимаешься дальнейшим оформлением бумаг. Что же до внешнего вида сооружения- если на местном уровне есть закон о каких-то требованиях, то твое сооружение должно им соответствовать. Если нет- то хоть избушка на курьих ножках. Судя по тому, как все эти павильоны выглядят по г. Красногорску, такого местного закона нет.


  • Яна7корпус и LIV это нравится

#45 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:52

Сибиряк,я вообще не курсе о чём ты:))
Эта палатка в нескольких метрах от моего подъезда, я высказала своё мнение. О чем ты опять:)) не понимаю:))прости

Я, о том, что нужно помочь- позвонить, предупредить владельца павильона о том, что его бизнесу скоро хана)



#46 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:00

Natalya, вот и я подумал... ну ларек, и что? Смердит он?)) Если начнет, его и так уберут. 



#47 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:02

Приходишь в администрацию города (отдел точно не подскажу) и говоришь, вот тут есть участок земли, хочу на нем поставить "ракушку". Они смотрят по своим бумагам что это за земля, что на ней можно размещать и дают, либо не дают "добро" на это. Как получил "добро"- занимаешься дальнейшим оформлением бумаг. Что же до внешнего вида сооружения- если на местном уровне есть закон о каких-то требованиях, то твое сооружение должно им соответствовать. Если нет- то хоть избушка на курьих ножках. Судя по тому, как все эти павильоны выглядят по г. Красногорску, такого местного закона нет.

 

Олег, это сарказм был)

Я понимаю, что в свой ответ ты вложил и намек на то, что указанная в первом сообщении палатка стоит, скорее всего, без нарушения закона.

Ок, формально я с тобой согласен.

Но если подобными лавками застроят комплекс, то он действительно будет напоминать какой то цыганский табор.

К тому же, к слову о двойных стандартах - разрешение на установку такой палатки и запрет на кондиционеры на фасаде - вот они, двойные стандарты.



#48 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:13

Я, о том, что нужно помочь- позвонить, предупредить владельца павильона о том, что его бизнесу скоро хана)

Твой "тонкий" сарказм услышан, не переживай;)
Наша ИрВас в отпуске,но некоторую информацию я получила.
Если кто-то из 5 и 6 корпусов собирает подписи, напишите пожалуйста в личку.
  • Сибиряк и Яна7корпус это нравится

#49 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:49

Хм, ну давайте пожалеем многодетного бизнесмена. И получится так, что вчера в торговом павильоне продают стройматериалы, сегодня овощи-фрукты, завтра шаварму и хычыны , послезавтра - пиво и сигареты :aq: . Не бывает так, что палатка со стройматериалами рядом с детской площадкой - это хорошо, а такая же палатка с продуктами - плохо. Важен сам факт "черкизона" почти на площадке! Про отсутствие коммуникаций и наличие свободных торговых площадей в корпусах уже писали.  По другую сторону Волоколамки специально оборудованный рынок, там это сооружение уместно. Эстетика так вообще...

 

Написала в Добродел. Фотографии взяла из этой темы, да не обидится их автор.


  • Яна7корпус это нравится

#50 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:56

Возможно, туда переедет овощная палатка от БК 4, которую многие любят, ибо говорили, что старое место скоро прикроется)

#51 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:58

Чет недовольства от стихийных елочных базаров, которые были у перехода, не помню на форуме. Видимо, потому как многим было удобно там брать деревья для праздника... Здесь же- тотальный дестрой!)


  • Periscope, мещанка и Lesik это нравится

#52 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:46

Стихийные базары и цветы перед 8 марта - явление временное, тут же гужевая повозка с цыганами поменяла дислокацию на более долгий срок )))


  • XEXA, Anastalus, cyganva и еще 1 это нравится

#53 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:52

А если шаурму сделают))? Удобно-то как...а? Пошёл прогуляться с собакой, купил шаурмы за одно))).



#54 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:01

IvanLee, ага, только временные срача больше разводят, чем постоянные. Не говоря уже про эстетику, которой в этой теме уделяется акцент.

#55 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:07

А если шаурму сделают))? Удобно-то как...а? Пошёл прогуляться с собакой, купил шаурмы за одно))).

Не вижу никакого удобства. Собака шаверму есть не станет.
  • E50M и eugasl это нравится

#56 Яна7корпус

Яна7корпус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Яна

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:50

Хм, ну давайте пожалеем многодетного бизнесмена. И получится так, что вчера в торговом павильоне продают стройматериалы, сегодня овощи-фрукты, завтра шаварму и хычыны , послезавтра - пиво и сигареты :aq: . Не бывает так, что палатка со стройматериалами рядом с детской площадкой - это хорошо, а такая же палатка с продуктами - плохо. Важен сам факт "черкизона" почти на площадке! Про отсутствие коммуникаций и наличие свободных торговых площадей в корпусах уже писали.  По другую сторону Волоколамки специально оборудованный рынок, там это сооружение уместно. Эстетика так вообще...
 
Написала в Добродел. Фотографии взяла из этой темы, да не обидится их автор.

Я только рада, что не одна. Вы все придаете мне силы на борьбу. Была сегодня у юристов. Пока мне по существу проблемы написать нечего.Буду рада получить конструктивное предложение - предлагающее путь решения проблемы.
  • Cap это нравится

#57 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:07

А если шаурму сделают))? Удобно-то как...а? Пошёл прогуляться с собакой, купил шаурмы за одно))).

 

Я так понимаю, домой уже без собаки?  :ag:


  • Sotnya, ЛеНкА, Госпитальный и еще 1 это нравится

#58 Cap

Cap

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Архангельск
  • Имя:Вик

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:27

tuman999 сказал(а) 14 Июн 2017 - 13:57:snapback.png

Звонил в управляющую. Сказали писать письмо коллективное от жильцов.

Проект письма может кто-нибудь составить?



#59 Cap

Cap

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Архангельск
  • Имя:Вик

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:27

Я только рада, что не одна. Вы все придаете мне силы на борьбу. Была сегодня у юристов. Пока мне по существу проблемы написать нечего.Буду рада получить конструктивное предложение - предлагающее путь решения проблемы.

Не одна))



#60 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:13

Natalya, вот и я подумал... ну ларек, и что? Смердит он?)) Если начнет, его и так уберут. 

при большом количестве коммерции в жк, ставить ларек без коммуникаций, чтобы продавцы писали там в ведерочко и продавали черт знает что как минимум странно. пусть лучше сносят сейчас, а то человек вложится в бизнес, и снесут ему эту халупку вместе с товаром и продавцом :D






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы