Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь от УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:02

Какие вы факты привели? Я привёл ссылки на СниПы (спасибо Инвизибл) и пункт договора, где эти факты с вашей стороны?

Это те случаи, в которых УК не может отказать жильцу в экстренной помощи.

Безымянный2.jpg

Я так понял такого случая не было.


Сообщение отредактировал GENA: 25 Июнь 2017 - 00:11


#102 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:11

GENA , это типа шутка такая? Сами то прочитали, что там написано? Я для вас нужное выделю:

 

3.1.7. Организовать работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению.

 

то что дверь была заблокирована, а за дверью 5-6 квартир, люди, из которых не смогут выйти в случае пожара, а диспетчер говорит "а до утра подождёт". И тут уже не важно хочет Валерия попасть в свою квартиру или нет, эта ситуация относиться к подлежащих экстренному устранению.


  • Kel это нравится

#103 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:14

GENA , это типа шутка такая? Сами то прочитали, что там написано? Я для вас нужное выделю:

 

3.1.7. Организовать работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению.

 

то что дверь была заблокирована, а за дверью 5-6 квартир, люди, из которых не смогут выйти в случае пожара, а диспетчер говорит "а до утра подождёт". И тут уже не важно хочет Валерия попасть в свою квартиру или нет, эта ситуация относиться к подлежащих экстренному устранению.

во первых пожара не было, а во вторых если бы заклинило вашу входную дверь в квартиру, вы бы тоже в УК звонили? А ситуация по сути была бы таже...



#104 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:16

 если бы заклинило вашу входную дверь в квартиру, вы бы тоже в УК звонили? А ситуация по сути была бы таже...

 Безусловно, а куда еще?

 

Если течет унитаз в моей квартире, я звоню в УК, хотя УК и застройщик мне унитаз не ставили.

Если заклинило дверь, то почему я должна звонить куда-то еще как не в обслуживающую этот дом УК?


Сообщение отредактировал Спика: 25 Июнь 2017 - 00:18

  • Kel это нравится

#105 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:18

 Безусловно, а куда еще?

:bu:


  • ЛеНкА это нравится

#106 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:27

 Безусловно, а куда еще?

 

Если течет унитаз в моей квартире, я звоню в УК, хотя УК и застройщик мне унитаз не ставили.

Если заклинило дверь, то почему я должна звонить куда-то еще как не в обслуживающую этот дом УК?

Елена, если у вас течет унитаз, то это угроза потопа и как следствие порча имущества собственников. УК на такие вызовы реагирует круглосуточно, перекрвает бесплатно сразу, а ремонтирует с вашего согласия позже и за деньги, т.к. унитаз ваш.


Сообщение отредактировал GENA: 25 Июнь 2017 - 00:28


#107 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:28

во первых пожара не было, а во вторых если бы заклинило вашу входную дверь в квартиру, вы бы тоже в УК звонили? А ситуация по сути была бы таже...

А ну понятно, надо было дождаться пожара, а уже потом обеспечивать возможность эвакуации, я так понимаю это новое требование пожарной безопасности, я к сожалению был о нём не в курсе. Дверь в мою квартиру и преграда для полдюжины квартир, в принципе одно и тоже, ну да.

Да я бы позвонил в УК, если бы они мне сказали звоните в МЧС и высаживайте дверь за свой счёт, и дали бы телефон звонил В МЧС.  И не надо биться головой об стену, если вам в лом целиком прочитать договор с УК, я вам нужное места оттуда процитирую:

3.1.5.1. Организовать и осуществлять круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание Многоквартирного дома, а также выполнять заявки Собственника и иных лиц, указанных в п.2.1 настоящего Договора, поступившие по телефону диспетчерской службы Управляющей организации: +7 (495) 660-54-64.
2.1. Цель настоящего Договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в Многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных и иных услуг Собственнику и членам его семьи (пользователям помещений Собственника, в том числе нанимателям и членам их семей, арендаторам или иным законным пользователям помещений Собственника).

 

И да, дать телефон куда звонить в случае заклинившей двери, тоже их обязанность имхо, т.к. напрямую связана с безопасностью. Речь не идёт о том, что они сами мою дверь вышибать должны, т.к. дальше в договоре написано, что у них есть эти телефоны и должны быть вывешены на досках, до которых в силу заклинивания двери в моей квартире, я никак добраться не смогу.


Сообщение отредактировал alt: 25 Июнь 2017 - 00:33


#108 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:32

alt,объясните мне пожалуйста с чем связана безопасность собственника в случае заклинившей двери? пожара нет, потопа нет, собственник просто не может попасть в свою квартиру. в чем опасность?



#109 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:34

А вдруг там пожар и потоп? А собственник не видит, потому что попасть не может.

#110 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:36

УК на такие вызовы реагирует круглосуточно, перекрвает бесплатно сразу, а ремонтирует с вашего согласия позже и за деньги, т.к. унитаз ваш.

 

А разве кто-то говорил, что УК должна это делать бесплатно?

Я еще в начале темы описывала как эти же вопросы решала с московской УК. В чем различие московской и подмосковной УК?

Помимо безопасных, есть в договоре еще слово благоприятных условий проживания. То есть если бы жильцы пяти квартир ночевали бы в лифтовом холле, потому что УК послала их на фиг, это было бы благоприятно и безопасно)))


Сообщение отредактировал Спика: 25 Июнь 2017 - 00:37

  • alt это нравится

#111 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:39

alt,объясните мне пожалуйста с чем связана безопасность собственника в случае заклинившей двери? пожара нет, потопа нет, собственник просто не может попасть в свою квартиру. в чем опасность?

Объясняю, если бы мы знали заранее когда случиться пожар, потоп оставим как мало интересный случай, то тогда нам и чистые проходы в коридорах не нужны были бы, т.к. можно было всегда людей заранее эвакуировать, но т.к. мы этого не знаем, то большинство требований по пожарной безопасности строится на том, чтобы человек мог покинуть место в случае пожара, а заклинившая дверь ему это не позволяет, поэтому это и называется экстренные ситуации.



#112 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:40

Выйдете покурить на балкончик в труселях зимой, а вернувшись обрнаружив, что замок двери заклинил к примеру защелка (а не цилиндр),
будут такие же интресные истории кто, кому что должен.
sheldon.png
 

и диспетчер-консьерж тут не помошник, и круглосуточная диспетчерская и аварийных слесарей никого

романтика, когда можно в труселях и в подъезде посидеть до утра, чо такого.


  • alt это нравится

#113 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:43

Объясняю, если бы мы знали заранее когда случиться пожар, потоп оставим как мало интересный случай, то тогда нам и чистые проходы в коридорах не нужны были бы, т.к. можно было всегда людей заранее эвакуировать, но т.к. мы этого не знаем, то большинство требований по пожарной безопасности строится на том, чтобы человек мог покинуть место в случае пожара, а заклинившая дверь ему это не позволяет, поэтому это и называется экстренные ситуации.

я извиняюсь, но собственник же сам закрыл дверь которая по требованиям ПБ должна быть открыта, ведь это сделала не УК, почему она виновата то?



#114 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:45

......

Я еще в начале темы описывала как эти же вопросы решала с московской УК. В чем различие московской и подмосковной УК?

.......

Различий, к сожалению никаких. И те, и другие свои работы квалифицированного и качественно выполнить не смогут, потому как там нет таких. И вызывать к себе кого-то из УК- это в случае, если на безрыбье и рак рыба.



#115 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:45

Причем здесь виновата - не виновата. УК обслуживает дом и ОБЯЗАНА помогать жильцам в любых аварийных ситуациях. 



#116 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:46

Выйдете покурить на балкончик в труселях зимой, а вернувшись обрнаружив, что замок двери заклинил к примеру защелка (а не цилиндр),
будут такие же интресные истории кто, кому что должен.

и диспетчер-консьерж тут не помошник, и круглосуточная диспетчерская и аварийных слесарей никого

романтика, когда можно в труселях и в подъезде посидеть до утра, чо такого.

в труселях на морозе - это уже угроза здоровья, в данной случае такой ситуации не было


Сообщение отредактировал GENA: 25 Июнь 2017 - 00:48


#117 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:48

в труселях на морозе - это уже угроза здоровья, в данной случае такой ситуации не было

 

Можно подумать, что в такой ситуации УК бы что-нибудь сделала, если у нее нет дежурных слесарей в принципе. Только если у консъержки под боком погреться. 


Сообщение отредактировал Спика: 25 Июнь 2017 - 00:50


#118 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:48

я извиняюсь, но собственник же сам закрыл дверь которая по требованиям ПБ должна быть открыта, ведь это сделала не УК, почему она виновата то?

Процитирую Спику надеюсь она не обидиться "Причем здесь виновата - не виновата. УК обслуживает дом и ОБЯЗАНА помогать жильцам в любых аварийных ситуациях. "

А ответы на этот вопрос были в посте выше, который вы цитировали и на него к чему то приплели, что собственник виноват, если из МОПа что-то украдут, отмотайте пару страниц, там всё подробно расписано.


Сообщение отредактировал alt: 25 Июнь 2017 - 00:52


#119 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:51

......   УК обслуживает дом и ОБЯЗАНА помогать жильцам в любых аварийных ситуациях. 

"Обязана"- это подразумевает безвозмездное оказание услуги. Вам же услугу в описанном Вами примере оказали за деньги. Так где тут "обязана"? Макдоналдс обязан меня кормить!))



#120 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:53

Процитирую Спику надеюсь она не обидеться "Причем здесь виновата - не виновата. УК обслуживает дом и ОБЯЗАНА помогать жильцам в любых аварийных ситуациях. "

А ответы на этот вопрос были в посте выше, который вы цитировали и на него к чему то приплели, что собственник виноват, если из МОПа что-то украдут, отмотайте пару страниц, там всё подробно расписано.

УК ОБЯЗАНА помогать жильцам в любых аварийных ситуациях - это всего лишь ваше желание

УК реагирует на аварийные ситуации угрожающие жизни, здоровью и имуществу собственников - это ее обязанность.

 

неужели вы не видите разницу?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы