Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Помощь от УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:56

Послушайте, а давайте вы хотя бы мельком посмотрите, что такое требования по пожарной безопасности, как экстренно на них должны реагировать и чем это может грозить в случае не выполнения, пока из нашего диалога создаётся впечатление, что вы совсем это не понимаете.



#122 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:58

"Обязана"- это подразумевает безвозмездное оказание услуги. Вам же услугу в описанном Вами примере оказали за деньги. Так где тут "обязана"? Макдоналдс обязан меня кормить!))

несовсем, обязанность помочь может быть в том числе и платной.

но должен придти человек с инструментом и помочь, посмотреть и помочь решить проблему, когда Вы стоите в неглиже и не знаете что и как делать делать

 

у меня был случай, раз заклинил ключ замке двери квартиры, просто цилиндр перестал крутиться, ключ не выталскивался, дверь не открывалась,

дежурка ЖЭКа (на правах рекламы - это был не УЭН Эталон) просто не отвечала, звонил в МЧС они ответили, что если нет никому угрозы жизни они не приедут,

но дали телефон из платной службы спасения, позвонил, те сказали сразу расценки, выезд столько-то, высвер столько-то, и приехали,

приехал дяденька посмотрел и предложил спуститься по веревке в окошко балкона и спустился по стеклам балконов с 18 на 6 этаж

- пока он спускался по окнам хоть бы кто в милицию позвонил :-)

но дверь открыл, дешевле чем если бы дверь высаживал или высверливал замок.


Сообщение отредактировал r2d2: 25 Июнь 2017 - 01:04


#123 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:00

УК ОБЯЗАНА помогать жильцам в любых аварийных ситуациях - это всего лишь ваше желание

УК реагирует на аварийные ситуации угрожающие жизни, здоровью и имуществу собственников - это ее обязанность.

 

 

 

Это не мое желание, это нормальная, профессиональная, человеческая практика в любой грамотно работающей УК. Бросать людей в беде  - удел здешней УК.

Сейчас мы оправдываем бездействие УК, оставивших людей ночевать в подъезде, а потом удивляемся бездушию и наплевательству чиновников во всех ветвях власти.


Сообщение отредактировал Спика: 25 Июнь 2017 - 01:10


#124 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:05

Послушайте, а давайте вы хотя бы мельком посмотрите, что такое требования по пожарной безопасности, как экстренно на них должны реагировать и чем это может грозить в случае не выполнения, пока из нашего диалога создаётся впечатление, что вы совсем это не понимаете.

Так, по противопожарной безопасности- это мои слова!) Вы за теплосбережение были! Вот им и оперируйте в своих аргументах!)))))


  • CSKA это нравится

#125 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:06

УК спешит на помощь! УК никого не оставит в беде!

У меня заклинило замок - УК спешит на помощь, у меня засорилась раковина - УК спешит на помощь, у меня не горит лампочка - УК спешит на помощь, у меня не заводится авто - УК спешит на помощь.

ну смешно же...



#126 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:09

УК спешит на помощь! УК никого не оставит в беде!

У меня заклинило замок - УК спешит на помощь, у меня засорилась раковина - УК спешит на помощь, у меня не горит лампочка - УК спешит на помощь, у меня не заводится авто - УК спешит на помощь.

ну смешно же...

 

конкретный случай с заклинившим замком очень не смешон, для того кто в нем оказался. будь то дверь квартиры или дверь МОП.



#127 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:09

Сибиряк, я до сих пор за теплосбережение, моя позиция здесь крепка:)

 

GENA , гляньте минимальный список работ, которые должна проводить УК, выше я его упоминал, узнаете много нового.



#128 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:12

 

 

GENA , гляньте минимальный список работ, которые должна проводить УК, выше я его упоминал, узнаете много нового.

там есть "экстренный выезд слесаря на ремонт заклинивших замков"?



#129 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:14

конкретный случай с заклинившим замком очень не смешон, для того кто в нем оказался. будь то дверь квартиры или дверь МОП.

Евгений, я имел ввиду, что смешно это требовать от УК



#130 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:18

 что смешно это требовать от УК

 

Вот честно не понимаю, как такой поборник справедливости  в борьбе за парковки так нагло тупит и издевается в вопросах  жизнеобеспечения самих домов



#131 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:18

там есть "экстренный выезд слесаря на ремонт заклинивших замков"?

Если вам уж так требуются подсказки ладно, пункт 13.1, который у нас на фига не выполняется, как и многие другие, и пункт 24 - этот прямо кладезь знаний.



#132 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:23

Боже мой) Вы ничего ему не докажете. Тут один выход : все кому должна УК собирайтесь и требуйте и не важно уже что. Зачем из того что сломался замок делать катастрофу?)

#133 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:26

Абсолютно согласен, вместо пунктов из законов/постановлений/актов/договор как факты приводить свои измышления, как уж тут что то доказать, вот видите Геннадий, даже Елена вас осуждает:)



#134 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:26

все я понял  :bp:  

УК нужно организовать новую услугу "Поговори со мной, у меня проблемы", что бы жители не чувствовали себя брошенными в беде, что бы им подсказали как им быть...



#135 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:29

Да, я даже тему первую готов предложить "бесплатные парковочные места всем и каждому, по три штуки ".



#136 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:35

Абсолютно согласен, вместо пунктов из законов/постановлений/актов/договор как факты приводить свои измышления, как уж тут что то доказать, вот видите Геннадий, даже Елена вас осуждает:)


Я никого не осуждала, если что) есть вещи которые нужно требовать от УК, но делать из мелочей катастрофу это как минимум глупо. А если они закрывают замок постоянно, он наверно не резко сломался, а барахлить стал сначала... В общем надо было решать проблему сразу;)

#137 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:36

ну да как же я забыл  :bj:

Мне негде парковаться - УК спешит на помощь, не оставим тебя в беде.



#138 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:37

И дай Бог каждой женщине рядом мужчину с руками из плеч! Чтоб раковины не засорялись и двери открывались)))))

#139 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:39

GENA , не-а, это я к тому что тема более животрепещущая, чем поломанный замок, больше желающих будет.

 

Елена, я там смайлик поставил, разумеется я понял, что это вы написали в мой адрес, а не его.



#140 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:43

GENA , не-а, это я к тому что тема более животрепещущая, чем поломанный замок, больше желающих будет.
 
Елена, я там смайлик поставил, разумеется я понял, что это вы написали в мой адрес, а не его.

Поэтому я ответила, что никого не осуждаю)
  • alt это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы