Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Летающие предметы из окон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:03

cyganva, как бы люди внизу думают, что ребенок все же более дееспособный, чем родители и прыгать не будет да и все эти несчастные случаи- это не то, что ребенок открыл окно и... А то, что стоя облакачивается на москитную сетку, которая не рассчитана на это.

про москитную сетку я читала и передачи смотрела, но увеличив фотографию я вижу ребенка по плечи выглядывающего из окна. Он несет опасность для прохожих, когда бросает из окна упомянутые предметы и родители должны быть наказаны за беспечность. Но это все потом, когда ребенка снимут с окна! И лично я не занималась бы фоторепортажем, а побежала в эту квартиру.

#22 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:07

Олег, разные случаи бывают, не только с сетками. Дети не всегда реально оценивают риски. У нас тросы на всех окнах, не дай Бог.

В этом случае мне как родителю реально интересно, если это не ребёнок лет до двух-трёх и дотянулся до окна, чем же было вызвано такое поведение (если ребёнок здоров, конечно). Ведь выбрасывать содержимое холодильника и ножи - это форма протеста. Что могло произойти, что ребёнок решил заявить о себе именно таким образом.

#23 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Август 2017 - 23:10

)))) Окей, незастекленный балкон и ребенок на нем- тоже трубить во все инстанции надо??) Как мы выжили и как сейчас люди с подобным живут- не представляю)

#24 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Август 2017 - 23:12

Несколько раз перечитала сообщение и страшно становится от того в каком мире мы живем. Скоро, смотря на ребенка прыгающего с моста, будут не о его жизни думать, а о том, что асфальт испачкает. Радует то, что есть и те, кто не снимает горящую машину, а людей из нее вытаскивает. Что-то меня на ночь глядя поворчать тянет)))

 Вы видели, что ребенок сидит на окне? Я нет, Вы звонили в полицию? я да. Глупо с Вашей стороны указывать на очевидные вещи.



#25 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:14

)))) Окей, незастекленный балкон и ребенок на нем- тоже трубить во все инстанции надо??) Как мы выжили и как сейчас люди с подобным живут- не представляю)

если ребенку меньше 7 лет и он один на таком балконе, то да- нужно трубить. Если ребенок залезает на ограждение- тоже трубить. И выжили не все, и не все здоровы остались. Про каждый несчастный случай с детьми нам не докладывают (((

#26 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:17

Вы видели, что ребенок сидит на окне? Я нет, Вы звонили в полицию? я да. Глупо с Вашей стороны указывать на очевидные вещи.

я говорю только то, что сделала бы на Вашем месте. Время не теряла бы на звонки в полицию, а пошла в эту квартиру. Полиция и жалобы уже потом. И тем более не стала бы тратить время на фотографии. Но Вы правы, там была не я и не я решала, что делать.

#27 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Август 2017 - 23:19

cyganva, как бы люди внизу думают, что ребенок все же более дееспособный, чем родители и прыгать не будет да и все эти несчастные случаи- это не то, что ребенок открыл окно и... А то, что стоя облакачивается на москитную сетку, которая не рассчитана на это.

 

вот так порождаются слухи))))) при чем тут москитная сетка. РЕБЕНОК НА ОКНЕ НЕ СИДЕЛ! На фото его мать, которая видимо наконец проснулась! Ребенка вообще не было видно, только его ручка, которая выбрасывала из окна тарелки, которые с грохотом разбивались об асфальт и машины.



#28 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:23

вот так порождаются слухи))))) при чем тут москитная сетка. РЕБЕНОК НА ОКНЕ НЕ СИДЕЛ! На фото его мать, которая видимо наконец проснулась! Ребенка вообще не было видно, только его ручка, которая выбрасывала из окна тарелки, которые с грохотом разбивались об асфальт и машины.

если не ребенок, тогда простите. Я увидела ребенки и казалось, что он с ногами на ограждении.

#29 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Август 2017 - 23:24

если ребенку меньше 7 лет и он один на таком балконе, то да- нужно трубить. Если ребенок залезает на ограждение- тоже трубить. И выжили не все, и не все здоровы остались. Про каждый несчастный случай с детьми нам не докладывают (((

эх... Почитайте тему знакомств)) Поэтому и мужиков, в частности, нормальных все меньше- им все с детства начинают запрещать, они с возрастом нерешительными становятся и все...
  • 0lga это нравится

#30 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Август 2017 - 23:26

я говорю только то, что сделала бы на Вашем месте. Время не теряла бы на звонки в полицию, а пошла в эту квартиру. Полиция и жалобы уже потом. И тем более не стала бы тратить время на фотографии. Но Вы правы, там была не я и не я решала, что делать.

 

Странно, что вообще на форуме об этому пишу только я, там была толпа зевак, которые и звонили и ходили в участок, я себя не оправдываю, но я была со своим малышом в коляске и сделала всё, что было в моих силах. К сожалению я не superwoman и не могу взлететь на 16 этаж, а как найти квартиру примерно представляя где окна, я не знаю, уж извините меня все. Но соседям, которые высунулись в окно и были в своих квартирах мы сказали какой этаж, думаю они ее нашли и зашли к ним, поэтому мать и проснулась.


  • мещанка и Anna1983 это нравится

#31 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Август 2017 - 23:26

если не ребенок, тогда простите. Я увидела ребенки и казалось, что он с ногами на ограждении.

я же написала, что мать


  • cyganva это нравится

#32 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Август 2017 - 23:30

Len0sik, я не писал, что в данном обсуждаемом случае ребенок облокотился на сетку. Я написал, что большинство несчастных случаев именно по этой причине. По-моему, двояко мое сообщение трудно интерпретировать.

#33 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:31

эх... Почитайте тему знакомств)) Поэтому и мужиков, в частности, нормальных все меньше- им все с детства начинают запрещать, они с возрастом нерешительными становятся и все...

в теме знакомства я сама про нормальных мужиков писала. В моих планах такого воспитать. Сейчас масса мест и возможностей для физического развития и экстемальных ощущений. Канатные дороги, скалодромы, лыжные спуски в Снежкоме... и это делается под присмотром и со страховкой. Неужели обязательно ходить по краю крыши, чтобы считаться настоящим мужчиной?))) Если да, то тогда это я)) в детстве у меня других развлечений и не было, только стройки, лес и прыжки с причала. Я прыгала в воду с забора шириной в 5см и высотой 3 метра.

#34 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:31

я же написала, что мать

примите мои извинения))

#35 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Август 2017 - 23:33

примите мои извинения))

 

принимаю)


  • cyganva и 777 это нравится

#36 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:36

Len0sik, я не писал, что в данном обсуждаемом случае ребенок облокотился на сетку. Я написал, что большинство несчастных случаев именно по этой причине. По-моему, двояко мое сообщение трудно интерпретировать.

есть фотография, где я, сестра и подруга на крыше 12 этажного дома. На самом краю! Увижу сына в таком месте-запру до конца жизни))

Сообщение отредактировал cyganva: 18 Август 2017 - 23:44


#37 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Август 2017 - 23:59

О господи, да все что угодно могло случиться. У моей соседки одной дочь заперла её на балконе. Благо, не зима и ей удалось там чем-то раскрутить и открыть. У меня и в лифте старшая уезжала, и меня в квартире закрывала, что я соседок обзванивала. Потом правда дверь сама открыла и в лифт теперь сама не заходит, запомнила. Всякое может быть. Сейчас ученые, знаем уже, что этим товарищам достаточно, чтоб мама взгляд перевела. Так что не судите. Думаю, что не раз будут ситуации, когда будет стыдно и досадно и за себя, и за своего ребёнка.
  • Rhaegal, epicikloida и cyganva это нравится

#38 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Август 2017 - 00:00

Ребенок - ребенком, но если бы от ребенка в чью-то голову прилетела бутылка - человек инвалид на всю жизнь, если не сразу труп. И ему было бы уже все равно, что оказывается, надо было спасать ребенка.

Видела однажды в больнице молодого парня, который шел по улице, а ему в голову попала пустая бутылка от пива, брошенная всего лишь с третьего этажа. Вся жизнь насмарку((((( Парень стал недееспособным инвалидом почти в состоянии овоща. И его безутешная мать...

Обрадовались бы вы, если бы в вашего ребенка что-то попало с такой высоты, или побежали бы спасать чужого? 


Сообщение отредактировал Спика: 19 Август 2017 - 00:04

  • 0lga и Йожег это нравится

#39 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 19 Август 2017 - 00:15

cyganva,[quote name="cyganva" post="350554" timestamp="1503084983"]прям забавно. Вы на фото не рассмотрели, что это не ребёнок, а мать, а кого-то осуждаете что он с земли не разглядел на 16 этаже больше 7 лет ребёнку или меньше...

#40 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 19 Август 2017 - 00:21

[quote name="Лампа" post="350566" timestamp="1503087304"]

cyganva,[quote name="cyganva" post="350554" timestamp="1503084983"]прям забавно. Вы на фото не рассмотрели, что это не ребёнок, а мать, а кого-то осуждаете что он с земли не разглядел на 16 этаже больше 7 лет ребёнку или меньше...[/quote] Сколько я писала и все зря((( Во-первых я извинилась, во-вторых считаю, что сколько бы ему не было ( про 7 лет я писала Олегу и по поводу совсем другой ситуации) нужно было ребенка убрать с балкона. Тем самым обезопасить и его, и прохожих.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы