Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в ипотеку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101 ОлесяКлауде

ОлесяКлауде

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:28

Я уже несколько раз замечала- когда снижается ставка рефинансирования цб РФ, то все банки снижают процент по вкладам. Сбербанк за год по одному и тому же вкладу снизил процент с 6,6 до 5%
Ипотечные ставки снижаются не так часто и не настолько, к сожалению

Да, по депозитам быстренько снижают ставки. А вот по кредитованию и ипотеке ой как не спешат)



#102 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:34

а почему ставка такая высокая в сбере? они обещают 9,5% при рефинансировании...


 

Вот и мне не понятно... Предложение было действительно всего месяц, в июле. Тогда мне показалось очень выгодным оно...

А сейчас на фоне снижения ставок думаю, что поторопилась)



#103 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:14

Вот и мне не понятно... Предложение было действительно всего месяц, в июле. Тогда мне показалось очень выгодным оно...

А сейчас на фоне снижения ставок думаю, что поторопилась)

Ставки по вкладам снижаются чаще, чем ставка по кредиту, у тех банков, у которых более вероятен прогнозируемый кассовый разрыв.

У этих банков, как правило, спрос на кредиты выше привлеченных денежных средств по вкладам, и чтобы прибыль была больше, они просто ждут, когда вкладами "заполнится" недостаток ДС до какого то потолка и не спешат занимать деньги у ЦБ.

Либо это слишком стабильные топовые банки)))

 

Кстати, сейчас в нескольких банках до конца года действует акция - Новогодний вклад - повышенная ставка.

У МКБ 8,5%, у Возрождения 8,55%, у МТС 9% (если я не путаю)


Сообщение отредактировал LIV: 20 Декабрь 2017 - 18:16


#104 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:02

Возврат процентов с ипотеки можно будет получить только после получения налогового вычета полностью.
Например, мне осталось получить остаток налогового вычета в 2018 г и я сразу в одной декларации буду подавать и на остаток и на вычет на проценты.

Почему Вы так долго получаете вычет? Или он платится с каких то сумм ежегодно только?!

#105 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:59

Почему Вы так долго получаете вычет? Или он платится с каких то сумм ежегодно только?!

возвращается не больше суммы НДФЛ (13%) которая была уплачена за год,

если зп черно/серая возврат будет откатываться безпредельно долго.



#106 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:46

Вообщем тупой это банк. Минут 10 разговаривал с ними, все все понимают, но новые условия дают только клиентам других банков при рефинансировании и новым клиентам...и ещё ни одного прициндента с уменьшением ставки своим ипотечникам не было. Говорят руководство банка в курсе проблемы, но раньше февраля-марта они данный вопрос решать не планируют((
Вообщем в апреле я оттуда сваливаю, сейчас все равно ещё в стадии оформления собственности, а без неё никто меня не возьмёт((

ВинниПух, Как я и думал) Но, а вообще Возрождение неплохой банк (меня он не удовлетворяет только по общим цифрам, ставками предложениям), но главное они не стараются тебя обворовать, потому как я теперь всегда замечаю такие моменты. Был в моей жизни не очень хороший опыт. Данила, а почему без вступления в права собственности вас никто не возьмет из других банков? Я не видел таких запретов.
 

:bj: Леонид ну наконец-то.Я все ждал когда ты это скажешь.Неделю мусолил ипотеку чтоб перейти на свой Эталон.Ну что Вы нас за дураков то держите?

CSKA, Ну а мы разве здесь не все Эталон обсуждаем? Не очень понял, где я кого-то дураком назвал или оскорбил?



#107 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:48

Леонид, меня "Возрождение" всем устраивает, и скоростью обслуживания, и расположением офисов. и отсутствием людей в офисах.

Все быстро и четко. На этом все плюсы его заканчиваются...хорошо еще я попал в Акцию, юбилей банка под 11%....а так была или 12,5-13% ставка.

Но у нас еще косяк был какой, на этапе строительства, никто не давал ипотеку кроме "Возрождения"...ну это понятно МО и все такое...

А сейчас кому не звонил по рефинансированию, все спрашивают, "квартира у Вас в собственности?", когда слышат что в стадии ее оформления, сразу теряют интерес и говорят: перезвоните как все переоформите".

 

R2D2, там максималка по выплатам сумма в 2 или 3 миллиона? Чтобы рассчитать, когда можно подавать.

И почему только после получения данной суммы полностью можно подавать на другой возврат?



#108 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:23

Леонид, меня "Возрождение" всем устраивает, и скоростью обслуживания, и расположением офисов. и отсутствием людей в офисах.

Все быстро и четко. На этом все плюсы его заканчиваются...хорошо еще я попал в Акцию, юбилей банка под 11%....а так была или 12,5-13% ставка.

Но у нас еще косяк был какой, на этапе строительства, никто не давал ипотеку кроме "Возрождения"...ну это понятно МО и все такое...

А сейчас кому не звонил по рефинансированию, все спрашивают, "квартира у Вас в собственности?", когда слышат что в стадии ее оформления, сразу теряют интерес и говорят: перезвоните как все переоформите".

 

R2D2, там максималка по выплатам сумма в 2 или 3 миллиона? Чтобы рассчитать, когда можно подавать.

И почему только после получения данной суммы полностью можно подавать на другой возврат?

 

По налоговому вычету 290 тыс. Вы получаете максимум с 2 млн., а вычет по процентам - 390 тыс. с максимальной суммы в 3 млн. насколько я помню)



#109 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:28

По налоговому вычету 290 тыс. Вы получаете максимум с 2 млн., а вычет по процентам - 390 тыс. с максимальной суммы в 3 млн. насколько я помню)

Плюс  до 390 тр за ремонт (если в договоре прописано без отделки) = максимальная сумма 3 млн



#110 KirillovAnatoly

KirillovAnatoly

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:22

Плюс  до 390 тр за ремонт (если в договоре прописано без отделки) = максимальная сумма 3 млн

Налоговый вычет разьве не 260 тр? Там же было 13% не более чем с 2 млн.Или Московская область отличается от регионов?Если так,то мне ещё надо добрать 30тыр))))))



#111 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:41

Девушка ошиблась, конечно 260



#112 KirillovAnatoly

KirillovAnatoly

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:53

Девушка ошиблась, конечно 260

Эх)))А я уже полез на сайт налоговой,чтобы лично проверить,но не нашёл информации,что по Московской области чуток вычет больше,чем в регионах))))).Ну что же, буду добирать выплаты с уплачиваемых %))))))



#113 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:38

Налоговый вычет разьве не 260 тр? Там же было 13% не более чем с 2 млн.Или Московская область отличается от регионов?Если так,то мне ещё надо добрать 30тыр))))))

Не совсем так.

Вычет можно получить по трем пунктам: за квартиру (до 260тр), за % по ипотеке (до 390тр), за ремонт в квартире, которую выкупили без отделки (до 390тр)



#114 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:57

Девушка ошиблась, конечно 260

 

Да-да, 260 тыс. Извините за опечатку)


Не совсем так.

Вычет можно получить по трем пунктам: за квартиру (до 260тр), за % по ипотеке (до 390тр), за ремонт в квартире, которую выкупили без отделки (до 390тр)

 

А каким образом можно получить за ремонт?



#115 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:14

 

 

А каким образом можно получить за ремонт?

 

Если у Вас в договоре написано, что вы приобретаете квартиру без отделки (несущих стен, стяжки и тд), то необходимо предоставить либо договор (лучше!), либо паспортные данные рабочих, которые делали ремонт и все чеки. (НК ст.220 п.3, пп.3-5 Расходы на достройку и отделку ...)


  • Periscope это нравится

#116 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:40

Если у Вас в договоре написано, что вы приобретаете квартиру без отделки (несущих стен, стяжки и тд), то необходимо предоставить либо договор (лучше!), либо паспортные данные рабочих, которые делали ремонт и все чеки. (НК ст.220 п.3, пп.3-5 Расходы на достройку и отделку ...)

 

Ха... Чеки-то у меня вроде все есть, но ремонт делали без договора. Поэтому рассчитывать на получение за ремонт мне не стоит...Я поняла :au:



#117 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:48

Ха... Чеки-то у меня вроде все есть, но ремонт делали без договора. Поэтому рассчитывать на получение за ремонт мне не стоит...Я поняла :au:

Попробуйте без договора подать на возмещение налогов - может Вы своими руками делали, за услуги рабочих не платили, на строительные материалы чеки есть ... я думаю наверняка вернете!


  • Anastalus это нравится

#118 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 15:55

Попробуйте без договора подать на возмещение налогов - может Вы своими руками делали, за услуги рабочих не платили, на строительные материалы чеки есть ... я думаю наверняка вернете!

 

Да нет, я платила за работу рабочих, но без Договора, все на честном слове) Чеки на материалы, конечно, все есть.

Но данные рабочих вряд ли мне кто даст сейчас, спустя почти 2 года после ремонта...


Сообщение отредактировал Anastalus: 22 Декабрь 2017 - 15:56


#119 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:05

А что входит в перечень строительных материалов? Есть где-то такой список?


. iPhone .

#120 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:06

Да нет, я платила за работу рабочих, но без Договора, все на честном слове) Чеки на материалы, конечно, все есть.

Но данные рабочих вряд ли мне кто даст сейчас, спустя почти 2 года после ремонта...

тем, кто будет определять сумму возврата налога - искренне до звезды, сами Вы делали этот ремонт или рабочие Вам его делали!

Принесите чеки и скажите, что сами ремонт делали, в конце концов свои паспортные данные дадите!

Вам возместят налоги только с суммы чеков за стройматериалы, а с суммы за работу по возведению стен, стяжке полов, наклеиванию обоев - не возместят! Понимаете? Был бы договор на оказание услуг, другое дело.


Сообщение отредактировал LIV: 22 Декабрь 2017 - 16:09





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы