Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Лежачие полицейские на бульваре Космонавтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 00:54

Юлия вы за рулем фотографируете вместо того чтоб следить за дорогой)
  • Periscope это нравится

#62 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:04

И прям кстати напротив выхода из 8 сада

#63 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 02:07

Lily, А ничего что там тротуар упирается в дорогу где ВООБЩЕ нет пешеходного перехода ни в одну из сторон?

 

П.С, По факту это жилая зона. Вот и выбирайте: без знака но с пустыми дорогами и пропуском пешеходов или со знаком и пробкой на час (а до 15-го корпуса на 2 часа), т.к. тогда все заставят с двух сторон.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 09 Декабрь 2017 - 02:09


#64 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 03:30

На дублере вообще нет перехода в районе заправки и люди ходят в бургер кинг по проезжей части.

Так что пословица "пешеход, когда будешь погибать на пешеходном переходе, помни ты был прав" - не про нас. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 09 Декабрь 2017 - 03:31

  • Galochka и Lily это нравится

#65 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:29

CSKA, фоткала, пока стояла и ждала, как снегоуборщик до дам досигналится
AlMoVi, куда там тротуар упирается это мои проблемы? Я должна об этом думать? Пишите письма в УК, застройщику, администрации, папе римскому. От садика переходим по пешеходному к младшей школе, далее от младшей школы по переходу в сторону БК 5, 6, 7 и т.д.
по факту чьему? По факту отсутствие знака 5.21. Все остальное лирика

Сообщение отредактировал Lily: 09 Декабрь 2017 - 22:29


#66 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:47

Lily, При отсутствии тротуара разве запрещено ходить по обочине?:) Что там у нас со знанием ПДД?:)


  • Игорь15 это нравится

#67 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Май 2018 - 17:22

Соседи, меня просто бомбит от позиции Администрации. Они приняли дома в эксплуатацию, они приняли социальные объекты - и им класть на то как там будут жить люди. У меня есть штамп в паспорте о регистрации по месту жительства - там ни слова об объекте незавершенного строительства. Дочь ходит в школу №17 - на здании тоже не написано что это объект незавершенного строительства. Рядом дорога без каких либо средств ограничения скорости, через которую каждодневно переходят ДЕТИ - и на ней тоже нет упоминаний о незавершенном строительстве.

А обратился я на Добродел с вопросом, чтоб лежачих полицейских установили рядом с ПП, т.к. 70% водителей едут мимо и нет даже знака ограничения скорости.

Вот жалоба https://dobrodel.mos.../claims/1452763Зацените ответы.


  • DeSatta это нравится

#68 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 23 Май 2018 - 21:06

Mist,

 

А вы вообще в курсе процедуры передачи городу?, объект незавершенного строительства является сам комплекс ИХ, вот после 2020 года его отдадут городу.

 

P.S. они только могут эвакуировать быстро, чтобы продажи паркингов поднять, хотя эвакуация реально наводит порядок!)



#69 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Май 2018 - 21:14

Не в курсе и быть не хочу. Где им надо - это их. Где нет - застройщика. Гнилая система.

Сообщение отредактировал Mist: 23 Май 2018 - 21:15


#70 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 23 Май 2018 - 21:17


Не в курсе и быть не хочу.

 

Вот от сюда все проблемы в России.....

 


Гнилая система.

Какие люди, такая и система


  • Игорь15 это нравится

#71 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Май 2018 - 21:33

Вот от сюда все проблемы в России.....
Какие люди, такая и система

Это типа в мой адрес?
Поясните мне, покупая квартиру в готовом доме я должен был первым делом выяснить куда мне обращаться по поводу лежачего полицейского возле школы?

#72 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 23 Май 2018 - 21:48


Поясните мне, покупая квартиру в готовом доме я должен был первым делом выяснить куда мне обращаться по поводу лежачего полицейского возле школы?

Да я вам пояснять ничего не буду, я так понял у вас какая то своя правда, в которой вам все должны, а как происходит передача вам не интересно.

 

Вот и мучайтесь, пишите письма в добродел, тратьте нервы....)


  • Игорь15 это нравится

#73 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 23 Май 2018 - 23:37

По поводу лежачих полицейских у школы 17 собирали подписи для коллективного письма. Но, видимо, воз и ныне там.



#74 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 23 Май 2018 - 23:46

По поводу лежачих полицейских у школы 17 собирали подписи для коллективного письма. Но, видимо, воз и ныне там.

если есть это письмо сообщите, я знаю что с ним делать


Сообщение отредактировал GENA: 23 Май 2018 - 23:46


#75 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Май 2018 - 02:33

Игорь15, безопасность пешеходов вне пешеходного? Ну ну! Только на таких водителей, возможно, ляжет только ответственность, а из за хождения по проезжей части вне переходов, кто то может просто лечь.
Где пешеходный переход? Нет его! Почему тогда пешеходы на проезжей части находятся? Причем снегоуборщику пришлось им сигналить, чтоб свалили.
Ищите, господа, оправдание таким!

 

Что-то упустил я ранее это сообщение на форуме  :rolleyes:

В данному случае часть людей конечно не правы переходя перекресток не правильно, но переходить такие перекрестки можно, соблюдая правила!!!

Уже не раз наталкивался на утверждение некоторых водителей о том, что нефиг шляться там где нет перехода пешеходного.

Хочется ответить, почитайте ПДД потом утверждайте, что так переходить нельзя.

 

Пункт 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

А что же должны делать водители?

Пункт 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. 

Если у нас водители до конца ПДД не знают, что же говорить о пешеходах.

 

Но "полицейские" конечно нужны, т.к. много идиотов которые разгоняются на бульваре. 


  • Galochka это нравится

#76 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Май 2018 - 11:57

Ни БК, ни ИМ прилегающей территорией не является. Знаков, понижающих скоростной режим нет. Соответственно не местные авто могут "летать" со скоростью 60 кмч, молчу про особо "отважных", пуляющих на короткие дистанции. Это жизнь, так ездят и ничего с этим не поделаешь. СООТВЕТСТВЕННО - это действительно повод заниматься правильным воспитанием детей, да и самих себя, на предмет соблюдения всех мер предосторожности вблизи/на проезжей части даже в условиях стихийно и раздолбайски припаркованных авто, перекрывающих нормальный проход. ОДНАКО, с воспитанием все сложно. Урок чаще всего усваивается через боль по факту произошедшего. Чем сильнее боль, тем качественнее опыт. 

ПОЭТОМУ каждый из живущих здесь водителей должен это понимать и вести себя соответствующе. Скорость 40 - это потолок для ИХ, но лучше ниже. Кроме скорости конечно же неплохо соблюдать меры предосторожности и водителю и пешеходу.

МОЙ ВЫВОД: лежачие приспособления/полицейский были бы полезны. По паркингу оголтелые даже гоняют и по дворам, что уж говорить про дороги.

 

И помните: вас здесь, анализирующих, понимающих и правильных меньшинство, в ИХ значительно больше народу, который и слыхом не слыхивал об этом форуме.

 

P.S. Так уж вышло, что я кроме авто имею и мотоцикл. Имею экстремальный жизненный опыт, приобретенный через придурков, переходящих дороги в пробке, придурков на авто/мото, открывающих двери, мечущихся по проезжей части. Да и сам я не без греха. В общем достаточно знаю, чтобы понимать, что тыкать кому-то в лицо ПДД глупо. Это прерогатива инспектора в момент приема экзамена на право управления ТС или уже когда произошло непоправимое. Принцип движения по дорогам московского региона достаточно смешанный. Инстинктивно-понятийный. Поэтому как поется в песне В. Цоя "следи за собой, будь осторожен".

Мира всем!


Сообщение отредактировал 98k: 24 Май 2018 - 12:00

  • Квартирант и DeSatta это нравится

#77 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Май 2018 - 01:24

Ни БК, ни ИМ прилегающей территорией не является. Знаков, понижающих скоростной режим нет. Соответственно не местные авто могут "летать" со скоростью 60 кмч, молчу про особо "отважных", пуляющих на короткие дистанции. Это жизнь, так ездят и ничего с этим не поделаешь. СООТВЕТСТВЕННО - это действительно повод заниматься правильным воспитанием детей, да и самих себя, на предмет соблюдения всех мер предосторожности вблизи/на проезжей части даже в условиях стихийно и раздолбайски припаркованных авто, перекрывающих нормальный проход. ОДНАКО, с воспитанием все сложно. Урок чаще всего усваивается через боль по факту произошедшего. Чем сильнее боль, тем качественнее опыт.
ПОЭТОМУ каждый из живущих здесь водителей должен это понимать и вести себя соответствующе. Скорость 40 - это потолок для ИХ, но лучше ниже. Кроме скорости конечно же неплохо соблюдать меры предосторожности и водителю и пешеходу.
МОЙ ВЫВОД: лежачие приспособления/полицейский были бы полезны. По паркингу оголтелые даже гоняют и по дворам, что уж говорить про дороги.

И помните: вас здесь, анализирующих, понимающих и правильных меньшинство, в ИХ значительно больше народу, который и слыхом не слыхивал об этом форуме.

P.S. Так уж вышло, что я кроме авто имею и мотоцикл. Имею экстремальный жизненный опыт, приобретенный через придурков, переходящих дороги в пробке, придурков на авто/мото, открывающих двери, мечущихся по проезжей части. Да и сам я не без греха. В общем достаточно знаю, чтобы понимать, что тыкать кому-то в лицо ПДД глупо. Это прерогатива инспектора в момент приема экзамена на право управления ТС или уже когда произошло непоправимое. Принцип движения по дорогам московского региона достаточно смешанный. Инстинктивно-понятийный. Поэтому как поется в песне В. Цоя "следи за собой, будь осторожен".
Мира всем!

Не, ну нормально, т.е. мечущиеся по проезжей части автомобили - это придурки. А притирающиеся по бокам мотоциклы, которые едут ещё и по самой разметке полос движения, они - молодцы, ага)

По теме: почему нельзя сделать эти полицейские? Знаки ж раскидали по всему объекту незавершённого строительства) и штрафы выписывают, и эвакуируют весьма реально.
Думается, что просто мало запросов на эту тему, ещё не достали пока ответственных людей)

#78 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Май 2018 - 09:45

Не, ну нормально, т.е. мечущиеся по проезжей части автомобили - это придурки. А притирающиеся по бокам мотоциклы, которые едут ещё и по самой разметке полос движения, они - молодцы, ага)

По теме: почему нельзя сделать эти полицейские? Знаки ж раскидали по всему объекту незавершённого строительства) и штрафы выписывают, и эвакуируют весьма реально.
Думается, что просто мало запросов на эту тему, ещё не достали пока ответственных людей)

Может еще раз перечитаете мое сообщение? Что это за принцип такой, надергать букв из текста и составить другое предложение в своей голове? Тема изрядно избитая. Даже обсуждать не интересно.

 

По теме: заплатим - сделают. Пострадает кто-нибудь - прикажут сделать, потом заплатим за это.


  • DeSatta это нравится

#79 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Май 2018 - 12:26

Может еще раз перечитаете мое сообщение? Что это за принцип такой, надергать букв из текста и составить другое предложение в своей голове? Тема изрядно избитая. Даже обсуждать не интересно.

 

По теме: заплатим - сделают. Пострадает кто-нибудь - прикажут сделать, потом заплатим за это.

Перечитала,

придурков на мото не заметила, а они действительно были.

Прошу прощения.



#80 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Май 2018 - 13:41

Может еще раз перечитаете мое сообщение? Что это за принцип такой, надергать букв из текста и составить другое предложение в своей голове? Тема изрядно избитая. Даже обсуждать не интересно.
 
По теме: заплатим - сделают. Пострадает кто-нибудь - прикажут сделать, потом заплатим за это.

Года три назад писал один в один тему про снижение скорости на дублере и около домов. Тут нашлись защитники режима в 60км/ч на дублере. Действительно, пока не случится ничего совсем плохого — вряд ли что то изменится.

У нас на весь дублёр 1 пешеходный переход.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы