Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Быть или не быть горнолыжному курорту на Черневской горке?

черневская горка поляна горнолыжный курорт спасем красногорск ландшафтный парк парк отдых спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Опрос: Черневская горка (84 пользователей проголосовало)

Какое развитие Черневской горки и поляны Вы поддерживаете?

  1. Ничего не менять, оставить все как есть (13 голосов [15.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.48%

  2. Только трассы и подъемники (без капитального строительства, как на плане с 11 трассами) (25 голосов [29.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.76%

  3. Горнолыжный курорт (ландшафтный парк от Эталон-Инвест) (43 голосов [51.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.19%

  4. Жилая застройка (при возможности куплю там себе недвижимость) (1 голосов [1.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.19%

  5. Другое (написал ниже) (2 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:42

Пушки поставили для привлечения потенциальных покупателей квартир. Обычный трюк для увеличения продаж. Раньше "хвастались" Парком, нет его, канул в лето, сейчас горнолыжным! курортом))))))) Простая заманиловка. Маркетинг. Из малюсенькой горки сделать горнолыжный курорт))))) вот, что значит правильно назвать) презентабельно же звучит)

Так ведь не известно кто их поставил ... на эталон не похоже :bl:



#42 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:14

К чему мне в пример Волен?

Я тебе так же могу фотки MedSwiss выслать и сравнить это с нашей амбулаторией, и что?

 

Цель эталона - не постройка горнолыжных курортов и развлекательных комплексов, а продажа квартир. Всё. Точка.

 

Ни единое начатое дело у нашего застройщика пока не доведено до конца, даже наша элитка, если уж на то пошло.

Застройщик - необязательный в этом деле, отсюда и недоверие.

Пессимизм - это очень громко сказано, конечно. По большому счету мне пофигу: будут что строить или нет. Но логически рассуждая - получится опять Г... .

А из-за этого не хотелось бы рушить то малое, что имеется сейчас.

 

Ты в пример мне Волен приводишь? Ну ок, давай его обсудим, но он мне вообще не идеал, а просто имеющееся в "шаговой" доступности средство отвести душу, походив в лыжных ботинках :ag: :

Один спуск по "не очень" трассе мне обходится там в 140-160 рублей. Этот спуск я делаю в среднем за минуту. Потом стою в очереди, чтобы опять сделать спуск за минуту.

Итого - средний чек по каталке в пару часов - около 3000.

И это у меня еще оборудование всё своё абсолютно, а то плюсом пару тысяч надо сверху накинуть.

 

И как ты думаешь, Гена, как много человек у нас будет пользоваться услугами такими на Черневской горке? Если даже консьержи по  500 рэ в месяц нам в тягость...

Или ты думаешь, что на Черневской горке иначе всё будет, для народа (хотя я против этого тоже :bs: )?

И главное - зачем???? Недалеко от нас Снежком, 5 часов за меньшие деньги, чем в том же Волене обеспечены. Если природы захочется, смены обстановки - Волен, Тягачева, где хоть длина не 200 метров.

 

Короче, я просто не вижу смысла. Обязательно все нужно застроить? А потом так же забросить, как и поломанные беседки в парке?


Согласна на все 100500%



#43 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:16

gnomka,Ну почему же не получится? Копнут слегка овражек, подсыпят строительным мусором у домов на карбышева и вуаля, почти степаново даж речка есть   :bm:

Sotnya, Волен подешевше будет, 70р всего) Снежок это шляпа для любителей солененького льда, на самом деле спрос от Черневской горки будет, мне вот например, зачастую, лень по 2 часа ехать до Дмитровской природы, а Московские горки неудобны. Конечно не особо верю, что сделают все по человечьи... но поглядим

Спортивный парк Волен - это зоны катания Волен и Степаново.

Если выбирать из них - то я катаюсь в Степаново.

С понедельника по пятницу я обычно работаю, чтобы иметь возможность кататься не только в Волене :bs:

 

Зависит цена от спуска:

 

Понедельник-пятница цена 70 70 70 70 Суббота цена 160 140 140 150 Воскресенье до 19:00 цена 160 140 140 150 Воскресенье после 19:00 цена 70 70 70 70

Сообщение отредактировал Sotnya: 10 Январь 2018 - 15:17


#44 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:21


  • omph это нравится

#45 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:32

Знаменитая ЧернЁвская горка  :ag:

Версий - кто во что горазд)

Всех местных алкашей для массовки собрали, позор!



#46 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:36

Что подразумевается под "открыть обновленную горнолыжную трассу в феврале"? Они в курсе, что на дворе январь? Точнее, его середина.

Или это февраль какого-то другого года? :ag:

Или у них свое понимание фразы "горнолыжная трасса"?


  • Uletel и мещанка это нравится

#47 LIV

LIV

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:41

Чиновник же сказал: "трасса и подъемник... никаких капитальных строений".

Причем здесь Волынский вообще и съемка фильма Капитанская дочка? До сегодняшнего дня всем наплевать было на эти факты, а теперь начнут высасывать из пальца... может завтра еще будет репортаж, как нашли останки динозавра, тогда точно ничего строить не будут - будет заповедник рядом с холмами - от цены то на квартиры вырастут  :ag:


  • Uletel, Elena84 и GENA это нравится

#48 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:04

Пушки поставили для привлечения потенциальных покупателей квартир. Срок февраль не особо то и горит) лишь бы стояло. Бутафория. Обычный трюк для увеличения продаж. Раньше "хвастались" Парком, нет его, канул в лето, сейчас горнолыжным! курортом))))))) Простая заманиловка. Маркетинг. Из малюсенькой горки сделать горнолыжный курорт))))) вот, что значит правильно назвать) презентабельно же звучит)

Опять застройщик- "обманщик"!))) Застройщик- строит. Парк- построил. И на этапе завершения строительства он был вполне ничего себе. Претензии тем, кто обслуживает, а обслуживать- некому, в зону ответственности УК это не входит, а городу "парк" оказался не нужен- сказали все вернуть в прежний вид.

Так и с гипотетическим "горнолыжним курортом" может быть. Застройщик свое дело сделает: построит "курорт" и квартиры продаст, но кто будет содержать? Город? Частник? От них будет зависеть, что будет дальше. Если городу не нужно, то администрация уже сейчас об этом должна сказать. А так "Эталон" оказывает медвежью услугу сам себе- строит, а содержать не кому, поэтому и получается, застройщик- обманщик.


  • GENA и AlMoVi это нравится

#49 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:07

Опять застройщик- "обманщик"!))) Застройщик- строит. Парк- построил. И на этапе завершения строительства он был вполне ничего себе. Претензии тем, кто обслуживает, а обслуживать- некому, в зону ответственности УК это не входит, а городу "парк" оказался не нужен- сказали все вернуть в прежний вид.
Так и с гипотетическим "горнолыжним курортом" может быть. Застройщик свое дело сделает: построит "курорт" и квартиры продаст, но кто будет содержать? Город? Частник? От них будет зависеть, что будет дальше. Если городу не нужно, то администрация уже сейчас об этом должна сказать. А так "Эталон" оказывает медвежью услугу сам себе- строит, а содержать не кому, поэтому и получается, застройщик- обманщик.

Вот как раз поэтому: лучше не начинать, ибо результат известен.
Парк в ужасном состоянии, ок, город виноват. спуски в паркинг - та же фигня, но тут уже вину перекладывают друг на друга застройщики, подрядчики, субподрядчики. Как рядовой житель холмов - мне разбираться неохота, кто виноват в чем, я просто вижу результат.
Короче, не надо этой горки, только грязь будет, ничего полезного через пару лет не останется(
  • Uletel и мещанка это нравится

#50 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:24

Sotnya, Ольга, ну вот скажи мне, как часто в прошлом году ты посещала Черневскую Горку (которая у тебя за окном) и как часто Степаново (до которого нужно ехать в другой районо МО)???



#51 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2018 - 21:17

Sotnya, Ольга, ну вот скажи мне, как часто в прошлом году ты посещала Черневскую Горку (которая у тебя за окном) и как часто Степаново (до которого нужно ехать в другой районо МО)???

Я знаю, где горка находится (она вообще не за окном), только по карте, выложенной тут и рассказам друзей-соседей). Так что честно - 0. На поповской вот была в этом году 1 раз и даже каталась на ледянке) Без трасс и подъемников.
В Степаново была раз 5 в прошлом году, с целью обучить друзей катанию на лыжах для предстоящего сезона в горах. Обучение завершилось, горы посещаются, поэтому в ближайшее время в Волен не собираюсь.

#52 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:25

Ах какие закаты там можно смотреть. На мой взгляд, лучше не трогать. Чем больше облагородят, тем больше люди засрут.
  • Kel, Galochka, Rassy и еще 1 это нравится

#53 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:54

Ах какие закаты там можно смотреть. На мой взгляд, лучше не трогать. Чем больше облагородят, тем больше люди засрут.

На самом деле чисто не там где не сорят, а там где убирают! По мере заселения Холмов посещение горки (застроенной или нет) будет расти, а значит и мусора будет прибавляться, поэтому чисто там будет только когда там будут убирать. Это как в нашем парке в лесу. Если бы там не было тропинок - это не означает, что там бы никто не ходил и не мусорил, все было бы точно также, только ходили бы по колено в грязи вот и все.


Сообщение отредактировал GENA: 10 Январь 2018 - 22:57


#54 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:33

На самом деле чисто не там где убирают, а там где не сорят...


  • Galochka это нравится

#55 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:39

На самом деле чисто не там где убирают, а там где не сорят...

Александр, это придумали уборщики, что бы им было меньше убирать... )))


  • LIV это нравится

#56 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Январь 2018 - 00:33

На самом деле чисто не там где не сорят, а там где убирают! 

Придумали мудаки, которым на всё похуй и они срут где хотят. 


Александр, это придумали уборщики, что бы им было меньше убирать... )))

Гена, тебе так не стать депутатом.....))))


Сообщение отредактировал Аскет: 11 Январь 2018 - 00:34


#57 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:33

"Защитники" горки не сдаются... Только вот реально горку походу дела защищает именно нынешняя Администрация города, поправьте меня если я не прав.

3dqQ3tHMkXw.jpg


Сообщение отредактировал GENA: 11 Январь 2018 - 20:33

  • LIV это нравится

#58 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:48

Так это в юмор надо, такой фейк.  Да, Гена, ты неправ. Я надеюсь, что ты понимаешь, что это письмо какая-то лажа..)))


  • LIV это нравится

#59 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:01

Так это в юмор надо, такой фейк.  Да, Гена, ты неправ. Я надеюсь, что ты понимаешь, что это письмо какая-то лажа..)))

Ну да, конечно, куда же мне до депутата... Я как они власть не ругаю, во взятках и коррупции не обвиняю, даже УК грязью не обливаю.

А вам так этого хочется найти и наказать виноватых, что даже если таких фактов нет, то их обязательно надумают. Ну вот не привык наш гражданин позитивно думать и воспринимать действительность, недоверие во всем и ко всему, все оботни повсюду мерещатся



#60 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:23

Мне так и не понятно, за что "защитники" ропщут — за то самое болото с горкой в нынешнем виде или как? 

Или просто против нового чего-либо того, что предлагают облагородить эту чертову поляну с болотом, в котором, говорят, дети купаются и водится форель? 







Темы с аналогичными тегами: черневская, горка, поляна, горнолыжный, курорт, спасем красногорск, ландшафтный парк, парк, отдых, спорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы