Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Размещение на крыше дома личного оборудования

Крыша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:03

SAP , читайте ЖК РФ, там все написано 



#22 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:04

да я успокоился. мне то пофиг. просто не понимаю в чем разница , между:  автор без разрешения поставит кусок оборудования на чердак и оттяпали коридор.

никакой и то и то нельзя. так что автор ставьте втихаря никто не заметит  :al:

Расчет именно на это: втихаря. А потом договориться с УК, чтоб они не докапывались)

Ну а соседи...Соседям это не надо, они жаловаться не будут.

 

Я уже писала, что мои соседи хотели так же оттяпать кусок, но там прям существенно ущемили меня и мою красивую дверь в правах)

Пришлось вернуть всё "взад". В итоге - большой пустой (кстати УК же весь хлам соседей, лежащий там год, и вынесла) коридор на радость нам)


  • garrynaferrari это нравится

#23 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:07

....

В жилищном кодексе указано следующее:

По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Как я понимаю, у нас объекты общего имущества, право ими распоряжаться, переданы УК, да?

....

Ольга, не правильно трактуете ЖК, передано в пользование и передано в управление - две большие разницы! Что бы что то разместить на общедомовом имуществе - нужно решение общего собрания собственников.



#24 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:08

Мдя, вот на нашем этаже кусок коридора себе жильцы оттяпали, разрешения у нас не спрашивали по чему-то, собраний не было, ни подписей ни чего... и год как ни в чем не бывало, как будто не было куска коридора!

а тут на крышу всего лишь кусок пластика поставить целая дилема...

Вот да!



#25 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:12

Ольга, не правильно трактуете ЖК, передано в пользование и передано в управление - две большие разницы! Что бы что то разместить на общедомовом имуществе - нужно решение общего собрания собственников.

не исключено, это всё же не моя специальность ЖК трактовать.

я просто помню рекламные баннеры на наших крышах, вот и подумалось, что УК/Застройщик могут сами всё организовывать )))))))) Но, естественно, лучше - в свою пользу :ag:



#26 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:19

Сергей,

включая логику, думаю следующее:

В жилищном кодексе указано следующее:

По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

 

Как я понимаю, у нас объекты общего имущества, право ими распоряжаться, переданы УК, да?

 

Т.е. в Вашем случае УК может дать разрешение.

 

Но имеется куча постановлений Госстроя РФ, где оговорена установка различного оборудования. На некоторое - необходимо делать утвержденные проекты, т.е. за Ваш счет, Вы должны делать. Так как мы не знаем, что Вы там устанавливать собираетесь, то сложно сказать, что конкретно Вам понадобится. Но в любом случае начинать надо с обращения в УК.

 

Хотя, честно говоря, я конкретно такой пункт в договоре с УК не помню, распоряжаются ли только они, или все же по согласованию с собственниками.

 

Да вот в том то и дело, что многое не очевидно.

Крыша - это вообще как бы не объект общего пользования, а часть конструкции.

Но технологически на ней возможен монтаж оборудования, не создающего каких то определенных нагрузок, не имеющих каких то определенных (обычно негативных) свойств.

Ну понятно, что это та еще эпопея, попробую конечно же в УК какое то разъяснение получить.

Согласие же жильцов при соблюдении всех норм видится мне вообще лишним (только видится, не является, а то щас ссаными тапками закидают :ag: )

Так как установка этого оборудования производится не на принадлежащей кому либо из собственников площади, а на общих конструкциях дома, и не затрагивает какие бы то ни было интересы конкретных собственников.

Да, вопрос сложный


Да, вот именно из-за таких и демонтировали антенны. Из зловредности или неадекватности.

 

К сожалению, таких все больше.

Помнится, в застольные 80-е вешали четвертьволновый диполь на крыше 5-этажки.

Взяли ключи у кого то там, забрались на крышу, сделали все по нормальному, спустили кабель по стене аккуратно.

А были то вообще пацаны, лет по 14-15.

И никаких вопросов, никаких проблем.

Никаких претензий от соседей.
 


SAP , читайте ЖК РФ, там все написано 

 

Геннадий, а можете чуть конкретней?

Весь ЖК читать - это ж вообще копец, а если вы в курсе, какая именно статья - так сориентируйте.



#27 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:20

Сергей во ты юлишь.Скажи что разместить то хочешь?



#28 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:20

Да вот в том то и дело, что многое не очевидно.

Крыша - это вообще как бы не объект общего пользования, а часть конструкции.

Но технологически на ней возможен монтаж оборудования, не создающего каких то определенных нагрузок, не имеющих каких то определенных (обычно негативных) свойств.

Ну понятно, что это та еще эпопея, попробую конечно же в УК какое то разъяснение получить.

Согласие же жильцов при соблюдении всех норм видится мне вообще лишним (только видится, не является, а то щас ссаными тапками закидают :ag: )

Так как установка этого оборудования производится не на принадлежащей кому либо из собственников площади, а на общих конструкциях дома, и не затрагивает какие бы то ни было интересы конкретных собственников.

Да, вопрос сложный


 

К сожалению, таких все больше.

Помнится, в застольные 80-е вешали четвертьволновый диполь на крыше 5-этажки.

Взяли ключи у кого то там, забрались на крышу, сделали все по нормальному, спустили кабель по стене аккуратно.

А были то вообще пацаны, лет по 14-15.

И никаких вопросов, никаких проблем.

Никаких претензий от соседей.
 

Сергей,

не ленитесь:

ЖК РФ 36 ст.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;


  • E50M и SAP это нравится

#29 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:59

Помнится, в застольные 80-е вешали четвертьволновый диполь на крыше 5-этажки.

Взяли ключи у кого то там, забрались на крышу, сделали все по нормальному, спустили кабель по стене аккуратно.

А аккуратно это как кстати? У меня вот сосед тоже кабель "аккуратно" с крыши 5 этажа на 2 провёл, естественно на всём протяжении он не закреплён был и при сильном ветре бился о балкон, поэтому я, например, против установки на крышу чего-либо без надлежащего контроля, кто знает, что потом с крышей будет, а если там активная антенна (излучающая) будет ставиться, то против в любом случае.

 

А вообще все эти вопросы можно узнать у главного инженера УК.


Сообщение отредактировал alt: 18 Январь 2018 - 17:00

  • E50M и SAP это нравится

#30 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:59

Сергей во ты юлишь.Скажи что разместить то хочешь?

 

Хочу понять, с какими проблемами столкнусь, если решу вдруг натянуть КВ антенну)

Ну я ж тут где то недалеко выше написал уже



#31 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:34

Хочу понять, с какими проблемами столкнусь, если решу вдруг натянуть КВ антенну)

Ну я ж тут где то недалеко выше написал уже

Кому-нить в голову взбредет, что Ваша антенна облучает его нездоровыми волнами и считайте нет Вашей антенны )


  • SAP это нравится

#32 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:58

В нашем доме вообще часть общедомового имущества (крыша) каким-то образом оказалась в собственности Эталона. И поэтому они там спокойно разместили свой баннер. Никого не спрашивая. Так же помещения где сидят консьержки тоже в собственности какой-то ЭТН. И мы им платим аренду чтобы там сидели консьержки.
А казалось бы общедомовая собственность...

Каким образом это вяжется с ЖК РФ я не знаю.


Сообщение отредактировал Dryoma: 18 Январь 2018 - 17:58

  • SAP это нравится

#33 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:23

В нашем доме вообще часть общедомового имущества (крыша) каким-то образом оказалась в собственности Эталона. И поэтому они там спокойно разместили свой баннер. Никого не спрашивая. Так же помещения где сидят консьержки тоже в собственности какой-то ЭТН. И мы им платим аренду чтобы там сидели консьержки.
А казалось бы общедомовая собственность...
Каким образом это вяжется с ЖК РФ я не знаю.

С какой стати помещения консьержки - это общедомовое имущество?) уверена, что на эти метры есть свои документы собственности, и собственники квартир там не числятся.
А вот по поводу крыши - интересуйтесь у УК. Если большая часть квартир не была распродана и в собственности у застройщика - то они могли сделать ОСС и решить в свою пользу использовать крышу и рекламу.
А может быть доходы от рекламы идут на нужды дома. Вы вообще этот вопрос с управ.домом обсуждали?

Сообщение отредактировал Sotnya: 18 Январь 2018 - 18:24

  • SAP это нравится

#34 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:45

С какой стати помещения консьержки - это общедомовое имущество?) уверена, что на эти метры есть свои документы собственности, и собственники квартир там не числятся. А вот по поводу крыши - интересуйтесь у УК. Если большая часть квартир не была распродана и в собственности у застройщика - то они могли сделать ОСС и решить в свою пользу использовать крышу и рекламу. А может быть доходы от рекламы идут на нужды дома. Вы вообще этот вопрос с управ.домом обсуждали?

Ольга, в БК7 помещения консъержной действительно коммерческая недвижимость.  Вы с рекламы Эталон на крыши БК1 доход получаете?


  • SAP это нравится

#35 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:26

Сергей во ты юлишь.Скажи что разместить то хочешь?

 

Известно что, самогонный аппарат  :bm:


  • CSKA и SAP это нравится

#36 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:36

Я тогда за.будем с рыбой сапом и мной на троих на крыше соображать.можем еще сдавать крышу под романтические свидания летом.и для просмотра салютов.вообщем пора брать кусок крыши в аренду.
Продлевать крышу будете?)

#37 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:16

Кому-нить в голову взбредет, что Ваша антенна облучает его нездоровыми волнами и считайте нет Вашей антенны )

 

Да я уже понял, что вместе с антенной придется размещать штук 5 видеокамер, датчик движения, сигнализаций, штук 5 сторожевых собак и взвод ОМОН ))))

 

 

Да, и на весь дом шапочек из фольги наделать))


Известно что, самогонный аппарат  :bm:

 

Самогонный надо не на крышу, а на балкон)

Но честно говоря даже не знаю, балкон у меня под коптильню вроде как напрашивался)

Но опять же, слишком много нюансов, которые не дают принять однозначное решение)


Я тогда за.будем с рыбой сапом и мной на троих на крыше соображать.можем еще сдавать крышу под романтические свидания летом.и для просмотра салютов.вообщем пора брать кусок крыши в аренду.
Продлевать крышу будете?)

 

С копченой рыбой, и копченым мясом пить копченый самогон

Кстати, это недурственный виски должен будет получиться, если жидким дымом не баловаться))


Сообщение отредактировал SAP: 18 Январь 2018 - 20:12

  • Sotnya и CSKA это нравится

#38 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:22

Ольга, в БК7 помещения консъержной действительно коммерческая недвижимость.  Вы с рекламы Эталон на крыши БК1 доход получаете?

 

наше голосование, где этот вопрос На повестке дня, кворум так и не собрал: За или ПРОТИВ рекламы на доме,

Сдается мне, что согласно прошлому ОСС, где большинством собственников был Застройщик, решено было использовать крышу в том числе в данном направлении.

к моему большому сожалению, наши соседи настолько активны, что прошло  только 1 «реальное" голосование на моей памяти в нашем доме.



#39 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:42

наше голосование, где этот вопрос На повестке дня, кворум так и не собрал: За или ПРОТИВ рекламы на доме,

Сдается мне, что согласно прошлому ОСС, где большинством собственников был Застройщик, решено было использовать крышу в том числе в данном направлении.

к моему большому сожалению, наши соседи настолько активны, что прошло  только 1 «реальное" голосование на моей памяти в нашем доме.

Sotnya , Ольга, вот и  ты прокололась...     «реальное"

Как в одном стихе: "... мы умеем таких приспешников вычислять..."


Сообщение отредактировал GENA: 19 Январь 2018 - 12:42

  • omph это нравится

#40 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:44

Sotnya , Ольга, вот и  ты прокололась...     «реальное"

Как в одном стихе: "... мы умеем таких приспешников вычислять..."

Эээээ, о чем ты, Гена? Отдыхать пора, пятница?







Темы с аналогичными тегами: Крыша

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы