Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

С 1 мая УК Эталон - передала консьержей компании ООО "Времена Года"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#377996 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:26

Соседи, защитники консьерж и их сторонники, делюсь информацией, если кто не в курсе.

С 1 мая УК Эталон - передала наших консьержев некой компании ООО Времена Года. Теперь у хранителей наших подъездов з/п 13 000 тр, да да Вы не ослышались - 13 тр в месяц, при том что платежка за консьержа у нас не изменялась. Какой нормальный человек в Москве/Московской области будет работать и выполнять свои обязанности хорошо?

Вообщем, консьержи массово увольняются в течении месяца и неизвестно, что будет дальше. Насколько мне известно, на ИМ собственники собрались и решили платить консьержу напрямую, убрав графу консьержа из квитанции жкх. Если есть кто с ИМ - поделитесь, пожалуйста это правда?

Ну и вопрос в студию, какую сторону выберем мы, что-то организуем или будем плыть по течению, как ... ну вы сами знаете кто

Передайте Винник привет.

 

Образец договора о передаче у меня тоже есть. Как оказалось, его почему то не хотят обнародовать.

 

договор с консьержем.jpg



#61 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:53

А меня вот не устроят эти вахтовики. У них все жильцы как на ладони, есть наши персональные данные. Это банально не безопасно.

#62 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:58

Вообще бы отказаться от этой навязанной услуги. Но невозможно. Вроде и хозяева, и деньги немалые заплачены, а все равно на птичьих правах.
  • Iulia это нравится

#63 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:46

Вообще бы отказаться от этой навязанной услуги. Но невозможно. Вроде и хозяева, и деньги немалые заплачены, а все равно на птичьих правах.

Это проблема всех многоквартирных домов.

А в частном доме проблем еще больше. 



#64 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Июль 2018 - 16:20

на вкус и цвет.


  • Bugiton это нравится

#65 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Июль 2018 - 19:00

Это проблема всех многоквартирных домов.
А в частном доме проблем еще больше.

В небольном доме, квартир на 20-30, реально самим принимать важные решения через собрание собственников. Что в наших домах невозможно. Поэтому нанятая нами УК делает что ей вздумается, а мы только плати и не ворчи. Поганая ситуация.
  • DeSatta это нравится

#66 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:26

Ну вот с 1 марта насильно ликвидируют штат консьержек и навязывают услугу лиц , которые будут работать вахтовым методом , зарплата будет составлять 23000 на один подъезд . Теперь о какой безопасности или порядка в подъезде можно ждать от человека измотанного суточномесячным дежурством. Были нормальные консьержки , терпели понижение зарплаты. Если рассуждать плата за услуги консьержа в квитанциях не уменьшалась, но зарплата уменьшилась 1500-1200-700. И почему УК не хочет вернуть наши денежки , неужели так вырос аппетит , что остановится никак.image.jpeg вот такой консьерж ожидает всех .
  • Kel и User5994 это нравится

#67 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:18

Повторюсь, видеонаблюдение гораздо эффективнее. 

Никто кроме нас, не заинтересован наводить порядок в нашем доме/ах.



#68 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:25

Повторюсь, видеонаблюдение гораздо эффективнее.
Никто кроме нас, не заинтересован наводить порядок в нашем доме/ах.

Я тоже ЗА видеонаблюдение! Подскажите как его организовать в БК 11?


. iPhone .

#69 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:35

начать сбор пару миллионов рублей.



#70 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:53

Да уж,дом комфортности и вахтовики- класс! никому ничего не надо и никакой ответственности- отсидел месяц на вахте и  баста.Я тоже считаю что это даже не безопастно - мы у них как на ладони, а кто они такие не понятно! А мы знай плати и наше мнение никого не интересует. 



#71 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:11

Повторюсь, видеонаблюдение гораздо эффективнее. 

Никто кроме нас, не заинтересован наводить порядок в нашем доме/ах.

А есть ли смысл в этом видеонаблюдении??

Или оно бывает разных видов?

В доме ИМ1 есть видеонаблюдение, в 2017 году у нас украли велосипед, но при обращении к управляющему вопрос никак не решился, т.к. сказали, что видео сохраняется только сутки!!! И смысл такого видеонаблюдения?!

А при обращении к участковому так же ничего не решилось, ответ тот же. Причем приемный день у участкового был в определенные дни, поэтому не факт, что получиться обратиться в первые сутки после случившегося, что бы просмотреть запись.


  • DeSatta это нравится

#72 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:16

Да уж,дом комфортности и вахтовики- класс! никому ничего не надо и никакой ответственности- отсидел месяц на вахте и  баста.Я тоже считаю что это даже не безопастно - мы у них как на ладони, а кто они такие не понятно! А мы знай плати и наше мнение никого не интересует. 

А в чем разница, эти вахтовики же те же женщины, только сидят там не меняясь каждые сутки, а по 15 дней +-. Думаю наоборот, за такое время и жители успеют привыкнуть к консьержке и она уже всех знать будет. Правда, конечно, и усталость будет накапливаться у них к концу вахты.

А те, которые меняются каждые сутки, про них так же можно сказать, что кто  они такие не понятно, отсидела сутки и ушла!

На ИМ1 раньше менялись постоянно, сейчас не знаю как там.

Просто может смотря у кого какой опыт был с этими консьержами...



#73 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:41

Я тоже ЗА видеонаблюдение! Подскажите как его организовать в БК 11?


. iPhone .

Необходимо обратиться для начала в УК, пойдемте сходим. 

Я алгоритм действий знаю, лень писать здесь просто) проще и быстрее на словах рассказать.

 

начать сбор пару миллионов рублей.

Неправда, это бесплатно по программе Безопасный регион, единственное за что платить, это каждый месяц за обслуживание системы через провайдера, которые выберут жильцы: от 50 до 100 рублей с квартиры. 

 

А есть ли смысл в этом видеонаблюдении??

Или оно бывает разных видов?

В доме ИМ1 есть видеонаблюдение, в 2017 году у нас украли велосипед, но при обращении к управляющему вопрос никак не решился, т.к. сказали, что видео сохраняется только сутки!!! И смысл такого видеонаблюдения?!

А при обращении к участковому так же ничего не решилось, ответ тот же. Причем приемный день у участкового был в определенные дни, поэтому не факт, что получиться обратиться в первые сутки после случившегося, что бы просмотреть запись.

Смысл есть, да разные виды.  

По программе Безопасный регион, видео хранится 30 суток. 

Я уже скидывал на форуме информацию, вот http://gurb.mosreg.r...hety-protokoly5 там есть и ваши вопросы)

Смысл от видеонаблюдения большой, повышение дисциплины жителей и их ответственности (кто-то любит бросать мусор во дворе, кто-то что украл, кого-то избили, пропал ребенок, повредили авто и куча других жизненных ситуаций)


  • CSKA это нравится

#74 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:13

Необходимо обратиться для начала в УК, пойдемте сходим. 

Я алгоритм действий знаю, лень писать здесь просто) проще и быстрее на словах рассказать.

 

Неправда, это бесплатно по программе Безопасный регион, единственное за что платить, это каждый месяц за обслуживание системы через провайдера, которые выберут жильцы: от 50 до 100 рублей с квартиры. 

 

Смысл есть, да разные виды.  

По программе Безопасный регион, видео хранится 30 суток. 

Я уже скидывал на форуме информацию, вот http://gurb.mosreg.r...hety-protokoly5 там есть и ваши вопросы)

Смысл от видеонаблюдения большой, повышение дисциплины жителей и их ответственности (кто-то любит бросать мусор во дворе, кто-то что украл, кого-то избили, пропал ребенок, повредили авто и куча других жизненных ситуаций)

Я не против видеокамер, но что бы был смысл в этом, теперь понятно, 30 суток это уже что то!

Я изначально была удивлена год назад, что в нашем доме нет камер, и странно, что в каких то домах в нашем же ЖК стоят, а в каких то нет(( Почему же так...



#75 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 11 Март 2019 - 11:41

Добрыйдень соседи как всегда в третьем подъезде БК6 грязь ,остатки от перетаскивания строительного материала из склада , который устроила Ук в лифтовом холле первого этажа , это возникает не один раз , а в течение всего дна идёт пополнение материала и наоборот его выдача. Почему УКа не продумала вопрос сделать склад в помещении с выходом на улицу .Почему должны страдать жильцы?image.jpeg image.jpeg

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg


#76 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Март 2019 - 18:30

Добрыйдень соседи как всегда в третьем подъезде БК6 грязь ,остатки от перетаскивания строительного материала из склада , который устроила Ук в лифтовом холле первого этажа , это возникает не один раз , а в течение всего дна идёт пополнение материала и наоборот его выдача. Почему УКа не продумала вопрос сделать склад в помещении с выходом на улицу .Почему должны страдать жильцы?image.jpeg image.jpeg


Да, консьержи жалуются на это дело и мы все не в восторге...
попробуем после 20-го марта от имени Совета дома поднять этот вопрос
  • АЛАРИСА это нравится

#77 petdf

petdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Красногорск, Изумрудные холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:10

IMG_20190421_071840.jpg IMG_20190422_115705.jpg спят

Добавлено позже (22 Апрель 2019 - 17:10)

"Совет" от имени жильцов должен требовать установление фиксированной оплаты услуги консьержек. Но не более средней стоимости услуги по г. Красногорску.  На Успенской платят 300 р с квартиры и есть скидки пенсионерам. Такая оплата ЖК Эталону и "Совету" невыгодна....А нас ЖК Эталон обирает.


  • docent это нравится

#78 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:04

https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif IMG_20190421_071840.jpghttps://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif IMG_20190422_115705.jpgспят

Добавлено позже (22 Апрель 2019 - 17:10)

"Совет" от имени жильцов должен требовать установление фиксированной оплаты услуги консьержек. Но не более средней стоимости услуги по г. Красногорску. На Успенской платят 300 р с квартиры и есть скидки пенсионерам. Такая оплата ЖК Эталону и "Совету" невыгодна....А нас ЖК Эталон обирает.


А можно уточнить, за пенсионеров кто должен платить?
Ну, допустим, полдома их. Раскидать остальное на молодежь? А почему ипотечников тоже скидкой не хотите порадовать? Или матерей-одиночек? Или многодетных?
Вообще, считаю, что всех консьержей должен председатель дома оплачивать, и точка.
  • Михаил это нравится

#79 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:28

petdf, о каком ЖК Эталон вы говорите? Есть:

- ЖК Изумрудные холмы;

- УК Эталон;

- ЖК Эталон-сити.

Выражайтесь точнее.



#80 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:52

http://izum.info/pub.../attachicon.gif IMG_20190421_071840.jpghttp://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif IMG_20190422_115705.jpgспят

Добавлено позже (22 Апрель 2019 - 17:10)

"Совет" от имени жильцов должен требовать установление фиксированной оплаты услуги консьержек. Но не более средней стоимости услуги по г. Красногорску. На Успенской платят 300 р с квартиры и есть скидки пенсионерам. Такая оплата ЖК Эталону и "Совету" невыгодна....А нас ЖК Эталон обирает.

Не забудьте добавить к стоимости услуги в Холмах стоимость аренды консьержных комнат, а именно 17.000 на каждую комнату (у нас их четыре). И страховые выплаты (порядка 300.000). Потом разделите полученную сумму поровну на все квартиры и посмотрите будет ли выгодно оплачивать равными долями на всех.

Все нововведения уже с действующим советом нужно проводить через НОВОЕ голосование собственников, тк в прошедшее голосование Совет не имел права вносить никаких правок т предложений тк Совета еще просто НЕ существовало!

Сообщение отредактировал yayuliya: 22 Апрель 2019 - 21:55





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы