Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#201 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:39

П.С. у меня сотрудник в офисе пару лет назад ушел по собственному желанию в возрасте 69 лет. А устроился туда - в 2007 году.
Так мы его с руками и ногами пытались заполучить. Специалист в своем деле - каких поискать. И даже сейчас (открыв свое ИП) он иногда подрабатывает свободным агентом. Ну это так, к размышлению, что не всё так однобоко.

Это частный случай

#202 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:41

Пока человек работает, его труд оценивается, высоко ли, низко, но труд хирургов невозможен без низкооплачиваемого труда тех же уборщиц, нянечек и санитаров. Больше доходов - больше налогов в казну. А на пенсии все отдыхают, не работают, уже не приносят пользу обществу. И, имея большую зп, ты делаешь большие сбережения на свою старость, имея меньшие - меньше.

Интересно, учителя в нашей школе в ИХ с нищенской зарплатой ничего тоже не делают? Пусть идут все в Московские гимназии? Или врачи в детских поликлиниках Красногорска? Все пусть будут министрами по Вашему принципу? С высокими зп? С 5 образованиями? Страна министров, че уж.

Ваши утверждения были бы логичны, если бы при зарплате в 50т. и 10т. отчисления в пенсионной фонд были бы в обоих случах одинаковы, например по 1т.р., но нет, с зарплаты платится процент и человек вправе рассчитывать на соответствующую пенсию. И как вы написали "имея большую зп, ты делаешь большие сбережения на свою старость, имея меньшие - меньше", то не фиг тогда с зарплаты такие отчисления платить в пенсионный фонд, нужно разрешить в частный и тогда, да сколько заработал столько и получил.

 

У нас тут не рабовладельческий и не феодальный строй, профессия и зарплата выбираются вполне добровольно, не хочешь учиться и работать ну иди работать дворником или грузчиком, и никто тебе при этом не обязан пенсию платить, потому что ты на нее не заработал, а тебе просто хочется такую. Я не знаю детально как там ситуация с зарплатами учителей в школах, не работал там, но я 8 лет отработал в институте преподавателем, там например, всё предельно просто, хочешь большую зарплату иди защищай кандидатский или ищи работу ещё в одном институте, я вот 8 лет проработал на двух работах, потому что считал, что одной институтской зарплаты не достаточно, при этом по параметру зарплата/количество отработанных часов она была весьма не плохо оплачиваемой. Поэтому если ты не хочешь учиться (и это даже не про высшее образование), искать хорошую работу, то никто тебя на пенсии содержать не обязан, разве, что дети твои.


  • cyganva это нравится

#203 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:42

Им больше 45?

Это дэвушки. Им всегда 20.

А вот сотруднику моему около 60-ти было, когда мы его искали и вылавливали, и уговаривали принять наше предложение.

 

Тебя послушать - так после 45 жизнь кончена. И во всем виновато поднятие пенсионного возраста.


  • cyganva это нравится

#204 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:43

 

из более высокой серой можно самостоятельно откладывать на старость и потом получить всю отложенную сумму, а не 30% от нее

 

Золотые слова!



#205 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:43


Так ты что мне доказать-то хочешь?

я никому ничего не доказываю, просто привел цифры - а дальше у каждого своя голова на плечах..


  • Sotnya это нравится

#206 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:44

Это частный случай

:bu:  :bu:  кругом одни частные случаи. Мама моя с пенсией в 21000 - частный случай, это невозможно, должно быть 12000.

Сотрудник выше 45 - тоже странно.

Выход один - заработать мульоны до 45, и после - выходить на пенсию и ходить в театры.


  • DeSatta это нравится

#207 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:46

Тебя послушать - так после 45 жизнь кончена. И во всем виновато поднятие пенсионного возраста.

Да, тебе это предстоит узнать ;) через 10 лет, но при условии потери рабочего места

Добавлено позже (12 Июль 2018 - 11:46)

Выход один - заработать мульоны до 45, и после - выходить на пенсию и ходить в театры.

К чему мы и стремимся ;)))))))

#208 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:46

Это частный случай

на самом деле если сотрудник высокой квалификации - нет

когда разговор про "биомассу" работу которой может выполнять "дрессированная обезъянка" - да..


  • Sotnya и alt это нравится

#209 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:50

на самом деле если сотрудник высокой квалификации - нет
.

Каждый третий сотрудник высокой квалификации с тремя вышками, с огромным опытом. Конкурс высок. Из прочих равных выбирают моложе.
  • garrynaferrari, helenmih5 и Rassy это нравится

#210 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:51

А не хочешь выходить - ок, только тогда живи на зэпэ, без добавки в виде пенсии.

Кстати я и вот с этим не согласен, ты уже заплатил налоги с которых тебе пенсия должна считаться, почему при этом тебе её не должны платить или резать, это же с твоих денег платится?


Сообщение отредактировал alt: 12 Июль 2018 - 12:54


#211 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:54

Да, тебе это предстоит узнать ;) через 10 лет, но при условии потери рабочего места
 

 

Рабочее место - не здоровье. Тут потеряла - там нашла.

Ну или буду висеть на шее у мужика :bj:



Добавлено позже (12 Июль 2018 - 11:54)

Кстати я и вот с этим не согласен, ты уже заплатил налоги с которых тебе пенсия должна считаться, почему при этом тебе её не должны платить или резать, это же с твоих денег платиться?

Так и уступай дорогу молодым. Выходи на пенсию.

Тем более, что как мы пришли к выводу - после 45 лет - всё, тьма.



#212 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:02

Каждый третий сотрудник высокой квалификации с тремя вышками, с огромным опытом. Конкурс высок. Из прочих равных выбирают моложе.

Я вот на прошлой работе больше полсотни собеседований провёл (сфера разработка программного обеспечения) и как один из людей принимающих решения о приёме на работу, могу сказать что абсолютно пофигу в каком возрасте брать на такую работу, если человек подходит под неё. Другой вопрос, что некоторые 10 лет отработали, а опыта по факту у них на 1 год, потому что больше не развиваются или просто нет нужной квалификации.



#213 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:10

Рабочее место - не здоровье. Тут потеряла - там нашла.


Да, да, да. Вопрос только в размере зп и должности.

#214 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:22

Да, да, да. Вопрос только в размере зп и должности.

На должность мне вообще по барабану, назови, как хочешь. Для меня тут главное - предмет деятельности, мои обязанности и права.

Размер зп - индивидуально. Когда у меня был кредит, рассрочки паркингов и др. выплаты - я не могла себе позволить зарабатывать менее определенной суммы.

А сейчас - я подумала бы, даже если пошла бы на понижение, ибо нервы свои и здоровье дороже.



#215 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:32

На должность мне вообще по барабану, назови, как хочешь. Для меня тут главное - предмет деятельности, мои обязанности и права.
Размер зп - индивидуально. Когда у меня был кредит, рассрочки паркингов и др. выплаты - я не могла себе позволить зарабатывать менее определенной суммы.
А сейчас - я подумала бы, даже если пошла бы на понижение, ибо нервы свои и здоровье дороже.

К большому сожалению в регионах с выбором работы (черная зп или белая) просто беда, не хочешь черную, вали.
А них ограничения мобильности: престарелые родители, дети, стоимость их квартиры в регионе, уходящая в 0 и т.п.
Вот и работают в черную.
  • Periscope это нравится

#216 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:48

Кстати вспомнилось тут, у меня друга (40 лет) 1,5 года назад сократили из банка России, сейчас торчит в центре занятости и типа работу найти не может, а зарплата у него там чистыми была где-то в районе 60т.р., это не ближнее подмосковье и зарплата такая большая была, т.к. это по сути военный банк. Почему он не может найти такую же работу, с такой же зарплатой, а причина банальна, потому что он раздолбай, пройдёмся по пунктам:

1) Работу он активно не ищет, ему центр занятости предлагает по паре вариантов в месяц, вот он только их и рассматривает, сам не фига не ищет, даже резюме у него готового нет.

2) Некоторые предложения его вроде бы устроили, но его не берут, почему его не берут? Потому что он так проходит собеседование, хотя он парень умный, но на вопрос может ли он сделать это, он обычно отвечает "ну вроде могу", т.е. впечатление на собеседовании производит никакое.

3) Сможет ли он найти работу в городе на 60т.р., да ни в коем разе, ему просто случайно повезло с этой работой, он устраивался летом, кандидатов не было и с учётом как он проходит собеседование, его взяли потому что не было других кандидатов и зарплата там была раза в 2 или ещё меньше, а до 60 он дошёл из-за стажа работы на этом месте, премиальных, 13 зарплаты и т.п. За эти полтора года он подтянул себя как специалист в своей области (ИТ?, Естественно нет, т.е. по простому говоря у него недостаточна квалификация на такую зарплату для данного места жительства.

4) Может ли он в принципе заработать эти 60, при текущих условиях, в принципе да, если он например будет набирать себе клиентов на обслуживание к примеру 1С, но его это не устраивает, т.к. тут работать нужно будет уже в разы больше, чем на прошлом месте.

А так да, во всём виноваты внешние обстоятельства.


Сообщение отредактировал alt: 12 Июль 2018 - 13:49

  • cyganva и Игорь15 это нравится

#217 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:50

К большому сожалению в регионах с выбором работы (черная зп или белая) просто беда, не хочешь черную, вали.
А них ограничения мобильности: престарелые родители, дети, стоимость их квартиры в регионе, уходящая в 0 и т.п.
Вот и работают в черную.

Елена, ну всё это уже 100 раз обсуждалось.
У меня вообще не было квартиры в регионе, ну и ничего, свалила. Начинала со съемной.
Да, у меня не было и нет престарелой мамы, зато на данный момент, если вдруг не дай бог, я понимаю, что и маму смогу сюда перевезти, и выделить ей отдельную комнату и тд.

Не спорю, многим тяжело. Но разница лишь в том, что некоторые стараются изменить ситуацию, а некоторые - просто плывут по течению.

Говоря, кстати, о регионах:
Пока вчера обсуждала с мамой пенсию, узнала вот такую информацию: на данный момент в Липецке 6!!!!! детских садов более полугода работают без руководителя. Только Заместитель. Нет людей подходящих. У руководителя-то норм для Липецка зарплата, но нанять нЕкого.
Это к слову, что конкурс на место большой.

  • cyganva и Игорь15 это нравится

#218 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:02

http://www.ng.ru/eco...264_pensia.html
Специально для тех, кто может прочитать. А видео смотреть не может.
Вопросы, озвученные в статье, меня мучают, сил нет. А правительство и министерства молчат, только лапша по всем телканалам. Во всех передачах, страшно телевизор включать.

Добавлено позже (12 Июль 2018 - 13:02)

Елена, ну всё это уже 100 раз обсуждалось.
У меня вообще не было квартиры в регионе, ну и ничего, свалила. Начинала со съемной.
Да, у меня не было и нет престарелой мамы, зато на данный момент, если вдруг не дай бог, я понимаю, что и маму смогу сюда перевезти, и выделить ей отдельную комнату и тд.

Не спорю, многим тяжело. Но разница лишь в том, что некоторые стараются изменить ситуацию, а некоторые - просто плывут по течению

Ну если вся страна соберется духом и приедет в Москву и Питер, то недалеко и до революции.

Сообщение отредактировал helenmih5: 12 Июль 2018 - 13:57


#219 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:13

 А правительство и министерства молчат, только лапша по всем телканалам. Во всех передачах, страшно телевизор включать.
 

Правительство не молчит, Только вы и ваши единомышленники заткнули уши и отключили мозги.



#220 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:14

[quote name="helenmih5" post="379899" timestamp="
Ну если вся страна соберется духом и приедет в Москву и Питер, то недалеко и до революции.[/quote]

Этого не случится, не бойтесь.
Я не про революцию, я про то, что страна соберётся духом.
Большинство любят только на диванах с телевизором разговаривать, да у себя на кухне стонать, как всё плохо. А на деле - в 17:56 надевать на имеющейся работе курточку и неспешной походкой идти домой, благодаря всех святых, что им не надо платить от 3 млн за однушку где-то на окраинах и тратить от 3-х часов в день на дорогу.

  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы