Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#181 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:56


почему сотрудники УРБАНА шли на то, что им дают зп в конверте?
потому что им могли платить белую, но меньше на размер отчисляемых налогов в будущую пенсию до которой не все доживут?)) 

получать 60 в конверте или 35 белой - выбор очевиден


  • cyganva это нравится

#182 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:57


Серые зп в конвертах сильно преувеличены. В последнее время большинство работодателей от этой схемы уходят.

Поддержу...



#183 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:58

а оп мне сильно недооценены



Добавлено позже (12 Июль 2018 - 10:58)

2018-06-21-1529602874.jpg


  • helenmih5, omph и cyganva это нравится

#184 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:00

Интересно, учителя в нашей школе в ИХ с нищенской зарплатой ничего тоже не делают? 

Вы знаете зарплату учителей в нашей школе? Озвучьте, плиз.

Я знаю о школьных зарплатах в Хабаровске. Молодые учителя получают мало, а старые - вполне прилично, выше средней зарплаты в городе.

Аналогично в здравоохранении.



#185 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:00

потому что им могли платить белую, но меньше на размер отчисляемых налогов в будущую пенсию до которой не все доживут?)) 

получать 60 в конверте или 35 белой - выбор очевиден

 

Вот именно.

У меня есть друг - хозяин большого машиностроительного предприятия.

И когда в один прекрасный момент они объявили, что отныне предприятие работает полностью в белую - волнений и обид было куча.

Сотрудники не хотят работать в чистую, они привыкли иметь больше, пусть и в конвертах.

 

Вот и пойми потом людей: жалуются на серые зп, но белые получать не хотят...


  • cyganva это нравится

#186 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:01

ну вот не надо только уравниловки. Я прям против категорично.
что за бред, сравнивать труд и пользу, и на пенсии всех уравнять.

На пенсии все равны - и равность эта заключается в том, что никто уже не работает.

#187 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:04

На пенсии все равны - и равность эта заключается в том, что никто уже не работает.

Наоборот, многие продолжают работать.


  • alt это нравится

#188 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:06

На пенсии все равны - и равность эта заключается в том, что никто уже не работает.

Нет.

Пенсия - это не обязанность (кроме минималки). Это денежная выплата, которую получает гражданин на основании пенсионных отчислений, что ОН и ЕГО РАБОТОДАТЕЛЬ сделали во время его рабочей деятельности.

И если я и мой работодатель каждый месяц отчисляем только за меня, например, 10000 рублей, а Вася Пупкин - 324 рэ, то с какого хрена наша пенсия должна быть одинаковой?

Тогда я хочу серую зп :ag: , и сама распоряжаться своими доходами, как в настоящем, так и в будущем


Сообщение отредактировал Sotnya: 12 Июль 2018 - 12:09

  • alt и cyganva это нравится

#189 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:16

почему сотрудники УРБАНА шли на то, что им дают зп в конверте? Не заявили в труд.инспекцию. Хоть одна жалоба есть, а лучше коллективная? Да УРБАН бы давно размотали, если бы взялись за него.
Про норму в Москве - это неправда. Из моих многочисленных знакомых - максимум 3-4 получают зп в конверте. Остальные работают в крупных компаниях и получают белую зп.

У них был выбор? Им семьи кормить. Большинство работают вахтами. В строительстве в 90% зарплаты в конвентах. Ходили в трудовую инспекцию. Знаешь какой был ответ в ТИ? - идите в суд. Жалоб много, и одиночных и коллективных. И в прокуратуре. Тишина.
-----------
Очень немногие готовы рассказывать налево и направо, что получают зп в конвертах.

Добавлено позже (12 Июль 2018 - 11:15)

Тогда я хочу серую зп :ag: , и сама распоряжаться своими доходами, как в настоящем, так и в будущем


Вот, в этом и вся соль. Должно быть не твое желание, а контроль государства, что бы не было серых. Тогда будут отчисления в ПФ и не придется повышать пенсионный возраст, что бы закрыть брешь в бюджете для выплаты пенсий

Добавлено позже (12 Июль 2018 - 11:16)

Наоборот, многие продолжают работать.


При этом, не забыв оформить пенсию в 55-60 лет и исправно ее получать на карту. Так?
  • helenmih5 это нравится

#190 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:17

хотите немного арифметики? 

за сотрудника с з/п в 70 тысяч/мес на руки предприятие отчисляет около 250 тыс в год в пенс фонд

имея такую з/п скажем с 30 лет до момента выхода на пенсию отчислений будет 10.5 млн (без учета по идее капающих процентов)

выйдя на пенсию размером 20 тыс руб и проживя на ней 15 лет - гос-во вернет гражданину 3,6 млн

остальная сумма около 7 млн, отчисленная в ПФ - подарок гос-ву..))

что бы получить свои деньги обратно (опять же без учета %) пенсионер должен получать 58 тыс в месяц. 


  • alt это нравится

#191 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:18

У них был выбор? Им семьи кормить. Большинство работают вахтами. В строительстве в 90% зарплаты в конвентах. Ходили в трудовую инспекцию. Знаешь какой был ответ в ТИ? - идите в суд. Жалоб много, и одиночных и коллективных. И в прокуратуре. Тишина.
-----------
Очень немногие готовы рассказывать налево и направо, что получают зп в конвертах.

Гном, ну как в дет.саду. Выбор есть всегда. Не подходит эта работа - ищем другую.

Просто не умалчивай, что людей предложенные суммы устроили больше, чем они могли бы в белую получать в других компаниях.

В трудовую ходили когда их уже кинули? Или когда они работали, получали конверты, и коллективно пошли жаловаться?

Суда, кстати, зря боятся. Могли бы и компенсацию срубить. Ну... если есть база и доказательства, естественно.

 

Направо и налево - да. Я говорю о друзьях, с которыми обычно делимся и более интересной инфо, чем белая или серая зп.


  • alt это нравится

#192 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:20

что бы получить свои деньги обратно (опять же без учета %) пенсионер должен получать 58 тыс в месяц.

Пенсия депутата, которую озвучили в СМИ на прошлой недели ))))))))))

#193 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:23


Вот, в этом и вся соль. Должно быть не твое желание, а контроль государства, что бы не было серых. Тогда будут отчисления в ПФ и не придется повышать пенсионный возраст, что бы закрыть брешь в бюджете для выплаты пенсий
большей часть отчисления идут на содержание бесполезной армии чиновников пенс фонда у нас самый большой штат сотрудников пенсфонда в мире, пенс фонд имеет самые топовые местарасположения зданий в городах, да и сами здания не слабые..

 

это черная дыра в которую сколько не вкладывай денег надо еще



Добавлено позже (12 Июль 2018 - 11:22)

все что нужно знать про эффективность пенс фонда: 

 

Штат Пенсионного фонда России составляет 121 670 человек. За ним по численности сотрудников следует Social Security Administration в США, где работает в два раза меньше человек — 60 тыс. При этом население штатов более чем в два раза больше российского, а объем пенсионных и социальных выплат почти в девять раз больше.



Добавлено позже (12 Июль 2018 - 11:23)

Японская пенсионная служба Nihon Nenkin Kikou обходится персоналом в 27 тыс. человек, штатными сотрудниками из них являются только 15 тыс. Между тем Япония по численности населения сходна с Россией.



#194 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:23

Гном, ну как в дет.саду. Выбор есть всегда. Не подходит эта работа - ищем другую.

Ты хоть раз искала другую работу? Ты хоть раз увольнялась? В последнее время? Вернемся к этому разговору ровно через 10 лет;)))))) при условии поиска работы после 45 лет и с зп не ниже, чем на предыдущей работе ;)
  • garrynaferrari и helenmih5 это нравится

#195 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:25

еще занимательная инфа тут: http://netbespredelu.ru/?p=15828



Добавлено позже (12 Июль 2018 - 11:25)

Ты хоть раз искала другую работу? Ты хоть раз увольнялась? В последнее время? Вернемся к этому разговору ровно через 10 лет;)))))) при условии поиска работы после 45 лет и с зп не ниже, чем на предыдущей работе ;)

люди после 45 - инвалиды по возрасту (в глазах работодателя)


  • 0lga, helenmih5 и Rassy это нравится

#196 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:25

хотите немного арифметики? 

за сотрудника с з/п в 70 тысяч/мес на руки предприятие отчисляет около 250 тыс в год в пенс фонд

имея такую з/п скажем с 30 лет до момента выхода на пенсию отчислений будет 10.5 млн (без учета по идее капающих процентов)

выйдя на пенсию размером 20 тыс руб и проживя на ней 15 лет - гос-во вернет гражданину 3,6 млн

остальная сумма около 7 млн, отчисленная в ПФ - подарок гос-ву..))

что бы получить свои деньги обратно (опять же без учета %) пенсионер должен получать 58 тыс в месяц. 

К чему эта информация, если полюбас должна быть максимальная база для начислений?

Даже если ты получаешь 1 млн рэ - никто тебе не вернет все отчисления с него в виде пенсии в будущем.

 

Это как с возвратом налога по квартире: 260000 и не рублем больше, хоть ты хоромы за 30 лямов купил. Dura lex sed lex, как говорится.



#197 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:31


К чему эта информация
к тому почему серая более высокая з/п лучше белой более низкой

из более высокой серой можно самостоятельно откладывать на старость и потом получить всю отложенную сумму, а не 30% от нее


  • Periscope и Rassy это нравится

#198 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:33

Ты хоть раз искала другую работу? Ты хоть раз увольнялась? В последнее время? Вернемся к этому разговору ровно через 10 лет;)))))) при условии поиска работы после 45 лет и с зп не ниже, чем на предыдущей работе ;)

А с какой целью?

Меня полностью устраивает моя работа, белая зп, отличные сотрудники, интересная должность. Если мне всё нравится - то и не вижу смысла что-то менять.

 

Но... буквально 2 недели назад уволились 2 наших общих знакомых с насиженных мест.

И чудо: нашли работу, одна - даже с бОльшим доходом, нежели раньше. И с белой зэпэ. И хорошими условиями. Ну вот как так?

 

Каждый выбирает себе путь сам: кому-то зэпэ нужна не меньше, чем раньше. А мне - чтобы компания и моя работа в ней была стабильной и интересной - дороже.

 

П.С. у меня сотрудник в офисе пару лет назад ушел по собственному желанию в возрасте 69 лет. А устроился туда - в 2007 году.

Так мы его с руками и ногами пытались заполучить. Специалист в своем деле - каких поискать. И даже сейчас (открыв свое ИП) он иногда подрабатывает свободным агентом. Ну это так, к размышлению, что не всё так однобоко.



#199 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:38

 
Но... буквально 2 недели назад уволились 2 наших общих знакомых с насиженных мест.
И чудо: нашли работу, одна - даже с бОльшим доходом, нежели раньше. И с белой зэпэ. И хорошими условиями. Ну вот как так?
 .

Им больше 45?

#200 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:39

к тому почему серая более высокая з/п лучше белой более низкой

из более высокой серой можно самостоятельно откладывать на старость и потом получить всю отложенную сумму, а не 30% от нее

 

Так ты что мне доказать-то хочешь?

Я же говорю: это выбор людей. Хотят в серую работать - работают.

Для меня белая зп лучше более высокой серой:

1. не люблю торговаться, как на рынке, чтоб мне выплачивали всё полностью, а не урезали серую часть, придумывая отмазки типа: бюджет превысили, план не выполнили

2. не умею откладывать вообще, тем более на старость. С таким подходом останусь в 55 или 65 совсем бомжиком, а тут хоть на хлеб с маслом)

3. нужна белая зэпэ для многих справок и документов (тот же кредит в мою былую молодость)

4. люблю стабильность и знание того, конкретно 10 и 25, например, мне придет смс-ка на телефон

 

Ну тут надо учитывать, что я и говорю, с позиции своей. Моя белая зп меня устраивает.


  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы