Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#161 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:43

Не знаю как в Липецке получается такая пенсия. У моей мамы, имеющей 40 лет московского педагогического стажа + пенсия по инвалидности + московская надбавка + надбавка после 80лет + частичная компенсация комм. услуг как ветерану труда = 21 тыс.


Сообщение отредактировал Спика: 11 Июль 2018 - 22:44

  • Periscope это нравится

#162 lorik

lorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lora

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:02

у нас в  ХМАО  средняя  пенсия у учителей  20-22. и то при  выслуге  лет,  и это с  северными... возможно  речь  идет  или   об преподе  со  степенью или  должностью



#163 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:57

И ты немного съехала от своего первоначального мнения: так правительство не должно увеличивать «рабочий» возраст почему? Чтобы пенсионеры могли театром и бассейном с внуками насладиться в 55-60, или всё таки помимо получения пенсии, ещё и работать. И получать и пенсию, и зэпэ.


Потому что продолжительность жизни не выросла, как пишут и уже в моем возрасте похороны чаще, чем свадьбы (печально, но я уже теряю одноклассников, нет четверых и это не несчастный случай). Потому, что в 55-60 здоровье не вечно. Но я за начисление пенсии в 55 по стажу. Отработал официально 20 лет к этому времени - пенсия 20 тыс, 30 - 30 тыс, а если не работал, не платил налоги, тогда жди 63-летия для минималки
  • garrynaferrari и Periscope это нравится

#164 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:10

Не знаю как в Липецке получается такая пенсия. У моей мамы, имеющей 40 лет московского педагогического стажа + пенсия по инвалидности + московская надбавка + надбавка после 80лет + частичная компенсация комм. услуг как ветерану труда = 21 тыс.

Как бы то ни было, а мы в семье никогда не врем) может, у Вас Мама не отличник народного образования или ещё какие звания, имеющие быть в сфере образования. Понятия не имею. Но факт остаётся фактом.

#165 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:23

...Но я за начисление пенсии в 55 по стажу. Отработал официально 20 лет к этому времени - пенсия 20 тыс, 30 - 30 тыс, а если не работал, не платил налоги, тогда жди 63-летия для минималки

А я вот против такого начисления, нужно пенсию считать от того сколько ты перечислил за время работы в пенсионный фонд и сколько там в конечном счёте накопилось с учётом процентов за эти годы, а не стажа. А то получается, хочешь хорошо жить до пенсии, то иди учись и ищи высокооплачиваемую работу или паши как проклятый, а вышел на пенсию, так один отсидел 20 лет на нищенской зарплате ничего не делая, а другой пахал в это время, а пенсия у них вдруг одинаковая.


  • Sotnya и Periscope это нравится

#166 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:27

Потому что продолжительность жизни не выросла, как пишут и уже в моем возрасте похороны чаще, чем свадьбы (печально, но я уже теряю одноклассников, нет четверых и это не несчастный случай). Потому, что в 55-60 здоровье не вечно. Но я за начисление пенсии в 55 по стажу. Отработал официально 20 лет к этому времени - пенсия 20 тыс, 30 - 30 тыс, а если не работал, не платил налоги, тогда жди 63-летия для минималки

Это утопия изначально. Проработав техничкой 20 лет, и проработав хирургом ведущим - есть разница. И не уверена, что в данном случае пенсия должна быть и в одном, и в другом случае одинакова по 20К.
Кстати есть профессии, где идёт ранняя пенсия по стажу) пожалуйста, те же самые учителя: 25 лет отработал - отдыхай.

В твоих постах прослеживается одна и та же мысль: пенсию надо с 55, но работать пенсионерам можно до 65) либо другими словами: охота с 55 лет получать и пенсию, и зарплату. А это по сути своей - неверный путь. Другой вопрос, что на многие пенсии в Рф прожить нормально нельзя. Но это уже другая песня. В 55 же мало кто идёт сейчас на свой заслуженный отдых. И сомневаюсь я, что те загорелые тела, что ты видишь в Энерго - это пенсионеры, живущие исключительно на пенсию, покупающие за 30??? тысяч абонемент.


  • Игорь15 это нравится

#167 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:59

Вы меня не расстроите, мои доходы давно сильно превысили облагаемую пенсионными отчислениями планку и излишки предпочитаю держать в разных корзинах.

Я опираюсь на заявление Министра Голиковой, запись этого выступления легко найти. На что опираетесь вы - я не вижу. Пока что это звучит как неподтвержденная демагогия.

Я рада, что Вы себя обеспечили) и надеюсь, что ваши корзины будущие изменения в экономике РФ не затронут.

по поводу демагогии, про 1000 рублей в год говорит министр труда: https://ria.ru/socie...1524245144.htmlвот ссылка, можете глянуть, РИА новости, хотя про это писали и другие СМИ.

 

А насчет Голиковой, лично для меня ее заявления, как и заявления министра труда не являются истиной, т.к. часто их слова расходятся с делом, но главное тут то, что если два министра говорят по поводу одной реформы разные вещи, это, как минимум, настораживает.

 

На этом, думаю, стоит завершить наш диалог, т.к. моя позиция, увы, не такая радужная, как Ваша, и к общему знаменателю мы не придем. Вам искренне желаю удачи и успехов!)))

:br:



#168 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Июль 2018 - 02:10

Никто не обеспечит нашу старость, кроме нас самих...


  • Sotnya, cyganva и Игорь15 это нравится

#169 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 12 Июль 2018 - 02:11

Руса, в СМИ идёт обычное жонглирование цифрами, когда говорят что в год пенсия будет расти на 1т.р., это значит, что в этом году пенсия была 10т станет 11т, а когда говорят что пенсионеры получать на 12т. больше каждый год, это значит была пенсия 10т., станет 11т. и за 12 месяцев это будет 120т. против 132т., т.е. как раз разница на 12т.р.


Сообщение отредактировал alt: 12 Июль 2018 - 02:12


#170 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 Июль 2018 - 02:33

Вы сами пробовали заняться бизнесом?

Или повторяете слова неудачников?

Лично я не пробовала заниматься бизнесом, но люди, которых Вы называете неудачниками, отнюдь ими не являются, самодостаточные люди, которым просто не дали работать честно и в адекватных условиях.

 

Сейчас процветают те, у кого есть "завязочки" с нужными людьми/конторами (есть исключения, но это отклонение, а не закономерность), остальные либо в убыток работают, либо разоряются в конец, и это явление, с которым часто сталкиваюсь, поговорите с ИПшниками, которые, так сказать "из народа", лучше взять регионы, чтобы прочувствовать всю палитру.)

 

И жаль, что Вы проигнорировали мой вопрос про Хабаровск. Было бы интересно, но, увы).

 

До свидания  :br:



Добавлено позже (12 Июль 2018 - 01:33)


Руса, в СМИ идёт обычное жонглирование цифрами, когда говорят что в год пенсия будет расти на 1т.р., это значит, что в этом году пенсия была 10т станет 11т, а когда говорят что пенсионеры получать на 12т. больше каждый год, это значит была пенсия 10т., станет 11т. и за 12 месяцев это будет 120т. против 132т., т.е. как раз разница на 12т.р.

Так я не спорю) они те еще жонглеры) но один говорит о прибавке 1000 руб в год, а другой 1000 руб в месяц. И потом министр, который говорит о прибавке в год, говорит, что еще не факт и не всем) 


Сообщение отредактировал Руса: 12 Июль 2018 - 02:54


#171 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:50

А я вот против такого начисления, нужно пенсию считать от того сколько ты перечислил за время работы в пенсионный фонд и сколько там в конечном счёте накопилось с учётом процентов за эти годы, а не стажа. А то получается, хочешь хорошо жить до пенсии, то иди учись и ищи высокооплачиваемую работу или паши как проклятый, а вышел на пенсию, так один отсидел 20 лет на нищенской зарплате ничего не делая, а другой пахал в это время, а пенсия у них вдруг одинаковая.

Пока человек работает, его труд оценивается, высоко ли, низко, но труд хирургов невозможен без низкооплачиваемого труда тех же уборщиц, нянечек и санитаров. Больше доходов - больше налогов в казну. А на пенсии все отдыхают, не работают, уже не приносят пользу обществу. И, имея большую зп, ты делаешь большие сбережения на свою старость, имея меньшие - меньше.

Интересно, учителя в нашей школе в ИХ с нищенской зарплатой ничего тоже не делают? Пусть идут все в Московские гимназии? Или врачи в детских поликлиниках Красногорска? Все пусть будут министрами по Вашему принципу? С высокими зп? С 5 образованиями? Страна министров, че уж.

#172 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:53

Я рада, что Вы себя обеспечили) и надеюсь, что ваши корзины будущие изменения в экономике РФ не затронут.
по поводу демагогии, про 1000 рублей в год говорит министр труда: https://ria.ru/socie...1524245144.htmlвот ссылка, можете глянуть, РИА новости, хотя про это писали и другие СМИ.

А насчет Голиковой, лично для меня ее заявления, как и заявления министра труда не являются истиной, т.к. часто их слова расходятся с делом, но главное тут то, что если два министра говорят по поводу одной реформы разные вещи, это, как минимум, настораживает.

На этом, думаю, стоит завершить наш диалог, т.к. моя позиция, увы, не такая радужная, как Ваша, и к общему знаменателю мы не придем. Вам искренне желаю удачи и успехов!)))
:br:

Спасибо за пожелания. Жаль, что у вас вызывает затруднение задача на внимательность для 2 класса.

Сообщение отредактировал artemr: 12 Июль 2018 - 11:03

  • DeSatta это нравится

#173 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:56

В твоих постах прослеживается одна и та же мысль: пенсию надо с 55, но работать пенсионерам можно до 65) либо другими словами: охота с 55 лет получать и пенсию, и зарплату. А это по сути своей - неверный путь.


Охота иметь выбор - продолжать дальше работать или нет.

Каждый в 55-60 сможет решить для себя. То ли он работает дальше, а пенсию откладывает на старость в прямом ее понимании, то ли он выходит на заслуженный отдых, если его жизнь удалась и к 55 годам он не обременен ипотеками и кредитами, и здоровье в полном ажуре.

#174 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:42

Проблему истощения ПФ надо решать не за счет простых граждан своей страны. Мы все прекрасно знаем огромные компании (не перечисляя великое множество мелких), в которых две бухгалтерии и которые платят зп своим сотрудникам на карту и в конвертах, причем, минимальную часть на карту, остальную, львиную долю - налом. Почему государство не борется с черным обналичиванием? Тот же Урбан групп (который банкрот с 9 го июля), неужели ни в налоговой, ни в министерстве строительства, ни в трудовой инспекции, ни в ПФ не возник вопрос: как так? Почему высококлассные строители, крановщики, инженеры в Урбан групп получают зп 20 тысяч??? И таких компаний множество (Фрешкафе, которое, кстати, обеспечивает питанием крупные банки, Эстель, и др) В Москве это норма - платить зп в минимальном размере на карту, а остальную часть в виде премии, в конвертах, в регионах боятся, так как душат проверками из столицы и предприятия малого бизнеса задыхаются от налогов.

#175 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:43


А я вот против такого начисления, нужно пенсию считать от того сколько ты перечислил за время работы в пенсионный фонд и сколько там в конечном счёте накопилось с учётом процентов за эти годы, а не стажа.

простите, а на что же покупать это всё: http://www.interessa...-fond-rossii-ia



#176 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:45

Пока человек работает, его труд оценивается, высоко ли, низко, но труд хирургов невозможен без низкооплачиваемого труда тех же уборщиц, нянечек и санитаров. Больше доходов - больше налогов в казну. А на пенсии все отдыхают, не работают, уже не приносят пользу обществу. И, имея большую зп, ты делаешь большие сбережения на свою старость, имея меньшие - меньше.

Интересно, учителя в нашей школе в ИХ с нищенской зарплатой ничего тоже не делают? Пусть идут все в Московские гимназии? Или врачи в детских поликлиниках Красногорска? Все пусть будут министрами по Вашему принципу? С высокими зп? С 5 образованиями? Страна министров, че уж.

ну вот не надо только уравниловки. Я прям против категорично.

что за бред, сравнивать труд и пользу, и на пенсии всех уравнять?

Труд хирурга невозможен без труда санитара. Но только хирург имеет квалификацию работать санитаром, а санитар хирургом - нет. И это уже проблема санитара, что он не смог идти учиться дальше. Это не взаимозаменяемые профессии. И не зря во всем мире идет градация и заработных плат, и пенсий на этом основании.

 

Все профессии важны, все профессии нужны, но есть люди, которые после 9-ти классов пошли грузчиком работать (и это тяжело, но физически, без иных затрат). А есть те, которых родители на последние средства учили, либо же сами ночами работали на свое будущее, неважно.

 

Причем тут учителя в ИХ? Что за разговоры в пользу бедных? Есть Красногорск, есть Лебедянь, есть - Верхний Уфалей. На одной и той же должности в разных субъектах могут быть абсолютно разные зп. И все в курсе этого, не так? Ты же знаешь, куда ты идешь работать.

 

Гном, не будь как те люди, которые сидя у себя в Зажопинске говорят: тебе хорошо, по заграницам ездишь, денег зарабатываешь. В Москве другие зарплаты.

Ну так ты блин сделай что-то, если тебя не устраивает. Поднять свою задницу и поменять что-то в жизни - боязно. Но считать доход других - всегда пожалуйста.

 

Наши учителя в ИХ работают, еще как работают,

Но с какого перепугу они должны получать так же, как учителя в Верхнем Уфалее? или в той же Москве?

 

Не нравится, сколько ты получаешь, не нравится работа - меняй. А не страдай на форумах и у подъездов.


  • cyganva и Игорь15 это нравится

#177 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:47

Проблему истощения ПФ надо решать не за счет простых граждан своей страны.

 

проблема - это сам факт существования ПФ

он должен быть регулятором, со штатом в пару тысяч человек, а не в пару миллионов как сейчас

отчисления которые делает работодатель в ПФ, должны пойти в ЗП работника, а тот уже должен решать, как их тратить - прогулять сразу и потом бомжевать/сидеть на шее родственников, вложить в банк (вклад/облигации), купить на них недвижимость и сдавать или вложить в НПФ например..


  • Sotnya это нравится

#178 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:48

Охота иметь выбор - продолжать дальше работать или нет.

Каждый в 55-60 сможет решить для себя. То ли он работает дальше, а пенсию откладывает на старость в прямом ее понимании, то ли он выходит на заслуженный отдых, если его жизнь удалась и к 55 годам он не обременен ипотеками и кредитами, и здоровье в полном ажуре.

Ну вот отсюда и все проблемы: что каждый сможет решить.

И в том числе поэтому пенсию в 50000 рэ у нас никогда не будут получать, потому что у всех есть выбор. И большинство будет работать в 55 лет.

 

Лучше бы сделали достойную пенсию по заслугам, и обязательный выход на нее, чтобы получать эту пенсию.

А не хочешь выходить - ок, только тогда живи на зэпэ, без добавки в виде пенсии.


  • alt и Игорь15 это нравится

#179 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:52

Лично я не пробовала заниматься бизнесом, но люди, которых Вы называете неудачниками, отнюдь ими не являются, самодостаточные люди, которым просто не дали работать честно и в адекватных условиях.

 

Сейчас процветают те, у кого есть "завязочки" с нужными людьми/конторами (есть исключения, но это отклонение, а не закономерность), остальные либо в убыток работают, либо разоряются в конец, и это явление, с которым часто сталкиваюсь, поговорите с ИПшниками, которые, так сказать "из народа", лучше взять регионы, чтобы прочувствовать всю палитру.)

 

Не убедительно. Неудачники (даже самодостаточные хорошие люди) всегда склонны винить в неудачах внешние причины. Это психология.

В России 5,4 млн микропредприятий (<15 чел), в т.ч. ИП и фермеров - 3,7 млн.

Есть еще миллионы незарегистрированных самозанятых граждан, по сути тоже мелких бизнесменов.



Добавлено позже (12 Июль 2018 - 10:52)

Охота иметь выбор - продолжать дальше работать или нет.

Каждый в 55-60 сможет решить для себя. То ли он работает дальше, а пенсию откладывает на старость в прямом ее понимании, то ли он выходит на заслуженный отдых, если его жизнь удалась и к 55 годам он не обременен ипотеками и кредитами, и здоровье в полном ажуре.

Выбор всегда есть. Оставьте работу в 50 лет и наслаждайтесь.



#180 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:53

Проблему истощения ПФ надо решать не за счет простых граждан своей страны. Мы все прекрасно знаем огромные компании (не перечисляя великое множество мелких), в которых две бухгалтерии и которые платят зп своим сотрудникам на карту и в конвертах, причем, минимальную часть на карту, остальную, львиную долю - налом. Почему государство не борется с черным обналичиванием? Тот же Урбан групп (который банкрот с 9 го июля), неужели ни в налоговой, ни в министерстве строительства, ни в трудовой инспекции, ни в ПФ не возник вопрос: как так? Почему высококлассные строители, крановщики, инженеры в Урбан групп получают зп 20 тысяч??? И таких компаний множество (Фрешкафе, которое, кстати, обеспечивает питанием крупные банки, Эстель, и др) В Москве это норма - платить зп в минимальном размере на карту, а остальную часть в виде премии, в конвертах, в регионах боятся, так как душат проверками из столицы и предприятия малого бизнеса задыхаются от налогов.

Серые зп в конвертах сильно преувеличены. В последнее время большинство работодателей от этой схемы уходят. По крайней мере крупные работодатели.

Государство может бороться, но совместно с гражданами. почему сотрудники УРБАНА шли на то, что им дают зп в конверте? Не заявили в труд.инспекцию. Хоть одна жалоба есть, а лучше коллективная? Да УРБАН бы давно размотали, если бы взялись за него.

Про норму в Москве - это неправда. Из моих многочисленных знакомых - максимум 3-4 получают зп в конверте. Остальные работают в крупных компаниях и получают белую зп.

Хотя... может это оттого, что эти люди прежде всего себя уважают, и свой труд. И им необходима стабильность, которую с серой зп не суждено иметь.


  • DeSatta, Игорь15 и AlMoVi это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы