Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#121 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Июль 2018 - 02:01

Я допускаю что это миф. Но так часто слышал это от людей , той эпохи! Вот и DeSatta подтвердил. Такие ли это глупости?

Это уже относительно недавно было, в современной России.

Имхо, Союз тут вообще не причем.

Важно, что бы человеку на пенсии было чем заниматься.

Ну и здоровье, конечно.



Добавлено позже (10 Июль 2018 - 02:01)

Алешины видео хотя бы не кидали, он же сам в 2014 году предлагал повысить пенсионный возраст.

Или все забыли уже? Так забавно наблюдать за этим переобуванием.



#122 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:37



DeSatta "Алешины видео хотя бы не кидали, он же сам в 2014 году предлагал повысить пенсионный возраст.
Или все забыли уже? Так забавно наблюдать за этим переобуванием.[/quote]"

 

В размещенном  сюжете верно все сказанное.
А по поводу "переобувшихся" в отношении пенсионного возраста в нашей стране есть люди и повыше.....

А Вас не напрягает поток вранья, обрушившийся на всех.

Ведь обманывают не только тех, кто должен был (будет, а возможно и нет) пойти на пенсию.

В первую очередь обманывают действующих пенсионеров, обещая повышение на 12 тысяч в год.

Причем ладно этим занимаются "пропагандоны" с центральных каналов (отрабатывают шикарные квартиры, виллы, яхты и прочую красивую жизнь).

Этим не брезгуют даже люди от государства:

Матвиенко ( ну ладно, кликуху "Стакан" наверное зазря не дают);

депутат Макаров ну он же юрист, адвокат;

Голикова ну это же вообще при ее должности пипец...

Глава Минтруда Топилин как та обезьянка: то  говорит, что рост пенсий в 2019 году "ожидается" (т.е. не факт) не менее 7 процентов. И туже начинает гнать пургу: про 12 тысяч в год.

По данным Росстата средняя пенсия в январе 2018 года составила 13,3 тыс. руб.

Значит +7%, в 2019 году будет 14,2тыс. руб.

 

Зауважала Силуанова: даже в передаче у Соловьева человек сказал, что к 2024 году размер пенсии увеличится на 35 %.

И если посчитать, то россияне озолотятся- 17955 рублей!!!!!!!!

Та там, а все действующие пенсионеры ждут другую сумму.........


Сообщение отредактировал helenmih5: 10 Июль 2018 - 09:36

  • Руса это нравится

#123 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:17

В первую очередь обманывают действующих пенсионеров, обещая повышение на 12 тысяч в год.

 

Глава Минтруда Топилин как та обезьянка: то  говорит, что рост пенсий в 2019 году "ожидается" (т.е. не факт) не менее 7 процентов. И туже начинает гнать пургу: про 12 тысяч в год.

По данным Росстата средняя пенсия в январе 2018 года составила 13,3 тыс. руб.

Значит +7%, в 2019 году будет 14,2тыс. руб.

Насчет "обманывают" и "гнать пургу" вы погорячились.

Средняя пенсия в январе 2018 года не 13,3 т.р., а 14,1 т.р.

7%*14,1=0,99 т.р. это за месяц

0,99*12=11,88 т.р. это за год.



#124 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:29


>>А Вас не напрягает поток вранья, >>обрушившийся на всех.

Ну если зеленые, протестуйте себе на здоровье, выкладывайте ссылки от которых нормального человека подташнивает, но не нужно обвинять людей во лжи. Формально ни один чиновник не врал. Было сказано что прибавка в месяц составит около 1000 руб., что в годовом исчислении составит 12000. Это задача на внимательность для 2 класса.

Сообщение отредактировал artemr: 10 Июль 2018 - 11:35

  • DeSatta это нравится

#125 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:38

Я допускаю что это миф. Но так часто слышал это от людей , той эпохи! Вот и DeSatta подтвердил. Такие ли это глупости?

Глупости по многим причинам.

Во-первых, о каком годе речь? Продолжительность жизни в СССР сильно менялась. Менялось и время "дожития" пенсионеров. 

Во-вторых, ваше слово "часто" ничего не означает. Пенсионеры умирали в разном возрасте. И через год, и через два, и через 10-20 лет.

Правда в том, что резкая перемена образа жизни может отрицательно сказаться на здоровье.

Я жил в той эпохе. У меня были старшие родственники и соседи и я не замечал пика смертности через 2 года после назначения пенсии.



#126 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:02

Не, ну вы и развели. Да человек счастлив с выходом на пенсию, если, конечно детки помогаю материально. Занимается любимым хобби, начинает путешествовать, некоторым, не всем, конечно))))))) доставляет огромное удовольствие проводить больше времени с внуками, театры, музеи, на которые времени раньше не находили (работа-дом-роддом-сад-школа-работа).Да вы сходите в будний день утром в любой фитнес клуб, в тот же N-эрго. Сколько счастливых и загорелых (причем не на дачах, они еще в апреле как шоколадки) пенсионеров приходят заниматься в бассейн. Да далеко и ходить не надо;)))) моя мама второй год туда "бегает" на аквааэробику, а мне только и остается считать годики до заслуженной пенсии, а она, пенсия эта, как мираж, все дальше и дальше ускользает от меня;)

Гномка, всё индивидуально.

Моя мама не была счастлива с выходом на пенсию. И не вышла на нее, осталась работать, благо, вышестоящее руководство - ЗА.

Кому-то бассейн и внуки на постоянной основе приносят радость, а моя мама в 60 получила второе высшее, и постоянно повышает квалификацию, чтобы быть не только на уровне, но и выше других в своей профессиональной сфере.

И дело не в деньгах, их хватает, дело во внутренней необходимости постоянно реализовывать себя, свои идеи.

Вот ты написала про хобби. А для моей мамы ее работа - и есть то занятие, что доставляет самое большое удовольствие. И лежа на пляже более 8 дней она начинает причитать, что уже надоело "бездельничать", что уже охота домой, и снова окунуться с головой в любимое дело.

 

Эта ситуация один в один, как с некоторыми моими подругами, которые имеют возможность не работать. Финансово всё отлично. Но!! некоторые из них просто не могут сидеть дома или 100% времени посвящать только себе и семье. Есть у людей и другие потребности, если позволяет здоровье, конечно же.

 

Ну а то, что раньше не находил кто-то время на хобби, музеи и театры - так это совсем не вопрос времени. Вокруг миллионы людей, которые работают, детей воспитывают, да еще и в Энерго и музеи бегают. Это просто отговорки.


  • cyganva, DeSatta и Госпитальный это нравится

#127 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:04

А.С. Пушкин:
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Прикрепленные файлы



#128 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2018 - 13:39

Действительно, в разных. Кто-то в 60~63 пойдет на пенсию, а кто-то по сокращению в армии в 2000-х годах еще в 40 лет вышел и получил военную пенсию от государства ~ 17 тысяч.

Это про моего батю! Только пенсия 30 и только после 60 он пчелами занялся. До этого бизнес.



Добавлено позже (10 Июль 2018 - 12:39)

Это да, это про меня. Меня, в этих 2000-х годах за три года до этой военной пенсии сократили из армии без пенсии. Без дня трудового стажа, без трудовой книжки вообще. И возрасту мне было почти сорок... 

Начинай, парень, жизнь заново. Начал. В прошлом году третье высшее заочно получил. Работаем.

Респект и уважуха!


  • Госпитальный это нравится

#129 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:06

Для разъяснения:

- квартиры в СССР после 3 лет работы - это фантастика (я таких людей не знаю). Я получил после 14 лет работы, и это еще было удачей;

- зарплату я получал до 1995 года (потом только индивидуальная самозанятость), жена оставила наемную работу в 1999 году;

- пенсию мне дали в 2007 году в размере 4125 руб., слабенькое пособие на "жизнь", средняя зарплата в Хабаровске тогда была больше 20 тысяч;

- на предпринимательский доход я купил квартиры в новостройках для обоих детей, а потом и себе в Красногорске

Игорь, добрый день! Можно вопрос:почему уехали из Хабаровска? дети остались в Хабаровске? или они тоже оттуда уехали?



#130 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:18

>>А Вас не напрягает поток вранья, >>обрушившийся на всех.

Ну если зеленые, протестуйте себе на здоровье, выкладывайте ссылки от которых нормального человека подташнивает, но не нужно обвинять людей во лжи. Формально ни один чиновник не врал. Было сказано что прибавка в месяц составит около 1000 руб., что в годовом исчислении составит 12000. Это задача на внимательность для 2 класса.

Артем, добрый день!

расстрою Вас, но сразу после того, как сказали, что будет прибавка 1000 в месяц, чиновники (причем высшего эшелона) потом оговорились, что денег нет, так что только на 1000 в год, и потом было еще много но, но, но и т.д.



#131 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:45

Если кого-то подташнивает от видео, то не смотрите их - здоровье подорвете, а на пенсию нескоро, потом скажете, что здоровье подорванное, а Вам скажут, это все из-за того, что Вы видео неправильные смотрели, а то и в алкоголизме обвинят. Аккуратнее! :bs: просто почитаешь форум иногда и в итоге получается, что, 60-70 % мужчин и где-то 45-50% женщин - это наркоманы, алкоголики либо лихачи на авто, а я не согласна.

 

людям иной раз денег не хватает зубы сделать или какую- то небольшую болячку вылечить, потому что зарплаты хватает еле-еле жкх заплатить и хоть кусок хлеба купить, а даже больные зубы - это начало многих более серьезных заболеваний, и это не бомжи какие-то или алкаши, а обычные люди, с нормальными знаниями в своей области.

 

Про возможности бизнес открыть - сейчас практически все прогорают, потому что условия такие, что им со всех сторон "воздух" перекрывают. 

 

Медицина, тоже все печально, у меня друзья врачи, и они уехали из регионов в Москву и Красногорск, потому что в регионах зарплаты маленькие, оборудование нет, лекарства, бинты и проч завозят по минимуму, а цены на жкх, бензин и продукты такие же, а то и выше, и да, есть сейчас программа миллион деревенскому врачу (но это только в деревнях, и то там как правило одна ставка терапевта, для остальных специализаций проблемно выбить деньги, тк считается, что врачей других специализаций не нужно, а вот терапевт нужен, а по другим специализациям не нужно, т.к. есть какой нибудь 65 летний врач-стоматолог, который уже подслеповат, но он не уходит, т.к. больше ему работать идти некуда, а пенсии на жизнь не хватит, и получается замкнутый круг. и таких примеров уйма, и поверьте я стараюсь видеть положительные вещи, потому что если их не видеть, то точно чокнешься :bs: , но не видеть отрицательных вещей нельзя, иначе "грязью зарастем".



#132 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:22

Артем, добрый день!

расстрою Вас, но сразу после того, как сказали, что будет прибавка 1000 в месяц, чиновники (причем высшего эшелона) потом оговорились, что денег нет, так что только на 1000 в год, и потом было еще много но, но, но и т.д.

Вы меня не расстроите, мои доходы давно сильно превысили облагаемую пенсионными отчислениями планку и излишки предпочитаю держать в разных корзинах.

Я опираюсь на заявление Министра Голиковой, запись этого выступления легко найти. На что опираетесь вы - я не вижу. Пока что это звучит как неподтвержденная демагогия.



#133 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:45

helenmih5, ваши аргументы понятны и приняты.
Я по поводу видео могу сказать лишь то, что не хорошо удалять с сайта данные, в которых Навальный совсем недавно призывал повысить пенсионный возраст.
Это поведение не взрослого человека.
Все понимают что ситуация не статичная, даже то что было в 2014 году и то что сейчас — две разные ситуации.
А просто втихомолку удалять и чистить свои сайты —глупость.
Проще подобрать слова и обьяснить своему электорату.
В принципе целая цепочка таких действий привела к тому что на его митинги собрать 10 тыс человек даже в таком большом городе как Москва не представляется возможным. Если бы он вёл грамотную политику — мы могли бы получить вполне себе хорошую площадку для выражения несогласия с властью. Но увы, он сам себя дискредитирует так как никто. А ещё меня бесит то что попрошайничество в интернете называют «донат». Ну я понимаю когда студент стример просит поддержать его на твиче. Но когда взрослый дядечка —юрист, который метит в президенты побирается — такое себе.
Офк, имхо.

Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Июль 2018 - 18:49

  • Natalya и Игорь15 это нравится

#134 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:10

Про возможности бизнес открыть - сейчас практически все прогорают, потому что условия такие, что им со всех сторон "воздух" перекрывают. 

 

Вы сами пробовали заняться бизнесом?

Или повторяете слова неудачников?



#135 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:53

Вы сами пробовали заняться бизнесом?
Или повторяете слова неудачников?

Игорь, есть люди-идеи, а есть отличные исполнители. И исполнители не могут заниматься своим делом. Не дано. Им надо обозначать задачу, и они ее решают. И решают порой блестяще.
И это СОВСЕМ не значит, что они неудачники. Не могут все вокруг быть хозяевами бизнеса, нужны и те, кто является наемным рабочим.
А тенденция и беда России сейчас как раз в том, что все хотят быть директорами и управленцами, или иметь свой бизнес. И мало кто хочет быть хорошим работягой или рядовым сотрудником. А жаль.

#136 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Июль 2018 - 21:15

Sotnya, вы не внимательно прочитали мой диалог с Русой.

Я не призываю идти в частный бизнес, согласен - это не для всех.

Я лишь отреагировал на неудачную реплику Русы, что "практически все прогорают".



#137 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2018 - 22:00

Руса,Игорь15, прогорают в наше время те кто не умеет перестраиваться. Не гибкие. Вести бизнес как вели его лет пять или десять сейчас невозможно! Гайки закручивают,порядок наводят,но все сложнее! Вот когда совсем закрутят и все встанут на белую сторону,будет легче. Конкуренция будет честная! Хотя конечно, в каждом бизнесе свои плюшки. :)



#138 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Июль 2018 - 00:22

Гномка, всё индивидуально.
Моя мама не была счастлива с выходом на пенсию. И не вышла на нее, осталась работать, благо, вышестоящее руководство - ЗА.
Кому-то бассейн и внуки на постоянной основе приносят радость, а моя мама в 60 получила второе высшее, и постоянно повышает квалификацию, чтобы быть не только на уровне, но и выше других в своей профессиональной сфере.
И дело не в деньгах, их хватает, дело во внутренней необходимости постоянно реализовывать себя, свои идеи.
Вот ты написала про хобби. А для моей мамы ее работа - и есть то занятие, что доставляет самое большое удовольствие. И лежа на пляже более 8 дней она начинает причитать, что уже надоело "бездельничать", что уже охота домой, и снова окунуться с головой в любимое дело.

Эта ситуация один в один, как с некоторыми моими подругами, которые имеют возможность не работать. Финансово всё отлично. Но!! некоторые из них просто не могут сидеть дома или 100% времени посвящать только себе и семье. Есть у людей и другие потребности, если позволяет здоровье, конечно же.

Ну а то, что раньше не находил кто-то время на хобби, музеи и театры - так это совсем не вопрос времени. Вокруг миллионы людей, которые работают, детей воспитывают, да еще и в Энерго и музеи бегают. Это просто отговорки.

Ну, пенсию же твоя мама в 55 лет оформила?

Хорошо окунаться в любимое дело с прибавкой на жизнь уже после выхода на пенсию. Такую мысль хотела донести.
Кстати, моя мама, заслуженный учитель, за повышение пенсионного возраста, так как после 55 лет отработала в любимой школе еще 15 лет. Но не у всех такая генетика сохранить способность к активной работе, включая и умственный интеллект.
Поэтому, есть силы, здоровье и, что самое важное, !гарантированное! рабочее место - почему бы и не работать после наступления пенсионного возраста, нет - выбирай заслуженный отдых на пенсии. Пенсия в 55-60 - это как подушка безопасности для тех, кто не владеет бизнес смекалкой, богатырским здоровьем или не сколотил состояние (обычный трудяга). Увы, таких подавляющее большинство.
  • helenmih5, Nox, Rassy и еще 1 это нравится

#139 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Июль 2018 - 00:41

Ну, пенсию же твоя мама в 55 лет оформила?

Хорошо окунаться в любимое дело с прибавкой на жизнь уже после выхода на пенсию. Такую мысль хотела донести.
Кстати, моя мама, заслуженный учитель, за повышение пенсионного возраста, так как после 55 лет отработала в любимой школе еще 15 лет. Но не у всех такая генетика сохранить способность к активной работе, включая и умственный интеллект.
Поэтому, есть силы, здоровье и, что самое важное, !гарантированное! рабочее место - почему бы и не работать после наступления пенсионного возраста, нет - выбирай заслуженный отдых на пенсии. Пенсия в 55-60 - это как подушка безопасности для тех, кто не владеет бизнес смекалкой, богатырским здоровьем или не сколотил состояние (обычный трудяга). Увы, таких подавляющее большинство.

Я не очень в теме, можно ли и пенсию оформить, и работать одновременно. Знаю только, что как заслуженный проф.своего дела мама могла отдыхать даже ранее, чем 55. Но не пошла. И с удовольствием работает и сейчас.
Но я согласна: дать выбор - это правильнее всего. Кто хочет - работает. Кто не хочет и доволен пенсией и отдыхом - пожалуйста.
Хотя среди друзей-коллег моей мамы многие очень переживали, что официально их могли отправить на пенсию. Не уволить, а именно отправить отдыхать. А теперь вроде как и официально могут оставаться)))))

#140 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Июль 2018 - 01:00

Насчет "обманывают" и "гнать пургу" вы погорячились.
Средняя пенсия в январе 2018 года не 13,3 т.р., а 14,1 т.р.
7%*14,1=0,99 т.р. это за месяц
0,99*12=11,88 т.р. это за год.

В размещаемых мною "сюжетах" есть ответы почему это вранье.
И мои личные размышления приводят меня к такому же выводу. Если и будет надбавка, то максимум 1000 руб. Причем Силуанов это подтверждает.
Потому что: «денег нет, но Вы держитесь!!!!!»
Попробую обосновать:
РАСЧЕТ РАСХОДА по выплате надбавки - Надбавка обещана только неработающим пенсионерам. Их в России около 25 млн. чел.
Таким образом, если ожидать надбавку за год 12000 рублей, то это выходит 300 миллиардов:
25 000 000 *12 000= 300 000 000 000 рублей. (Триста миллиардов).
ДОХОДом будет – экономия за счет не вышедших на пенсию мужчин 1959 г.р и женщин 1964 г.р.
Найти информацию, сколько человек должно было выйти на пенсию в 2019 году не смогла. Поэтому прикидываю исходя из максимальной оценки.
Всего в 1959 году в России родилось 2861 тыс. человек, пусть все живы и здоровы, и 50 % от них это мужчины 1430,5 тыс. чел.
Всего в 1964 году в России родилось 2331 тыс. человек, пусть все живы и здоровы, и 50 % от них это женщины 1165,5 тыс. чел.
Итого должны были выйти на пенсию 2596 тыс. человек со средней пенсией 13,3*1,07=14,231 и умножаем на 9 месяцев, (не все же с января сразуна пенсию отправятся).
Это около 37 миллиардов. Как то так.
Сейчас уже недостаток средств в Пенсионном фонде 3 триллиона рублей. До сих пор правительство так и не озвучило источники покрытия недостатка средств, в размещенном проекте повышения пенсионного возраста об этом ни слова. Один из разработчиков проекта ведь так и говорит, повышение возраста выхода на пенсию не для того чтобы повышать пенсию, а лишь не снижать резко.
На самом деле все как то неправильно.....
Все опять за счет простого люда.
  • Руса это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы