Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#81 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:08

SAP, в конце жизни человек задумывается, в чем был смысл всей его жизни. 
Памятник жизни - построенные храмы, а не кучи тяжелых камней.

То есть дети, накормленные и выращенные с хорошим воспитанием и образованием храмами не являются?
  • helenmih5 это нравится

#82 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:22


Прикрепил одну страничку из Демографического ежегодника России.
На ней ожидаемая продолжительность жизни (ОПЖ) М и Ж, достигших определенного возраста.
В 2016 году:
 для М, достигших 60 лет, ОПЖ  -16,08 лет,
 для Ж, достигших 55 лет, ОПЖ - 21,64 года.
Видна ежегодная положительная динамика увеличения ОПЖ.
 
Мне 70 лет, для меня ОПЖ - 10,94 года.


Это вот это?

Снимок.JPG
  • helenmih5 это нравится

#83 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:36



#84 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:39

Игорь, смысл приведенной таблицы таков:
1. Если человек 1960 года рождения дожил до 2000 года, то он исходя из расчетов (каких) проживет в среднем еще 30 лет.
2. Если человек 1960 года рождения дожил до 2010 года, то он исходя из расчетов (тех же) проживет в среднем еще 22 года.
Все.
Никаких тенденций там нет.
Для того, чтобы сделать нормальный вменяемый анализ, куда мы катимся в этом плане, нужно смотреть иную статистику:
Сколько граждан, рожденных в таких то годах, уроженцев таких то мест, постоянно/не постоянно на них проживающих, занимающихся таким то трудом сохраняют работоспособность к такому то возрасту.
А то, что на вашем скриншоте - просто, извиняюсь, ерунда, ничего конкретного не говорящая.
Помните известную фразу о статистике?
  • helenmih5 и Руса это нравится

#85 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 13:37

SAP, вы не потрудились вникнуть в скриншот. Там данные за пять лет (2012,2013,2014,2015,2016 г.). Поэтому видно динамика по годам.

Вы не понимаете, методики составления этих таблиц. ОПЖ это среднеарифметический возраст умерших в каждом году по данным ЗАГСов.

Если взять всех умерших, будет ОПЖ для новорожденных.

Если выбрать подмножество умерших старше 60 лет, то будет ОПЖ для лиц старше 60 лет. 


Добавлено позже (08 Июль 2018 - 12:37)

SAP, я указал на источник "Демографический ежегодник России". Его и гуглите. А не какие то записки НИУ ВШЭ.


  • DeSatta это нравится

#86 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Июль 2018 - 16:21

Спор совершенно абсурдный и не равноценный.

Первый оппонент последние 10 лет получает пособие на жизнь от государства (пенсию), при этом до последнего времени успешно работал (хорошая генетика), это + зп. Квартира предыдущего места жительства, надо полагать, так же успешно получена от государства (как в свое время получили наши мамы или папы, проработав всего лишь 3 года). Все, что можно было взять бесплатно - взято (можно написать и красиво: заслуженно заработано). Хорошо рассуждать о выходе на пенсию в более позднее время, когда сам на пенсии.
Второй оппонент купил квартиру на свои накопленные средства (не исключено, что и в кредит, на n-количество лет, а это + проценты) и когда пенсия - непонятно или новое выражение "не догонишь", следуя законопроекту с шагом 1 год через 1,5 года.

Игорь15, попробую вернуть Вас на землю. Во всех компаниях, в том числе и очень крупных, сейчас идет омоложение кадров, модный тренд, заданный нашим Президентом и есть негласное правило: поиск сотрудников только до 45 лет. Рекрутеры просто ставят галочку в строке возраст, а сайт уже сам подбирает кандидатов. И эти рекрутеры не видят высококлассных возрастных специалистов по простой причине (стоит галочка на подборе до 40-45 лет). Каюсь, сама эту галочку ставила при необходимости, следуя стандартам компании. При этом опыт работы устанавливают от 3-х!!! лет. Это как себе жену искать)))))) все хотят помоложе и покрасивее.

Поэтому, полностью согласна с предложением по выходу на пенсию и размеру пенсии в зависимости от выслуги лет. Может тогда и выйдут из теневого бизнеса с серыми зарплатами и потекут в казну (именно в Пенсионный фонд) отчисления в виде налогов от ярых подпольных контор. Минимальная пенсия при стаже работы от 20 лет. Хочешь получать пенсию - работай открыто, ищи работу в белых канторах, не довольствуйся сиюминутной черной зарплатой и плати налоги. Хочешь получать больше пенсию - работай дольше, нарабатывай стаж хоть до 70 лет, если здоровье позволит и на работе не укажут на порог в связи с наступлением не трендового возраста (от 40 лет и выше) и минует все возрастающая статистика по онкозаболеваниям, заболеваниям сердца (инсульт со смертельным исходом помолодел) и болезни Альцгеймера.
  • garrynaferrari, Nox, SmilingFoxy и еще 1 это нравится

#87 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2018 - 17:42

SAP, вы не потрудились вникнуть в скриншот. Там данные за пять лет (2012,2013,2014,2015,2016 г.). Поэтому видно динамика по годам.
Вы не понимаете, методики составления этих таблиц. ОПЖ это среднеарифметический возраст умерших в каждом году по данным ЗАГСов.
Если взять всех умерших, будет ОПЖ для новорожденных.
Если выбрать подмножество умерших старше 60 лет, то будет ОПЖ для лиц старше 60 лет. 

Добавлено позже (08 Июль 2018 - 12:37)
SAP, я указал на источник "Демографический ежегодник России". Его и гуглите. А не какие то записки НИУ ВШЭ.


Какой Вы, Игорь, категоричный)

Поверьте мне, вы переоцениваете точность и адекватность этих данных.
Вот просто поверьте на слово, потому что подробностей, естественно, никаких не будет.

Гуглить я не буду ничего, так как тот, кто хочет, чтобы его услышали не отправляет в гугль, а прикладывает вменяемую информацию.
Другое дело, что вменяемой информации, которая сопоставима с реальностью, вы не найдете.
По крайней мере недостоверность общего итога лично у меня не вызывает сомнений, а вы можете продолжать жить в иллюзии о том, что все то, что печатается (особенно в госизданиях) святая правда.

Сообщение отредактировал SAP: 08 Июль 2018 - 17:44


#88 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 17:46

gnomka, возвращая меня на землю, вы видимо подразумеваете офисные вакансии в больших городах. А как насчет обычной работы за МКАДом в промышленности, строительстве, добыче полезных ископаемых, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, торговле, предпринимательстве,... 

Ширше смотрите  :rolleyes:


  • DeSatta это нравится

#89 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 17:51

Игорь15, я точно знаю как создаются показатели смертности потому, что лично программировал эти алгоритмы, они довольно простые.

Не прикладываю информацию потому, что она огромная, а вам лень было разобраться даже в одной страничке из нескольких сот. 



#90 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2018 - 17:52

Спор совершенно абсурдный и не равноценный.

Первый оппонент последние 10 лет получает пособие на жизнь от государства (пенсию), при этом до последнего времени успешно работал (хорошая генетика), это + зп. Квартира предыдущего места жительства, надо полагать, так же успешно получена от государства (как в свое время получили наши мамы или папы, проработав всего лишь 3 года). Все, что можно было взять бесплатно - взято (можно написать и красиво: заслуженно заработано). Хорошо рассуждать о выходе на пенсию в более позднее время, когда сам на пенсии.
Второй оппонент купил квартиру на свои накопленные средства (не исключено, что и в кредит, на n-количество лет, а это + проценты) и когда пенсия - непонятно или новое выражение "не догонишь", следуя законопроекту с шагом 1 год через 1,5 года.

Игорь15, попробую вернуть Вас на землю. Во всех компаниях, в том числе и очень крупных, сейчас идет омоложение кадров, модный тренд, заданный нашим Президентом и есть негласное правило: поиск сотрудников только до 45 лет. Рекрутеры просто ставят галочку в строке возраст, а сайт уже сам подбирает кандидатов. И эти рекрутеры не видят высококлассных возрастных специалистов по простой причине (стоит галочка на подборе до 40-45 лет). Каюсь, сама эту галочку ставила при необходимости, следуя стандартам компании. При этом опыт работы устанавливают от 3-х!!! лет. Это как себе жену искать)))))) все хотят помоложе и покрасивее.

Поэтому, полностью согласна с предложением по выходу на пенсию и размеру пенсии в зависимости от выслуги лет. Может тогда и выйдут из теневого бизнеса с серыми зарплатами и потекут в казну (именно в Пенсионный фонд) отчисления в виде налогов от ярых подпольных контор. Минимальная пенсия при стаже работы от 20 лет. Хочешь получать пенсию - работай открыто, ищи работу в белых канторах, не довольствуйся сиюминутной черной зарплатой и плати налоги. Хочешь получать больше пенсию - работай дольше, нарабатывай стаж хоть до 70 лет, если здоровье позволит и на работе не укажут на порог в связи с наступлением не трендового возраста (от 40 лет и выше) и минует все возрастающая статистика по онкозаболеваниям, заболеваниям сердца (инсульт со смертельным исходом помолодел) и болезни Альцгеймера.

 

 

Да в общем то спор и не должен быть равноценным.

Иначе его не будет.

А вообще, конечно, глупо спорить о чем то, если на это невозможно повлиять.

Так что я наверное потихоньку с темы соскочу: еще немного и она начнет в негатив скатываться, а мы тут вроде как соседи, в определенной степени вменяемые, по крайней мере не желающие друг дружке зла)


  • Игорь15 это нравится

#91 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 19:13

Первый оппонент последние 10 лет получает пособие на жизнь от государства (пенсию), при этом до последнего времени успешно работал (хорошая генетика), это + зп. Квартира предыдущего места жительства, надо полагать, так же успешно получена от государства (как в свое время получили наши мамы или папы, проработав всего лишь 3 года). Все, что можно было взять бесплатно - взято (можно написать и красиво: заслуженно заработано). Хорошо рассуждать о выходе на пенсию в более позднее время, когда сам на пенсии.
Второй оппонент купил квартиру на свои накопленные средства (не исключено, что и в кредит, на n-количество лет, а это + проценты) и когда пенсия - непонятно или новое выражение "не догонишь", следуя законопроекту с шагом 1 год через 1,5 года.

Для разъяснения:

- квартиры в СССР после 3 лет работы - это фантастика (я таких людей не знаю). Я получил после 14 лет работы, и это еще было удачей;

- зарплату я получал до 1995 года (потом только индивидуальная самозанятость), жена оставила наемную работу в 1999 году;

- пенсию мне дали в 2007 году в размере 4125 руб., слабенькое пособие на "жизнь", средняя зарплата в Хабаровске тогда была больше 20 тысяч;

- на предпринимательский доход я купил квартиры в новостройках для обоих детей, а потом и себе в Красногорске.


  • cyganva и DeSatta это нравится

#92 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Июль 2018 - 20:17

Для разъяснения:
- квартиры в СССР после 3 лет работы - это фантастика (я таких людей не знаю). Я получил после 14 лет работы, и это еще было удачей;
- зарплату я получал до 1995 года (потом только индивидуальная самозанятость), жена оставила наемную работу в 1999 году;
- пенсию мне дали в 2007 году в размере 4125 руб., слабенькое пособие на "жизнь", средняя зарплата в Хабаровске тогда была больше 20 тысяч;
- на предпринимательский доход я купил квартиры в новостройках для обоих детей, а потом и себе в Красногорске.

На заводе если работаешь в течение 10 лет работы обязаны были дать.а так сразу общежитие давали.Игорь предлагаю сдать тебе твою пенсию гос-ву за 5 лет раз ты считаешь правильным увеличение на 5 лет для мужчин.че согласен?
  • helenmih5 и Руса это нравится

#93 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:02

На заводе если работаешь в течение 10 лет работы обязаны были дать.а так сразу общежитие давали. 

 

Заводов в СССР было много и с жильем у всех было по-разному. Никогда не слышал об обязанности давать квартиру в течение 10 лет.

А общага - это для молодежи. У меня было двое детей и мы жили в деревянной коммуналке.



Добавлено позже (08 Июль 2018 - 20:02)

Игорь предлагаю сдать тебе твою пенсию гос-ву за 5 лет раз ты считаешь правильным увеличение на 5 лет для мужчин.че согласен?

IQ-тест сдавал со шпаргалкой?


  • DeSatta это нравится

#94 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:09

В 90-е годы российская экономика рухнула. За несколько лет закрылось множество предприятий. Миллионы трудоспособных людей оказались на улице.

Это куда хлеще предполагаемых будущих проблем трудоустройства 60-летних. 

Переучивайтесь, создавайте свой бизнес, как это сделали многие мои ровесники.


  • Kosta и DeSatta это нравится

#95 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:15


попробую вернуть Вас на землю. Во всех компаниях, в том числе и очень крупных, сейчас идет омоложение кадров, модный тренд, заданный нашим Президентом и есть негласное правило: поиск сотрудников только до 45 лет. Рекрутеры просто ставят галочку в строке возраст, а сайт уже сам подбирает кандидатов. И эти рекрутеры не видят высококлассных возрастных специалистов по простой причине (стоит галочка на подборе до 40-45 лет). Каюсь, сама эту галочку ставила при необходимости, следуя стандартам компании. При этом опыт работы устанавливают от 3-х!!! лет. Это как себе жену искать)))))) все хотят помоложе и покрасивее.

Вот дискриминацию по возрасту нужно перебарывать.

И это вполне реально. Слышал не одну историю, как не очень умные кадровики прямо и говорили соискателям, мол вы нам по возрасту не подходите. 

Понятно, что всегда можно придумать более "качественные" причины не приема на работу, но так или иначе проблему эту решить реально. 

Вообще, на самом деле ситуация такая как вы описали скорее характерна для Москвы и крупных городов.

В провинции почти все работают до 70 лет. У нас правда очень много работающих пенсионеров.

И многие из них работают не потому что от голода умирают (все таки для нас характерно воспитание когда родственники друг другу помогают), многие работают потому что своим любимым делом занимаются и уже не могут иначе. У меня таких примеров миллион.



Добавлено позже (08 Июль 2018 - 21:15)

Для разъяснения:

- квартиры в СССР после 3 лет работы - это фантастика (я таких людей не знаю). Я получил после 14 лет работы, и это еще было удачей;

- зарплату я получал до 1995 года (потом только индивидуальная самозанятость), жена оставила наемную работу в 1999 году;

- пенсию мне дали в 2007 году в размере 4125 руб., слабенькое пособие на "жизнь", средняя зарплата в Хабаровске тогда была больше 20 тысяч;

- на предпринимательский доход я купил квартиры в новостройках для обоих детей, а потом и себе в Красногорске.

:ay: Вызываете уважение. В отличии от некоторых завсегдатаев-нытиков этого форума.


  • Олга, cyganva и Игорь15 это нравится

#96 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:27

DeSatta и Игорь, меня преследует ощущение, что мы с вами в разных странах живем..Например
Как вам эта новость?
Тушинский машиностроительный завод выставили на Авито.

С 1989 по 2002 жила в Шаховском районе МО, так вот там для молодых сейчас работы нет, если официально и с белой зп, совсем нет.
Работа передается практически по наследству......

Сообщение отредактировал helenmih5: 08 Июль 2018 - 21:42


#97 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:47

DeSatta и Игорь, меня преследует ощущение, что мы с вами в разных странах живем..Например
Как вам эта новость?
Тушинский машиностроительный завод выставили на Авито.

С 1989 по 2002 жила в Шаховском районе МО, так вот там для молодых сейчас работы нет, если официально и с белой зп, совсем нет.
Работа передается практически по наследству......

Все просто - вы ищите негатив везде и те новости которые укладываются в вашу "реальность". Подобное притягивает подобное.

Я в свою очередь (могу только за себя говорить) стараюсь не только мыслить позитивно, но и вижу реальные положительные изменения.

А еще, я не верю всему что пишут в интернете.


  • cyganva и Игорь15 это нравится

#98 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:50

Я не про интернет,я про личные наблюдения в МО.

#99 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 22:12

DeSatta и Игорь, меня преследует ощущение, что мы с вами в разных странах живем..Например
Как вам эта новость?
Тушинский машиностроительный завод выставили на Авито.

С 1989 по 2002 жила в Шаховском районе МО, так вот там для молодых сейчас работы нет, если официально и с белой зп, совсем нет.
Работа передается практически по наследству......

В рыночной экономике такое случается. Масса подобных примеров в США, Англии, ... В США есть мертвые города.



#100 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Июль 2018 - 22:12

Я против повышения пенсионного возраста и против высоких необоснованных цен на бензин и можно продолжать.

Смотрю сейчас обстановку в городах, где я бываю, народ ненавидит власть, ненавидит правительство с неспособными министрами и откровенный обман со стороны властей.

28 июля собираются на какой-то митинг в Москве (вроде коммунистов) и к моему удивлению большинство людей, моих родных, близких и их друзей поедут.

Вот теперь думаю...


  • helenmih5 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы