Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#61 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:42

Я не про 90, я про 21 век?

Я работал до конца 2016 года как программист. Последние 25 лет развивал и сопровождал собственноручно разработанный программный комплекс бухучета.



Добавлено позже (07 Июль 2018 - 20:42)

... а потом пришел Нуралиев со своей 1С 0)

Вы не в теме. 1С, разумеется, доминирует, но у нее не 100% рынка.

Кроме 1С в России существовали и продолжают сейчас существовать сотни бухгалтерских программ, особенно вдали от Москвы. 



#62 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:43

Сопровождал, это уже от лукавого

Сообщение отредактировал helenmih5: 07 Июль 2018 - 21:45


#63 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:47

Поэтому по отношению к повышению п.в. я останусь при своем мнении.

 

Разумных аргументов против повышения ПВ никто не высказал. Одни эмоции, основанные на незнании предмета.



#64 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:53

Сопровождал, это уже от лукавого

Вы не понимаете смысла термина "сопровождение".

Поясню. В бухучете часто меняются законы, инструкции, формы документов. Приходится за этим следить и быстро корректировать программы и рассылать клиентам.

Иногда у клиентов возникают новые непредвиденные потребности, и тут приходится корректировать программы.

Иногда приходится исправлять собственные ошибки, которые годами не проявлялись.


  • cyganva это нравится

#65 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:54

Разумных аргументов против повышения ПВ никто не высказал. Одни эмоции, основанные на незнании предмета.

С Вашей стороны однако ни аргументов, ни знания предмета.....

#66 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июль 2018 - 22:01

Вы не понимаете смысла термина "сопровождение".
Поясню. В бухучете часто меняются законы, инструкции, формы документов. Приходится за этим следить и быстро корректировать программы и рассылать клиентам.
Иногда у клиентов возникают новые непредвиденные потребности, и тут приходится корректировать программы.
Иногда приходится исправлять собственные ошибки, которые годами не проявлялись.

Ну да, таких же возрастных бухгалтеров сопровождали. Которые были не способны по возрасту на более прогрессивную 1С перейти.

#67 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Июль 2018 - 22:11

Ну да, таких же возрастных бухгалтеров сопровождали. Которые были не способны по возрасту на более прогрессивную 1С перейти.

Бухгалтеры были разных возрастов, все гораздо моложе меня.

Многие из них использовали и 1С, и мою программу, так как по некоторым функциям моя была им удобнее.

Елена, не пытайтесь меня прищучить, так как вы не знаете о моей работе. И поэтому выглядите, в моих глазах, мягко говоря, невежественной.


  • cyganva это нравится

#68 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июль 2018 - 22:22

Я работал до конца 2016 года как программист. Последние 25 лет развивал и сопровождал собственноручно разработанный программный комплекс бухучета.


Добавлено позже (07 Июль 2018 - 20:42)
Вы не в теме. 1С, разумеется, доминирует, но у нее не 100% рынка.
Кроме 1С в России существовали и продолжают сейчас существовать сотни бухгалтерских программ, особенно вдали от Москвы.


Интересно как)
Ну хорошо, предположим, я не в теме.
А какие сейчас существуют "коробочные" решения, способные составить конкуренцию 1С?)



От себя: все эти "местечковые" программные комплексы обычно через какое то время вполне успешно заменяются на ту же 1С по одной простой причине: не нужно содержать уникальных специалистов и постоянно иметь риск остаться с неработающим продуктом, если с этим прогером пути-дорожки разойдутся.



Добавлено позже (07 Июль 2018 - 21:18)

Разумных аргументов против повышения ПВ никто не высказал. Одни эмоции, основанные на незнании предмета.

 

Игорь, с Вашей стороны то тоже объективных данных не было.

Так то любой может назвать всех дураками, а свое драгоценное мнение единственным правильным.



Добавлено позже (07 Июль 2018 - 21:22)

Ну да, таких же возрастных бухгалтеров сопровождали. Которые были не способны по возрасту на более прогрессивную 1С перейти.

Увы. 

1С, особенно с версии 8.3 и переходом на Управляемые формы перестала быть прогрессивным продуктом, по крайней мере призванным решать актуальные задачи с максимальной эффективностью.

1С теперь - это бизнес. Это обучение, курсы, сертификаты, тренинги по блокам, куча ненужного функционала для тупых, это франчайзинговая сеть.

Это сетевой маркетинг в том числе.


  • helenmih5, Natalya и Руса это нравится

#69 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Июль 2018 - 22:26


Это, конечно, очень хорошо, когда работа кроме денег приносит еще и удовольствие, но все таки основная цель - заработать денег.

Вовсе нет. Если так, то это то тупик личности. Разумеется, работа должна обеспечивать комфортное существование, ну или бывает другой источник дохода, помимо своего труда, но это редкий случай. Работа должна приносить развитие, самореализацию, и, да, удовольствие или хотя бы удовлетворение. Вижу каждый день, как у парней глаза горят, когда ловят жулика или барыгу ценой умной комбинации и бессонных ночей. Речь вовсе не о заработке, причем тут это. Раньше работал с хирургами, это фанаты. Способные врачи зарабатывают, да, неплохо. Но не ради заработка, нет не только. Приоритет не в количестве заработанных денег - это верно только если потребности выше заработка. Тогда да, голодный желудок, банк-кредитор и иные спиногрызы не дадут выбора. Только пахать.



#70 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июль 2018 - 23:01

Вовсе нет. Если так, то это то тупик личности. Разумеется, работа должна обеспечивать комфортное существование, ну или бывает другой источник дохода, помимо своего труда, но это редкий случай. Работа должна приносить развитие, самореализацию, и, да, удовольствие или хотя бы удовлетворение. Вижу каждый день, как у парней глаза горят, когда ловят жулика или барыгу ценой умной комбинации и бессонных ночей. Речь вовсе не о заработке, причем тут это. Раньше работал с хирургами, это фанаты. Способные врачи зарабатывают, да, неплохо. Но не ради заработка, нет не только. Приоритет не в количестве заработанных денег - это верно только если потребности выше заработка. Тогда да, голодный желудок, банк-кредитор и иные спиногрызы не дадут выбора. Только пахать.

 

Нет, не тупик личности. Просто человек привыкает ко всему.

В некоторых местах нашей страны люди идут работать туда, где есть работа, а не туда, где им интересней.

Я сказал выше - Москву и область можно не считать. Здесь - другие реалии.

 

Ну а дальше - квартира в тех же Изумрудных холмах многими приобретена в ипотеку.

Ну вот и все, вот они, потребности выше заработка.

Но согласитесь, каждый человек должен иметь свое жилье, если сам он не хочет иного, верно?


  • helenmih5 и Руса это нравится

#71 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Июль 2018 - 23:38

Должен, и кусок хлеба с маслом иметь должен, и возможность детишек на море вывести тоже иметь должен. Но ставить на первое место зарабатывание бабла не должен. Понимание придет под закат жизни. Хотя не факт, что каждому. Это не идеализм, это так.



#72 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Июль 2018 - 01:01

Смолову пенсию после 100 лет нужно платить

#73 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:51

Я не про 90 годы, я про 21 век, когда вам было за 60?
И 50- 60% не доживающих до пенсии это очень много, и такого не должно быть в государстве, если это государство дорожит своими гражданами.

 

Читал исследования на тему причин "не доживают", пару лет назад. Основное это Алкоголь, ДТП, рак легких...

Государство заставляет бухать, курить, лихачить? 


  • Игорь15, Госпитальный и SAP это нравится

#74 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Июль 2018 - 09:01

И то верно. Мальчишки-юноши погибают глупым образом, не доживая до сознательного возраста. У каждого, наверное, есть одноклассник, или соседский парень, попавший под поезд/утонувший/убитый в драке/упавший с крыши, дерева, и так далее, мальчишеским пдвигам нет числа. Не стану здесь приводить шокирующую статистику по передозам и прочим смертям, связаннным с наркотой. Пройдитесь по кладбищу, молодежь сплошь...

#75 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 10:53

Работяг на стройке спросили, что они делают.

Первый сказал: таскаю грязные тяжелые камни, чтобы прокормить семью.

Второй сказал: я строю Храм.



Добавлено позже (08 Июль 2018 - 09:53)

Читал исследования на тему причин "не доживают", пару лет назад. Основное это Алкоголь, ДТП, рак легких...

Государство заставляет бухать, курить, лихачить? 

Еще и вредные мужские профессии: шахтеры, металлурги, военные, моряки, ...


  • cyganva это нравится

#76 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:39

Должен, и кусок хлеба с маслом иметь должен, и возможность детишек на море вывести тоже иметь должен. Но ставить на первое место зарабатывание бабла не должен. Понимание придет под закат жизни. Хотя не факт, что каждому. Это не идеализм, это так.

 

Первое осуществляется посредством второго.

Мы можем сколько угодно избегать неудобной и некрасивой фразы "зарабатывать деньги", но тем не менее получение не только благ, но и необходимостей, осуществляется посредством этого действия.

Просто человеческой психике иногда легче, когда речь не заходит о столь прямолинейных моментах.

Конечно же, фраза "мы отвезли детей отдыхать на море" выглядит гораздо более мило и красиво, нежели "мы заработали на отдых детей на море".

Хотя и вторая кому то больше понравится. 

Михаил, я пытаюсь объяснить, что в моих сообщениях нет идеи "денег ради денег". Это аномалия, да, и в таких случаях уже не зарабатывают, а крадут, выпиливают и т.д.

Я имею ввиду, что любые человеческие потребности удовлетворяются через деньги (в той или иной мере).

Вы же согласитесь, что можно съездить отдохнуть на море на определенную сумму, а можно сходить в ближайший лес и тоже отдохнуть, бесплатно.

Но разница все же существенна.


  • helenmih5 и Руса это нравится

#77 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:50

Работяг на стройке спросили, что они делают.
Первый сказал: таскаю грязные тяжелые камни, чтобы прокормить семью.
Второй сказал: я строю Храм.


... а на другой день ему на голову упал бетонный блок, родни у него не оказалось, и похоронили его в общей могиле.

По мне, так первый ответ гораздо более информативен и реалистичен, и первый работник заслуживает большего уважения.
И частенько они гораздо больше понимают в том, что делают, потому что им нужно сделать свою работу качественно,
в отличии от вторых, для которых отсутствие результата - всего лишь "ну не получился храм".
  • garrynaferrari это нравится

#78 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:55

Прикрепил одну страничку из Демографического ежегодника России.

На ней ожидаемая продолжительность жизни (ОПЖ) М и Ж, достигших определенного возраста.

В 2016 году:

 для М, достигших 60 лет, ОПЖ  -16,08 лет,

 для Ж, достигших 55 лет, ОПЖ - 21,64 года.

Видна ежегодная положительная динамика увеличения ОПЖ.

 

Мне 70 лет, для меня ОПЖ - 10,94 года.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180708_104051.jpg

Сообщение отредактировал Игорь15: 08 Июль 2018 - 11:57


#79 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:57

Читал исследования на тему причин "не доживают", пару лет назад. Основное это Алкоголь, ДТП, рак легких...
Государство заставляет бухать, курить, лихачить?

Отсутствие работы (низкие зарплаты) в месте проживания очень способствует тому, что люди спиваются. Не все готовы уехать в неизвестность.

Сообщение отредактировал helenmih5: 08 Июль 2018 - 11:58

  • Руса это нравится

#80 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:04

SAP, в конце жизни человек задумывается, в чем был смысл всей его жизни. 

Памятник жизни - построенные храмы, а не кучи тяжелых камней.


  • cyganva и Госпитальный это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы