Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#921 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:33

А другие кризисы волнуют только паникеров.

Одно только гложет ............ на фига я поменяла еврики вначале 2014 года, что бы купить квартиру в ИХ?

#922 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:35

пенсионеры у вас дома в тапках сидят потому, что на туризм денег нет. Потому что для пенсионера туризм - это доп. комфорт, такси и прочее. А это дороже. 
Потому из остальных стран полно пенсионеров почти постоянно путешествуют и даже многие на колясках. А кому лень - сидят в южных регионах, в специальных таких огромных поселках для пенсионеров. У нас ктото планирует чтото подобное в томже Крыму? (в степной, неберговой зоне)? Я чтото не слыхал. 
Умные страны - начинают вроде с парадоксальной забыоты о самых чтонинаесть стариках. Глупые - о себе, потом о своих знаокмых и еще о какихто "кланах" непонятного роду племени (боятся видимо этих кланов). Начинают о стариках заботу, молодые смотрят и тоже начинают стремиться. И ценить стариков (у них есть деньги).  И так далее, по цепочке. 
Идиот - просто не понимает этой связи. Идиот он тупой, воинственный. Всегда приятно заниматься какимито войнами чорти где. Все молодые, бодрые, здоровые, ать два. Красиво выглядит, просто руководить. А какието старики - нафиг они уперлись? Сейчас их еще можно обобрать с пенсиями, а потом сразу будет проще утопить. Денег то нет, обуза одна.
Плебеи по происхождению - они именно так и в семьях своих себя ведут. Это не новость.

У меня теща и тесть с маленькой зп и пенсией копят каждый год на поездки в Европу. Денег у нас не просят, сами все планируют, через интернет за год бронируют перелеты и гостиницы (так дешевле раза в 2).
Пенсии у них обычные.
Не жалуются не на что, но живут экономно, конечно.

Добавлено позже (06 Сентябрь 2018 - 17:35)

по вашему, обычные - это у кого чуть более ляма? А остальные уже необычные? Однако вы экономизд, батенька. С таких видать долбеней, что макар туда и телят не гонял. 
А фирмы? Даже небольшие? А даже если там не "капиталы" а просто предоплата была загнана? Кому нужны все эти лихорадки? При таких ставках и пенях за просрочку - каждый день огромных денег стоит.  Народ и плюнул всеми этими "бизнесами" заниматься. Да еще и для Китая заголили вообще весь рынок. У них госпротекционизьм и ни одной войны, а тут десяток и вообще непонятно, какая шлея завтра под хвост попадет. 
Нет уж. Эта обстановка не способствует вообще ничему. Способствовала - до 2007. Когда и инвесторы со всего мира и росло все как на дрожжах. А далее понеслась дурная дурь. Одно хорошо, что на дурь уже тоже не осталось денег.

То что банки позакрывать пора было давно — все понимают, только признаться стремно что эти фирмы в половине случаев жили на обнале. Был погружён в эту тему. Все верно сделали что позакрывали эти конторы. Они только для вида банками назывались.

#923 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:38

У него это последний срок. Больше двух сроков подряд нельзя, Медведева не выберут ещё раз, да хоть кого на смену.
Там возраст уже совсем преклонный будет. 71 год, если я не ошибаюсь в подсчетах ему будет, когда этот срок президентства кончится, ещё 6 лет плюсуем —77 это совсем старик.

 77 норм. многие и в 80 хоть куда. При своременной медицине, ЗОЖ, и прочее. 

Чертовски хочется поработать, как говаривал один такой. Зато большой опыт на руководящей работе. Да и все вокруг заинтересованы - можно облапошивать старого пердуна, а спроса никакого. 

Обождите, еще и это все будет. Идем по этой дорожке бодрыми шагами.



#924 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:42

Деним, прав, для примера Социалистический Китай пошел по плану развития Си Цзиньпиня, а мы обещаниям Путина и его команде, где Китай и мы?

Политический курс поменяется, процесс пошел. 



#925 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:43

Добавлено позже (06 Сентябрь 2018 - 17:35)
То что банки позакрывать пора было давно — все понимают, только признаться стремно что эти фирмы в половине случаев жили на обнале. Был погружён в эту тему. Все верно сделали что позакрывали эти конторы. Они только для вида банками назывались.

 им лицензии в 19 веке в американском госдепе выдавали? Не на Неглинке разве? А равно и контролировали. 

У полковника 8 млрд (и досих пор какбы не сознается откуда) - уже достаточно для полного пересмотра всех стратегий. 

Это все можно мусолить бесконечно - каждый имеет массу всяких соображений. Что и понятно. 

Но в сухом остатке одно. Пришли в тупик, уже понятно это при нефти 80. Кто оттудова будет выводить или еще лет 15-20 порассуждать в стиле Игорь15 - вот и весь вопрос )))



#926 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:32

по вашему, обычные - это у кого чуть более ляма? А остальные уже необычные? 

Плоско вы мыслите. В стране несколько сотен банков. Распределите по ним свои 100 млн. И будете спокойны. :rolleyes:


  • DeSatta это нравится

#927 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:02

 им лицензии в 19 веке в американском госдепе выдавали? Не на Неглинке разве? А равно и контролировали. 

У полковника 8 млрд (и досих пор какбы не сознается откуда) - уже достаточно для полного пересмотра всех стратегий. 

Это все можно мусолить бесконечно - каждый имеет массу всяких соображений. Что и понятно. 

Но в сухом остатке одно. Пришли в тупик, уже понятно это при нефти 80. Кто оттудова будет выводить или еще лет 15-20 порассуждать в стиле Игорь15 - вот и весь вопрос )))

честно, вот читаю ваши сообщения - мысль одна. Как вы живете? Вам не тошно?

Так все плохо, жизни нет. 

Нытье сплошное, любую сферу затронь - нытье.

Поделитесь чем нибудь хорошим. Мне просто хочется проверить одну теорию. Расскажите о том, что вам нравится.


  • Игорь15 это нравится

#928 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:38

Согласна, логика есть, но не во всем. Так и быть, остановлюсь на вкладе в 6 млн. Как я забыла про пенсию? Это же плюс! То есть, 25 тыс. от вклада и 25 тыс. пенсия. Норм. Выходит 50). Ежемесячный взнос для инвестиций снижаем до 39,5 тыс. руб. и срочно ищем работу с окладом не менее 200 тыс. руб.
Модная одежда нужна будет, не представляю себя в платочке. Люблю украшения и дорогое французское белье. Хоть убейте, а в х/б трусах ходить не буду). Тяга к путешествиям меня не покинет, столько еще хочу посмотреть. Рестораны...... Пожалуй, соглашусь, только когда не в отпуске. Люблю дегустировать гастрономические деликатесы местной кухни. Дети? Надеюсь))) пока приходится им помогать;). Еду и сейчас закупаем в Верном. Все прекрасно)))). Еще не соглашусь на счет авто, уж до 70 лет точно (мой папа перестал водить машину в 72 года).

Если вы хотите обеспечить себе старость, придется отчасти пересмотреть свои потребительские привычки.

Женщины любят набивать шкафы шмотками, которые могут висеть годами ненадеванными.

Вспоминайте басню "Стрекоза и муравей".

 

Простейший прием - ежедневно записывать все расходы. Я записываю уже много лет с детализацией по видам расходов. Поверьте, это сберегает кучу денег.

Таблицы Excel очень удобны для семейного бухучета.


Сообщение отредактировал Игорь15: 06 Сентябрь 2018 - 21:40


#929 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:44

Еще не соглашусь на счет авто, уж до 70 лет точно (мой папа перестал водить машину в 72 года).
 

У каждого свои обстоятельства.

Я продал автомобиль и гараж в 69 лет в связи с переездом.

До этого несколько лет пользовался им не часто, только на дачу.



#930 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:04

честно, вот читаю ваши сообщения - мысль одна. Как вы живете? Вам не тошно?

Так все плохо, жизни нет. 

Нытье сплошное, любую сферу затронь - нытье.

Поделитесь чем нибудь хорошим. Мне просто хочется проверить одну теорию. Расскажите о том, что вам нравится.

но тема то - про пенсионный возраст, ку-ку?

Я чо, должен в этой теме начать рассказывать о чемто, что мне нравится? Мне это не нравится. Более того, мне даже не данное конкретное мероприятие не нравится, но и общая тенденция.

Вы както не валите все в одну то кучу? 

Кстати, читайте внимательнее. Там выше я сегодня написал, что открытие регулярного авиасообщения с Люксенштейном мне нравится. Не факт, что полечу туда, но мне это нравится. 



Добавлено позже (06 Сентябрь 2018 - 21:04)

У каждого свои обстоятельства.

Я продал автомобиль и гараж в 69 лет в связи с переездом.

До этого несколько лет пользовался им не часто, только на дачу.

 так Вам уже >70... Прям как курс рубля.

Так бы сразу и сказали. А то переписываются тут с вами все, спорют, доказывают чевото. А вы уже вон где)))

Пожелаю вам здоровья, долгих лет жизни, не омрачаемых деменцией, альцгеймером и прочими проявлениями старческого слабоумия.

Кстати, в вашем возрасте оч. важно вести активную вот такую жизнь, думать там про чтото, доказывать. Не важно что доказывать. Что чорное это белое, например. Все равно не докажете, но мозги разомнете.

А для тела полезна зарядка и скандинавская ходьба.


  • helenmih5 это нравится

#931 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:27

Простейший прием - ежедневно записывать все расходы. Я записываю уже много лет с детализацией по видам расходов. Поверьте, это сберегает кучу денег.
Таблицы Excel очень удобны для семейного бухучета.

С приложением мобильный банк отпала необходимость в ведении ежедневных таблиц Excel для контроля расхода семейного бюджета. А так, да, раньше активно использовали ;)
Кстати, вспомнила, как мы бойко здесь обсуждали 3 года назад жизнь в режиме жесткой экономии и на чем можно сэкономить http://izum.info/ind...sekonomit/?st=0 Видимо, настала пора вновь вернуться к этой теме;)

#932 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:48

внезапных и спонтанных трат нету давным давно))) все оптимизировано, цифровизировано и тому подобное.

Кстати, чем сделанные траты записывать - удобнее заранее планировать и молотить по заранее утверженнному плану и бюджету. 

Тото и обидно, что у всех нормальных людей - давно суперчотко все в финансах. Многие не только позаканчивали курсы бухгалтеров, но даже и аттестаты центробанка прошли обучение и экзамены, многие имеют не только одно, но даже и два высших образовання. (ктото просто два вуза, а ктото вуз+ академию, допустим). Отдельные имеют даже собственноручно написанные диссеры и учонные степени. (это не я, но просто знаю, что пока еще существуют такие люди). 

А тут вдруг бац - и все оказались тупые, глупые, паникеры, нытики, пессимизды и прочее. Не понимают своей выгоды и вообще политики. Не понимают и как реорганизовать Рабкрин, туды ево в качель. 

И постоянно - то там десять миллиардов пропало то там двадцать. И ничего нельзя поделать, понимашь. И уж темболее какото прогрессивный там налог, например.

Из последних событий очевидно одно: второму пакету санкций по скрипалям быть. А значит - быть и баксу по 75 и переносу пенсий. Одно не могу я понять: если это "мы" - то тогда чевож не дотравили досмерти, как положено, и попались? Если это провокация - тогда чегож язык проглотился и не можем отбояриться? 

И тут нескладуха и там. Задолбали эти перманентные нескладухи уже. Похоже, эту глубокую политику понимает один Десатта. 


  • helenmih5 это нравится

#933 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 23:56

но тема то - про пенсионный возраст, ку-ку?

Я чо, должен в этой теме начать рассказывать о чемто, что мне нравится? Мне это не нравится. Более того, мне даже не данное конкретное мероприятие не нравится, но и общая тенденция.

Вы както не валите все в одну то кучу? 

Кстати, читайте внимательнее. Там выше я сегодня написал, что открытие регулярного авиасообщения с Люксенштейном мне нравится. Не факт, что полечу туда, но мне это нравится. 


 

Вы извините меня конечно, но я не понимаю что вы пишите.

Какой Люксенштейн? Что это? У вас свой сленг? Не понятно(с).

Дальше.

Не важно какая тема - вы во всех темах ноете. У меня ощущение, что у вас или депрессия своеобразная такая или такая своего рода компенсация психологическая - ищете везде сплошной негатив. И вываливаете сюда на форум. Причем вы абсолютно не говорите никакой конкретики - у вас есть гипотетические чинуши-воры, уроды в банках, сволочи на дорогах (и на парковках), идиоты в правительстве, уроды на форуме (ну ясно, ведь вас тут мало кто понимает и поддерживает).

Вы правда так плохо живете? Купили квартиру в ИХ за несколько миллионов (возможно в ипотеку, возможно за накопления), у вас есть покушать и скорее всего есть где поспать. Вряд ли вы страдаете от загруженности на работе - у вас аккаунту год, а уже под 500 сообщений. 

Что в жизни должно происходить с человеком, что бы он постоянно ныл? Вы считаете себя неудачником? Пытаетесь оправдать высокие ожидания (кого либо из родни) тем, что "условия не те"? Это деструктивный путь, он ни к чему не приведет.

Подумайте над этим.


  • cyganva и Игорь15 это нравится

#934 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 00:09

Вы извините меня конечно, но я не понимаю что вы пишите.

Какой Люксенштейн? Что это? У вас свой сленг? Не понятно(с).

Дальше.

Не важно какая тема - вы во всех темах ноете. У меня ощущение, что у вас или депрессия своеобразная такая или такая своего рода компенсация психологическая - ищете везде сплошной негатив. И вываливаете сюда на форум. Причем вы абсолютно не говорите никакой конкретики - у вас есть гипотетические чинуши-воры, уроды в банках, сволочи на дорогах (и на парковках), идиоты в правительстве, уроды на форуме (ну ясно, ведь вас тут мало кто понимает и поддерживает).

Вы правда так плохо живете? Купили квартиру в ИХ за несколько миллионов (возможно в ипотеку, возможно за накопления), у вас есть покушать и скорее всего есть где поспать. Вряд ли вы страдаете от загруженности на работе - у вас аккаунту год, а уже под 500 сообщений. 

Что в жизни должно происходить с человеком, что бы он постоянно ныл? Вы считаете себя неудачником? Пытаетесь оправдать высокие ожидания (кого либо из родни) тем, что "условия не те"? Это деструктивный путь, он ни к чему не приведет.

Подумайте над этим.

 

зачем мне над этим думать, когда и так все понятно? Какие парковки? Какие уроды в каких банках? Вы меня с кемто путаете. Какие проблемы на каких дорогах? У меня профессиональные .вод. права  с незапамятных времен, тьху тьху безаварийно и безштрафово. 

А вот мониторить ситуацию - это всегда небесполезно. Хоть вы пенсионер, хоть наемный работник, хоть работодатель. 

Пример: пока мы тут спорим, внесены поправки по защите предпенсов. Не возьмешь его на работу - штрафы вплоть до принуд. работ. Такое новшество - это нечто. 

Тут надо думать: толи идти (по достижению возраста) в шантажисты и старики разбойники, толи думать, как отбиться от соискателей, если ты, допустим, директор фирмы и работодатель-наниматель.

Я, наскоро, кумекаю, что будующее за такой формой, как ИП. (игорь15 вроде специалист по этой части.).

Если ты нанимаешь старушку в это ИП, то чем платить штраф 200К, то проще закрыть ИП нафиг ( пошлина ок.800 руб.). А потом, когда старушка отстанет - можно опять открыть (через госуслуги пошлина всего 560 руб.).

 

Вы как полагаете, коллега?



#935 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 00:34


Вы как полагаете, коллега?

Я вам не коллега, извиняйте. Даже в одну лодку не сяду.

Вы во всем видите негатив, по крайней мере то что я читаю от вас на форуме - 90% негатива. 

Мне это не по душе.

Кто то назовет это "реализмом", но тут тоже поспорить можно. 

Потому что реальность сильно отличается у разных людей (в зависимости от особенностей организма, конкретнее - от выработки нейромедиаторов)

Ничего личного, просто тот образ, который вы создаете здесь на форуме для меня не приятен.


  • Игорь15 это нравится

#936 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 00:40

Я вам не коллега, извиняйте. Даже в одну лодку не сяду.

Вы во всем видите негатив, по крайней мере то что я читаю от вас на форуме - 90% негатива. 

Мне это не по душе.

Кто то назовет это "реализмом", но тут тоже поспорить можно. 

Потому что реальность сильно отличается у разных людей (в зависимости от особенностей организма, конкретнее - от выработки нейромедиаторов)

Ничего личного, просто тот образ, который вы создаете здесь на форуме для меня не приятен.

 

ну, мне насрать, пардон, что там вам приятно что нет. Это вы какието образы создаете перед кемто, а я просто не по этой части. 

Если эти пенсионные реформы - идиотские и сделаны корюзло, то я так и пишу. Идиоткие и для работников, а теперь, как мы читаем, еще и для работодателей (которые тут вообще не причом). 

С какого перепугу устанавливается какойто ценз на прием на работу, да еще и целый набор наказаний за это? Это чо вопще означает?



#937 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:00

 Еще не соглашусь на счет авто, уж до 70 лет точно (мой папа перестал водить машину в 72 года).
 

 

 

Ладно авто, вот, водитель троллейбуса в 70 лет, а не скажешь..

https://progorod43.ru/news/53317



#938 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:20

ну, мне насрать, пардон, 

Ну это заметно. 

Я понял, вы заходите сюда поныть на мировую несправедливость. Не буду мешать :bm:

 

 


С какого перепугу устанавливается какойто ценз на прием на работу, да еще и целый набор наказаний за это? Это чо вопще означает?

почитайте ТК РФ, многого нового узнаете для себя.


Сообщение отредактировал DeSatta: 07 Сентябрь 2018 - 02:22


#939 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:27

Ну это заметно. 

Я понял, вы заходите сюда поныть на мировую несправедливость. Не буду мешать :bm:

 

ну, наконец-то. Додумался. Разумеется на несправедливость. А уж на мировую - всегда.



#940 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:31

ну, наконец-то. Додумался. Разумеется на несправедливость. А уж на мировую - всегда.

Это хорошо что вы додумались :bm:

Я то это написал еще страничку назад.

Нойте наздоровье


Сообщение отредактировал DeSatta: 07 Сентябрь 2018 - 02:31





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы